Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 13:33  
вопрос по bCAD
Russel
Новичок
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Russel Russel вне форума 10.04.2013, 13:33
Рейтинг: ()

Добрый день. Начал осваивать bCAD, выполнил все упражнения по учебнику. Но не могу понять следующее:
1. Проектирую витрину в которой стекло вставляется в пропил, как его (пропил) обозначить на чертежах для присадки?
2. Как работать со стеклом в проекте, нпример при создании полностью стеклянной витрины. Использовать стандартные инструменты?
3. Как загрузить новый банк материалов?

Спасибо)

Последний раз редактировалось Uncle; 24.05.2013 в 01:31..
Просмотров: 134847
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2019, 22:19   #201
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Да оставьте лабуду в офисе выше 2007
Прожёвано.
Смело 2007 и работает, и хорошо работает.
Чем выше от 2010, тем больше облако, тырнет..
Остановился на 7. На своей машине. Никто никуда не лезет.
Надеюсь, что понятно.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 03:52   #202
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я остановился на 2010, стабильный с кучой нужных дополнений.. выше уже шляпа пошла.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 06:46   #203
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
я остановился на 2010, стабильный с кучой нужных дополнений..
Вы говорите, это к привязке к Би? Или что-то иное подразумеваете???
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 08:32   #204
koraduba
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 53 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 81
koraduba скоро придёт к известности
По умолчанию

Дык конечно шляпа, но толковая. Офис развивается, становится более эргономичен, юзабилен что-ли. Впрочем как и всё другое в компьютерном мире и около него.
koraduba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 12:46   #205
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Вы говорите, это к привязке к Би? Или что-то иное подразумеваете???
без привязки, именно формулы, макросы и т.д.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2019, 06:45   #206
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, а пояснините, пожалуйста, такую вещь.. С мебельными обьектами понятно, собрал изделие, кликнул на кнопку-создались чертежи. А как создаются чертежи на 3д обьекты и на 2д рисунки(чертежи)? Например, нарисовал в окне ножку 3д инструментарием, образмерил , при нажатии "создать чертеж"-ответ -"невозможно, нет панелей". То же самое и с 2д изображением. Что нужно сделать, чтобы деталь созданная 3д инструментами стала полноправным участником проекта? Что бы можно было с неё получить чертеж, чтобы она включалась в спецификацию, в смету?
И как 3д объекту задать материал? Не свойства материала, необходимые для визуализации, а именно материал? Например, у меня в демке торцы так и не редактируются, глючат,а мне нужна панель со скосом под определенный угол по торцу. Могу я созданной 3д инструментом призме высотой 16мм задать материал , скажем МДФ 16ММ и тем самым перевести её из 3д обьектов в мебельную панель?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2019, 06:50   #207
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Например, у меня в демке торцы так и не редактируются, глючат,
Что опять случилось?

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Могу я созданной 3д инструментом призме высотой 16мм задать материал , скажем МДФ 16ММ и тем самым перевести её из 3д обьектов в мебельную панель?
Нет.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2019, 08:54   #208
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Что опять случилось?

Нет.
Опять, при редактировании торца выскакивает "необрабатываемое исключение". Но суть не в этом. Не стоит по этому случаю заморачиваться. От демоверсии я многого и не хотел. После того как Вы отладили, неделю работало нормально и я успел посмотреть, понять и освоить как фрезеруются пазы, торцы. Для меня в этом плане задача выполнена успешно. Вообще на данном этапе(демоверсия) хочу получить минимальные практические навыки и понять "логику" программы. И если с инструментами, черчением, моделированием в принципе серьёзных вопросов не возникает, есть мануал, ролики, да и сами инструменты вполне вменяемые, то со структурой есть недопонимание. Например, в проекте есть и мебельные детали и созданные 3д моделированием. На одни программа напечатат чертежи, на другие нет, как сделать ( не начертить, а именно создать )эти чертежи? Тоже, например, хочу спроектировать стол, подстолье -сварное из проката. Положим в банке материалов нужного нет. Создать 3д моделированием нужный профиль и занести в банк? Нужно сохранять-демка не даст. Набрать сразу из 3д объектов? Как сделать чертеж?
Вот такого плана вопросы, я бы назвал их не технологическими а структурными...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2019, 11:04   #209
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
А как создаются чертежи на 3д обьекты и на 2д рисунки(чертежи)?
Поскольку геометрия для 3D-объектов может быть абсолютно произвольная, то программа не знает в какой плоскости делать с этого объекта чертёж (в отличие от мебельной панели). Есть инструмент "Многовидовой чертёж" которые делает с 3D-объекта "плоские виды" с нескольких выбранных сторон (изометрия, справа, слева, сверху и т.д.). При этом можно включить/отключить невидимые линии, а так же задать линиям цвет и стиль (пунктир и т.д.) Размеры на полученных видах расставляются вручную.
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, чтобы деталь созданная 3д инструментами стала полноправным участником проекта?
Смотря что значит "полноправным участником проекта". Чтобы объект появился в Отчёте нужно чтобы объект как минимум был "блоком". В этом случае он появится в отчёте в списке "Прочие". Если требуется чтобы объект ещё и считался в Смете, нужно чтобы объект был выбран из Банка комплектующих, куда предварительно он должен быть сохранён. Этим Вы и придаёте объекту признак "полноправного участника проекта".
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
И как 3д объекту задать материал? Не свойства материала, необходимые для визуализации, а именно материал?
Этого сделать нельзя хотя бы по причине того что у материала есть единицы измерения. Считать материал от объёма ..?

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Например, у меня в демке торцы так и не редактируются, глючат,а мне нужна панель со скосом под определенный угол по торцу. Могу я созданной 3д инструментом призме высотой 16мм задать материал , скажем МДФ 16ММ и тем самым перевести её из 3д обьектов в мебельную панель?
Берётся мебельная панель из МДФ и редактируется торец по его форме.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Тоже, например, хочу спроектировать стол, подстолье -сварное из проката.
Любые детали из профиля делаются так же как мебельные панели только инструментом "деталь из профиля". В этом случае все детали учитываются в Отчёте и Смете. Чертежи на собранную конструкцию можно сделать описанным выше способом (Многовидовой чертёж) или просто проставить Выноски где будет автоматически выводиться имя детали, его код и длина.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (30.05.2019), Brakonyer (30.05.2019), Ujin (30.05.2019), zzerg (30.05.2019), Константиныч (30.05.2019)
Старый 01.06.2019, 07:20   #210
DenKon
Местный
 
Аватар для DenKon
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 207
DenKon скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени суток коллеги. Прошу помощи в создании 3D объекта в bCAD.
Нужно визуализировать спинку кровати и фасады тумбы как на фото. Пытался создать 3Д моделированием командой "Вычитание" Но после того как остается последняя "полоса" выдает сообщение (во вложении). Потом начинает программа жутко тупить.
Миниатюры
Снимок.JPG   Снимок1.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Спинка.zip (170.7 Кб, 2 просмотров)
__________________
Гораздо легче найти ошибку чем истину.
DenKon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к спецам ЮV 2010 Архив 556 05.10.2021 11:39
Вопрос по геометрии Uncle Техническая информация 40 19.02.2016 16:11
Вопрос по ГКП на потолок Kreol Ремонт. Строительство. 17 16.01.2013 12:07
HTB. Квартирный вопрос Valerian Дизайн 14 30.04.2008 23:28


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика