Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:45  
Заливные витражи (CADRAM, Plastic Lead)
ukrmebel
Новичок
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 23

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
ukrmebel ukrmebel вне форума 04.08.2009, 08:45
Рейтинг: ()

Есть предложение поговорить о заливных витражах. Это достаточно новая технология, в основном "станочного" производства. Пробывал ли кто-нибудь весь процесс делать вручную, какие краски вы используете?

_____________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ______________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате

Последний раз редактировалось ship; 24.03.2011 в 17:37..
Просмотров: 107548
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 16:21   #11
NataliLip
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
NataliLip пока не определено
По умолчанию

aleshenko, если не секрет, контурами и заполняющими какой фирмы пользуетесь? Не выгорает ли такой витраж? И как за ним ухаживать (не боится ли он средств для мытья стекла и воды), не появляются ли на нем царапины?
NataliLip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 13:40   #12
sliva777
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sliva777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
я не думаю что только автоматизированно можно сделать контур ровным. Я делаю это вручную и довольно успешно.
А моглибы вы немножко по подробнее рассказать ка наноситься контур вручную.Я пробовал прямо из тюбика давить,маленькие фрагменты ещё нормально но если длинная линия то не получается подскажите свою технику
sliva777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 01:13   #13
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 188
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию А стоит ли овчинка выделки?

А стоит ли овчинка выделки?
Кто просчитыавал с/с изделия(витража).
Понятно, что наносить проще оборудованием только если у вас серийное производство (в чём я сильно сомневаюсь).
Далее красками заливать, или плёнку с обратки клеить? Или тоже станок сделает?
Да и для каждого заказа писать прогу, следить за станком, и т.д.


Ваше мнение господа витражделы.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от KAnd Посмотреть сообщение
Пробовал, правда в качестве расходки использовал контур Pebeo 160. У меня не получилось вручную провести длинную ровную линию, ибо одновременно надо и равномерно выдавливать контур из тюбика и равномерно вести вдоль стекла. Народ автоматизировал именно эту часть работы, контур наносится с помощью станка. На Украине есть представительство компании занимающейся заливными витражами, у них есть и станки и расходка. Сам сейчас строю станок для нанесения контура на стекло, надеюсь все получится.
Расскажите поподробней про технологию и себестоимость изделия.
Уж больно дорогие расходники на мой взгляд.
Оно Вам надо?
Хочу услышать объективный ответ, а не типа "да надо"
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 10:25   #14
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snigeryov Посмотреть сообщение
А стоит ли овчинка выделки?
Кто просчитыавал с/с изделия(витража).
Понятно, что наносить проще оборудованием только если у вас серийное производство (в чём я сильно сомневаюсь).
Далее красками заливать, или плёнку с обратки клеить? Или тоже станок сделает?
Да и для каждого заказа писать прогу, следить за станком, и т.д.


Ваше мнение господа витражделы.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------



Расскажите поподробней про технологию и себестоимость изделия.
Уж больно дорогие расходники на мой взгляд.
Оно Вам надо?
Хочу услышать объективный ответ, а не типа "да надо"
Всем привет заливные витражи это будущее но к сожалению не такое дешевое как нам хотелось и вся цена забита в оборудование расходный материал тоже стоит денег но если просчитать стоимость контура в м,п то выходит вдва раза дешевле чем свинцовая жила с1 литра контура получается 300-350 м,п линии при ширине 2,5 мм со скоростью 5-7,5 м в минуту, ну а по поводу программного обеспечения то все есть и незачем следить за станком просто поинтересуйтесь более конкретно данной темой и все вопросы просто отпадут сам хочу такой станок да денег нехватает вот и лепим из свинца и пленки хотя сейчас купим заливку будем свинец заливать витражными красками
Всем удачи в работе.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 17:35   #15
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 188
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
Всем привет заливные витражи это будущее но к сожалению не такое дешевое как нам хотелось и вся цена забита в оборудование расходный материал тоже стоит денег но если просчитать стоимость контура в м,п то выходит вдва раза дешевле чем свинцовая жила с1 литра контура получается 300-350 м,п линии при ширине 2,5 мм со скоростью 5-7,5 м в минуту, ну а по поводу программного обеспечения то все есть и незачем следить за станком просто поинтересуйтесь более конкретно данной темой и все вопросы просто отпадут сам хочу такой станок да денег нехватает вот и лепим из свинца и пленки хотя сейчас купим заливку будем свинец заливать витражными красками
Всем удачи в работе.
Спасибо за мнение, но скорее всего не обоснованное, к сожадению.
Объясню почему,..
Вот скажите как я понимаю эта технология завязана в большей степени на продвинутую в витражах Украину (респект ей в этом вопросе, там много профессионалов). А это сами понимаете дополнительная копеечка.
А свинцовая лента всётаки ближе. Кстати интересная технология заливки красками ленты.
Производительность сами понимаете, повторюсь только для заливки контура "2,5 мм со скоростью 5-7,5 м в минуту" и сразу можно работать? сразу смола засохла и не повредится, и можно укладывать следующий витраж? сразу можно красками заливать?
На сколько я осведомлён эта технология "ПИОНЕРСКАЯ" только ещё продвигается, кто-то по ней уже работает?
Кто может дать конкретные примеры по трудозатратам на один витраж.(это обращение к модераторам и к форумчанам)
Поймите меня правильно, мне очень понравилась данная технология и я верю, что если её развивать то за ней ест свой клиент. Нок моему сожалению мне никто не может дать вразумителбного ответа, или я такой требовательный.
Вопрос - вкладывать ли свое время и знания и деньги в развитие данного направления витражного искусства???
Ведь придётся вложить свою копеечку и хочется чтобы она приносила прибыль, а не "геморой" совсем не нужный, вот и приходится считать, считать и ещё раз считаь...

С уважением,
Сергей
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 19:21   #16
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 307
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

не такая уж "пионерская", контур сохнет 12-48 часов. себестоимость напрямую зависит от компонентов...есть аналоги CADRAM в 3 раза дешевле
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 20:41   #17
08olga
VIP
 
Аватар для 08olga
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 254 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 247
08olga как роза среди колючек08olga как роза среди колючек08olga как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitragi Посмотреть сообщение
не такая уж "пионерская", контур сохнет 12-48 часов. себестоимость напрямую зависит от компонентов...есть аналоги CADRAM в 3 раза дешевле
А можно подробнее?
08olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 22:44   #18
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Че я могу сказать. Да - оборудование дорогое, да - расходники дорогие, НО тем не менее я знаком с парнями из торгующей организации (они фурнитурой, в том числе и витражами этими рисованными), так у них на выходе от 3000р/кв.м. и они в наваре хорошем, так те кто их им поставляет тоже наверняка в + ???. Значит не фуфло это!
Это выгодно если оптом заниматься. Если обеспечиватьтолько себя, естественно резона нет.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 12:07   #19
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 248
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snigeryov Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение, но скорее всего не обоснованное, к сожадению.
Объясню почему,..
Вот скажите как я понимаю эта технология завязана в большей степени на продвинутую в витражах Украину (респект ей в этом вопросе, там много профессионалов). А это сами понимаете дополнительная копеечка.
А свинцовая лента всётаки ближе. Кстати интересная технология заливки красками ленты.
Производительность сами понимаете, повторюсь только для заливки контура "2,5 мм со скоростью 5-7,5 м в минуту" и сразу можно работать? сразу смола засохла и не повредится, и можно укладывать следующий витраж? сразу можно красками заливать?
На сколько я осведомлён эта технология "ПИОНЕРСКАЯ" только ещё продвигается, кто-то по ней уже работает?
Кто может дать конкретные примеры по трудозатратам на один витраж.(это обращение к модераторам и к форумчанам)
Поймите меня правильно, мне очень понравилась данная технология и я верю, что если её развивать то за ней ест свой клиент. Нок моему сожалению мне никто не может дать вразумителбного ответа, или я такой требовательный.
Вопрос - вкладывать ли свое время и знания и деньги в развитие данного направления витражного искусства???
Ведь придётся вложить свою копеечку и хочется чтобы она приносила прибыль, а не "геморой" совсем не нужный, вот и приходится считать, считать и ещё раз считаь...

С уважением,
Сергей
Сергей данный форум создан для обмена опытом и знаниями как в практическими так и теоретическими и на ваш вопрос идут практические ответы прежде чем что то утверждать сначала изучите данный вопрос хотя бы поверхностно я написал чтобы вы хотя бы немного поискали и изучили что такое заливной вытраж ,как он наносится , оборудование итд. Я понял что за несколько часов вы изучили данный вопрос и утвердились в моей полной некомпетентности? в свое время я изучил все от конструкции оборудования до тех условий в помещении в котором изготовляют витражи кстати в моем городе с населением в 300 000 человек стоит два таких станка новый за 28 000 евро и б.у за 14 000 и работают не только отбили но и получают прибыль.

А по поводу себестоимости на витраж так это очень просто просчитать 1м.п контура-3,3 гр квадрат заливки от 350гр вот и стоимость витража можно вписаться на заливку и дешевле все зависит от практики и толщины наносимого слоя .
Всем удачи в работе.
С уважением Ростислав.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 23:50   #20
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 188
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию

Если не затруднит выложте кто-нибудь фото своих работ.

С уважением,
Сергей
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витражи в Стеклопакетах megadeth Витражи 27 07.02.2023 21:56
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Паянные витражи phenigor Витражи 157 19.04.2016 00:03
Витражи в мебели ZZONG Витражи 210 24.10.2013 18:57


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика