Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 16:59  
Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста !
crcvigo
Пользователь
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 34

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
crcvigo crcvigo вне форума 07.12.2010, 16:59
Рейтинг: ()

Вобщем приобретен такой аппарат. инструкция куцая, не все ясно с настройками длины. станок кромит в двух режимах - полностью ручном (криволенейка)
и автоматическом. написано что в автомате можно работать по счетчику длины, а также по переключателю/датчику заготовки
1. неясно по настройкам в блоке длины - значения параметров.
2. не можем заставить что бы в автомате станок запускал подачу по датчику заготовки, и резал кромку и выключал подачу после того как заготовка протянута.
пока станок тупо начинает подавать кромку при включении мотора подачи, и подает ее пока в ручную не выключишь. нож не работает в автомате вообще. в ручном соотв режет,
но в ручном опять же подача заготовки идет пока в ручную не выключишь рубильник мотора подачи. короче никакой автоматизации. возможно просто не настроили длинны.

Друзья очень буду признателен за помощь!
Просмотров: 31229
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 20:02   #21
dixxi
Новичок
 
Аватар для dixxi
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dixxi пока не определено
По умолчанию

Kylan

Добрый вечер. Не могу открыть поka еще свою тему.
На свою голову залез в чужой станок MD 535, попросили посмотреть. Предыдущий электрик перепутал фазу с нулем и погорело термореле и счетчик. Половина проводов оборвана. Я все поменял. Но подключил по своему, так как хозяин не знает режимов. Теперь когда включаю, не могу переключаться между режимами. Это точно перепутал провода, (все было оборвано). Помогите схемой пожалуйста...


Последний раз редактировалось dixxi; 20.12.2016 в 20:32. Причина: фото
dixxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 20:52   #22
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixxi Посмотреть сообщение
Помогите схемой пожалуйста...
Все, что смог найти в свободном доступе- общая схема на кромочник такого типа в неважном качестве.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image053_3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	26.8 Кб
ID:	115731
image.rar
Было бы не плохо взглянуть на фото, с видом на "оборванные провода".
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Den-2305 (13.04.2018)
Старый 11.04.2018, 23:16   #23
Den-2305
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den-2305 пока не определено
По умолчанию

Приветствую. Приобрели Кромочник WT-91 STD с нижней клеевой ванной.
Помогите советом. какие там стоят Тэны по мощности и по вольтажу. схемы и инструкции нигде не нашли.
Den-2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 05:13   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-2305 Посмотреть сообщение
Тэны по мощности и по вольтажу
Мощность клеенагревающего узла должна быть указана на бирке станка. В интернете есть варанты- 2,2кВт ; 1,68кВт ; 1,85кВт. Последнее попадается чаще всего. Теперь о мощности тенов по отдельности. Тут опять варианты- от 150Вт до 550Вт. Если ваши тены в станке имеют одинаковый размер, то суммарную мощность всех тенов делите на их количество. Вот вам и мощность одного. Если они (тены) разной длины, то поправка на ветер- обычно чем длиннее, тем мощнее. Здесь я говорю к тенам, стоящим именно в одном устройстве. Напряжение тэнов обычно 220В.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Den-2305 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:33   #25
Den-2305
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den-2305 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Теперь о мощности тенов по отдельности. Напряжение тэнов обычно 220В.
Спасибо.
Всего нагревателей три. два сбоку и один снизу. Тены залиты в алюминий.
Мы измерили один оставшийся работающий, мощность примерно 800Вт. вольтаж скорее всего 220.
таких нигде нет. на заказ дорого.
в общем замутили алюминиевые плиты, аналогичных размеров, просверлим отверстия в торцах и воткнём патронные Тэны 2 шт по 500 Вт в каждую.
Будет ремонтопригодно.
https://yadi.sk/i/IIgkq_Oc3UNBC3
https://yadi.sk/i/pIZF-wmf3UNBLP
Den-2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 05:21   #26
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-2305 Посмотреть сообщение
Мы измерили один оставшийся работающий, мощность примерно 800Вт. вольтаж скорее всего 220.
Ни чего вы не измерили. Измерения предполагают точные цыфры, а вы пишите- примерно. Как измеряли? Чем измеряли?
Давайте я вам скажу, какова мощность нагревающего узла. Исходя из бирки имеем суммарную мощность станка 1,85кВт. Из них 0,37кВт - мощность двигателя. Вычитаем и видим, что на тэны остается 1,48кВт. Теперь для понимания, тэны в ванне короче, нежели тэн, который греет клеенаносящий вал. Я бы распределил мощности так: На валу- 550-600Вт. В ванне остается по, около 450Вт на каждый.
Теперь про напряжение. Легко отследить, какое именно приходит на тэны. Две фазы или одна. Если фаз две, то 380В. Если фаза пришла одна, а второй конец на землю, то 220в. Это можно выяснить даже без измерения, просмотрев куда какие идут провода. Не так уж их там и много.
И еще, из ваших фоток мне показалось, что вы хотите напрямую греть тэнами клей? Я правильно вас понял? Если да, то увы. Греть нужно клеевую ванну. Ее корпус.
Цитата:
Сообщение от Den-2305 Посмотреть сообщение
Тены залиты в алюминий
Слабо верится. Фотку можно. Скажу точнее.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 13.04.2018 в 06:40.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Den-2305 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 22:40   #27
Den-2305
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den-2305 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ни чего вы не измерили.
Ок. Измерял Друг. он в электрике волокет.
подключили нагреватель на 220 и замерили ток. около 4А. 4х220 примерно 800.
Но к нагревателям идёт три провода, как я думаю это три фазы. Ноля мы отдельно не нашли. эти провода в плохом состоянии и болтались. вот поэтому и нужна схема.
Фото станка с нагревателями и печки по ссылке.
на печке они сняты и крепятся с трех сторон (слева, справа и снизу)
https://yadi.sk/d/GMfBCAMC3UPqer
https://yadi.sk/i/FnCUHnVU3UPqp7
как всё сделаем отпишусь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
И еще, из ваших фоток мне показалось, что вы хотите напрямую греть тэнами клей? Я правильно вас понял? Если да, то увы. Греть нужно клеевую ванну. Ее корпус.
Слабо верится. Фотку можно. Скажу точнее.
Прошу прощения. Может я неверно высказался и описал ситуацию.
Клеевая ванна грелась тремя нагревателями, которые представляют обычные Тэны, залитые в алюминий, одна сторона которых ровно отшлифована, и крепятся к ванне на один болт. два нагревателя из трех не рабочие. Такие, к сожалению, китай теперь не делает.
на заказ не менее пяти тыщ за штуку.
Хотим сделать подобное. аналогичные по размерам нагревателей плиты из алюминия (150х90х20), но с патронными Тэнами. и уже подключим их теми же проводами, но добавим 0.
Den-2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 09:19   #28
АлексейSp
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
АлексейSp пока не определено
По умолчанию

День добрый всем! К сожалению пока не могу создать свою тему, но очень хочется получить ответы на свои вопросы. Имеется кромочник WoodTec VECTOR NEW, почему то не промазывает кромку по всей длине. Не могу понять где загвоздка. Так же не понимаю как и когда работает счетчик кромки. Не ругайте, я только учусь
Миниатюры
IMG_20201220_160004.jpg  
АлексейSp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 10:48   #29
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
почему то не промазывает кромку по всей длине.
Включите вращение и взгляните на клеевой вал. На нем должен быть ровный слой клея. Если на валу есть пропуски, то они и повторяются на кромке. Если на валу нет ровного слоя клея, то возможно (скорее всего) в клеевой ванне был мусор, который и застрял между шторкой регулировки толщины наносимого клея и самим валом.
Цитата:
Сообщение от АлексейSp Посмотреть сообщение
Так же не понимаю как и когда работает счетчик кромки.
На похожем станке, при обработке криволинейных деталей, оператор задавал длину криволинейки на этом счетчике. Запуск кромки по концевику. Отрез кромки по счетчику. При обработке прямолинейных деталей и запуск и отрез по концевику.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 11:55   #30
АлексейSp
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
АлексейSp пока не определено
По умолчанию

kylan, Да, со счетчиком разобрался. К сожалению инструкция к станку идет кривая, в которой ничего толком не написано. На валу клей идет тоненьким сплошным слоем температура нагрева стоит 160*. Может добавить клея, но боюсь, что потом излишки будет выдавливать. Пробовал прижимной вал сильнее прижать к клевому валу, в итоге кромка приклеилась к валу.
Можно было бы вызвать специалиста на шеф-монтажные работы, но увы запросили баснословную цену+перелет+проживание. Вот и приходится выкручиваться....
АлексейSp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обьясните пожалуйста dimozzz Витражи 32 02.08.2010 11:30


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика