Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 12:30  
Открытие стола заказов в магазине...
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 15.09.2008, 12:30
Рейтинг: ()

Сама суть в том, что и как нужно для открытия стола заказов в магазине...???

1 Ну для начала, как правильно зарегистрировать отдел,
в котором будет только димонстрационный отдел и прием заказов?
То есть продажи мебели там нет, значит и кассового аппарата не нужно,
значит и оформлять как то по-другому нужно, а как?

2 Сколько минимально нужно арендовать площади для организации такого стола заказов?

3 Какой набор мебели будет правельней и лучше для демонстрации?

4 Каков процент заказов с такого стола заказов у вас?

5 Стоит ли вобще открывать такой отдел?
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 52670
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 19:27   #21
PLB
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PLB пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Поэтому использование кассового аппарата обязательно как мне видится.
Другой вопрос, что при системе доходы минус расходы есть вариант минимизировать налоги.
Нет меняется режим налогообложения, а порядок ведения кассовых опреаций остается прежним пока. Бытовая услуга по изготовлению мебели остается бытовой услугой и применение Бланков строгой отчетности возможно.
PLB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 19:40   #22
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Да, но я имел ввиду то, что теперь при ЕНВД налог будет платится с торговой площади, и на какую сумму вы набьете чеков на сумму налога не повлияет,а при упрощенке все зависит отККМ
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 16:26   #23
ukrmebel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ukrmebel пока не определено
По умолчанию

Планирую тоже арендовать место в торовом центре 2 на 2 м. Направление должно быть следующим Кухни, Шкафы-купе. Образцы фасадов кухонных, наполнений шкафов купе, профиля, каталоги и комп отлично поместятся на одном столе. На рабочем месте должен сидеть специалист, который может все: и ескиз нарисовать, и предварительную цену сказать, и клиента не упустить. Где производить оплату? Думаю нет разницы, если Ваш напарник их возмет при утверждении заказа на дому у заказчика.
ukrmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 23:06   #24
hammer77
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hammer77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то с 1 января отменяется порядок деятельности в торговых точках по названием "изготовление мебели на заказ" или как то так, , где налогооблагаемая база исчислялась с количества человек в салоне. Теперь это отменяется и будет вмененка исчислятсья с площади. Что приведет к значительному росту отчислений.
Сам сейчас лежу в больнице, точно могу сказать только через неделю как выйду, а так бухгалтер звонила сказала, что копец халяве.
это в Украине ?
hammer77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 15:05   #25
gizmorg
Новичок
 
Аватар для gizmorg
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gizmorg пока не определено
По умолчанию

раньше были бланки строгой отчетности, по которым осуществлялась отчетность, кассовик нафик в таком случае не нужен, как щас не знаю, а так, щас прекращают ''кошмарить малый бизнес"-), отчетность раз в год(не беря квартальные), приходишь заполняешь нулевые деклараци или при наличии работников подоходный и все...если вменёнка все еще в раз проще....
gizmorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 09:32   #26
vovka_ogo
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
vovka_ogo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talalaev Посмотреть сообщение
если брать по минимуму, то место для стола с компьютером и менеджера, если есть возможность то повесить пару блоков кухни и шкаф купе на две три рельсы что бы можно было показать разные системы, много людей приходит со своими размерами и просят посчитать сколько будет стоить и показать как то или то выглядет
точно так же работаем, в нескольких супермаркетах, эффект лучше чем от любой другой рекламы
vovka_ogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 23:05   #27
Casual
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Casual пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talalaev Посмотреть сообщение
если брать по минимуму, то место для стола с компьютером и менеджера, если есть возможность то повесить пару блоков кухни и шкаф купе на две три рельсы что бы можно было показать разные системы, много людей приходит со своими размерами и просят посчитать сколько будет стоить и показать как то или то выглядет
Согласен с вышеописанным. Далее - перетереть с потенциальным заказчиком - материал, комплектация, сроки, цена... Если всех всё устроит - на место едет мастер (лучше бы тот, кто и будет устанавливать (или монтировать) этот заказ. Он привозит менеджеру (продавцу, дизайнеру, технологу) стандартную карту замеров помещения с собственными замечаниями по нюансам (перепады пола, углы, выступы, трубы, т.д.)... Менеджер, учитывая размеры и замечания, готовит чистовой проект эскиза и спецификации заказа, корректирует цену, по телефону утрясает с заказчиком мелкие детали и как правило оговорив удобное для сторон время, приглашает его на смотрины проекта.
Зачастую (точнее практически всегда), клиент просит время подумать, обсудить конфигурацию (комплектацию, цену, т.д.)... Искренне советую без всякой оплаты за уже проделанную Вами работу, отдать ему с собой все чертежи и расчёты.
Приблизительно треть клиентов отправится с ними к Вашим же конкурентам, но это не так уж и страшно: во-первых - наличествует же хоть в чём-то т.н. Ваше Уникальное Конкурентное Преимущество (иначе, какого чёрта Вы лезете в этот рынок?), а во-вторых - за редким исключением, пойдут они в те самые салоны, в которых им особенно "всё так понравилось"... Ни оказанного Вами клиенту внимания, ни Вашей цены ему, поверьте, там не предложат (Даже себестоимость изделия в "крутом" салоне, за счёт раздутости административно-управленческого штата и неприспособленностью крупных изготовителей к работе с т.н. "нестандартом" - будет процентов на 15 выше, чем у самого жадного частника с коллективом в 3-5 человек. О занятости и "чуткости" же принцес, которых наивный клиент оторвёт от "косынки" или каких-нибудь "шариков" на компе - в этот раз промолчим ).
Оставшиеся же 2/3 Ваших потенциальных зазчиков, возрадовавшись, что уже получили "на шару" вполне устраивающие их эскизы-размеры-расчёты, клятвенно пообещают себе обойти ещё 20-ть магазинов-отделов-салонов, но заказать-таки всё то-же самое, но значительно дешевле... К счастью, человек ленив и инертен. Обдумав или обсудив с родными Ваши предложения, с гордостью и умилением вспомнив собственные потуги к мебельному креативу и Ваше уважительное внимание к его неповторимому мнению,..... клиент решает, что разницу в 200-300 уев., которые он надеется сторговать у кого-то там, он с лёгкостью собьёт с Вас. Тем более - специалист-то Вы - вроде как и ничего, но умишком - ему-то не ровня! Вон как прислушивались к его каждому слову внимательно, пометочки в блокноте делали, дельными замечаниями его восхищались... Короче.... 80% всех тех, кому мне приходилось готовить разработку, приходили с предоплатными деньгами в течении 3-х дней. Ещё процентов 5 - в течении последующих 2-х недель. А предоплата.... она, бизнес типа - толкает.
Дело, я думаю, совсем не в том, находится Ваш стол приёма заказов (салон, магазин, творческая мастерская) в закутке магазинчика хозтоваров или занимает этаж торгового центра. Дело в осознании своего места на данном рынке услуг и тех дополнительных преимуществах или идеях, которые Вы можете предложить каждому конкретно взятому потенциальному клиенту.
P.S. ...да, забыл сказать:... Никаких скидок! Уносить деньги домой и начинать всю мебельную эпопею с начала? На моём веку, на такое ещё никто не решился.
Casual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cassiopeja (14.08.2013), zzerg (28.03.2013), Модуль-Е (24.03.2015)
Старый 26.10.2009, 00:15   #28
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monarh Посмотреть сообщение
Я хочу сделать именно выстовку+стол заказов.....
То есть человек пришел глянул образцы мебели
с дизайнером подобрал необходимый вариант и
оставил заявку (время, место, адрес..), далее дизайнер выезжает на место (дом, офис..)
делает необходимые замеры и берет задаток.
В таком варианте исклучена прямая продажа из магазина,
и соответственно нологовое оформление должно
по другому быть.
В любом случае сразу допустим кухню не
купят, нужно делать замеры и обговаривать
конкретный дизайн, и из этого возникает
вопрос: "А стоит ли вобще продовать в отделе?"...

Вот я и хочу получить советы у опытных в этом деле...
И сделать в итоге для себя вывод в правельном действии.
А чего так грамотность страдает ? Договора Вы также будете оформлять ,или это ВЫ считаете не важно. Может для начала над грамотностью надо поработать .
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 22:57   #29
EvgeniyNik
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvgeniyNik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukrmebel Посмотреть сообщение
Планирую тоже арендовать место в торовом центре 2 на 2 м. Направление должно быть следующим Кухни, Шкафы-купе. Образцы фасадов кухонных, наполнений шкафов купе, профиля, каталоги и комп отлично поместятся на одном столе. На рабочем месте должен сидеть специалист, который может все: и ескиз нарисовать, и предварительную цену сказать, и клиента не упустить. Где производить оплату? Думаю нет разницы, если Ваш напарник их возмет при утверждении заказа на дому у заказчика.
К кухне еще желательно добавить кухонные аксесуары (релинги, подставки и т.д.
EvgeniyNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:52   #30
ИП Алёна
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИП Алёна пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casual Посмотреть сообщение
P.S. ...да, забыл сказать:... Никаких скидок! Уносить деньги домой и начинать всю мебельную эпопею с начала? На моём веку, на такое ещё никто не решился.

А почему никаких скидок?

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Уважаемые мебельщики. Прошу Вашей помощи и совета.

Ситуация такая: Я ИП. Занимаюсь сейчас продажей кровельных материалов. Но планирую освоить и мебельный бизнес. Есть хорошие знакомые производители мебели под заказ ( кухни, шкафы купе и т.п.)
Хочу снять в аренду площадь в мебельном центре, и организовать там продажу их кухонь.
У меня непонятки с налогообложением. Как мне составлять договора? - Договор купли-продажи или договор на изготовление? Фактически я буду принимать заказ на изготовление кухни и передавать его изготовителю. После того, как изготовитель сделаем мой заказ- я приезжаю, забираю, еду устанавливать к клиенту.
Попадает ли моя деятельность под ЕНВД? Нужна ли мне касса?
У кого есть такой "салон кухни на заказ", очень прошу поделиться опытом.
ИП Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти средства на открытие мастерской по пескоструйной обработки стекла?????? Игорь32 Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 38 23.07.2013 21:14
Как мыть мебель в магазине Valerian Маркетинг. Реклама. 5 30.01.2012 10:22
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55
Открытие магазина мебельной фурнитуры vova91 Создание и развитие мебельного предприятия 19 02.05.2010 06:09


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика