Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2012, 22:55   #111
Эдд
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эдд пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я считаю, что "тестируемый" калькулятор достаточно близок по своей логике к базис-шкаф и в перспективе в некоторых случаях возможно сможет его заменить)
Если уж так будет,то хвала и почесть,и соответственно-как не казалось бы,в дальнейшем участие Коломны,чего не хотелось бы при корявом базис -шкафе, хотя в основном и б-шкаф хороший инструмент для площадки калька,только пошарить-порезать и можно выложить как фривейр (онлайн,конечно)..с набором закрытых конструктивных особенностей..шоб блондинок не напрягать))
Эдд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (26.04.2012), Uncle (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 00:41   #112
bs67
Новичок
 
Аватар для bs67
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
bs67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
P.S. Если кого-нибудь заинтересовал мой калькулятор...
В админке можно будет заполнять поля на цену ЛДСП, ДВП, Стекло, Зеркало, Акрил и т.д. то есть калькулятор будет работать по Вашим ценам.
Еще хочется 2 коэффициента:
1) Коэф. жадности - результат вычисления умножается на Кжадн
2) Ктранспортный - фиксированная сумма добавляется после всех вычислений
У кого то Кжадн=1 и Ктранспортный=0, у меня свои.
bs67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (26.04.2012), mikegp (05.05.2012)
Старый 26.04.2012, 13:14   #113
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 167
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Естественно, калькулятор в первую очередь принесет пользу тем, кто способен выстоять при ценовой конкуренции. А то, что они будут продавать много (а с помощью данного маркетингового инструмента еще больше))) и дешево совсем не значит, что их мебель хуже.
А вот здесь я с Вами не соглашусь . Я знаю много фирм которые торгуют дешевой мебелью но очень редко видел хорошее качество. Низкая цена означает низкую зарплату а это значит низкое качество. Вы же не будете "упираться" за мизерную зарплату. Это уже проверенный факт.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А без калькулятора клиент что - более осведомлен?)
Вот и я о том же . Смысла нет. Но если у фирмы есть положительный авторитет то клиент в первую очереди придет именно в эту фирму и ему калькулятор на фиг не нужен.
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mikegp (05.05.2012)
Старый 26.04.2012, 13:58   #114
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Все глубже уходим в пустые перепалки. Суть топа утеряна. Если вы, Велл, действительно знакомы с ассортиментом недорогой мебели (ближе к стандартной), тогда уж точно вы должны знать? что зарплата там зависит от оборота. И совсем никак ни от цены на изделие. Калькулятор для индивидуальных проектов. Для серийной (потоковой, стандартной, и проч. синон.) он АБСОЛЮТНО бесполезен. Не уходите от темы.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 14:01   #115
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 167
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streamx Посмотреть сообщение
Кто-то продаёт одну кухню за 600 000 руб и - месяц лёжа на печи
Похоже Вы не делали кухню за 600000 р. Как вообще можно делать такую кухню "лёжа на печи" Вы соображаете что говорите? Чем выше цена вопроса тем выше ответственность .Этот принцип еще не кто не отменял.

Цитата:
Сообщение от streamx Посмотреть сообщение
Почему же не известно
Потому что это калькулятор который выдаст точную цену за шкаф похожий на купе не известно из какого материала. Только в салоне он об этом узнает.
Цитата:
Сообщение от streamx Посмотреть сообщение
А вот когда Вы придёте в салон и Вам понравится макси-ежу понятно,что за это нужно доплатить.
Калькулятор вариантов не даст и что бы клиент не злился лучше его подготовить до прихода в салон .Цена на шкаф от и до (к примеру) в зависимости от выбранного вами материала. По крайней мере это честно и совесть Ваша чиста. Но это тольно по телефону.
Цитата:
Сообщение от streamx Посмотреть сообщение
то это не развод,а отлично знающий свою работу менеджер
Отлично знающий свою работу менеджер это менеджер который не врет с первой минуты разговора. А менеджера который разводит клиента я бы гнал поганой метлой без выходного пособия. Хорошее имя зарабатывается годами а плохое мгновеньем . Не хочется из за одного ..... начинать все с начала.
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 14:18   #116
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Речь должна идти о преимуществе тех компаний, которые используют дополнительный мотив для клиента - посчитайте, приходите и получите доп бонус. Как то так! Но и бонус не деньгами конечно, доп. мебель, типа приставок, подсветка и прочее...

Добавлено через 2 минуты
Не брызгайте цифрами...Я делал шкафы по 1.500.000, не то, что ваши кухни!
Еще раз прочитайте внимательно тему топа - при чем здесь печь и поза на ней?! Это инструмент для привлечения клиента, а не on-line магазин, не путайте, батенька!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от велл Посмотреть сообщение
Потому что это калькулятор который выдаст точную цену за шкаф похожий на купе не известно из какого материала. Только в салоне он об этом узнает.
Все материалы, как правило, у честных производителей подробно описаны на сайте. Клиент обязательно поинтересуется этим, пусть даже не в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от велл Посмотреть сообщение
Калькулятор вариантов не даст и что бы клиент не злился лучше его подготовить до прихода в салон .Цена на шкаф от и до (к примеру) в зависимости от выбранного вами материала. По крайней мере это честно и совесть Ваша чиста. Но это тольно по телефону.
Для этого и создают калькулятор - цена от и до: +,- 5% от расчетной.
А чьей совести идет речь, вообще?
Цитата:
Сообщение от велл Посмотреть сообщение
Отлично знающий свою работу менеджер это менеджер который не врет с первой минуты разговора. А менеджера который разводит клиента я бы гнал поганой метлой без выходного пособия. Хорошее имя зарабатывается годами а плохое мгновеньем . Не хочется из за одного ..... начинать все с начала.
У меня складывается ощущение, простите меня, не пытаюсь хамить, что у вас не было, нет и не будет менеджеров...При любой системе поощрений менеджер всегда найдет причину своей невиновности. А репутация компании - дело Хозяина. Это его ответственность и его имя!

Добавлено через 3 минуты
Друзья! Хочется утвердить тему топа, без "мыла", кто против - нет смыла обсуждать. Здесь мысль бьется на тему "КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ КЛИЕНТА", читаем между строк...привлечь и удержать новых покупателей
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
streamx (28.04.2012)
Старый 26.04.2012, 14:38   #117
Техсервис ВЕКО
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Техсервис ВЕКО пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
+1
Полностью согласен. Из моего SEO-опыта по раскрутке компаний-производителей дверей, скажу честно, онлайн-калькулятор - во многих случаях вредил больше,чем приносил пользы. Не для кого не секрет,что есть довольно-таки въедливые клиенты-посетители, цель которых не покупка вашей продукции, а мониторинг цен, рысканье в сети в поисках шары и т.д. А когда такие товарищи находят "игрушку" в форме онлайн-калькулятора,все, пиши пропало... Начинают штурмовать менеджеров, обрывать тел.линии с вопросами чуть-ли не "А сколько будет стоить с моим деревом и пол-банкой позапрошлогоднего высохшего лака"...
Что могу посоветовать? Стараться ставить меньше прибамбасов - сделать свой сайт более простым, интересным и доступным посетителю. Чем быстрее человек найдет нужное - решение придет на подсознании, позвонит и закажет, не станет торговаться по мелочам.
Техсервис ВЕКО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 14:46   #118
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 167
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Ширпотреб и серийка - разные вещи
Не буду спорить . Согласен.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
здесь не надо объяснять, что серийная мебель выигрывает в цене не по причине низкого качества.
Вообще то под словом КАЧЕСТВО я понимаю не только внешний вид но внутреннее наполнение. И в серийной мебели я не разу не видел серьезной фурнитуры. В основном китай. О каком качестве можно говорить с такой фурнитурой ? Задача серийки - быстро реализоваться из салона а с хорошей фурнитурой это не получиться так как цена изделия становиться менее конкурентной .Надеюсь что здесь Вы со мной согласитесь.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Качество серийной мебели может быть выше, чем гаражный индпошив.
Может быть выше- как то вяло звучит. По поводу гаражного индопошива: Похоже Вы не изучаете производство конкурентов. Может они вам и не конкуренты. Но поучиться у некоторых из них стоит . Так как в основном это бывшие работники мебельных фабрик. А чем они отличаются от ваших работников ? Только тем что поменяли место работы. И хотят получать больше чем раньше за не легкий труд к стати говоря. Может быть это бывшие работники и вашей фабрики. К стати мебель делается не фирмами а людьми у которых руки растут (к сожалению) из разных мест. А где эта мебель произведина на фабрике или в гараже не это главное
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 15:16   #119
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 247
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Давайте ближе к теме, после праздников если все получится будет тестовая раздача. Напомню, калькулятор находится на странице http://www.allformfc.ru/

PS Извините, что не по теме. В калькуляторе кухни реализовано прилипание. Beta калькулятор кухни
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 15:53   #120
велл
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 167
велл скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Я Вас услышала. Вас напрягает конкуренция. Вы понимаете, что если калькулятор будет доступен каждому гаражнику, который догадался создать сайт на бесплатном хостинге, он будет предлагать заказчикам свои цены для сравнения. И это сравнение будет быстрым, наглядным и не в вашу пользу. Так же не в вашу пользу будет сравнение цен с серийными шкафами.
Не капли не напрягаюсь. Всегда так было серийка и индевидуалка и на все это свои клиенты. Тем более цены у меня конкурентные . Но я За эти цены предлагаю качество значительно лучше чем серийная мебель . Даже спорить на эту тему не буду.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Народ, если вы работаете с заказчиком через сайт, объясняйте ему прямо там ваши конкурентные преимущества. Если их нет, то какого хрена ваш шкаф дороже? Не жалуйтесь тогда, что клиенты ушли. Правильно сделали.
Все таки Вы меня не услышали. Кто сказал что клиенты ушли? Вы считаете что все в нашей стране должны покупать только серийку и ездить только на жигулях? К стати а Вы на чем ездите и мебель у Вас какая ? Тогда давайте перестаним ставить кухни с итальянским фасадом столешницы из камня и т. д. Вы что боитесь потерять клиентуру? Она все равно у вас будет . Не волнуйтесь так. Ширпотреб во все времена нужен. И не обижайтесь пожалуйста я просто констатирую факт вот и все.
велл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика