Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 11:31   #1
ЛДСП толщиной ~40-50мм
KingHandles
Новичок
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KingHandles KingHandles вне форума 07.01.2015, 11:31
Рейтинг: ()

Всем здравствуйте , меня зовут Владимир , и я новичок в изготовление мебели ))) , за ранее прошу прощения если вдруг не там создал тему или неправильно сформулировал вопрос ))очень интересует какой материал можно использовать для изготовление каркаса тумбы с толщиной стенок ~ 40-50 мм , на подобие того что делают в Икеи из тамбурата, в целом я бы не против из него и сделать каркас комода , но я так понял встанет это не дешево ) может есть какие альтернативы ? Склеивание ? (Максимальная толщина кромочного материала ? , допустим если два ламина по 25мм склеить , найдется ли такая кромка ? )Или же может кто то знает тайничек с лдсп 40-50 мм ?) .
Буду очень сильно благодарен за помощь !
Просмотров: 23579
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 11:50   #2
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте , меня зовут Владимир , и я новичок в изготовление мебели ))) , за ранее прошу прощения если вдруг не там создал тему или неправильно сформулировал вопрос ))очень интересует какой материал можно использовать для изготовление каркаса тумбы толщиной ~ 40-50 мм , на подобие того что делают в Икеи из тамбурата, в целом я бы не против из него и сделать каркас комода , но я так понял встанет это не дешево ) может есть какие альтернативы ? Склеивание ? Или же может кто то знает тайничек с лдсп 40-50 мм ?) .
Буду очень сильно благодарен за помощь !
Можно склеивать ЛДСП. Чтобы при такой толщине можно было перемещать детали или готовое изделие, можно облегчить конструкцию, внутри использовать планки, это облегчит вес и будет дешевле. А если использовать верхний и нижний лист из ЛДСП 8мм ил 10мм. будет ещё легче. Внутри можно использовать сухой брус.
Миниатюры
2015-01-07_114653.jpg   2015-01-07_114722.jpg   2015-01-07_114740.jpg   2015-01-07_114752.jpg  
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 12:12   #3
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

ох ))))) оказывается все не так уж и сложно ))) спасибо большущие ))) очень сильно помогли !)))
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 12:22   #4
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Альтернативы есть. Склеивание. Нескольких плит в одну.

Первый важный вопрос это вес конструкции. Комод сам по себе не легкий на подъем. А если сделать из клееного "сендвича" он превратится в неподъемный.

Второй важный вопрос - облицовка кромки.
Помимо тайничка с ДСП нужен еще и тайничек с кромочной лентой...

В любом случае это будет "не дешево".
Лучше ищите тамбурат для этих целей.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 12:34   #5
waxiw
Местный
 
Аватар для waxiw
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: City MinsK
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 748 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 336
waxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingHandles Посмотреть сообщение
Максимальная толщина кромочного материала ?
максимально возможная кромка по высоте 70мм, которую клеил сам, но в прайсах встречал и 115мм и 405мм.
Кромку найти не большая проблема, а вот ее такую наклеить, ни каждый станок потянет.
__________________
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
waxiw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:03   #6
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

Согласен , Вес у конструкции будет большой , но это не сильно пугает , собираю для себя , соотвественно в домашних условиях ) тоскать далеко не придется ) размер комода не очень большой , кромка ПВХ 47мм еггер вроде как в интернет каталоге магазина где я закупаюсь есть!! Попробую комбинацию 10мм (ламинат) + 20(чего-нибудь ?:из чего можно сделать перегородки )) + 10мм (ламинат)
Появилось еще пару вопросов ,
Я так понял у распиловщиков такой бутерброд будет не заказать , конструировать придется самому , следовательно и кромку делать придется в домашних условиях , .
Вопрос ) : при толщине 10+20+10= 40 какую минимум по ширине кромку нужно брать. ? Я так понял она должна быть с запасом , и остается еще вопрос на что это все стянуть между ссобой , нижнюю часть можно стянуть с бруском саморезами , а вот брусок и верхнюю часть чем можно скрепить ?

Добавлено через 2 минуты
Наклеить по средством утюга или на что она клеится ?) и ручками подрезать ? ) какой шанс успешно выполнить такую операцию ? ) при отсутствие опыта !)))
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 13:10   #7
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Для такого комода вполне подойдет столешница 38 мм. толщиной. Дешевле станет и по деньгам и в плане работы. Стандартная кромка 45 мм. Меламин- утюгом, ПВХ- на станке.
Я надеюсь, Вы не планируете накладные двери? Такой петли нет.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:18   #8
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

Тамбурата с распилом под заказ ? , я пытался найти , ничего не вышло , и мне почему то кажется что выйдет не дешевле , но не спорю , по сколько цены на него я так не нашел , )))

Добавлено через 3 минуты
Накладных дверей не будет )) планировал туда hettich quadro v6 с деревянными ящиками )
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 13:25   #9
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Попробую комбинацию 10мм (ламинат) + 20(чего-нибудь ?:из чего можно сделать перегородки )) + 10мм (ламинат)
Из бруса сухого можно сделать из МДФ 19 или 22мм

Цитата:
при толщине 10+20+10= 40 какую минимум по ширине кромку нужно брать. ?
45мм. У Рехау точно есть.


Цитата:
и остается еще вопрос на что это все стянуть между ссобой
Клей ПВА (Клейберит, Момет) Прижать грузом по площади чуть больше детали.


Цитата:
Наклеить по средством утюга или на что она клеится ?) и ручками подрезать ? ) какой шанс успешно выполнить такую операцию ? ) при отсутствие опыта !)))
ПВХ и АБС кромки можно приклеить на контактный клей. Момент очень хорошо клеит. Можно купить красный контактник, если есть в свободной продаже.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KingHandles (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 14:05   #10
KingHandles
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KingHandles пока не определено
По умолчанию

в целом со столешницей будет на много проще , попытаюсь подсчитать вариант со столешкой и с 10 мм ,
Боюсь одной столешницы не хватит ) даже если она будет 4 метра , а две покупать будет уже дороговато , а так из одного листа 10 мм на мой взгляд можно будет собрать каркас и ящики под quadro

Добавлено через 22 минуты
Спасибо большое всем кто откликнулся ))) честно сказать ,я был очень приятно удивлен таким большим количеством развернутых ответов ) ))) вы дали мне очень много пищи для ума ))) теперь осталось все это переварить ) еще раз большое спасибо )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Из бруса сухого можно сделать из МДФ 19 или 22мм


45мм. У Рехау точно есть.



Клей ПВА (Клейберит, Момет) Прижать грузом по площади чуть больше детали.



ПВХ и АБС кромки можно приклеить на контактный клей. Момент очень хорошо клеит. Можно купить красный контактник, если есть в свободной продаже.
А еще хотелось бы уточнить по поводу подрезки кромки , на сколько качественно можно её сделать в ручную ? И самое главное при помощи чего это сделать лучше , фрезера и кромочника не имею , есть нож концелярский и скотч ) хорошо ли работает такой способ ?)
KingHandles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа ЛДСП cubinez Продаю | Сдаю 2 14.06.2013 15:02
Сращиваем по толщине. (Делаем плиту толщиной 32мм из двух 16мм плит) Spiridon Ремонт, реставрация, полезности 58 27.02.2013 09:28
От самарского лидера ЛДСП ! ЛДСП и ДВПО собственного производства dorofej85 Продаю | Сдаю 1 04.07.2012 15:39
Кромка на лекальную столешницу толщиной 48 мм. Чем лучше закатать? Грейд Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 4 11.03.2011 17:59


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика