Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 17:08  
Как такое сделать? Вопросы и ответы по необычным конструкциям и технологиям
avt157
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avt157 avt157 вне форума 26.07.2008, 17:08
Рейтинг: ()

Какова технология изготовления? Подскажите, профи!

Миниатюры
REG2W_1.jpg   KOM5S-6_1.jpg   REG1W_1.jpg   RTV2S-4-15_1.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1848452
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jumin (28.04.2016), petrovpqr (01.12.2017), Vagners (01.02.2024)
Старый 13.01.2018, 00:03   #1661
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
расскажу, только у меня одно условие -ты сам себе скажешь " Так"
Станислав, с уверенностью могу ответить, на все эти вопросы, утвердительно.
Присоединюсь к вопросу Михаила - в чём, всё же, - возможная сложность?
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.01.2018), cudesnic09 (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 00:13   #1662
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
То есть, в бруске паз 20х20. Рейка сечением 20х20 прикручивается через гипсокартон к профилю или на "моли".
100% рабочий вариант!Крепили километры погонажа и на потолок и на стены таким образом.Главное шпунт сильно не прослабить и вставную рейку не сделать слишком в-натяг.
P\S.а вот саморезы и шпаклёвка это моветон.......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2018, 00:24   #1663
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
возможная сложность?
Костя,ты знаешь,что к столярке душа лежит,но больше в этом деле теоретик.Плохо или хорошо ,но опять грядут выходные и к тому же на сегодняшний день меньше времени уделяю практике. Товарищ-партнёр, у которого столярка - с пн.однозначно скажет,приезжай(60км. от Киева) и занимайся экспериментами сам.
Стандартную рейку 20х20 найти не проблема :http://pilomaterialy.kh.ua/brus-dosk...i-pileniy.html
бегло нашёл в Харькове,думаю что в Киеве не проблема. Другое дело подходящая ли ?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 00:31   #1664
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Задача. Прикрепить на скрытый крепёж потолочные сосновые рейки 40х40 с шагом 60 мм.
Сергей, наводящий вопрос - торцы брусков, должны быть вплотную к стенам, или допускается зазор?
Цитата:
Рейка монтажная 20х20 сухая пиленая
Здесь, желательно строганная. Не думаю, что в Киеве будет проблемой. Тут, для начала, определиться нужно с методом крепления. Возможно, и не понадобятся рейки.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.01.2018), Константиныч (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 00:34   #1665
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я работаю с древесиной ( конкретно с сосной) и знаю её свойства в обработке
я хотя бы один раз пробирал паз 20х20 в сосновом бруске сечением 40х40х2000 и знаю чего ожидать в конце
я использовал в монтажных работах рейку сечением 20х20х2000,
я знаю где приобрести рейку сечением 20х20 пригодную для реализации моей идеи.
На все поставленные вопросы готов ответить утвердительно!Кроме одного:я не знаю где приобрести в Пензе сосновую рейку сечением 20х20мм.Да я бы её вообще заменил на фанеру.....Где в Кишинёве найти подходящую фанеру знаю.И даже в Киеве подскажу:AMIK,Спроси у Дмитрия Довженко.Он точно знает.ОДЕК-отличная фанера(была,сейчас не знаю,работают ли ещё).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.01.2018), FABRE (13.01.2018), Константиныч (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 00:42   #1666
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я работаю с древесиной ( конкретно с сосной) и знаю её свойства в обработке
я хотя бы один раз пробирал паз 20х20 в сосновом бруске сечением 40х40х2000 и знаю чего ожидать в конце
я использовал в монтажных работах рейку сечением 20х20х2000,
я знаю где приобрести рейку сечением 20х20 пригодную для реализации моей идеи.
Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу:
сейчас с древесиной не работаю, точнее очень редко, но проработал с разными породами, в том числе и с сосной, 12 лет, от "делаю сам" до "контролирую как мои люди делают"
это не самое сложное. Пробрать прямой десяткой по центру паз 20, опустить на 5 и пройти с двух сторон. Или сначала пройти пилой по краям, а потом выбрать середину. Но так больше шансов, что края завернутся во внутрь.
не помню. Но летом использовал 15х30
там же, где и пазовать будут. Можно и самому стать и нарезать. С трех сторон строганную.

Лично я бы делал рейку 20х15. И паз 21х16. Рейку к потолку саморезом через гипс в профиля, с обязательной засверловкой, дабы не расколоть, и не чрезмерно зажимая, что бы рейка не раздалась в ширину. Кривизну, в мою бытность, когда не было лазеров, решали шнуром с синькой. Проблем не было на монтажах и гораздо сложнее. Далее - компрессор, пистолет, шпильки. Точечно "жидкие гвозди". Брус понятно уже с отделкой. Есть вероятность, что местами может расколоть, но на высоте, в щели 20х40 будет не видно, можно просто зачистить и подшпаклевать.
Может для кого-то это очень сложно. Но, опять же, какие деньги платят.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.01.2018), FABRE (13.01.2018), Константиныч (13.01.2018), Костя Луганск (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 01:04   #1667
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
обьяснить заказчику почему так ...смогу
Тогда подкину идею без реек, с подвесами. Материалов и трудозатрат меньше, но потребуется точность разметки. Огромный плюс - возможность демонтажа.

Брус стыковать поочерёдно в разбежку(например 2500+3500), к нему делаем пару кондукторов соответствующей длины из полос ДВП/ДСП для разметки с заданным шагом на потолке и брусе(в г/к получится достаточно точно). Между брусьями в торец, направляющий шкант/шпонка/доминошка+стяжка (хоть минификс). Одеваем бруски подвесами на саморезы, вкрученные в потолок, сдвигаем навстречу друг другу, стягиваем между собой - ряд готов. Просверлили по кондукторам под следующий, от уже установленного и т.д.

Навеяно работой, уважаемого Дмитрия:
Ссылка на сервисе
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.01.2018), Drono (13.01.2018), Uncle (13.01.2018), Константиныч (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 12:17   #1668
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я работаю с древесиной ( конкретно с сосной) и знаю её свойства в обработке
Работал...
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я хотя бы один раз пробирал паз 20х20 в сосновом бруске сечением 40х40х2000 и знаю чего ожидать в конце
Да.. В любом случае, только после прогонки паза рейка торцуется в чистовой размер. Обычно, для обеспечения точности и чистоты обработки на фрезере (стационарном), изготавливали надежные прижимы что бы брус не вибрировал, не уходил в начале и в конце фрезеровки.. И даже если в конце получаются сколы и вырывы, все это обрезается при торцовке.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я использовал в монтажных работах рейку сечением 20х20х2000,
Не помню точно ли таких размеров, но за 8 лет работы с деревом, чего только не приходилось использовать.. И даже, если принять во внимание, что, возможно после обработки такой рейки, её "поведет", для монтажа бруска можно использовать не цельную 2-хметровую рейку, а отрезками по 40-45 см, от профиля к профилю, пропуская один пролёт. Этого достаточно будет для закрепления бруска.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я знаю где приобрести рейку сечением 20х20 пригодную для реализации моей идеи.
Специально мониторить сейчас где такую рейку можно приобрести нет потребности. Благо, строительных магазинов есть в достаточном количестве. Кроме того, если есть оборудование изготовить брус, то можно изготовить и рейку. Можно взять фанеру, как уже предлагали, толщиной 16-18 мм и нарезать необходимой ширины..

P.S...

FABRE, я не навязываю, в особенности лично Вам, способ решения обсуждаемой задачи. Вряд ли вообще Вам, человеку с многолетним опытом, можно что то советовать и уж тем более навязывать. Я свое мнение высказал и аргументировал. Вам вообще не обязательно принимать его во внимание в дальнейшем обсуждении...
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
начнем предметный разговор из которого
Вы не тот человек тут на форуме, с кем бы мне хотелось вообще вести какой либо разговор...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (13.01.2018), SsensusS (14.01.2018), Костя Луганск (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 12:38   #1669
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
кто бы что не сказал он не разделит с вами материальной ответственности
На гонорар, тоже никто не претендует... Наше дело - предложить.

Сергей, крутил ещё варианты.

Если развить идею Михаила - можно отказаться от сплошной рейки 20*20 - достаточно кусочков 100-150мм с шагом 500-700мм. Появляется удобство разметки и монтажа, заодно снижаем вес конструкции.

Если рассматривать вариант с подвесами - можно использовать смереку, опять же - меньший вес, меньше смолы, легче в шлифовке.



Пока набирал сообщение
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
можно использовать не цельную 2-хметровую рейку, а отрезками по 40-45 см

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 13.01.2018 в 13:23. Причина: добавил цитату
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (14.01.2018), Drono (13.01.2018), FABRE (13.01.2018), Uncle (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 20:31   #1670
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы не тот человек тут на форуме, с кем бы мне хотелось вообще вести какой либо разговор...
Uncle, а не я его начал ))
но тема для выяснения отношений выбрана неудачно. предлагаю прекратить разговор на общей просьбе
к Сергею ,если решит выбрать путь предложенный тобой-отписаться по итогам какие сложности возникали
в процессе и выберет ли он его в следующий раз .



Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу Михаила - в чём, всё же, - возможная сложность?
Константин , на мои вопросы все ответили утвердительно, поэтому всё что я
скажу по вопросу прозвучит как выпендреж ).. ученого учить дело портить )) скажу лишь что не возьму
заказ в работу по предложенному коллегой плану работ даже учитывая что :

- 2/3 нашего цеха заняты столярным производством полного цикла, включая монтажные работы,
- в станочном парке есть шестишпиндельный четырехсторонник, позволяющий сделать калиброванный брус
с одновременной выборкой паза с одного прохода с соблюдением допусков,
- можем самостоятельно провести "столярную" сушку леса из которого будет изготавливаться брус 40х40 и 20х20..

.. главное почему не возьмусь- вышеперечисленное не будет аргументом при обсуждении сметы с заказчиком,
он видел ценник материала в сетевом магазине, а разницу в материале увидит только в момент сдачи.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (14.01.2018), Drono (13.01.2018), MALTA (13.01.2018), Константиныч (13.01.2018), Костя Луганск (13.01.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Стол в современном стиле, как сделать? Советы по необычным технологиям и конструкциям azazab Проектирую СТОЛ 11 08.01.2013 11:25
Барная стойка (как такое сделать?) Daiver Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 24 13.12.2012 13:27
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка? Sonic3D Как это сделать?. Идеи. 24 06.04.2011 03:40
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика