Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 20:20  
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию Вопрос по управленческому учету.

Сформулирую задачу:

Есть небольшое мебельное предприятие с товарооборотом 800-1000 тыс.руб/мес. Производим мягкую и корпусную мебель по индивидуальным проектам. Заказы принимаются как в своем салоне так и в 2-х чужих. В нашем салоне еще реализуется продукция других производителей - стеклянные столы-трансформеры из Китая и принимаются заказы на изготовление столешниц из искуственного камня для кухонь.

Есть необходимость обладать (как минимум) актуальной информацией на текущий момент по состоянию заказов, а также финансовой информацией (приход/расход - свободные средства) минимум на неделю вперед.

Интересует инструментарий и цена вопроса
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 13:33   #11
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 1,301 сообщениях
Вес репутации: 1264
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Есть небольшое мебельное предприятие с товарооборотом 800-1000 тыс.руб/мес.
Приятно отметить, что в принципе при таком незначительном товарообороте у Вас есть желание внедрить профессиональную систему управленческого учета. Как показывает мой опыт общения с руководителями небольших мебельных предприятий (на аналогичном вашему я работал последние полгода в должности директора салона) - о внедрении управленческого учета многие из них даже не задумываются и решения принимаются часто по наитию или по советам далекого от бизнеса главбуха. Не удивительно, что потом начинается чесание затылка и поиски виноватых в нерентабельной работе предприятия и в постоянных проблемах с заказчиками.

Dmitrij$. Думаю внедрение профессиональной системы управленческого учета поможет оптимизировать деятельность вашего предприятия и Вы получите значительные конкурентные преимущества.
Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Цена вопроса - от 18 000 руб.
Думаю реально это будет не менее 50 тыс. руб. (ПС + 1С-Бухгалтерия)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitrij$ (24.01.2011)
Старый 20.01.2011, 13:56   #12
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 296
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Эти вещи в 1С Производстве через справочники с указанием не убывающих остатков решаются прекрасно. Я не только главбухом работала, а еще и финдиром последние 3 года. Я после рождения ребенка не работаю, ребенку 2 года 10 месяцев, главбушный и финдирский стаж (его нельзя разделить) - 12 лет.
И управленческий учет внедряла в филиале Самарском крупной компании, писала задания программистам, тестировала программу. Товарная аналитика там была: справочники товарные распечатанные - 30 листов таблицы, а это - только перечень. И такой же справочник контрагентов, у многих контрагентов - свои цены, свои условия, своя цикличность поставок, бонусов, причем бонусы - денежные, товарные, скидки, листинг, вознаграждение от поставщиков за продажу какой-то определенной позиции. Мебели такая аналитика и не снилась!!! И это все - силами 1С-Торговля. А у 1С-производства, даже 7.7 версии были гораздо круче возможности! Восьмерка - переплюнула. В крупной мебельной компании - работала, учет вели в семерке, было немало хитростей придумано технических чтобы в 1С - производстве были видны те же данные по отчетам, что и в бух. учете. И любой проверяющий, самостоятельно покопавшийся в 1С-производстве ничего подозрительного бы не увидел. Почему Вы упускаете такую серьезную опасность управленческого учета? Об этом нельзя не говорить. Обвинения Юкосу базируются на данных управленческого учета, на отчетах управленческих, для оптимизации налогообложения. Таких мелких прецендентов появляется все больше и больше.
Когда разные вопросы распределяются по разным фирмам и учет ведется в одной программе без разделения - это опасность. Не учитывать ее - глупо. Безопасно - посадить бухгалтерию или бухгалтера, который будет все это сводить на аутсортинг или договор гражданско-правового характера: ведение бухгалтерского учета.
Без налаженной аналитики крупную компанию не построишь! А дублировать учеты - нельзя. Нужно настраивать программу таким образом, чтобы из нее можно было брать данные как для бухгалтерского, так и для управленческого учета. Потому как перебивать данные для компашки с тремя документами в день - это одно, а с более тысячей отгрузок в день - это совсем другое.
Дублировать учет и не надо, бух.учет это следствие оперативного учета на предприятие, построенный на принципах продиктованных государством.

Про перебивку документов - даже речи не идет, мы с Вами живем в 21 веке, документы перегружаются автоматически!

Насчет величины проектов: я с уважением отношусь к любому опыту, в т.ч и к Вашему, но 30 листов перечня - это небольшой ассортимент, в одном из наших текущих проектов справочник номенклатуры (реально производсимой и закупаемой) составляет 20 000 позиций - думаю что на 30 листов не влезет + планирование на год вперед + оперативное управление производством с 2-мя десятками передалов под каждую продукцию и т.д.
Опять же - в результате описанного Вами проекта, Вы писали ТЗ, а не работали на типовом продукте!


Вопросы безопасности данных - это отдельные вопросы и их надо решать тоже в комплексе. Например сервер с управленческими данными разместить вне офиса и пользоваться упр.учетом через терминальный доступ, а на саму машину установит программное обеспечение для шифрования данных. Если бы к Вам пришли как в Юкос - Вы бы раскололись и без данных из программного обеспечения (у спецслужб свои методы).

Чтобы не быть голословными - я предлагаю следующий эксперимент:
Мы попробуем виртуально автоматизировать некую мебельную компанию, производящую мягкую и корпусную мебель под заказ, документооборот небольшой - примерно 20-30 заказов в день. Вы выбираете продукт или перечень продуктов для решения вопросов бухглатерского и управленческого учета, а я буду формулировать некие ситуации и Вы расскажете какими средствами типовых конфигураций это можно решить. Думаю что это займет некоторое время, но будет полезным для форумчан. Если готовы - выбирайте типовое ПО и начинаем!
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (20.01.2011), Construktor (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 14:10   #13
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 296
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Посмотрел Вашу презентацию. Есть вопросы:
  1. В презентации указана возможность вести управленческий учет от разных фирм. В моем случае фирма одна - но необходимо отслеживать по отдельности результаты хозяйственной деятельности 3-х ЦО (центров ответственности) - мебельного салона, участок корпусной мебели, участок мягкой мебели. А потом получить сводные отчеты по предприятию в целом. Это возможно?
  2. Салон с производством находятся удаленно друг от друга. А доступ к оперативной информации и возможность ее ввода нужна и там и там. Возможно это обеспечить?
  3. В презентации указана возможность начисления з/п на производственном участке. З/п менеджеров торгового отдела также учитывается? (У нас на данном этапе з/п менеджера формируется:оклад+%от собственных продаж + %от общей выручки салона).

PS Продолжение следует

1. Да, это возможно. Есть дополнительная аналитика "Виды деятельности", т.е. при учете продаж и затрат везде есть аналитика по видам деятельности.
Что же касается анализа деятельности производственных участков - тут немного другая ситуация, общепроизвоственные затраты учитываются так же по видам деятельности, а структура себестоимости и отколнения от плана оценивается как в количественном, так и в суммовом выражении, так как увеличившаяся себестоимость изделия может являться следствием увеличения закупочной цены материалов на рынке, а это уже вопрос снабжения, а не производства.

2. Да, возможно. Терминальный доступ через интернет позволяет работать в единой информационной среде. Так же может быть разработан спец. блок для салона с ограниченным набором функций и периодическим обменом данными с основной базой (нет завязки на постоянный канал связи, но надо более глубоко прорабатывать функции, необходимые в салоне).

3. Зарплата начисляется в этом случае "руками" с помощью документа "Зарплата" (в базовой конфигурации), но легко может быть доработана требующаяся Вам схема.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 14:27   #14
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 296
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Думаю реально это будет не менее 50 тыс. руб. (ПС + 1С-Бухгалтерия)
Стоимость поставки "стандарт" конфигурации ПС:Мебельное производство составляет 18 000 руб (вариант "ПРОФ" - 40 000 руб.). Платформа 1С нередко бывает приобретена заказчиком при попытке внедрить под производственные нужны "Управление торговлей" или "Бухгалтерию".

Даже если платформы нет, думаю не стоит рассматривать покупку 1С Бухгалтерии как отдельное вложение - она сама имеет самостоятельную ценность, ведь бух.учет надо на чем то вести.

Стоимость увеличивается лишь за счет покупки доп.лицензий на пользователей (которые стоят много меньше чем основная поставка, но позволяют пользоваться всем функционалом программы).

Если раскинуть стоимость программы хотя бы на 2 года (а реально люди пользуются софтом гораздо дольше), то стоимость программы (версия "проф"+платформа с бухгалтерией) на 5 пользователей составляет 3233 руб./месяц.
Думаю программа отобьет всю свою стоимость за гораздо меньший срок, а если учесть выростающую репутацию фирмы в глазах клиентов (за счет выполнения заказов в срок + никто никогда ни про что не забывает) - это выгодное приобретение.

Более того, подробно заполните анкету на нашем сайте, пришлите ее нам и получите 10% скидку на наше ПО.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74

Последний раз редактировалось ps_Mike; 20.01.2011 в 16:24.
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 14:37   #15
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

ps_Mike, может с франчайзерами соревноваться будете, а не с мной? Просто потому что у меня сейчас нет доступа к типовым конфигурациям. Единственная версия, в которой я просто оформляю документы для мужа - безнадежно устарела за 3 года. Это 1С Бухгалтерия, сравнивать нужно с 1С Производством.
Задания я писала для Программистов потому что были раньше в центральном офисе умные головы, которые 1С-Торговлю всю переделали с базовой, а там раз... и ставки НДС изменили, да и много разных изменений прошло: НДС только по отгрузке начислять нужно стало, а не по оплате, как было раньше, а там были товары и по ставке 10% и по ставке 18%(раньше 20 и не облагающиеся НДС. Такие вещи в типовых конфигурациях решаются массово, одной обработкой. В этот конкретный период выгрузку в 1С для управленческого учета как раз писали. Полгода без выходных, 2 месяца инвентаризаций... У двоих фильиальных главбухов семьи распались за это время. Это - цена внедрения управленческого учета на базе переделанной программы. Программисты при этом, правда, работали в обычном режиме по написанным ТЗ и получили очень хорошие бонусы, в отличии от нас.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 14:48   #16
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 296
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
ps_Mike, может с франчайзерами соревноваться будете, а не с мной? Просто потому что у меня сейчас нет доступа к типовым конфигурациям. Единственная версия, в которой я просто оформляю документы для мужа - безнадежно устарела за 3 года. Это 1С Бухгалтерия, сравнивать нужно с 1С Производством.
Задания я писала для Программистов потому что были раньше в центральном офисе умные головы, которые 1С-Торговлю всю переделали с базовой, а там раз... и ставки НДС изменили, да и много разных изменений прошло: НДС только по отгрузке начислять нужно стало, а не по оплате, как было раньше, а там были товары и по ставке 10% и по ставке 18%(раньше 20 и не облагающиеся НДС. Такие вещи в типовых конфигурациях решаются массово, одной обработкой. В этот конкретный период выгрузку в 1С для управленческого учета как раз писали. Полгода без выходных, 2 месяца инвентаризаций... У двоих фильиальных главбухов семьи распались за это время. Это - цена внедрения управленческого учета на базе переделанной программы. Программисты при этом, правда, работали в обычном режиме по написанным ТЗ и получили очень хорошие бонусы, в отличии от нас.
Извините, если я Вас обидел своим предложением - я не хочу соревноваться, а хочу показать что есть что в типовых продуктах 1С.

Насчет соревноваться с франчайзерами - да я и сам работаю в фирме-франчайзи, и знаю многое о типовых продуктах 1С. Я бы мог и сам написать сравнение, но это выглядело бы необъективно, поэтому я и пригласил Вас поучаствовать в этом эксперименте, конфигурации я Вам готов выслать любые требуемые, как и платформу (учебную, чтобы не нарушать соглашений с 1С), или организовать удаленный доступ на наш демо-сервер, где Вы сможите делать с типовыми конфигурациями все что угодно.

Насчет главбухов: мне вообще искренне жаль главбухов в нашей стране - "непростая эта работа - из болота тащить бегемота". По другому сказать про бухгалтерский и налоговый учет в нашей стране я не могу.

Насчет упр.учета, переделанных программ и бонусов: помните что я писал выше про так любимых Вами франчей с доработкой типовых продуктов?? За что боролись, на то и напоролись! Еще раз повторю - многие франчи работают от продаж и этим все сказано. И извините, но если уж они перепахали "Торговлю" так что перестал работать НДС - им надо было не бонусы выплачивать, а в шею гнать.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 15:10   #17
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Вопросы безопасности данных - это отдельные вопросы и их надо решать тоже в комплексе. Например сервер с управленческими данными разместить вне офиса и пользоваться упр.учетом через терминальный доступ, а на саму машину установит программное обеспечение для шифрования данных. Если бы к Вам пришли как в Юкос - Вы бы раскололись и без данных из программного обеспечения (у спецслужб свои методы).
Имела дело и с налоговой полицией и с коплексными налоговыми проверками и с изъятием документов.
И подруги работают в налоговых инспекциях и в дргуих ревизионных органах. Так что и консультантом выступала. И как арз про безопасность организации Управленческогно учета именно исходя из этого написала.
А на словах дела не нарисуешь, нужны цифры, которые не опровергнут. Когда в 2002 году на семинаре в Москве лекции читал адвокат по фамилии Рабинович, я очень скептически относилась к его пожеланиям - документально все оформлять четко, обращать внимание на взаимозависимые лица, на то, что многие сделки можно признать мнимыми и расчитать налоги при проверке - против налогоплательщика. А дядька просто сталкивался с такими вещами на практике.
А у меня 3 придурка, с которыми я работала, по поддельным документам аккредитив на 2,5 млн долларов раскрыли. И обратили половину этих денег в курсовые разницы: дело было в 1998 году. Их спасло только то, что выемка документов проводилась после комплексной налоговой проверки, а там я четко сработала: из кучек бамажек на 2 столах и в тумбочке подобрала документы за 4 месяца на возмещение НДС по экспорту. И умудрилась с проверяющими инспекторами в хороших отношениях остаться. %
Так что подвязки или уверенность в том что такие проверки к тебе не придут - это одно, ни никто не будет на себя ответственность брать, если что-то в фирме - грязно. Потому что в течение 3 месяцев могут прийти из вышестоящей организации или из другой организации. И если они увидят то что проверяющий лояльный не заметил, то и у предприятия проблемы будут и лояльный проверяющий по шее получит.
Я учет вела у знакомого, у не 2 спортивных отдела. Даже когда был один - он 1С-Торговлю поставил: для аналитики: что когда идет, сколько продалось, сколько осталось, заявки на закупку по поставщикам делал. Работает - исключительно чисто. Рядом РОВД - задолбали!!!!!!!!!! Несколько раз у него системник изымали... и ведь ПО-лицензионное или бесплатное стоит. То велосипед бесплатно нужен, то туристическое снаряжение, то коньки на всю семью за бесплатно. Как что нужно - приходит чувак из подразделения К с постановлением на проверку и изымает. Журнал проверок завел - полегчало.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ps_Mike (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 15:16   #18
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 296
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Имела дело и с налоговой полицией и с коплексными налоговыми проверками и с изъятием документов.
И подруги работают в налоговых инспекциях и в дргуих ревизионных органах. Так что и консультантом выступала. И как арз про безопасность организации Управленческогно учета именно исходя из этого написала.
Все правильно, нужны комплексные меры, как с точки зрения ПО, так и сточки зрения подготовки и хранения документов и т.д.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 15:18   #19
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

ps_Mike, я еще раз повторяю что все вопросы по аналитике можно решить в типовой 1С-Производство. Потому что сталкивалась, потому что решались. Даже если демку установить и поюзать ее - реально можно посмотреть, как правильно справочники заполняются и какие отчеты можно сформировать. Там куча реквизитов, которые есть, но в большинстве фирм не используются. Потому что просто не заполняются. Это - проблема из-за исполнителей на местах, тех кто вносит карточки товаров или материалов. Есть типовые интерфейсы даже для главного бухгалтера, для менеджера. Это в конфигураторе задается.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 15:24   #20
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 296
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
ps_Mike, я еще раз повторяю что все вопросы по аналитике можно решить в типовой 1С-Производство. Потому что сталкивалась, потому что решались. Даже если демку установить и поюзать ее - реально можно посмотреть, как правильно справочники заполняются и какие отчеты можно сформировать. Там куча реквизитов, которые есть, но в большинстве фирм не используются. Потому что просто не заполняются. Это - проблема из-за исполнителей на местах, тех кто вносит карточки товаров или материалов. Есть типовые интерфейсы даже для главного бухгалтера, для менеджера. Это в конфигураторе задается.
Мы опять вернулись на 2 шага назад - давайте попробуем и сравним )))
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, управленческий учет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика