Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02  
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 368755
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 23:23   #171
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2067
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Все вышесказанное неоспоримо.
И не в коем случае не подумайте, что все ниже сказанное будет в защиту пиратов. Это моя маленькая история. Все началось с приобретения первого компьютера в 2002г. Не имея никакого опыта в общении с чудо машиной я вместе с детьми начал осваивать её. Имея одну зарплату на четверых, приходилось искать дополнительный заработок. Коим и явилось кустарное производство "мелкой" (табуреты,столы,полки) мебели. Но тянуло к бездушной машине с огромными возможностямы. И вот в 2003г. мне попался диск. Храню как реликвию
Вложение 20938
Это первое знакомство с Базисом. 200р. отданые за диск казались бешенной сумой. Да и сейчас средняя зарплата в провинции составляет 5-6т.р. О каком лицензионном софте, видео, играх может быть речь. Соответственно и продажа мебели не приносит сверх прибыли. Но я не о том, так вот благодаря пиратам я познакомился и полюбил Базис.Вы скажите - с интернета демку можно было взять. Увы интернет пришел в нашу семью три года назад. А безлимит только в прошлом и по цене 800р. за 128кб/с Грабеж. Поэтому к покупке я шел 7лет., осталось несколько шагов. Конечно мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи, но в то же время мы на столько бедны что не можем быть богатыми.
Миниатюры
11.jpg  
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 23:31   #172
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Вы скажите - с интернета демку можно было взять.
Со всем согласен, кроме этого. Демка нужна больше уже знатокам базиса, что бы посмотреть, что там нового сделали. Научиться можно только на пиратке и как вы выразились, полюбить прогу. Сам такой.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 22:30   #173
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Научиться можно только на пиратке и как вы выразились, полюбить прогу.
Избыток категоричности (наличие наречия "только") - как правило, с ходу относит суждение к числу ошибочных. Ошибочность Вашего - выявляем от противного: а что, на лицензионной версии нельзя научиться? Вот я учил БАЗИС исключительно по лицензионной версии. Более того, скромно предположу, что на лицензионном учиться значительно лучше, ибо:

1. Это всегда - самый новый БАЗИС, а пиратская версия - обычно устаревшая на год-три.

2. Наличие техподдержки весьма и весьма ускоряет изучение. Ведь БАЗИС лучше нас не знает никто в мире!

3. Плюсом к ТП у лицензионных Пользователей есть еще и целевое собственно обучение.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 22:37   #174
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Избыток категоричности (наличие наречия "только") - как правило, с ходу относит суждение к числу ошибочных. Ошибочность Вашего - выявляем от противного: а что, на лицензионной версии нельзя научиться? Вот я учил БАЗИС исключительно по лицензионной версии. Более того, скромно предположу, что на лицензионном учиться значительно лучше, ибо:

1. Это всегда - самый новый БАЗИС, а пиратская версия - обычно устаревшая на год-три.

2. Наличие техподдержки весьма и весьма ускоряет изучение. Ведь БАЗИС лучше нас не знает никто в мире!

3. Плюсом к ТП у лицензионных Пользователей есть еще и целевое собственно обучение.
Супер! Я не зная проги, куплю ее за 71 т.р., что бы научиться... Вы где такое видели?
Меня - конструктора- автокадовца приглашают на предприятие и спрашивают: В какой программе работаете? Я говорю. Свободен. И это из жизни. Везде, где я устраивался, спрашивали программу. Умееешь, или нет? Умею. Садись и покажи.
Ну а где конструктору не знающему базиса научиться???? В демке? Или лицензию на свои бабки купить? Не смешите аднака
только пиратка. В данное время. Может позже вы придумаете какой нить механизм обучения... Только не говорите про ваши центры... На них деньги есть только, опять же у предприятий, а не у конструкторов. ИМХО!!!!
Ведь я же каждую копейку считаю.. А вы предлагаете со своим центром по обучению: заплати за час столько то и учись...
А если эта не та прога, что я хочу, откуда я знаю. Замкнутый круг. И рвет его только пиратка, в которой я могу полноценно работать. Я вам уже предлагал не единожды, сделать не Демо, а Триал. Вот это помогло бы.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 23:18   #175
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
И это из жизни. Везде, где я устраивался, спрашивали программу. Умееешь, или нет? Умею. Садись и покажи.
Тоже скажу из жизни. Из своей. Пришел устраиваться:
- Что знаешь?
- Автокад.
- Забыть. Тут будешь работать в БАЗИСе.
- Что это такое?
- Неделю на изучение всего, месяц испытательного срока.
- ОК.
Через 2 недели сдал свой первый заказ (шкафы-витрины в какой-то московский магазин) и на этом мой испытательный срок закончился.

А когда уже сам нанимал людей, то давал демку (да, именно ее! ) и говорил "Жду через неделю, покажете все, что поняли". И верите - одного джентльмена принял уже через 2 дня! Он пришел, начертил все, что я ему сказал. БАЗИСа до этого не видел вообще. Не знал, что это такое. 2 дня по демке - ему этого оказалось достаточно.

Так что еще раз - не надо быть категоричным. Иначе Вы банально впадаете в несоответствие реальности.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Супер! Я не зная проги, куплю ее за 71 т.р., что бы научиться...
Да Вам-то это зачем? Станки покупают не рабочие, а предприятия.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Только не говорите про ваши центры... На них деньги есть только, опять же у предприятий, а не у конструкторов.
Ну разумеется. А как иначе? Есть три способа решить кадровую проблему, и один из них - да, учить своих специалистов. В конце концов, кадровая проблема - это проблема предприятия, а не конструктора! Соответственно, предприятию ее и решать.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 23:47   #176
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Тоже скажу из жизни. Из своей. Пришел устраиваться:
- Что знаешь?
- Автокад.
- Забыть. Тут будешь работать в БАЗИСе.
- Что это такое?
- Неделю на изучение всего, месяц испытательного срока.
- ОК.
Через 2 недели сдал свой первый заказ (шкафы-витрины в какой-то московский магазин) и на этом мой испытательный срок закончился.

А когда уже сам нанимал людей, то давал демку (да, именно ее! ) и говорил "Жду через неделю, покажете все, что поняли". И верите - одного джентльмена принял уже через 2 дня! Он пришел, начертил все, что я ему сказал. БАЗИСа до этого не видел вообще. Не знал, что это такое. 2 дня по демке - ему этого оказалось достаточно.

Так что еще раз - не надо быть категоричным. Иначе Вы банально впадаете в несоответствие реальности.

Да Вам-то это зачем? Станки покупают не рабочие, а предприятия.Ну разумеется. А как иначе? Есть три способа решить кадровую проблему, и один из них - да, учить своих специалистов. В конце концов, кадровая проблема - это проблема предприятия, а не конструктора! Соответственно, предприятию ее и решать.
Да со всем не согласен, так как проходил это не единожды.
Вы в каком то супер-правильном городе живете и с супер-правильными бизнесменами и отделами кадров....
Прихожу. Вопрос:
-В какой проге работаете?
-В Базисе.
-Садись покажи. Плюс испыталка - месяц.

Ни разу правда не отказали, по причине незнания базиса, так что тут действительно не могу сказать....
Но вот то что вы сказали:
Цитата:
- Неделю на изучение всего, месяц испытательного срока.
Да нах какому предпринимателю это надо в Питере! Умеешь- делай. Не умеешь- иди загорай на йух!
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:03   #177
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вы в каком то супер-правильном городе живете и с супер-правильными бизнесменами и отделами кадров...
Где бы я не жил - я изложил факты. Знаю еще не один десяток предприятий (особенно на стадии становления либо реорганизации), когда от специалистов требуется быстро выучить БАЗИС, но не знать его изначально.

А это все значит, что Ваш опыт - не является всеохватывающим. Если есть хоть один частный случай, противоречащий суждению - то это суждение ложно. Формальная логика-с. Собственно, это я и хотел сказать.

Вот если бы Вы сказали, что в пиратском БАЗИСе можно учиться - вот тут я не нашел бы противоречия с реальностью. Да, можно. Но никак не обязательно. Жизнь - гораздо богаче и шире наших представлений о ней. И даже нашего скромного опыта.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:12   #178
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Где бы я не жил - я изложил факты. Знаю еще не один десяток предприятий (особенно на стадии становления либо реорганизации), когда от специалистов требуется быстро выучить БАЗИС, но не знать его изначально.

А это все значит, что Ваш опыт - не является всеохватывающим. Если есть хоть один частный случай, противоречащий суждению - то это суждение ложно. Формальная логика-с. Собственно, это я и хотел сказать.

Вот если бы Вы сказали, что в пиратском БАЗИСе можно учиться - вот тут я не нашел бы противоречия с реальностью. Да, можно. Но никак не обязательно. Жизнь - гораздо богаче и шире наших представлений о ней. И даже нашего скромного опыта.
Скажу одно. В Питере, не знаю, как в других городах, спрашивают: Можешь? Работай. Не можешь? Иди нах отвечают... Возьмем могущего. И не пролетают. Конкуренция аднака. Таких как я со шляпами у ворот в Питере.... Хозяину еще что то доказать надо... А у меня язык к деловым переговорам не располагает... Косноязычен часто. Всё, чем располагаю, своим умением, но не ценят по моим словам... Ценят по делу. И то через некоторое время, когда часто поздно становиться... Не дипломат, блин.
Так что всё же я с вами не согласен.
Никто в Питере не будет неумеху-конструктора заставлять учить базис, да еще, не дай боже, деньги за это отдавать, когда толпа под воротами стоит, уже готовых!
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:25   #179
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Никто в Питере не будет неумеху-конструктора заставлять учить базис, да еще, не дай боже, деньги за это отдавать, когда толпа под воротами стоит, уже готовых!
И про Питер - тоже ошибаетесь! Увы. Ибо я сам проводил в Питере обучающий семинар, в котором приняло участие около 15-ти специалистов где-то с 10-ти питерских предприятий. Кстати, там я познакомился с уважаемым nayrogi. Его предприятие заплатило и направило его учиться.

А вот с уважаемым Shurup'ом - мы познакомились на аналогичном, только трехдневном(!) семинаре в Харькове. Так его и его коллегу командировали аж из Одессы, оплатив проезд, гостиницу, питание и само участие в семинаре.

Так что не все так плохо даже в Питере.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:27   #180
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И про Питер - тоже ошибаетесь! Увы. Ибо я сам проводил в Питере обучающий семинар, в котором приняло участие около 15-ти специалистов где-то с 10-ти питерских предприятий. Кстати, там я познакомился с уважаемым nayrogi. Его предприятие заплатило и направило его учиться.

А вот с уважаемым Shurup'ом - мы познакомились на аналогичном, только трехдневном(!) семинаре в Харькове. Так его и его коллегу командировали аж из Одессы, оплатив проезд, гостиницу, питание и само участие в семинаре.

Так что не все так плохо даже в Питере.
Согласен. Не все так плохо. И дед мороз приходит иногда. Аж к 10-ти предприятиям в Питере.
Только вот, что то меня и еще толпу конструкторов не отправлял никто на обучение... А я сам нарыл пиратку и выучил. Спросите, сделайте опрос: как вы на базис пришли? Результаты вас удивят.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика