Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2022, 13:29   #1
Установка кухни вплотную к стене (мешается плинтус на полу)
es-domak
Новичок
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
es-domak es-domak вне форума 17.09.2022, 13:29
Рейтинг: ()

Здравствуйте!

Я сам не специалист - первый раз в жизни устанавливаю себе новый кухонный гарнитур.
Сделал ремонт на кухне. Скоро предстоит установка на кухне мебели.
Кухонный гарнитур уже готов.

Проблема в том, что стык между полом и стеной заделан герметиком (для гидроизоляции) - из герметика на стыке получился "треугольник" высотой примерно 5-10 мм, шириной 10-15 мм.
Кроме того, везде по периметру помещения я прикрепил обычный пластиковый плинтус.

Вопрос в том, как установить кухонный гарнитур в плотную к стене? Плинтус мешается.
В принципе плинтус за кухонным гарнитуром я могу убрать. Но все равно там будет мешаться герметик. Подрезать герметик не хотелось бы - тогда может нарушиться гидроизоляция пола.

Я предложил фирме, которая будет выполнять установку, подпилить боковины у гарнитура под форму плинтуса. Как я понимаю, нужно будет подпилить только две самые крайние боковины.
Но в фирме, сказали, что подпилить можно, но на месте подпила будет попадать влага и со временем там мебель испортится.

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?
Оставить плинтус или убрать? Подрезать ли герметик? Или подпилить мебель?
Какой вариант правильнее? Как в дальнейшем будет практичнее?

Последний раз редактировалось es-domak; 17.09.2022 в 16:59..
Просмотров: 10524
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 16:04   #2
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 656 сообщениях
Вес репутации: 525
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как установить кухонный гарнитур в плотную к стене? Плинтус мешается.
Странный кухонный гарнитур.
Без опор и цоколя?
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 16:58   #3
es-domak
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
es-domak пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Странный кухонный гарнитур.
Без опор и цоколя?
Опоры и цоколь есть везде, кроме крайних боковин. Боковины сделаны "сплошными" до самого пола без цоколя.
Видимо, в фирме-изготовителе посчитали, что так "красивее".
А я при заказе гарнитура по неопытности на это не обратил внимания.

Кроме двух крайних боковин, еще есть одна такая же "внутренняя" боковина у "промежуточного" шкафа под мойку. Она тоже сделана до самого пола.
Так как слева от шкафа под мойку будет вставлена посудомойка. А как раз слева от посудомойки - левая крайняя боковина.

В общем получается, что "мешаются" три боковины.
Либо их подрезать, либо плинтус и герметик. Как лечше сделать?
es-domak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 17:02   #4
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,242
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Странный кухонный гарнитур.
Без опор и цоколя?
Об этом, упоминается
Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
Как я понимаю, нужно будет подпилить только две самые крайние боковины.
Текста много, но информации о самой мебели, практически ноль.

Какова конструкция тумб, у пола и стены? Материал боковин, требующий подрезки? От этого и исходите, что проще и практичнее подрезать или убрать. Любой из вариантов, можно сделать надёжным.


Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
в фирме, которая будет выполнять установку, сказали, что подпилить можно, но на месте подпила будет попадать влага и со временем там мебель испортится.
Похоже на троллинг, с их стороны) Изготовила одна контора, а монтировать, будет другая, я правильно понял?

Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
я при заказе гарнитура по неопытности на это не обратил внимания.
Ваш опыт, тут не при чём. Любая из конструкций, жизнеспособна и применяется. Сплошные боковины, доставляют хлопот, при перепаде уровня пола.

Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
Либо их подрезать, либо плинтус и герметик. Как лечше сделать?
Странные монтажники. Это их работа - описать вам варианты решения и плюсы/минусы, на основе которых, вы должны принять решение, какой вариант, вам кажется более практичным и эстетичным.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 17:11   #5
es-domak
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
es-domak пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Изготовила одна контора, а монтировать, будет другая, я правильно понял?
Нет. Это одна и та же контора.

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Материал боковин, требующий подрезки?
Обычный ЛДСП.

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Какова конструкция тумб, у пола и стены?
Просто обычные квадратные шкафы. Внизу шкафов будут прикручены ножки. И закрыты пластиковым цоколем. Но боковины у крайних шкафов достают до самого пола.
Стрелками показаны боковины, которые придется подрезать.
Миниатюры
Кухня.Гармония.Вариант-6.3. обрезано.jpg   Кухня.Гармония.Вариант-6.3. обрезано. стрелки.jpg  
es-domak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2022, 17:26   #6
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,242
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
получается, что "мешаются" три боковины.
Либо их подрезать, либо плинтус и герметик. Как лечше сделать?
Я, предложил бы клиенту, подрезать боковины по профилю герметика и подойти к боковинам плинтусом с заглушкой. Не сложно и эстетично. Плинтус за гарнитуром, я бы не оставлял, не оставляя жилплощади для насекомых. К тому же, там роль плинтуса, выполняет герметик.

А вообще, интересная контора - рядовую ситуацию, превратить в проблему для клиента.

На счёт защиты от влаги. Как сейчас, выглядит боковина на нижнем и обращённом к стене торце? И как будет выглядеть, её сопряжение с полом?
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (18.09.2022)
Старый 17.09.2022, 17:33   #7
es-domak
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
es-domak пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Это их работа - описать вам варианты решения и плюсы/минусы...
Ну они в принципе так и сделали - они сказали, что возможны оба варианта: они могут подрезать боковины, или можно удалить плинтус.

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
... на основе которых, вы должны принять решение, какой вариант, вам кажется более практичным и эстетичным.
Мне кажется более практичным оставить плинтус и подрезать боковины.
Но при условии, если эти боковины можно будет защитить от воды. И тут опять я упираюсь в то, что у меня нету опыта с мебелью.

Можно ли подрезанные боковины надежно защитить от воды и набухания?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
На счёт защиты от влаги. Как сейчас, выглядит боковина на нижнем и обращённом к стене торце?
Просто обычная ЛДСП, у которой на кромку наклеена полоска (не знаю как она правильно называется).

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
И как будет выглядеть, её сопряжение с полом?
Я так понимаю, она будет просто опираться на пол.
Ну как на моей фотке.
es-domak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 17:35   #8
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,242
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es-domak Посмотреть сообщение
Мне кажется более практичным оставить плинтус и подрезать боковины.
Можно ли подрезанные боковины надежно защитить от воды и набухания?
Вариант, который считаю оптимальным, я описал. Решать вам.

На форуме, теме дсп и влаги, посвящен не один десяток страниц.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
es-domak (17.09.2022)
Старый 17.09.2022, 18:27   #9
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 656 сообщениях
Вес репутации: 525
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы
- Убрал плинтус за гарнитуром.
- Подрезал боковины по герметику на стенах. (может и подрезать не надо. если герметик акриловый, то боковины просто вдавят герметик на нужную глубину). Если подрезать боковины, то просто пройти герметиком примыкание к полу и стенам.
- Подвел бы внешний плинтус к гарнитуру и поставил бы на плинтус заглушки.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaant (18.09.2022), zzerg (18.09.2022), Костя Луганск (17.09.2022)
Старый 17.09.2022, 20:19   #10
es-domak
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
es-domak пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
- Подрезал боковины по герметику на стенах.
А если все-равно подрезать боковины, то тогда какая разница подрезать их по герметику или по плинтусу?
Если подрезать по плинтусу, то это вроде как проще и быстрее.
es-domak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (18.09.2022)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гибкий плинтус Alex_vz Материалы погонажные 8 29.09.2017 06:41
Продам доску экзотических пород дерева,а так же буковый и дубовый плинтус,паркет Zveroboy Объявления. 2 07.03.2015 02:05
Вопрос по кромке в плинтус Leri Материалы погонажные 9 20.03.2013 09:08
ПОЛКА НА СТЕНЕ. Изготовление, установка, крепление Valerian Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 25 21.08.2010 20:05


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика