Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 247970
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 17.03.2010, 22:32   #341
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу поделиться опытом. Я достаточно много делаю торгового оборудования и на каждое своё изделие клею визитку (сделанную на оракале), с очень нехитрым текстом - " мебель изготовлена ЧП ... телефон ...". И салона не надо, заказчик видит качество и звонит, причем звонит, что б заказать мебель себе домой! И это реально работает!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 11:33   #342
nicewolf
Новичок
 
Аватар для nicewolf
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
nicewolf пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом. Я достаточно много делаю торгового оборудования и на каждое своё изделие клею визитку (сделанную на оракале), с очень нехитрым текстом - " мебель изготовлена ЧП ... телефон ...". И салона не надо, заказчик видит качество и звонит, причем звонит, что б заказать мебель себе домой! И это реально работает!
к этому как раз и нужно стремиться... вывесив своё имя на готовом экспонате, не только рекламируешь себя, но и явно показываешь, что ты готов своим именем отвечать за качество.
кстати очень хорошее и, к сожалению, подзабытое правило мануфактур.
nicewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 12:26   #343
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicewolf Посмотреть сообщение
к этому как раз и нужно стремиться... вывесив своё имя на готовом экспонате, не только рекламируешь себя, но и явно показываешь, что ты готов своим именем отвечать за качество.
кстати очень хорошее и, к сожалению, подзабытое правило мануфактур.
Более того - я всегда говорю клиенту - "покупая мебели в магазине, ВЫ берёте обезличенный товар - а моя мебель имеет - конкретное лицо, которое очень не хочет, что б по нему били".
Честно говоря, мне очень не нравится поток (хотя и он имеет место быть), я за индивидуальность и в мебель то же.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 21:26   #344
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 202
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicewolf Посмотреть сообщение
это не для россии, посмотри на детские площадки, даже дети во дворах на горку залазят по полозу, а спускаются по лесенке... у нас это жить не может, и после первых 3-4 обращений на ремонт за первый месяц, ты это сам поймёшь. хотя смотрится забавно.
наверно я открою все же тему....болЬше года тому назад я зарегистрироваласЬ здесЬ и в моей теме могла предложитЬ толЬко рисунки и объяснение, как работает эта мебелЬ, ПОЧТИ ВСЕ ПРИСУТСТВУющИЕ ГОВОРИЛИ ОДНИ ГАДОСТИ И БЫЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ТАКУю МЕБЕЛЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, А РАБОТАТЬ ОНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ. я сделала образец, ВСЁ РАБОТАЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! да и ломатЬся там нечему! изобрела блондинка, а не заумный ученый в лаборатории. и придет денЬ, когда я появлюсЬ со своей мебелЬю и на рынке России и моя мебелЬ будет стоитЬ столЬко же сколЬко и традиционная, толЬко покупателЬ будет выбиратЬ какую же купитЬ? ответ думаю очевиден? тем более для России поставлю и механические подъемники. Ладно не буду оfтопитЬ, открою тему, там и поговорим о всех плюсах и минусах.
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 00:58   #345
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Liftantresol Я может не в теме. Только не могу понять что Вы изобрели. Ящик с электро приводом? Так я такое четверьть века назад видел у знакомого. Кстати у Вас там промелькивает, антресоль в прихожей, опускающаяся вниз. Правда с направляющими сами понимаете в то время туго было (точнее никак)их заменяли рейки, набитые на ящик и на стену. Электро привод (с родного завода, неизвестного происхождения), крутил вал.на котором, на тросе висел сам ящик. И если не ошибаюсь, было что то подобное в каком то советском журнале.
А на кухне, выглядит глупо(мое мнение). С голоду сдохнеш пока тарелку достанеш.
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 12:52   #346
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 202
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Liftantresol Я может не в теме. Только не могу понять что Вы изобрели. Ящик с электро приводом? Так я такое четверьть века назад видел у знакомого. Кстати у Вас там промелькивает, антресоль в прихожей, опускающаяся вниз. Правда с направляющими сами понимаете в то время туго было (точнее никак)их заменяли рейки, набитые на ящик и на стену. Электро привод (с родного завода, неизвестного происхождения), крутил вал.на котором, на тросе висел сам ящик. И если не ошибаюсь, было что то подобное в каком то советском журнале.
А на кухне, выглядит глупо(мое мнение). С голоду сдохнеш пока тарелку достанеш.
да! ящик с электроприводом! если вам так удобнее назватЬ, а то, что вы видели и где то что то похожее вполне вероятно, т.к я понятЬ не могу почему такой удобный способ хранения вещей до сих пор не применяют? Ну, да ладно, многие порядки,нормы мне не понятны, как будто с ног на голову поставлено, но это не мешает все же людям приниматЬ их. Для меня ненормалЬностЬ-что чтоб достатЬ вещи я должна поставитЬ стремянку или стул, извиняйте, я не 1,80, а 1,60 и мне практически вся мебелЬ не удобна, т.к стандарт и оргономика вся подстроена под 1,80, и для женщины которая в основном на кухне, а не мужчина, такой способ оченЬ удобен, Т.К НЕ ОНА ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД МЕБЕЛЬ, А МЕБЕЛЬ ПОД НЕЕ.
и то, что сдохнешь, пока тарелку достанешь, да к и исполЬзуйте традиционный способ,бейтесЬ головой об дверки, все удобнее, и умнее выглядит, чем полки опускатЬ.
Спросите хотя бы для интереса у 10 женщин:удобно ли им было если бы полки опускалисЬ или что хранится у нее на антресолях? да они туда даже стараются не заглядыватЬ, т.к более неудобной вещи в жилЬе трудно найти.
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 00:25   #347
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Liftantresol, здесь не та тема, Вам нужно сюда http://mebelsoft.net/forum/showthrea...160#post129160
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 00:51   #348
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Делайте хорошо, так, что б было не стыдно приклеить свой бренд! И клиенты сами вас найдут! А если написать своё имя на фасаде стыдно, то не какая реклама не поможет.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 21:21   #349
чук
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
чук пока не определено
По умолчанию

Нужно выбрать на чем специализироваться,чтобы стать большой рыбой в маленьком пруду.
чук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 21:36   #350
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Нужно выбрать на чем специализироваться,чтобы стать большой рыбой в маленьком пруду.
Уважаемый коллега. Поясните свою мысль, в рамка данной темы. Между чем и чем стоит выбор специализации? Между специализированным поиском клиентов, или производством мебели? Или все-таки поиском клиентов, для которых будет производиться мебель?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика