Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 18:06   #1
управление фирмой с помощью SharePoint 2010
 
Аватар для artart
artart
VIP
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546

Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
artart artart вне форума 30.06.2012, 18:06
Рейтинг: ()

Решил с вами поделиться опытом внедрения и использования коммуникативного портала на базе Microsoft SharePoint Server 2010.
Фирма у меня крайне небольшая поэтому нет смысла держать отдельный офис для сотрудников. Опять таки московские километры так утомительны, что поездка на работу и с работы отнимают много времени и сил. Но как то же надо координировать и контролировать работу? Поэтому я искал решение совместной работы в любом месте и из любого положения тела . Сразу отмечу, что в задачу не входило наладить бухгалтерский и складской учёт - это реализовано обычным способом, но опять таки с удалённым входом (склад - БазисСклад, бухгалтерия-1С).
теперь о том за чем это нужно. Я устал быть диспетчером на телефоне. Стыковать снабжение и производство, пересылать кучу эмейлов сотрудникам, обрабатывать их сообщения, вносить коррективы в документы и планы. По натуре я очень ленив, поэтому уже с год пытался найти панацею от всех болячек. И на сей раз , вроде, нашёл.
Можно было арендовать сервер с установленным шарепоинтом за разумную в масштабах фирмы плату, но я решил иметь свой сервер с неограниченным дисковым пространство. На собственный сервер при помощи фрилансера развернул шарепоинт сервер.
На данный момент использую портал-сайт из стандартного шаблона в поставке, но в планах при помощи веб-дизайнера привернуть всяких рюшечек и фенечек. Пока выглядит это так:

на каждый заказ создаётся проект, внутри которого создаются задачи для выполнения. Задачи имеют привязку к файлам проекта, времени и исполнителю. Т.е. каждый может отфильтровать только задачи назначенные ему и не рыться в общем ворохе. Так же каждый может планировать свою работу исходя из назначенных сроков.

Задачи можно просматривать списком, календарём или в виде диаграммы Ганта (это самый наглядный способ). Теперь мне как администратору остаётся только организовать новый проект, разбить его на задачи и назначить исполнителей. Далее все корректировки вносятся на сайте и видны сразу всеми заинтересованными лицами.
На сервере установлен пакет офисных приложений от майкрософт, поэтому все офисные файлы открываются для редактирования прямо в браузере. При этом не важно с какого устройства выполнен вход. Хоть с айфона, а файл , например, эксель можно открыть и редактировать.
так же на сайте я разместил все рабочие технические каталоги, поэтому нет нужды держать их у каждого. Там же лежат прайсы, расчётные файлы для продаж и прочие нужные документы. Так что теперь на отдых можно отправляться "налегке".
В шарепоинт не встроен мессенджер, поэтому обсуждение работы можно вести только в режиме форума (там называется коллективное обсуждение)

ну может оно так и лучше, так как написанное навсегда остаётся на сервере.
теперь про "ложку дёгтя". Нужно же оповещать сотрудников, о том что вы что то изменили. Оповещения на шарепоинт раблотают только по эл. почте, что не сильно то удобно. К тому же SMTP сервер я использовал бесплатный (mail.ru) мой сервер побырому забанили , расценив рассылку как спам. Если использовать рассылку, то надо ставить свой сервер SMTP. Но нет ничего невозможного - шарепоинт поддерживает трансляцию RSS каналов, поэтому я подключил каналы в свой любимый почтовик

теперь оповещения приходят мгновенно по каналам RSS.
Следуем далее. В состав Офиса 2010 входит приложение SharePoint Workspace, которое загружает весь контент сайта на локальную машину. Получаете сайт в стандартном виде виндовского проводника. Теперь работаю не в прямую на сайте, а в приложении виндовс. Документы открываются локально, а изменения синхронизируются с сайтом. И тут нормально работают оповещения об изменениях.

Вот собственно и поделился своим опытом использования удалённого управления фирмой теперь вопросов по заказам практически не возникает, так как сам заказ разбит на задачи , которые увязаны друг с другом.
PS: Сайт на шарепоинт поддерживает разграничение прав доступа, поэтому каждый видит только то, что ему положено. Зачем бухгалтеру производственные вопросы? Ему достаточно только бухгалтерско-юридического раздела сайта.
Просмотров: 17030
Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2013, 13:07   #2
hr-orel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
hr-orel пока не определено
По умолчанию

Хочу попробовать ваше решение у себя на производстве. На базе чего у вас сервер собран? На первый взгляд, должно работать и на не особо мощном железе.
hr-orel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 13:15   #3
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1882
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr-orel Посмотреть сообщение
На первый взгляд, должно работать и на не особо мощном железе.
Как и все продукты майкрософт шарепоинт очень прожорлив, да и MySQL не мало потребляет. Сервер собран на процессоре I7 2600 , оперативка 8гб (буду наращивать - не хватает). Операционка Винсервер 2011
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 18:23   #4
hr-orel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
hr-orel пока не определено
По умолчанию

Не. это для нас пока сильно круто. Попробую на чем-нибудь попроще, если что - буду апгрейдить. Эх, теперь бы время выделить на реализацию...
hr-orel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2017, 17:28   #5
Алёна Фортунова
Пользователь
 
Аватар для Алёна Фортунова
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: МОСКВА ГОРОД
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 97
Алёна Фортунова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr-orel Посмотреть сообщение
Не. это для нас пока сильно круто. Попробую на чем-нибудь попроще, если что - буду апгрейдить. Эх, теперь бы время выделить на реализацию...
Подскажите , удалась реализация продукта ? Интересно узнать как дальше продвинулся продукт.
__________________
Тут мои контакты : http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=556078
Алёна Фортунова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матирование с помощью пасты Kumbajo Химическое матирование стекла 134 13.04.2018 17:51
Изготовление мебели с помощью ламельных соединений Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 5 18.11.2013 20:02
Заточка режущего инструмента с помощью наждачной бумаги Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 13 18.11.2013 19:49
Встреча форума. Екатеринбург 21.09.2010 - 24.09.2010 Construktor Встречи форума 80 04.07.2012 10:18


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика