Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 07:11  
Пробы и комментарии в C4D
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 30.11.2009, 07:11
Рейтинг: ()

Здесь предлагаю выкладывать разное, в том числе результаты уроков, проб и с какими проблемами столкнулись в C4D.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 201399
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 00:55   #221
Дмитрий Яшин
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Яшин пока не определено
По умолчанию

Спасибо за рецензию, учту. Большое фото не получилось сюда загрузить, хз почему, а так я здесь юзал dof камеру
Дмитрий Яшин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (15.02.2014)
Старый 03.03.2014, 00:21   #222
D357
Пользователь
 
Аватар для D357
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
D357 пока не определено
По умолчанию

Продолжаю борьбу со светом и тенью…
Очень нужен совет…Какие инструменты и способы существуют для нанесения повреждений, затёртости на поверхностях, как добиться эффекта старения. Если кто в теме поделитесь мыслями, пожалуйста, буду очень благодарен http://4put.ru/pictures/max/868/2668872.jpg
Миниатюры
НАБОР Рендер(СЦЕНА).jpg  

Последний раз редактировалось D357; 03.03.2014 в 00:32. Причина: http://4put.ru/pictures/max/868/2668872.jpg
D357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2014, 18:45   #223
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Очень нужен совет…
Для начала.
Какой вы используете рендер? Родной или вирей.
Второе.
Существует несколько подходов.
Начиная с самостоятельной подготовки текстуры в БодиПейнте, например. Еще наложение двух материалов. И кончая(для меня самый простой) создание слоев в самом материале.
Последний подходит если Вам не нужно точное позиционирование.
Пришлите модель фасада с материалом я постараюсь сделать и описать.

Я понял двери нужно "старить".
Если есть примеры пожелания было бы очень хорошо.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D357 (06.03.2014), elton (03.03.2014)
Старый 06.03.2014, 11:35   #224
D357
Пользователь
 
Аватар для D357
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
D357 пока не определено
По умолчанию

Благодарю за то, что откликнулись.
Рендер у меня родной (R13)
Попытался найти, то чего хотелось бы добиться хотя бы в общих чертах.
Для ясности, опишу один из способов, как это делается физически:
Наносится слой грунта желаемого цвета (который и будет основным), по верху патина контрастирующего цвета, патина ошкуривается и остается в углублениях, щербинах, углах потом финишный лак.
Архив: http://yadi.sk/d/Q1lP2bVxK3R4u
С уважением, Дмитрий.
D357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 12:56   #225
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 6,648
Поблагодарили 4,883 раз(а) в 1,099 сообщениях
Вес репутации: 1323
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Для ясности, опишу один из способов, как это делается физически
Первый и последний слой - без проблем. А для промежуточного слоя с патиной нужно делать текстуру.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
D357 (06.03.2014)
Старый 11.03.2014, 01:14   #226
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Попытался найти, то чего хотелось бы добиться хотя бы в общих чертах.
Не знаю актуально или нет.
Только смог выделить время.
Под Ваши фасады, вернее под их конструкцию подойдет, думаю такой вариант.
Миниатюры
2014-03-10_230628.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D357 (13.03.2014), donik (05.12.2014), Oldman (11.03.2014), _konstruktor_ (11.03.2014)
Старый 13.03.2014, 20:55   #227
D357
Пользователь
 
Аватар для D357
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
D357 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Не знаю актуально или нет.
Благодарю за внимание к моей проблеме и проделанную, большую работу. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. Думаю, ваш урок может стать началом новой ветки на форуме, работа с текстурой, материалами , BodyPaint 3D.
С уважением, Дмитрий3D
D357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 22:37   #228
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Ну что господа!
Счастливым обладателям 64-х битной системы и тем кто еще окончательно не забросил сей замечательный продукт, настоятельно рекомендую пересаживаться на Сinema 4D R16.
Особенно это касается тех, кто работает с родным визом.
В первую очередь это редактор материалов. То, что было у Макса давно, но коряво предложено теперь есть и у Синемы. Во всей красе и потрясающим на первый взгляд(серьезных тестов с Виреем не делал) результатом.
Более того. Теперь практически все материалы можно создавать в одном канале "Отражение". Ведь по сути любой предмет отражает свет.
Нужно только понимание того из каких слоев состоит предмет или его покрытие.
Следующее это рендер. Движок перековыряли хорошо.
Не знаю в 15 или 16 это случилось но сильно подтянули физический рендер. Особенно для расстановки освещения. Соответственно для большого количества промежуточных визуализаций этот рендер(физический) просто незаменим.
Еще одна хорошая вещь это "соло" - кнопка отключающая во вьюпорте все предметы кроме выделения например. Имеется три варианта выбора.
И еще много всего вкусного, нужного и не очень лично для меня.
Работа программы как всегда стабильна.
Да и последнее. Если кто случайно пожелает довести свою 3Д сцену в Аfter Effect то разработчики фирмы Adobe нас приятно порадовали включив плагин CINEWARE в свою последнюю версию Adobe Аfter Effect СС. Теперь просматривать сцену, редактировать некоторые параметры и обьекты, свет, камеру, например можно прямо в АЕ без предварительного рендера.
Если возникнет интерес или вопросы, поможем.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2014, 18:55   #229
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 6,648
Поблагодарили 4,883 раз(а) в 1,099 сообщениях
Вес репутации: 1323
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
настоятельно рекомендую пересаживаться на Сinema 4D R16
Поддерживаю. В связке с последним виреем. Очень мало времени на все это. Но, когда оно будет, покопаю поглубже. А пока вот это. Делал под заказ, но...



PS Не знаю, что там с радикалом. Ссылка
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cjpg
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (06.12.2014), nayrogi (06.12.2014), serg_n (06.12.2014), SsensusS (07.12.2014)
Старый 14.01.2015, 09:38   #230
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что подобное сравнение будет корректным лишь при одинаковых условиях. В смысле одна сцена, на одной машине, рендеры разные. У меня два предложения: первое - перейти в ветку "пробы и комментарии" и второе - я могу собрать сцену и выложить ее. Siona настроит ее в короне, SMZ в физ.рендере синьки, я в вирее. Дальше вы скинете свои файлы мне, я отрендерю на своем компе и результаты выложу.
Принимается!
Мне всегда интересны чистые эксперименты.
Игорь Вы помните как я вел такую же "дискуссию" по поводу вирея, а потом когда пришла необходимость сам на него перешел.
По этому, что касается меня, я могу хоть завтра поменять вектор на Корону если станет необходимость. НО!!! Родной ренднр никогда не брошу.

Тут еще одна проблемка по второму предложению.
Корона как и физ. Синема, использует один алгоритм при котором можно считать бесконечно. Или качественно но очень долго.

Мое предложение. Взять или сделать реальное фото-сценку(2-3) предмета в необычном ракурсе и со смешанным освещением и попытаться ее повторить.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (14.01.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика