Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 13:26  
Станки и оборудование (общее).
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,456

Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 1,301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 14.12.2007, 13:26
Рейтинг: ()

В основном начиная свой мебельный (и не только) бизнес испытываешь затруднения в финансах. И одно из основных вложений на первом этапе - это инструмент, станки, оборудование. Что необходимо? Как минимизировать эту статью расходов? Сравнительные характеристики. Пока все пишем здесь.
Просмотров: 150687
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 23:25   #31
13arhangel
Новичок
 
Аватар для 13arhangel
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
13arhangel пока не определено
По умолчанию

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Не видитесь на КАМИ-Станкоагрегат такие говнюки, особенно обслуживание по 2,3 недели наладчиков ждем. Да и наладчики там не ахти денег не платят хорошие ребята все убежали.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Лучшей фирмы, чем BIESSE в этом деле пока не видел. Работаем с ними полгода в ближнее Подмосковье за 2 часа бывает приезжают, да сервис хороший.
13arhangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 14:10   #32
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 201
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Да, многих интересует вопрос, да и нас в том числе, интересовал, при приобретении станков - что же брать? И тем не менее купились на удочку Ками. А теперь подробнее.

Взяли у них Filtato 3200B. Станок неплохой, но Китай. Как и следовало ожидать, отработав 2 года, станок начал умирать. Каретка не ездит, хоть со всех сторон ее смажь, появились люфты. Для длинных деталей при длине 2 м разница составляла до 3 мм. С другой стороны, станок полностью отработал свою дешевую стоимость. Сейчас приобрели Альтендорф в хорошей комплектации. Советую брать Альтендорф, пусть в самой простой комплектации, не так уж и дорого выйдет, но не китай. И будет он работать он у вас без люфтов годами.

Также взяли, в Ками, небольшой кромочной станочек (прямые/кривые детали) и WT212M - присадка. Присадка довольно интересная и удобная, и, не смотря на то что китай, работает хорошо, единственное - очень плохие цанги, отсюда люфты (сразу нужно купить хороших цанг ~ 1000 евро).

В последствии собирались у них взять Кромкооблицовочный станок Filato, не помню название. Как-то случай спас, взяли подороже и не в Ками - HolzHer (Германия). Не пожалели. Ребята говорят Filato настроить невозможно, каждый блок работает отдельно, настроил, другой вылетел.

Для увеличения производительности купили еще один станок MAGGI модель Boring 23 (Италия). Не плохой станочек. Мебель делаем на заказ, поэтому станки позиционного типа.

Старая пила сейчас используется для распила алюминиевых профилей, труб и т.п.

P.S. Не покупайте китайские станки, берите хорошие, пусть в лизинг, в кредит, в рассрочку.
Такс... где тут базис-склад, пойду поругаю, кто тут говорил что хороший продукт
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 17:31   #33
Klausss
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Klausss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
.... С другой стороны, станок полностью отработал свою дешевую стоимость. ...
Вот на эту "другую сторону" и приходится часто расчитывать.
Klausss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 17:43   #34
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 201
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klausss Посмотреть сообщение
Вот на эту "другую сторону" и приходится часто расчитывать.
Да, многие так работают! Одно дело когда пила делает разброс, а другое когда вообще дуга получается. Клиентов с таким оборудованием не удержать, увы. У нас до этого не дошло, но случаи такие знаю.
Ребята, у которых мы когда-то заказывали раскрой, видел на фото взяли центр Filato. Очень интересно, как он сейчас поживает...:rolleyes:
По мимо дорогих раскроечных станков, италию тоже хвалят.
Кстати, когда настраивали кромочник, помню технарь очень удивился, когда обнаружил на нашей китайской форматке всего 2 точки регулировки каретки... а направляющие ведь изнашиваются, попробуй через годик выставь (не забывайте, Китай), бесполезно.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 18:17   #35
RMF
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RMF пока не определено
Вопрос подобное чудо - ЧПУ

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
Господа мебельщики ! Партнеры из Германии предлагают прикупить у них такой вот Second hand, судя по предоставленным материалам, 10-летней давности. Кто-нибудь видел, знает, пользует подобное чудо - ЧПУ? Отзовитесь.

Что тут можно сказать, мда сложно. (нет года выпуска, копмлектации, ит.д.)

для размышления :
1= большие станки могут потребовать серьезного ремонта (вакуум, присоски, магазин инструмента, датчики, и т.д.. туть можно попасть если станку больше 10 лет, Почему? в Европе (Германии) существует гарантия на постаку запасных частей до 10 лет, потом завод не гарантирует. Это частный пример. нужно уточнять. (можно искать аналоги)
2= сколько времени надо для его востановление до нужной кондиции, на что-то можно закрыть глаза.
3= итого сколько составят полные расходы . это- сначала его демонтаж, грузоперевозка, монтаж и т.д.

это станок для массива - да , для мебели -кажется многовато....

для фрезеровки Valerian может помочь.
RMF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 10:50   #36
rangerover
Новичок
 
Аватар для rangerover
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
rangerover пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMF Посмотреть сообщение
Что тут можно сказать, мда сложно. (нет года выпуска, копмлектации, ит.д.)

для размышления :
1= большие станки могут потребовать серьезного ремонта (вакуум, присоски, магазин инструмента, датчики, и т.д.. туть можно попасть если станку больше 10 лет, Почему? в Европе (Германии) существует гарантия на постаку запасных частей до 10 лет, потом завод не гарантирует. Это частный пример. нужно уточнять. (можно искать аналоги)
2= сколько времени надо для его востановление до нужной кондиции, на что-то можно закрыть глаза.
3= итого сколько составят полные расходы . это- сначала его демонтаж, грузоперевозка, монтаж и т.д.

это станок для массива - да , для мебели -кажется многовато....

для фрезеровки Valerian может помочь.
Полностью присоединяюсь С запчастями можно сильно напороться,да и оправдана ли будет такая покупка
rangerover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 11:52   #37
Vaksa
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vaksa пока не определено
По умолчанию

Всем доброго дня!
Народ подскажите,кто то знаком с вертикально-раскроечными станками?
правда они у нас не шибко популярны, но всеже есть свои плюсы в них.
Vaksa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 02:09   #38
cheburahhka
Местный
 
Аватар для cheburahhka
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cheburahhka пока не определено
Сообщение

Господа! Я в прострации! Почитал коменты-волосы шевеляццо! Кароче-пригласили на фабрику по изготовлению мягкой мебели и корпусной мебели! С мягкой дела идут ещё нешатко-невалко,а вот с "корпусом"-полный абзац! Через пару месяцев вытянул корпус в + ! И мне поверили и предложили сформировать бюджет-выйти на мелко серийку. Поездил, пообщался с фирмами(БюроМ и СтанкоДнепр)и "склеил" бюджет 25000евро.Всё Италия(дают голову на отсчеение!) Учредители,поверив мне,согласились на все мои условия и собирались уже брать кредит. Но всё пошло немного по другому. Фирма,продающая нам всю фурнитуру(Виктория,к примеру) предложила нам и свой джентильменский набор-Форматник, унив.поклеечный,св.-присад. и фрзерно-копировальный . И это всё уже стоило прим.25000 дол.! Ощущаете разницу??? Поехали в другой город,где у них выставочный зал(кста-в первых двух случаях нам предлогали просто купить по картинкам-доставка-самовывоз со склада) Тут же всё стоит,всё ездит,всё подключено-всё попробовал,всё пощупал и.....наверное ,ДАЛ СЛАБИНКУ ЭМОЦИЯМ... Но ещё пока некупили ! Убедили,что это хоть и Китай,но заводской ,оригинальный! А тут почитал и как писал ниже-волосы зашевелились! Есть один очень важный чел. фактор-Учредители фирмы хорошая семейная пара,которая всецело мне доверилась,а я типа хочу их пожалеть на сумму кредита!
25000евро-4 станка(3+1) и 25000дол.-5 станков(3+2) .
Если кому интересно и есть детальная инфа по оборуд.-предоставлю модели станков ,но не раньше вторника,вечером(праздники,сорри)
Очень нужна квалиф,помощь! "Немцев"-то я всех знаю,а вот Италия и Китай????
С ув. Сергей!!!!

Alexman, В каком режиме,сколько смен работало оборудование,почему стало "УМИРАТЬ"(с),в чём это выражалось??? И если возможно-вот с этого места и поподробнее,плииз!!!
__________________
Ищу друзей и единомышленников:rolleyes:
cheburahhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:22   #39
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 201
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheburahhka Посмотреть сообщение
Alexman, В каком режиме,сколько смен работало оборудование,почему стало "УМИРАТЬ"(с),в чём это выражалось??? И если возможно-вот с этого места и поподробнее,плииз!!!
Форматка работала в обычном режиме. Считай почти 2 года ежедневно, 5, иногда 6 дней в неделю с перерывом на обед. Прошла где-то 24 т. кв.м. Были и простои с всякими разными факторами. В первый год загрузка была не большая, т.к. как только открылись. Я не большой спец в технике, но могу сказать что там ппц пришел шкивам, роликам. Толкать каретку - почти машину на первой передаче. Даже новые пилы стали колоть, не сильно, но не приятно, потому что люфтов много, а настроить уже не возможно. Хотя первый год пила отлично пилила. Думаю немногим позднее, с появлением больших люфтов, дело бы наверное обстояло гораздо хуже. Вот металл сейчас пилит хорошо, пусть и поперек только

О китайской присадке... Люфты на счетчиках. Ребята уже привыкли, но момент не приятный, т.к. дольше настраивать. Бошки у него кривые, более того, кривизна по горизонту. Об оторванных линейках из пластика вообще молчу. Подстроили станок под себя. Присадку для кухонь в нем делать удобно, в этом он обгоняет второй итальянский. Износ у него меньше, ввиду меньшей нагрузки, поэтому пока работает. Но повторюсь, нужно покупать еще и новые цанги, а это еще + приличная сумма к стоимости станка (+ ~1000 евро).

Другой китайской чудо-техники у нас нет

В общем, пилу я вам точно не советую брать китайскую, как бы замечательно она не пилила, как бы красиво не смотрела на вас. Если вы хотите чтобы пила отработала 2 года, тогда берите. Я считаю лучше взять, пусть самый дешевый, без наворотов Альтендорф, и не узнаете о проблемах. Мало того, его и продать можно будет, ежели что.
Есть и итальянские станки, но чесно говоря, в пользовании итальянской форматки не было, поэтому не буду многословен. Говорят есть хорошие качественные. Увы, не силен. :rolleyes:
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 15:54   #40
cheburahhka
Местный
 
Аватар для cheburahhka
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cheburahhka пока не определено
По умолчанию

Alexman, -Спасибо!( к сожалению кнопка "спасибо" неработает-наверно тож
китайская) Буду говорить завтра с учередителями!
__________________
Ищу друзей и единомышленников:rolleyes:
cheburahhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика