Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 231575
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 15.02.2012, 00:01   #11
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
работают максимум 4 часа , хотя на работе проводят 10 часов
Попробуйте собрать коллектив и пояснить простую арифметику...
Плодотворно цех эксплуатируется лишь 40% времени, следовательно...
60% суммы (аренда+электроэнергия+отопление+налоги) Вам придётся выплачивать из их заработка...
Справедливо? Меняем стиль работы...
Не справедливо? Идём на все четыре стороны...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И понаблюдать, даже специально подловить одного на халатности и штрафонуть, а другому премию выписать за проявленную инициативу.
Это и есть
Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
в жопу целовать
за то, что они должны делать и так, без дополнительной стимуляции.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 00:03   #12
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 192
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:08   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
Не уж то прям весь коллектив так ? Может в чем другом причина кроется?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:14   #14
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
А не нужно беседы вести, не нужно бояться...
Работодатель должен уметь доносить своё мнение в ультимативной форме, иначе так и будут ягодицами по губам возюкать.
Незаменимых нет и, за хамов держаться тоже смысла не вижу. Бизнес Ваш, - "чем посеешь, то и пожмёшь".
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 00:17   #15
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
По прочтению первого поста, предположил что непроведенные( левые) заказы выполняют. Но если есть камеры, думаю сможете это установить.

Считаю что оплата труда у вас очень завышена, минимум на 30%. Поэтому многие имеют прожиточный минимум и большего не всем надо.

Нужно корректировать оплату труда, понизить тяжело, возможный вариант изменить принцип, заменить сделку на пооперационнцую оплату. Внедрив такую систему получите другие "вкусности" и перейдете на ступень выше в развитие.

Как вариант, на первое время введите нормирование сроков и к ним привяжите процент оплаты за работу( по каждому заказу возможно индивидуально)

А вообще универсальных решений нет.
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:23   #16
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 192
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не уж то прям весь коллектив так ? Может в чем другом причина кроется?
не весь конечно но 70% точно Причины пробывал проанализировать разные , сам работал на мебели 10 лет . 1)материал из кожи вон лезу ,чтобы во время был 2) цех теплый в рубашке можно работать 3) отношение к работникам как к родне 4) зар плату плотим еженедельно (задержек никогда не было)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
По прочтению первого поста, предположил что непроведенные( левые) заказы выполняют. Но если есть камеры, думаю сможете это установить.

Считаю что оплата труда у вас очень завышена, минимум на 30%. Поэтому многие имеют прожиточный минимум и большего не всем надо.

Нужно корректировать оплату труда, понизить тяжело, возможный вариант изменить принцип, заменить сделку на пооперационнцую оплату. Внедрив такую систему получите другие "вкусности" и перейдете на ступень выше в развитие.

Как вариант, на первое время введите нормирование сроков и к ним привяжите процент оплаты за работу( по каждому заказу возможно индивидуально)

А вообще универсальных решений нет.
Насчет левака категорично нет ,т. к. сам постояно делаю обход . А на пиле уменя брат старший рулит и без моего ведома ничего не пускает в работу
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:29   #17
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
не весь конечно но 70% точно
У меня был случай. С одним только правда. Так же. Работал процентов 40 времени. ТО у него дела свои срочные , надо бежать там куда, то ещё чего, то ссылался на то что он вечерами свое нагонит. В общем поставил я ему сначала условие- не надо мне вечерних переработок- с 9 до 18.00, но полноценно. Не изменилось ничего. Так же. Начинаю подсчитывать - прибыли от него - мизер. Тут ещё пару раз с браком попался-тут я уже не выдержал - сказал - Забирай инструмент свой и До свиданья. Все. Отмечу интересный факт после этого- увеличение энтузиазма у остальных работников. Добросовестных работников! Считаю произошло это не от того что испугались увольнения, а наоборот. Каково им было работать прикладывая максимум усилий и наблюдать как халатно относится их коллега и при этом оценка труда практически идентична.... К чему веду. Может и у Вас так же. Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 00:35   #18
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 192
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У меня был случай. С одним только правда. Так же. Работал процентов 40 времени. ТО у него дела свои срочные , надо бежать там куда, то ещё чего, то ссылался на то что он вечерами свое нагонит. В общем поставил я ему сначала условие- не надо мне вечерних переработок- с 9 до 18.00, но полноценно. Не изменилось ничего. Так же. Начинаю подсчитывать - прибыли от него - мизер. Тут ещё пару раз с браком попался-тут я уже не выдержал - сказал - Забирай инструмент свой и До свиданья. Все. Отмечу интересный факт после этого- увеличение энтузиазма у остальных работников. Добросовестных работников! Считаю произошло это не от того что испугались увольнения, а наоборот. Каково им было работать прикладывая максимум усилий и наблюдать как халатно относится их коллега и при этом оценка труда практически идентична.... К чему веду. Может и у Вас так же. Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?
Да интересная мысль,я думаю стоит задуматься
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 01:36   #19
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Для начала можно провести небольшой эксперимент.
"Ребята, эту кухню нужно сделать быстро. Я сказал" Никаких материальных стимулов, просто шеф дал задание. Время расчитать на полную загрузку. А дальше будет видно как они к этому отнесутся. Никакого личного контроля, только задание и результат.
1.Не справятся-понижать зарплату, есть за что.
2.Справятся- отлично, продолжаем в том же темпе, и ждем ситуации п.1.
Осел, у которого сзади палка, а впереди морковка, бежит вперед. С морковкой понятно, а вот палку использовал бы именно так
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 07:01   #20
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Забирай инструмент свой
Свой инструмент - это хреново. )

Надо искать источник заразы, всё равно это какой-нить индивидуум или два (весь коллектив вряд ли) - увольнять однозначно, какой бы специалист(ы) не был.
По оплате; в своё время я то же какой-то барьер перешёл по оплате относительно среднего в регионе и вместо прямой зависимости больше сделал - больше денег, получил ковыряние - выгодно не выгодно, охота не охота. Это к тому бОльшие деньги иногда могут навредить не меньше чем маленькая зарплата.
Кроме того, надо дать им почувствовать что они спецы в своей области, подогревать их профессиональное эго. Я, например, новый инструмент (деволт) вручал индивидуально и лучшим, в качестве поощрения, для нормального мастерового профессиональный, качественный инструмент в его руках это то же объект гордости, уверяю. Одежду фирменную деволтовскую, т.е. чтоб заботу чувствовали, но и перебарщивать здесь то же не надо.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 15.02.2012 в 07:40.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика