Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 23:36  
О мебельных программах по раскрою
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 21.11.2007, 23:36
Рейтинг: ()

Господа мебельщики! Мы изготавливаем столешниы из искуственного камня. Необходимую толщину сендвича набираем из ЛДСП (низ), ДСП (средина) и покрываем все это плитой камня. Суть вопроса состоит в том, что нам приходится кроить однотипные детали из разных по формату листов. Подскажите Плиз какая из множества раскройных програм в состоянии помочь нам систематизироватьэтот процесс .
_______________________________________
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 757763
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (23.02.2014)
Старый 10.01.2010, 22:49   #451
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrass Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чем. Просто интересно посмотреть как программа переложит одинарные карты на кратные
http://www.rapidshare.ru/1328611
Это я к тому, что когда уважаемый zorro выкроит от своей основной работы время - думаю, не откажется поэкспериментировать и выложить результаты. Хотя скажу сразу - не с каждым заданием может получиться эффект: в задании должны быть панели в достаточном количестве. Иначе может получиться даже хуже.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 08:56   #452
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Иначе может получиться даже хуже.
Согласен.Что интересно - иногда для получения хорошего результата одной детали не хватает или она лишняя. Мы стараемся держать на складе по несколько деталей каждого размера (массовое производство) на такие случаи. Иногда и в процессе производства пока дойдет до упаковки, то что-то да побъется.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 10:18   #453
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Уважаемый zorro хорошо знает Базис-Раскрой.
Я еще не гуру. Я только учусь.
Цитата:
Сообщение от Endrass Посмотреть сообщение
Кстати, а не пробовали удалять все карты по 1-у листу, а затем детали с них укладывать в пакеты по 2..5 листов. Иногда получается очень классный раскрой, в смысле экономии времени. Вот только раскладку придется делать вручную.
Пробовал в Базис Р 8.0.
Для данного набора панелей существенного улучшения карт не добился. Уменьшилась только длина резов и на последней карте получился более "жирный" обрезок.

Но в Базис Р 8.0 перекроем указанных карт при других параметрах можно очень выйграть при "нехороших" раскроях. Сейчас этим сплошь и рядом пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Endrass Посмотреть сообщение
Раскрои по 4 и по 5-ть листов в пакете не особо отличаются конечными данными, по-моему. Но раскрой по 4-е листа мне больше нравится. В нем 10 карт по 1-у листу, а при раскрое по 5-ть аж целых 17!.
А вот это непонятно?

При раскрое по 5 листов в пакете получаем:
Базис-Р Листов 182 Карт 49 Закладок 50 Резы 4779
При раскрое по 4 листа в пакете получаем:
Базис-Р Листов 182 Карт 49 Закладок 53 Резы 4812

Количество листов и карт одинаково, но количество закладок на 3(!) меньше. Если закладка пилится ~15 минут, то экономится 45 минут рабочего времени громадного, прожороливого станка и нескольких рабочих.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 16:08   #454
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 95 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 223
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,как запустить Cutting 2 на Windows 7?
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 19:27   #455
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
Cutting 2 на Windows 7?
А если в свойствах на запуск указать совместимость с предыдущими версиями?
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 13:25   #456
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ndrey Посмотреть сообщение
у меня в раскрое "Январь" количество поворотов при распиловки листа доходило до 6. Что естественно не технологично, а самое главное сильно увеличивает время раскроя. В раскрое "Февраль" это было учтено и здесь количество поворотов не превышает 4. Правда сама программа это условие полностью не обеспечивает (как правило последние 2-3 карты) и их приходится дорабатывать вручную.
Это очень странно. У меня такого никогда не происходило.
А можно пример такого поведения программы (список панелей *.obl и параметры раскроя *.cfg)?
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 13:25   #457
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Вложение 21400 Спецификация
Раскрой за Март+. Надеюсь Zorro не будет возражать что я чуть подправил его спецификацию за март ( 5 стала 500, 38 стала 380 и т.д.). Zorro, у Вас с "Новым Годом" все в порядке. В Задании четко прописано , что пакеты должны быть по 4- листа, это я запутал Вас своими 5-ками. Извиняюсь.
В раскрое Март+ применялся докрой, т.е. были удалены "нехорошие" карты кроя ,а детали с них докроились в следующий заход.
"Чистый" раскрой- 192 листа, 79 закладок(по 4-е), 4642 м.п. резы.
"Докройный" раскрой- 192 листа, 73 закладки (по 4-е), 4591 м.п. резы.
Более глубокий докрой взял 193 листа при 66 закладках, но при 4642 м.п. резов.(Выгода невелика)
http://www.rapidshare.ru/1332978#
Вложения
Тип файла: xls Март+.xls (15.0 Кб, 9 просмотров)
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 15:45   #458
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну, Endrass! Предупреждать надо! (Это я так, ворчу).
Я загрузил твой список Март+, поставил количество комплектов 19 и запустил раскрой. Долго ждал. Получил раскрой на более чем 3000 листов. Офигел!!! Неужели такая разница?
Потом понял, что количество панелей уже умножено на 19. Т.е. я кроил 19*19=361 комплект исходного задания. Потом покроил нормально.

Карты раскроя здесь. Вот краткая статистика.

Cut Rite Листов 192 Карт 54 Закладок 73 Резы 4591 м.п.
Базис-Р Листов 196 Карт 53 Закладок 58 Резы 4830 м.п.

Раскрой у Базис-Р на 4 листа хуже, а раскрой у Cut Rite на 15 закладок хуже, т.е. на 15*15=225 минут или на 3 часа 45 минут кроить дольше. Это если одна закладка кроится 15 минут.

Вот и прослеживается тенденция.
Cut Rite кроит плотно, но закладки формирует не очень хорошо.
Базис-Р кроит менее плотно (по сравнению с Cut Rite), но в закладках у него выигрывает.
Это подтверждено на трех (Январь, февраль и Март+) списках панелей.

PS. Кстати, твои карты, Endrass, не смог посмотреть. При открытии по ссылке пишет:
Ошибка: Ошибка при загрузке
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 16:55   #459
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Получил раскрой на более чем 3000 листов
Ну, это Старый Новый Год. Шучу. Просто по себе знаю как лень умножать и что-то подгонять в заданиях, вот и решил выложить готовое для тех кому лень умножать. Ссылку подправил. Раскрой у меня "зимний" ,т.е. когда работы мало, я на это настраивал программу. Попробую по другим настройкам поработать, но в любом случае на таких обьемах выигрыш по времени перекрывает экономию 3-4 листов.
P.S. Карт 54 шт.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 17:11   #460
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrass Посмотреть сообщение
Раскрой у меня "зимний" ,т.е. когда работы мало, я на это настраивал программу.

Вот на "сезон" у Базис-Раскроя настройки нет. Это как летняя или зимняя солярка?
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Nowy Rozkroj 4.8 - 8.02 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Мебельных дел мастер arsenii1981 Журналы 5 22.12.2014 13:52


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика