Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Измерительный инструмент

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 18:26  
Лазерные уровни...
Gelo
Пользователь
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gelo Gelo вне форума 10.09.2009, 18:26
Рейтинг: ()

Мини лазерный уровень классная штука - параллелограмм на стенах видно сразу. Однако в небольших помещениях - кухня например - луч до потолка не достает. Сделать полутораметровую треногу - не совсем удобно таскать. Сломал голову над системой присосок - чтобы приклеить уровень на любой высоте и не париться. Красота была бы. Пузыри настроил и сразу видно очередную лажу супер евро-ремонта.
Может кто решил эту проблему?
Просмотров: 42696
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 21:18   #31
Sedoy185
Пользователь
 
Аватар для Sedoy185
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 139 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 170
Sedoy185 скоро придёт к известностиSedoy185 скоро придёт к известности
По умолчанию

Уже 3 года являюсь обладателем Bosch PCL 20 . Брал из-за бренда и ценовой категории. Всегда думал и надеялся что лазерный уровень является "идеальным" , но каково же было моё разочарование , когда взяв у кума гидроуровень и проверив электронику оказалось что за время эксплуатации прибора прибор начал врать на 4 мм при 3-ех метрах по оси X ,хотя при покупке проверял и все было гуууд . Самое печальное было то , что этот прибор нельза юстировать ( калибровать) .Вернее можно , но на свой страх и риск , т.к. завод этот момент не предусмотрел .Теперь всеръез подумываю об приобретении юстируемого прибора и не важно какой фирмы ...
__________________
Я не волшебник , я только учусь ...
Sedoy185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 11:41   #32
Tuos
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tuos на пути к лучшему
По умолчанию



Я использую Leica Lino 2, и я действительно доволен этим, это был подарок от друга из Швеции, он также занимается мебельным бизнесом, он был очень доволен, поэтому он хотел меня удивить, так как старый был Bosch, и он был дешевым, я даже не помню названия
Tuos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 22:58   #33
Aremata
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aremata пока не определено
По умолчанию

Пользуюсь Bosch GLL 3-80, весьма удобный и надежный. Главное эти агрегаты никогда не ронять и не подвергать жесткой тряске
Aremata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 03:01   #34
tj_d
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
tj_d на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в постоянном использовании нивелир RGK ML-31G. Маленький (кубик), очень точный (мой экземпляр вообще без погрешности на 7м). Самое важное - луч зелёный (красные надоели)

Добавлено через 4 минуты
А ещё лайфхак для пользователей нивелиров - чтобы увеличить максимальную высоту штатива - берём штатив, самую дешёвую селфи-палку - и вклеиваем/вкручиваем/приматываем её к штативу, оставляя сверху резьбу для нивелира (в моём случае селфи-палка изначально была с резьбой 1/4, как и сам нивелир). Итого получаем + примерно 1,5 метра к максимальной высоте штатива. Это очень удобно при разметке например навесов для кухни
tj_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2020, 20:14   #35
Sih_Bone
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sih_Bone пока не определено
По умолчанию

Пользуюсь INTERTOOL MT-3050. Пока батарейки новые (около 2-х недель использования) светит метра на 3-4 спокойно.
Sih_Bone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 22:56   #36
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

(ИМХО) Этот инструмент выбирать надо с оглядкой. Дорогие разрекламированные бренды нередко обладают определёнными недостатками, зачастую приводящими к тому, что прибор довольно быстро приходит в полную негодность. Я когда-то давно был счастливым обладателем прибора фирмы GeoFinnel. Стоимость его была, мягко говоря, нескромной, но при этом он обладал некоторыми особенностями, благодаря которым его стоимость эта оказывалась целиком оправданной. Укажу некоторые из них: производство фирмы, которая специализируется именно на изготовлении данного инструмента (на сколько великолепен электроинструмент "Bosch", на столько-же неприятными были последствия некорректной работы их электронного измерительного инструмента); трёхосевая блокировка маятникового нивелира для транспортировки, что обеспечивало полную защиту от всяких толчков, ударов и сотрясений (у фирмы Kapro, невероятно прочные и удароустойчивые пузырьковые уровни, а лазер теряет точность от сквозняка); простой процесс юстировки и доступность сервис-центров, эту юстировку производящих. Прибор этот я приобрёл в далёком - 2006 году, к сожалению, в 2010 мне пришлось его продать, покупателем был один из моих хороших знакомых, ребята занимались и занимаются до сих пор напольными покрытиями и я был спокоен за то, что инструмент будет у них в полном порядке. Так и оказалось: я встретил товарища в январе 2020 г. и, в первую очередь поинтересовался судьбой уровня. Как оказалось: инструмент в полном порядке, постоянно работает, когда отвезли на юстировку, оказалось - он в ней не нуждался и всё обошлось обычной поверкой (за 14 лет, прибор не потерял своей высочайшей точности). Ну и, наконец-то я принял решение: опять приобрести лазерный уровень. К сожалению, с рынка Украины фирма GeoFinnel ушла, куда они делись и где можно приобрести их оборудование, мои поиски не дали ответов на вопросы. Пришлось искать альтернативу. Много времени на это не понадобилось: LaserLiner, модель "Cube" - кубик с ребром - 60 мм., стоимостью менее $100, при этом: инструмент промышленного класса, три проецируемые плоскости - одна горизонтальная и две вертикальные под углом 90⁰ друг к другу, самонивелирующийся блок излучателей, дальность измерений до 10 м без дополнительных аксессуаров и до 30 м с использованием очков и специальной "мишени". При этом прибор проходит предпродажную поверку и, при необходимости - юстировку. В моём случае всё обошлось поверкой, показавшей поразительную точность - 0,1 мм. на трёх метрах расстояния, что указывает на хорошую блокировку и высокую защиту маятника в процессе транспортировки. В общем, приобретением очень доволен, инструмент уже успел неоднократно выручить в затруднительной ситуации.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (19.06.2020), niktych (21.09.2020), rinch (19.06.2020), Tehnik (19.06.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Измерительный инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулетки простые и лазерные... Z300 Измерительный инструмент 266 18.01.2024 11:17
Лазерные станки для раскроя и гравировки SonicIce Оборудование и инструмент 2 01.02.2009 06:08


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика