Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 19:47  
BLUM. Вопросы и ответы по фурнитуре Блюм
 
Аватар для FIDEL
FIDEL
VIP
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950

Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FIDEL FIDEL вне форума 13.06.2011, 19:47
Рейтинг: ()

У многих участников форума часто возникают вопросы по применению и использованию фурнитуры BLUM - кто-то еще не работал с ней, кто-то работал, но недостаточно освоил работу с каталогами продукции, где- то дилеры BLUM недостаточно снабжают информацией своих клиентов и т.д. Ну и, еще возможна помощь по BLUM, когда у дилеров уже окончился рабочий день.

Тема создана для оказания помощи и предоставления консультаций по технической информации по использованию фурнитуры BLUM. В меру моих знаний готов помочь пользователям форума по всем возникающим вопросам, касающихся фурнитуры BLUM.

Большая просьба не задавать в этой теме вопросы по типу - "А какая фурнитура лучше- BLUM или......?"
И для начала- в помощь:
Каталог BLUM 2022-2023 (RUS) 526 Mb





Интерактивный каталог BLUM 2016/2017 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2018/2019 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2020/2021 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2022/2023 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.


Со временем, по мере необходимости, буду выкладывать другую информацию по использованию различных механизмов - Каталог в формате PDF, брошюры, презентации, DXF,DWG файлы. Также в помощь могу предложить модели, спроектированные в Dynalog 3.3.43 и экспортированные в формат DWG.

Калькулятор Blum

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.03.2024 в 23:24.. Причина: Добавил ссылку на каталог 2020-2021
Просмотров: 452306
Ответить с цитированием Вверх
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2019, 16:22   #421
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Помогите пожалуйста. Кто помнит, где находится обсуждение проблемы недотянивания блюмовских направляек с типоном? Никак не удаётся найти поиском.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 18:06   #422
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Кто помнит, где находится обсуждение проблемы недотянивания блюмовских направляек с типоном? Никак не удаётся найти поиском.
Если Вы о системе "Movento TipOn+Blumoution", не скажу точно: есть-ли здесь обсуждение этой темы, но система эта довольно "капризная" и очень требовательная в плане подбора механизмов и точности разметки. Я сталкивался с проблемой, когда при закрывании ящика на направляющей не срабатывал доводчик. Причин две. Первая: триггер системы TipOn+Blumoution рассчитан на большую массу ящика; это может быть, либо ошибка продавца, либо проблема с самим триггером. Мне об этой проблеме рассказал региональный менеджер по техподдержке Blum ещё на выставке KIFF-2017: там просочилась ошибка в конструкцию механизма, были установлены слишком длинные и мощные пружины. Это привело к тому, что бегунок триггера не успевал вовремя переключать работу механизма и направляющие не работали. С этим-же связан и второй метод исправления проблемы: на триггере есть механизм, при помощи которого можно отрегулировать опережение бегунка, переключающего работу системы. "На пальцах" я, к сожалению, объяснить не смогу, если найду видеоролик, показывающий работу механизма, смогу сделать из него видео, на котором будет видно: как это регулируется.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (10.12.2019), Vika-konstr. (10.12.2019), Константиныч (10.12.2019), Костя Луганск (11.12.2019)
Старый 10.12.2019, 18:30   #423
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Если Вы о системе "Movento TipOn+Blumoution", не скажу точно: есть-ли здесь обсуждение этой темы, но система эта довольно "капризная" и очень требовательная в плане подбора механизмов и точности разметки. Я сталкивался с проблемой, когда при закрывании ящика на направляющей не срабатывал доводчик. Причин две. Первая: триггер системы TipOn+Blumoution рассчитан на большую массу ящика; это может быть, либо ошибка продавца, либо проблема с самим триггером. Мне об этой проблеме рассказал региональный менеджер по техподдержке Blum ещё на выставке KIFF-2017: там просочилась ошибка в конструкцию механизма, были установлены слишком длинные и мощные пружины. Это привело к тому, что бегунок триггера не успевал вовремя переключать работу механизма и направляющие не работали. С этим-же связан и второй метод исправления проблемы: на триггере есть механизм, при помощи которого можно отрегулировать опережение бегунка, переключающего работу системы. "На пальцах" я, к сожалению, объяснить не смогу, если найду видеоролик, показывающий работу механизма, смогу сделать из него видео, на котором будет видно: как это регулируется.
Спасибо, что отозвались!
Проблема в том, что ящик (ширина шкафа 858мм) Tandem top-on L-500 (высота боковин 376мм) с частичным выдвижением, не сразу срабатывает на открывание. Вес ящика 22,8кг. Направляйка на 30кг. По идее - ещё 7кг на кастрюли есть. В ящике имеются и синхронизаторы для типона и стабилизаторы для широкого ящика. Но что-то ему не нравится.....
Миниатюры
Направляющие L-500 Blum Tandem.jpg  
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (10.12.2019), Brakonyer (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 20:15   #424
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Спасибо, что отозвались!
Проблема в том, что ящик (ширина шкафа 858мм) Tandem top-on L-500 (высота боковин 376мм) с частичным выдвижением, не сразу срабатывает на открывание. Вес ящика 22,8кг. Направляйка на 30кг. По идее - ещё 7кг на кастрюли есть. В ящике имеются и синхронизаторы для типона и стабилизаторы для широкого ящика. Но что-то ему не нравится.....
Вика,было подобное при такой же комплектации (кроме стабилизаторов)Ящики высокие и широкие.Капризничают,согласен.В цеху работали без проблем.А на монтаже закапризничал один. Убрал синхронизатор . Ящик заработал.Причем один нормально с синхронизатором ,второй без.(и в том и другом срабатывали при нажатии по центру).
PS/ С ноги (от волшебного пенделя) так "ваще без проблем "открывались.
Но высокие и широкие ящики под тандем на тип-он стараюсь не ставить.По причине... открывание минимум и не оправдывает ожиданий клиента(хотя и 100 раз говоришь об этом).

Последний раз редактировалось AMIK; 10.12.2019 в 20:59.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2019, 23:58   #425
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Спасибо, что отозвались!
Проблема в том, что ящик (ширина шкафа 858мм) Tandem top-on L-500 (высота боковин 376мм) с частичным выдвижением, не сразу срабатывает на открывание. Вес ящика 22,8кг. Направляйка на 30кг. По идее - ещё 7кг на кастрюли есть. В ящике имеются и синхронизаторы для типона и стабилизаторы для широкого ящика. Но что-то ему не нравится.....
Такой ящик заставить правильно работать непросто, иногда даже невозможно (без какой-либо очевидной причины). Как вариант, проверить разметку и геометрию ящика. Во первых: диагонали ящика, если он не имеет прямоугольной формы, попытки настроить работу направляек - бесполезны. Следующее - установка самих направляющих. Самое важное - расстояние от переднего торца модуля: с обеих сторон эти расстояния должны быть одинаковы в пределах возможной погрешности измерений штангельциркулем (то есть, отклонение в 0,5 мм. - недопустимо). И на финал, отрегулировать зазоры между фасадом ящика и торцами модуля при помощи роликов на механизме TipOn. Но и здесь есть подвох: стенки модуля могут оказаться установленными со смещением и тогда всё, что я описал перед этим может оказаться бесполезным набором букв...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.12.2019), Oscar (11.12.2019), Tehnik (11.12.2019), Vika-konstr. (11.12.2019), zzerg (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 01:05   #426
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Но что-то ему не нравится.....
Присадка (ящика и корпуса) была чпу или ручная?
На какой стадии определили, в цеху или это уже заказчик с кастрюлями отзвонился?
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (11.12.2019), Vika-konstr. (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 07:02   #427
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Всем большое спасибо за беспокойство!
Слаба Богу всё заработало. То ли волшебный пендюль помог, то ли разметку перепроверили. Но всё вроде как работает.
Проблему выявили на контрольной сборке перед монтажом в цеху. Присадка была Виярная, ЧПУ-шная, как и распиловка. Буду надеяться, что у заказчика с кастрюлями его снова не заглючит.
Сама себе так думаю, что проблема именно в большом весе и размере ящика. Что он своим весом так плотно давит вниз на направляйки, что типон срабатывает только с пинка ногой и то не далеко отталкивает ящик из-за веса.
Эх!!.... Если бы клиентское Хочу прислушивалось бы к голосу здравого смысла, "прощупываний" границы можно-недопустимо стало бы меньше.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.12.2019), Brakonyer (11.12.2019), klim008 (11.12.2019), Tehnik (12.12.2019), Костя Луганск (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 10:00   #428
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
...Сама себе так думаю, что проблема именно в большом весе и размере ящика. Что он своим весом так плотно давит вниз на направляйки, что типон срабатывает только с пинка ногой и то не далеко отталкивает ящик из-за веса.
Эх!!.... Если бы клиентское Хочу прислушивалось бы к голосу здравого смысла, "прощупываний" границы можно-недопустимо стало бы меньше.
Вот это вот самое: "Эх!.." Не так давно сдал кухню с невероятным ящиком: ширина модуля - максимально допустимая (1400 мм.), глубина ящика - минимально возможная (направляющие - 250 мм.). Масса ящика - за пределами допустимого (38 кг. пустой, предназначен для складирования... Бутылок с вином!!!). Заказчик упёрся "лбом в стену": "Хочу на Блюмах, чтобы видно не было и чтобы с доводчиком!" Я посоветовался с очень знающими людьми (имеется у меня личный номерок регионального менеджера по техподдержке компании Blum в Украине) и поставил ему этот ящик на Movento. Предупредил, что сами рельсо-лыжи и их крепления полную массу (с бутылками вместе, около 70-75 кг.) выдержат, а с доводчиком придётся попрощаться очень быстро. Он мне клялся, что проявит максимальную аккуратность, потому как бутылки там будут стоять ещё дороже, чем эти мовенты. Через неделю звонит: "доводчики закончились!!!". Я ему предложил вариант направляек, без доводчиков только. Так он их купил, уговорил меня поставить и ещё пристроить под этим ящиком доводчик от выдвижной колонны Kesseboehmer Dispensa. Теперь довольный, говорит: "Такого ящика, как у меня, больше ни у кого нету!" Ну, я думаю: рельсо-лыжи за полштуки евро купил, такого деятеля ещё поискать...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2019, 10:02   #429
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ящик (ширина шкафа 858мм) Tandem top-on L-500 (высота боковин 376мм) с частичным выдвижением, не сразу срабатывает на открывание. Вес ящика 22,8кг. Направляйка на 30кг.
Т.е.из заявленной BLUM номинальной нагрузки ящик "съел" львиную долю....
На будущее:посмотрите в сторону направляющих рассчитанных на большую нагрузку,либо облегчить ящик за счёт установки релингов (они для Tandem существуют).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vika-konstr. (11.12.2019), мамик (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 11:05   #430
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Т.е.из заявленной BLUM номинальной нагрузки ящик "съел" львиную долю....
На будущее:посмотрите в сторону направляющих рассчитанных на большую нагрузку,либо облегчить ящик за счёт установки релингов (они для Tandem существуют).
Да тут всё дело в акционной цене на тандемы частичного вдвижения. А в частичном вдвижении только 30кг. Были бы с полным - поставила б 50кг не задумываясь.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.12.2019), Brakonyer (11.12.2019), cudesnic09 (11.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре DiMaS Фурнитура и комплектующие 2491 04.04.2024 23:34
HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих. slide Фурнитура и комплектующие 259 10.12.2023 13:27
HAFELE. Вопросы и ответы по фурнитуре Ха'феле Princeps Фурнитура и комплектующие 114 23.12.2020 06:06
Правильные вопросы и ответы Valerian Для покупателей и клиентов 2 11.09.2017 12:51
Вопросы и ответы (подготовка) Alex989 KitchenDraw (KD) 7 31.05.2009 00:53


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика