Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 392426
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 15:00   #411
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Остатков дсп хватает,
Так его ещё и кромить надо? Моё мнение сто штук с такими размерами это мазохизм, если ещё и руками фрезеровать.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (17.04.2016)
Старый 16.04.2016, 15:20   #412
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Через инет разобрались и накидали в компасе схемку.
Стесняюсь спросить: а трубу куда крепить будете?
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.04.2016), kylan (16.04.2016), segotin (16.04.2016), zzerg (25.06.2016), АН-79 (16.04.2016)
Старый 17.04.2016, 12:46   #413
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: а трубу куда крепить будете?
Отвечаю без стеснения. трубы 2 шт по бокам(условие клиента)

Так его ещё и кромить надо? Моё мнение сто штук с такими размерами это мазохизм, если ещё и руками фрезеровать.

Руками фрезеровать не будут,а мазохизм ещё тот.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scel (18.04.2016)
Старый 23.06.2016, 14:11   #414
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Дословно... "Мы не сможем к вам сегодня подъехать, не могли бы вы выслать на нашу почту созданный вами проект со всеми замерами, ну те, что вы делали у нас?"
Первое место в хит-параде "Ну очень Простой Заказчик"
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2016, 15:09   #415
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Дословно..
А в чем проблема? Аванс пусть переводят и скидывайте)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 15:26   #416
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Аванс
К сожалению этого не прозвучало..) А намеки категорически не понимались. Поэтому сегодня сразу нашли время для обсуждения.
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (23.06.2016), ПРАКТИК (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 18:04   #417
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Тему как-то подзабыли.
Случай месячной давности. Клиенты -обычная семья.
Монтаж стенки под ТВ в комнату(верх и низ подвесной).Перфоратором дюбелю стены.В разметке смущает одно отверствие на наличие проводки,слегка накернил, взял фонарик и смотрю. В момент моих раздумий ,влетает хозяин квартиры,не слушая меня ,выхватывает перфоратор и со словами ,чего тормозить ,нет там ничего,я сам штробил под проводку,убеждает меня в правильности "торможения".
Далее крики от жены, переходящие в мат со всеми вытекающими.Из-за отсутствия света сборку перенесли на следующий день. Сдали нормально,люди хорошие ,на следующий день смеялись вместе.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2016, 14:32   #418
ProMarie
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ProMarie пока не определено
По умолчанию

Не совсем от клиентов, тут скорее все "молодцы". Делали угловую кухню со скиналью (стекло в фотопечатью), заказчик выбрал картинку (набережная, птички, все дела), хорошо, согласовали. В конце клиент решил всё-таки добавить ещё одну небольшую панель на третью стену, согласовали. После установки приходит доплачивать остаток, и тут, смеясь, говорит: всё, конечно, хорошо и нравится очень, только вот как-то так получилось, что один голубь на скинали летит в другую сторону)))))
ProMarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (15.08.2016), Drono (14.08.2016)
Старый 18.11.2016, 10:12   #419
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Перед выходными(у кого они сейчас есть.) Случай на замере (выезжаю довольно часто) и удивить сложно.За годы работы-видел многое, и рвание волос между мамой и дочкой за выбор цвета,и кухню 3000х2000 с 3 холодильниками(ну много людей),причём все 3 хозяйки остались довольны ,"пространством" не одну не обделил.
Приезжаю ,открывает парень лет 18-19 и просит немного подождать.Чтобы не терять время,начинаю мерять. Ниша между ванной и прихожей и прихожая. В момент замера ниши ,звонок в дверь -пришел товарищ парня,года 22-24.Краем глаза -вижу ,обнялись ,ну думаю давно не виделись (у самого сын-насмотрелся креативных приветствий).Ребята ушли в комнату и слышу о чём-то трещат.Я замерял и говорю ,что времени мало. В ответ -мы готовы.Сели на кухне,я от руки карандашом рисую варианты -они смотрят образцы и ведут себя,как при выборе на замере в любой семье. Приглядываюсь и тут ко мне начинает доходить,что это семейная пара.Ноут не включал -им всё было понятно. Благодаря опыту-расходную часть видел,озвучил стоимость и предоплату. Всё устроило,оформили договора на месте(в магазине не было надобности ,так как со слов одного из ...(ребят)-рекомендовала старшая сестра,которой делали практически всю мебель -нормальная семья двое детей.).
Заказ запустил в работу,но никому ничего не говорю. На заказнике ставлю пометку VIP КЛИЕНТ (наша форма общения и пометка своеобразных заказчиков.Кстати на форуме ,изначально смешило VIP).Подходит время -нужно отправлять бригаду на сборку,голова кругом кого бы отправить ,скажем так с нейтральными взглядами (сам особо желанием не горю). Перед поездкой диалог со сборщиками(почти дословно):
-Чё там баба больная?
-Да нет. По ходу её вообще там нет,вещей женских в прихожей не видел.
-Мужик-мудак?
-Да нет мыслит адекватно.
-А чё тогда?
-Предчуствие,что всем видом,будут расшатывать нервы(а сам думаю,может один кто дома будет).
Уехали. Проходит время,сижу на 2 этаже -цех на 1 .Мат стоит на всю Ивановскую(понял приехали). Из нормативной лексики проскакивает: ..... заднеприводные.....были в голубятне... срочно в баню.

ps\Не хочется брюзжать по стариковски(вроде рановато)типа куда мы катимся.Понимаю,что и шоу бизнес (тоже кто-то мебель делает)...
С другой стороны все свою работу сделали.Сборщики даже по просьбе подмарофетили(дословно) пару кухонных фасадов.
Одно дело знать-другое вживую столкнуться и вот что думаю-ни фига я в этом отношении не европеец, поздно менять взгляды,да и врят ли им стану..
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2016, 10:35   #420
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

AMIK, С такой парой столкнулся еще 1997г. Он- брутальный мачо, худощав, подтянут, слегка небрит, хмур. "Она"- нечто рыхлое, хихикающее, строящее глазки, кокетка. Пришли в салон, что делали не помню, но нужно было измерять. Наша девушка, дизайнер, благим матом кричала -"Мне страшно к ним идти." Я ей заметил, что это мне страшно, а она в полной безопасности. Вот что подметил. Все мы смотрим (смотрели) на девушек с точки зрения секса, но когда так смотрят на тебя....как-то странно и очень грустно за человечество.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика