Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 392068
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 17:07   #391
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
так я и не узнала, что же она подразумевала под мягким ДСП )))
вероятно имелось в виду сибувская коллекция LL PELO. дсп мягче не встречал

******************

на прошедшей неделе тоже заставили улыбнуться: в театральную студию сына попросили
сделать три куба :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1412704150426-V.jpg
Просмотров: 127
Размер:	11.6 Кб
ID:	93858

и приложили "тех. задание" :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20141012_001.jpg
Просмотров: 140
Размер:	29.0 Кб
ID:	93859.

..вот такие они творческие люди, создать четвертое измерение- да не вопрос
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2014, 17:21   #392
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
..вот такие они творческие люди, создать четвертое измерение- да не вопрос
Думаю, все проще:
померили переднюю грань тумб..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (27.12.2015)
Старый 12.10.2014, 17:41   #393
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
померили переднюю грань ..
тоже хорошо.. из разряда с какой стороне подходить к корове
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 18:03   #394
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
создать четвертое измерение- да не вопрос
Сам бланк тех.задания намекает на использование каких-то таблеток для расширения восприятия кубов.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (25.12.2014), serg_n (15.12.2014), smz (13.10.2014), ZilovV (13.10.2014), Венераvl (11.07.2015)
Старый 15.12.2014, 14:11   #395
Ramada
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ramada на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, хочу написать момент из жизненного опыта изготовления и установки дверей-купе.
Клиент как-то захотел закрыть визуально, купленные им 2 или более лет ящики для барахла дверями купе, после замера решено было сделать 4 двери для закрытия этих ящиков, однако в дальнейшем итоговая цена его не устроила и договорились на 3 двери, после установки рабочие сообщают, как-бы между делом, что у этого клиента не открываются его драгоценные ящики вообще. Мне дико неудобно, звоню ему спрашиваю как дела, клиент говорит, что все хорошо и красиво, НО ящики почему-то не открываются вообще. пока я многозначительно думал, клиент сказал, что так даже лучше он все-равно ими не пользуется ).
Ramada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2014, 23:54   #396
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramada Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу написать момент из жизненного опыта изготовления и установки дверей-купе.
Клиент как-то захотел закрыть визуально, купленные им 2 или более лет ящики для барахла дверями купе, после замера решено было сделать 4 двери для закрытия этих ящиков, однако в дальнейшем итоговая цена его не устроила и договорились на 3 двери, после установки рабочие сообщают, как-бы между делом, что у этого клиента не открываются его драгоценные ящики вообще. Мне дико неудобно, звоню ему спрашиваю как дела, клиент говорит, что все хорошо и красиво, НО ящики почему-то не открываются вообще. пока я многозначительно думал, клиент сказал, что так даже лучше он все-равно ими не пользуется ).

Точ в точ такая же история. Вызвали на замер. Имелся "гардероб".
Я замерил, затем сделал проект. Причем, как всегда, со всем размерами и учетом всех ньюансов.

В гардеробе должно было быть 4 двери.
Заказчик долго думал. Цена его явно расстроила. Я сообщил, что можно, немного удешевить, если сделать, например, три двери и изменить их "начинку".

Проект я, как всегда, отдал на руки (15 минут работы мне не жалко и я прекрасно видел, что заказчик не наш - он рассчитывал на сумму вдвое меньше).

Прошло несколько месяцев, он пришел в офис и заказл три двери купе в тот самый "проем", который был указан в проекте. Всю остальную начинку он напилил на стороне и собрал (причем из шпонированного МДФ - типа экологично). Самостоятельно. А поскольку он помнил, что "три двери дешевле, чем четыре", то заказать решил три, причем принес еще и вставку для купе - все тот же МДФ в шпоне.. с патиной.. красиво...

Я и не знал, что заказывал именно он, в офисе я не такой уж и частый гость. Но, уже позже, он еще раз позвонил и устроил мне "разнос по телефону". А потом пришел в офис и устроил разнос там. Конечно, при других клиентах. Утверждая, что вина во всем исключительно наша!

Надо было для того проекта 4 двери. Иначе двери перекрывают секции))
Но он, конечно, преследовал свои цели и очень радовался, что все нае*** сделал МДФ в шпоне дешевле, чем ДСП... Радость кончилась быстро.. и перешла в гнев.

Крови попил немерено.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2014, 09:29   #397
sam29
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 101 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 173
sam29 скоро придёт к известностиsam29 скоро придёт к известности
По умолчанию

Года три назад устанавливали детскую. Заказчики, ввиду занятости, не смогли присутствовать на монтаже и попросили деда посидеть с нами. Благополучно все подняли и приступили к монтажу, а дедуля(на вид-божий одуванчик) пошел в другую комнату для просмотра любимых телепередач. Спустя некоторое время, захожу к нему в комнату, спросить веник и вижу такую картину: дедуля пыхтит на кресле и смотрит "кино для взрослых"....Увидев меня, он начал лихорадочно жонглировать пультом от ТВ, пытаясь переключить на "Пусть говорят". Было решено больше к нему не заходить
sam29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (25.12.2014), sibmebel (25.12.2014), zzerg (27.12.2015)
Старый 25.12.2014, 10:15   #398
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Пришел как то на заказ (кухня ) снял размеры. Через день звонит клиентка и говорит,что ее подруга в соседнем подъезде тоже хочет сделать заказ на кухню.Пришел , смотрю кухня копия что и у первого заказчика.Думаю классно две одинаковые кухни, только единственным отличием кухни было немного другой цвет.
Сделали кухню для первого заказчика...........едем на установку. И тут что то в голове переклинило. Останавливаем машину около подъезда второго заказчика............заносим...........устанавлива ем.Спрашиваем как Вам нравиться?
На что тетенька отвечает.........

-а я и не ожидала получить кухню раньше своей подруги, хоть цвет немного другой, но мне очень нравиться.

Выходим из подъезда......... ржем минут 30.

Правда пришлось в авральном режиме делать кухню для первой заказчицы.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2014, 11:02   #399
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

На днях созванивался с Заказчицей:
- Ваш проект я буду рисовать только ПРИ ВАС...
- И как это будет выглядеть?
- Что?!
- ПРИВАТное рисование...
* * *
Наверно и правда, что каждый слышит то, что хочет слышать)
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 18:47   #400
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Двусмысленность. Заказчица подвозит меня до метро. И любезно предлагает, что может быть лучше довезти меня до дома. Поздно, да и лишний раз не хочется её беспокоить. Говорю, что спасибо, я лучше на метро, там хоть посплю. А то с Вами спать как-то не удобно!...
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика