Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 13:54   #1
Станки и оборудование по раскрою
NickB
Новичок
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
NickB NickB вне форума 15.12.2007, 13:54
Рейтинг: ()

Такой вопрос: Я хочу взять электролобзик - как выбрать какой? в наличии в магазинах есть от 700 рублей и выши, стоит ли брать на первых порах брэнд типа "Макиты" или подойдет что-то подешевле. Я всё смотрю на "Интерскол" 1300 рубликов. (их перфоратор не подвел)

Добавлено через 1 минуту
китайский шуроповерт пойдет или нет?
Просмотров: 233814
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 21:19   #2
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

NickB, Вообще-то всё лучше брать брэндовое... хотя если денег мало чего уж тут решать... например Bosch проработает лет 7-8... Китай- дай Бог год протянет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NickB Посмотреть сообщение
китайский шуроповерт пойдет или нет?
на первое время да... но батарея быстро садится...
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 18:08   #3
Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickB Посмотреть сообщение
Такой вопрос: Я хочу взять электролобзик - как выбрать какой? в наличии в магазинах есть от 700 рублей и выши, стоит ли брать на первых порах брэнд типа "Макиты" или подойдет что-то подешевле. Я всё смотрю на "Интерскол" 1300 рубликов. (их перфоратор не подвел)

Добавлено через 1 минуту
китайский шуроповерт пойдет или нет?
Пользовались Фиолентами меняя примерно раз в полгода,купили интерскол выдержал 3 месяца(отвалилась лыжа),взяли Метабо(год гарантии)сломался через полгода отправили в сервис центр они отписали в связи с тем что вылетела внутри шпонка а на нем продолжали работать с бесплатной гарантии снимаем заплатите примерно 2\3 стоимости,заплатили что делать?прошел год не держит держатель пилочки!!!Вот вам и проф.инструмент.Опять купили Фиолент работает и запчастей от старых полно.
Совет:берите один и тот же инструмент так как ламается он весь!!!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 23:44   #4
Alenex
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alenex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Пользовались Фиолентами меняя примерно раз в полгода,купили интерскол выдержал 3 месяца(отвалилась лыжа),взяли Метабо(год гарантии)сломался через полгода отправили в сервис центр они отписали в связи с тем что вылетела внутри шпонка а на нем продолжали работать с бесплатной гарантии снимаем заплатите примерно 2\3 стоимости,заплатили что делать?прошел год не держит держатель пилочки!!!Вот вам и проф.инструмент.Опять купили Фиолент работает и запчастей от старых полно.
Совет:берите один и тот же инструмент так как ламается он весь!!!
У нас 2 лобзика фиолент и интерскол.
Фиолент раз в полгода ломается , но с з\ч проблем нет и легко
ремонтируется. Интерскол чуть больше года работает и пока
без ремонта
Alenex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 23:48   #5
Alenex
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alenex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickB Посмотреть сообщение
Такой вопрос: Я хочу взять электролобзик - как выбрать какой? в наличии в магазинах есть от 700 рублей и выши, стоит ли брать на первых порах брэнд типа "Макиты" или подойдет что-то подешевле. Я всё смотрю на "Интерскол" 1300 рубликов. (их перфоратор не подвел)

Добавлено через 1 минуту
китайский шуроповерт пойдет или нет?
Китайский слабоват и аккумулятор на 1 год.
Лучше Sparky относительно дёшево и надёжно.
Alenex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 18:15   #6
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 124 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 245
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию Станки и оборудование по раскрою

Хотим взять станок ,у меня вопрос может кто работал или видел в работе такой станок ,раскажите все плюсы и минусы ,вот ссылка там станок http://www.stf-dvt.ru/catalog/173/399/214?prod_id=413
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 19:54   #7
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Мои пилят на "ТЕМА 3200". Четыре года-проблем никаких,правда два раза поменял ремни.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 20:27   #8
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 124 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 245
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Ребята может кто меня услышит,бось повториться но задаю вопрос второй раз.
Хотим взять станок ,у меня вопрос может кто работал или видел в работе такой станок ,раскажите все плюсы и минусы ,вот ссылка там станок http://www.stf-dvt.ru/catalog/173/399/214?prod_id=413
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 21:58   #9
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Ну что станок неплохой! Смотря сколько за него просят. Единственно я не увидел есть ли на каретке градуировка углов? Если нет-плохо. У знакомых тоже без градуировки очень неудобно! А так в принципе нормальный(опять же цена?).
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 11:27   #10
manager
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
manager пока не определено
По умолчанию

а мы подсчитали, что с оборотом 15-20 тыс уесов выгоднее не держать пильщика
( зарплата, обслуживание станка, заточка пил и тд), а заказывать распиловку на стороне. Хотя станок купили. Чехия, PROMO называется, 10000$. Форматник так себе.. Через 2 месяца начал по болтику разваливаться.. А сейчас рассчитываю серийные модели, тогда и пильщик потребуется
manager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика