Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 15:06   #1
Маленький цех-маленькие проблеммы, большой цех-большие
 
Аватар для Fiestas
Fiestas
Пользователь
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Fiestas Fiestas вне форума 19.10.2010, 15:06
Рейтинг: ()

Здравствуйте, коллеги. Полгода готовились к реконструкции цеха и вот пару недель переехали в новый, отремонтированный, большой цех.Раньше работала бригада из 8 человек( технолог,распил, присадка, фрезеровка, кромка, сборка- упаковка,)Удвоили кол-во станков и персонала.Купили автомат. кромочник, Начали работать, думали- вот заживем- но тут началось. Началась полная чехарда с заказами, напилено горы, присадка дырявит, кромка клеит, сборка собирает- а выхода продукции почти нет- то даты перепутают, то новый технолог затупит, один технолог деталировки делает быстро, второй медленно, старый распиловщик пилит быстро- новый медленно, Караул- короче. И стала я думать, как упорядочить прохождение документации в цеху. Раньше у нас было так. 1) Технолог деталит зазаз- распечатывает кол-во эскизов и деталировок по кол-ву операций, в этой же пачке идет один заказ- наряд общий, где ставят свою подпись каждый, кто учавствует в изготовлении 2) делает раскрой и выдает распиловщику заказ наряд , деталировку и раскрой 3) дальше заказ идет по цеху вместе с заказом- нарядом. Когда была одна бригада- эта схема работала. Сейчас народу почти вдвое больше и З-Н( заказ-наряд) перестал быть таким информативным, потому что на столе распиловок их очень много. Я решила не выдавать З-Н на руки, а держать их в офисе и выдавать по мере продвижения изготовления изделия по цеху- т.е. выдали распиловку и З-Н---напилили , вернули в офис... дальше выдали его на присадку- присадили , вернули в офис и т.д=== И что я имею- а имею я тихий саботаж( есть и громкие недовольства) моим "крючкотворством", мол некогда нам по цеху бегать с бумажками, мы сдельщики, пусть будет так, как было.. Возможно есть микроскопическая доля истины в их словах- потому , как цех более 80 м в длину--НО!!!! Так удобнее мне отслеживать этапы прохождения заказа, и конечно я сделаю так, как задумала--- для чего я все это излагаю--- МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ЗНАЮЩИЕ И ОПЫТНЫЕ МЕБЕЛЬЩИКИ РАСКАЖУТ, КАК У НИХ ОФОРМЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В ЦЕХУ, где есть каждый станочник отвечающий только за одну операцию . И есть один человек в цеху , у которого три операции( рамки, фрезеровка, столешницы).. Очень надеюсь на помощь.
Просмотров: 14273
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Loren (23.03.2011)
Старый 20.10.2010, 12:40   #2
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

1. Любое новшество обязательно поначалу вызовет вопли, стоны и недовольства. Абсолютно любое. Такова человеческая природа и такова повсеместная практика при внедрении чего угодно: любое внедрение производится силами 5...10% пассионарных активистов под аккомпанемент недовольного бурчания остальных 90...95%. Привыкайте и не беспокойтесь - это абсолютно естественно.

2. Конкретно у нас З-Н был небольшой бумажкой, в которой было только:
- состав заказа;
- трудоемкость заказа;
- срок исполнения;
- стоимость работ;
- и т.п. "мелочи". Короче - один листик.
З-Н выдавался начальнику цеха и был только у него (остальным он просто был не нужен).

А вот по цеху шли чертежи (одна деталь - один чертеж, плюс СБ и ГМ), на обороте каждого была таблица операций, необходимых для исполнения этого чертежа.

Т.е. распиловщик выпилил деталь, перевернул чертеж и в соответствующей графе поставил свой личный номер - передал на кромкооблицовку. Кромщик облицевал, поставил свой - и на сверловку, и т.д. По цеху шли детали, под каждой (или в стопке, если несколько) - лежал свой чертеж. Все детали сходились на сборке. Там уже сборщики работали по СБ чертежу. Потом монтажники - по ГМ.

Тоже бурчали, когда эта система внедрялась, типа долго перевернуть бумажку и поставить номер. Через месяц-полтора привыкли.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 12:30   #3
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

До бумаг мне пока далеко ибо только открываюсь. Своего мебельного производства, был тока наемным начальником. И так. Хотелось бы сейчас услышать а если есть такая возможность, схематично увидеть организацию рабочего пространства цеха и кто-чем занимается начиная с распила. Например, распиловщик тупо шинкует листы прямолинейно или допом радиусы делает?, если радиусы не он то кто? И т.д. Исходя из функционала какое оборудование где расположено.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:08   #4
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 292
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
До бумаг мне пока далеко ибо только открываюсь. Своего мебельного производства, был тока наемным начальником. И так. Хотелось бы сейчас услышать а если есть такая возможность, схематично увидеть организацию рабочего пространства цеха и кто-чем занимается начиная с распила. Например, распиловщик тупо шинкует листы прямолинейно или допом радиусы делает?, если радиусы не он то кто? И т.д. Исходя из функционала какое оборудование где расположено.
Я могу разложить по своему цеху( основное направление кухни, также делаем практически всю линейку корпуса , шкафы-купе)- 1)технологи( замер, проектирование, ведение заказов) 2)распиловщики( пилят ДСП, столешницы, ДВП+ так уж получилось но один из распиловщиков делает двери-купе)) 3) фрезеровщик ( криволинейка,врезка в столешницы, кромка столешниц, изготовление рамочных фасадов) 4) присадка( ну понятно присадка деталей+ фасадов) 5) кромщики( тоже понятно кромка 0,45+2мм), 6) сборщики ( сборка, установка, резка стекла, ОТК). Но!!!! Цеху пять лет- и сейчас я бы немного по другому сделала--- распил+фрезеровка криволинейки однозначно в одном лице. Шкафы -купе+ рамка( тоже самое) Ну, а остально меня устраивает.
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 18:19   #5
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
был тока наемным начальником
так если были начальником, то вся "кухня" должна быть известна
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (25.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный цех, организация производства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения Doomer Pro100 - вопросы, ответы, советы 992 02.02.2024 23:21
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика