Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 12:34  
РАДИУСНЫЕ шкафы-купе
marat9
Пользователь
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
marat9 marat9 вне форума 10.01.2008, 12:34
Рейтинг: ()

Когда появляется что новое то 1) стоит дорого 2) на этом можно хорошо заработать. Например, когда появились первые системы для шкафов-купе кто очень хорошо срубил бабла. Здесь Прошу выкладывать новинки на мебельную фурнитуру, материалы, способы изготовления, обработки, и многое другое которое на ваш взгляд может быть востребована на рынке. Даже если это ваша задумка и на рынке ее еще нет, поговорим, подумаем как это реализовать.
Просмотров: 261336
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hobotjra (19.02.2017), мансур (07.01.2017)
Старый 17.06.2011, 21:31   #101
lexingol
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lexingol пока не определено
По умолчанию

У меня сосед занимается металлоконструкциями: заборы, ворота и т.п., хотим попробовать у него на гибочном станке попробовать. Вальцы в резину оденем, чтобы профиль не повредить.
lexingol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:30   #102
garik20116
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
garik20116 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexingol Посмотреть сообщение
У меня сосед занимается металлоконструкциями: заборы, ворота и т.п., хотим попробовать у него на гибочном станке попробовать. Вальцы в резину оденем, чтобы профиль не повредить.
Резина не покатит,уже пробовал.Лучший вариант-фторопласт или капролон,
в пазы профиля надо вставлять фторопластовую полосу,иначе будет замятие и нарушение анодировки.
Миниатюры
Versuch_B__9_.JPG  
garik20116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2011, 18:41   #103
lexingol
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lexingol пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik20116 Посмотреть сообщение
Резина не покатит,уже пробовал.Лучший вариант-фторопласт или капролон,
в пазы профиля надо вставлять фторопластовую полосу,иначе будет замятие и нарушение анодировки.
Спасибо. учтем. А профили от Furnitu, по идее, должны гнуться без вставок. По крайней мере, они так говорят.
lexingol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 15:58   #104
MAXXIM
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXXIM на пути к лучшему
По умолчанию

Роман Большиянов (ники bolshiyanov, Elena_Smail) а что вы больше не имеете отношения к своей фирме ? Все "они" да "они" ... или это такие партизанские методы подачи новостей (рекламы) НАРАЙНЫ.
Что касаемо вашего профиля, то идея в целом неплоха, НО большая ориентированность на прибыль, а не на клиентов (покраска профиля вместо анодировки, продажа комплектами, непомерно высокая цена и т.д.), поверьте мне, отталкивает от него многих потенциальных заказчиков.
MAXXIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2011, 09:35   #105
bolshiyanov
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bolshiyanov пока не определено
По умолчанию

Думаю, что многим будет интересно, как гнет профиль один из производителей профилей для радиусных шкафов и какие особенности в изготовлении оборудования для гибки обычного профиля существуют. Почему колеса должны быть из резины, а шайбы из капрона, в чем достоинство автоподачи и т.п.
Если вам интересно описание станков для гибки их фото и видео, пишите на форум, отвечу....
bolshiyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 13:48   #106
Elena_Smail
Новичок
 
Аватар для Elena_Smail
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Острогожск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elena_Smail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXXIM Посмотреть сообщение
Роман Большиянов (ники bolshiyanov, Elena_Smail) а что вы больше не имеете отношения к своей фирме ? Все "они" да "они" ... или это такие партизанские методы подачи новостей (рекламы) НАРАЙНЫ.
Что касаемо вашего профиля, то идея в целом неплоха, НО большая ориентированность на прибыль, а не на клиентов (покраска профиля вместо анодировки, продажа комплектами, непомерно высокая цена и т.д.), поверьте мне, отталкивает от него многих потенциальных заказчиков.
Если Вас что не устраивает в моих сообщениях, можете забанить профиль. Затирать мои посты ненужно. Я понимаю, что антипартизанская война входит в Ваши непосредственные обязанности, но прежде чем называть меня Романом, Вы бы хоть регион по ай пи пробили.

Роман, приношу свои извинения за невольно оказанную медвежью услугу. Я не знала, что на этом форуме обсуждение продукции Нарайны - дело подцензурное
Elena_Smail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 11:03   #107
bolshiyanov
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bolshiyanov пока не определено
По умолчанию Попробуем прогнуться с профилем различных производителей.

Как и многие участники этой темы мне пришлось пройти через многие типы профилей и способы их гибки.
Начиналось все как у всех с классического аналога Раум+ и системы для гибки из трех подшипников. (Этот станок отчасти похож на тот, который я выкладываю здесь, как станок для гибки направляюших забивных. В принципе он может быть использован, с рядом ограничений, для профиля разделительного и верхнего аналога Раум+). Если у вас стоит задача сделать распашной радиусный шкаф, тогда вам можно остановиться на этом профиле, но не забывайте ставить на каждую дверь не менее 4-х разделителей. (можно меньше, но есть вероятность, что дверь будет выпремляться под действием выпрямляющей силы акрила) .
Но все-таки этот станок для гибки направляющих- так как велика вероятность, что даже полированные ролики-пошипники будут царапать профиль при гибке. А уж о стальных колесах и говорить не приходится. Точно все поцарапают- пройденный этап. ( а можно спасаться изолентой, как эконом вариант.)


И так: если вы хотите согнуть профиль горизонтальный Аналог Раум+ вам понадобиться:
1)стальная пластина 10 мм х 300 х300 мм.( наверное можно и 8мм. или даже 6 мм. , но я всегда делал из 10 мм)
2) подшипники нижние не регулируемые 80203 4 шт и два болта М12 чтобы их закрепить.
3) подшипники верхние регулируемые 80106 2 шт и болт м12 с втулкой диаметром 30мм.
В плите 12 мм сверлите отверстия и с помощью элетролобзика и пилки по металлу соединяете их. (пилить только на очень маленьких оборотах и высокой нагрузкой на подачу вперед, смазка приветствуется)
В идеале нужно выточить втулки из капролактана и одеть их на подшипники. Эти втулки должны иметь проточки на ширину профиля горизонтального и фиксировать его от перемещения вправо и влево.
Конечно есть вариант не дорого купить готовый и проверенный временем станок промышленного производства, но если стоит задача эксперимента - за 500 рублей вы ее решите.
ТЕХНОЛОГИЯ ГИБКИ ПРОФИЛЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО:
1)Установили ролики в положение при котором профиль проходит в напряжении, но не гнется
2) Опустили верхний ролик на 1 мм. Затянули гайку.
3) Продвинули все профили шкафа через систему подшипников, проверили полученный радиус.
4) При необходимости повторили эту процедуру несколько раз, пока не получите нужный радиус.
Так вы сможете начать производить распашные радиусные шкафы. Но НЕ РАЗДВИЖНЫЕ.


О том, почему станок для гнутых шкафов купе должен иметь электропривод, резиновые колеса, его фото и принцип работы, в следующий раз.
Миниатюры
Гибочник для направляющих забивных.jpg  
bolshiyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a_riva (09.08.2011), BAZILIO (10.08.2011), Mario33 (24.10.2011)
Старый 15.08.2011, 11:28   #108
Ромео
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ромео пока не определено
По умолчанию Практические советы по гибке профиля разделительного.

Если вы поставили себе задачу по гибке профиля Аристо или Т.П. то должны понимать следующий момент: профиль может не только поцарапаться, но также может порваться анодированное покрытие. Как правило это становиться заметно, а если говорить прямо- профиль превращается в БРАК , при гибке анодированного профиля для выгнутого шкафа, с радиусном менее 1500 мм.
Как этого избежать?
НИ КАК...... Все кто попробовал согнуть анодированный профиль пришли к выводу- Заказчику нужно говорить, что профиль будет поставляться окутанным в древесные декоры.
Хотят анодировку - можете покрасить из балончика, как это делают в Р...Л...н. У них получается на пять с минусом(маленьким минусом).
В нарайне анодированный профиль не рвется, так как он многослойный и вытяжения верхнего слоя не происходит.Он просто смещается. Анодированный алюминий нарайна поставляет под заказ до 14 дней. Сейчас его клепать не нужно, профили поставляются согнутыми. В основном нарайна продает крашенный профиль серый металик.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 22:23   #109
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию а я сделал!

немного кокретики в этом царстве флейма

вот, сегодня закончил шкафчик.. нижний трек купил у романа большиянова,
остальное - кустарщина

жду вопросов

Добавлено через 10 минут
кстати, благодаря вашему форуму нашел систему furnitu, думаю это лучшее предложение на рынке на сегодня, в поисковиках их найти невозможно,яндекс,сучка продажная, только нарайну знает.. я за здоровую конкуренцию!
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2011, 20:13   #110
snas
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 197
snas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Если действительно хотите приехать и посмотреть, то готов сообщить Вам когда он будет стоять у нас в салоне.
Специально для людей которые не могут понять, почему такой шкаф не стоит сейчас в салоне, объясняю: что салон в ближайшее время будет кординально изменен. Сейчас подготавливается дазайн-проект салона. Поэтому не вижу смысла сейчас его туда ставить....вот после ремонта сразу же.
После долгого ожидания приглашения, посмотреть радиусный шкаф в салоне. Я через знакомых, работающих в Ре-форме, выяснил. Что ре-форма даже и не начинали производить радиусные шкафы купе. Не то что продавать, как заявлял reforma.

Последний раз редактировалось snas; 20.09.2011 в 22:54.
snas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (21.09.2011), segotin (20.09.2011), Uncle (20.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Метки
радиусный профиль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадка шкафа-купе на производстве a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 21.03.2018 17:10
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Оцените сайт о шкафа-купе defico Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 12 15.01.2013 09:28
Как рассчитать размеры шкафа под радиусный фасад? Yevgeniy81 Обсуждение проектов участников форума. 22 13.10.2012 17:42


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика