Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 02:55  
Обсуждение организации по продвижению продукции мебельного микро бизнеса.
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 14.04.2018, 02:55
Рейтинг: ()

Нужно обсудить и выработать модель, по которой и будет построена организация.

Каждая идея важна, поэтому, если есть в мыслях что-то - не держите в себе.)
Просмотров: 37054
Вверх
Старый 18.04.2018, 18:03   #11
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Значит необходимо предложить мне такой пряник, за которым я к вам бегом побегу. Ну типа страховки от травматизма, юридическая помощь, касса взаимопомощи, защита от местных (бандитов) полицейских и тд.
Я думаю, никто не будет предлагать вам такой "пряник", скорее "кнут". А так я вижу и буду стремиться делать, чтобы такие. как вы, надеюсь хороший специалист, смог зарабатывать на нормальной фирме без разных головняков, о которых вы писали выше.
надеюсь моя мысль вам понятна, если нет объясняю для тех кто будет читать этот пост.
Например если ваш среднемесячный доход в год будет чистыми 40-50 тыс., а на нормальном производстве и при вашей квалификации вы будете зарабатывать те же 50 тыс. в белую. Какой вы выберете вариант? Если останетесь в своем бизнесе - вы оптимист, если второй вариант - то реалист.
ТАК КТО ТЫ МЕБЕЛЬЩИК?
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 22:52   #12
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я думаю, никто не будет предлагать вам такой "пряник", скорее "кнут". А так я вижу и буду стремиться делать, чтобы такие. как вы, надеюсь хороший специалист, смог зарабатывать на нормальной фирме без разных головняков, о которых вы писали выше.
надеюсь моя мысль вам понятна, если нет объясняю для тех кто будет читать этот пост.
Например если ваш среднемесячный доход в год будет чистыми 40-50 тыс., а на нормальном производстве и при вашей квалификации вы будете зарабатывать те же 50 тыс. в белую. Какой вы выберете вариант? Если останетесь в своем бизнесе - вы оптимист, если второй вариант - то реалист.
ТАК КТО ТЫ МЕБЕЛЬЩИК?
Свобода распоряжаться собой дороже денег
Её дёшево не продают, умножьте цифру, которую Чел будет получать на ' нормальном производстве" в 2, а то и в 4 раза, тогда и можно поговорить.
Русские люди, а может и все другие, любят мало работать, но много зарабатывать , за свои 40-50, он приходит когда хочет и уходит когда хочет и работает в меру сил в любое время суток, а за чужие 50 его в клетку посадят с 8 до 17 пять дней в неделю и в больницу сходить только по заявлению. Далась ему эта белость если он помрет от инфаркта у станка, потому что отпрашиваться по врачам не поощряются как и больничные. И пенсия его " белая" ему никогда не пригодится

Добавлено через 2 минуты
Многие люди предпочтут экономить , но быть свободными в распоряжении своим временем и силами, чем заработать на чуток больше, но свободы до пенсии не видать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение


"Я" против того, чтобы Вы делали плохо, при этом продавали дешево.)


]
спрос рождает предложение , а не ассоциации и государственные лица
Кто платит тот и музыку заказывает, а не некто третий
ZOLA вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (19.04.2018), Костя Луганск (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 22:54   #13
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Виталий Кацурба, Вы занимаетесь искусственным камнем.Сделать мойку,это одно.Для всех пойдет.Серия. Сделать столешку и панель с размером +- 10 см,тоже возможно. Объясните мне,гаражнику ,как сделать кухню,шкаф,прихожую,спальню и стенку в зал сирийную? Нет,сделать не проблема. Но! Я делаю на заказ под размер и интерьер.Допустим я еще смогу продать мебель на 50 мм короче или уже. Но как с цветовой палитрой играть,как с наполнением? Тупо втюхивать, потому что на несколько дешевле? Это нужно какой склад иметь то! Гаражнику это не по размерам и не посредствам! Вы когда говорите,не обобщайте. Не все имеют одинаковые возможности. Кто имеет возможность по средствам и по складу,это уже далеко не "гараж".
Жду четкого ответа.
Vostorg вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 23:00   #14
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg,Молчи!Молчи,ГРУСТЬ!!!Молчи....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (05.11.2019), FABRE (19.04.2018)
Старый 18.04.2018, 23:13   #15
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

cudesnic09, что сразу молчи! От автора я понял то,что как отойти от индивуального к серии. Снизить себестоимость возможно только потом. Опт подразумевает склад и финансы. Если оба критерия у тебя есть,то ты не гаражник.
Vostorg вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 07:58   #16
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Свобода распоряжаться собой дороже денег
Свобода выбора, это и есть распоряжаться собой. Если у вас на фирме, человек может умереть за станком, так это неправильное отношение к нему со стороны владельца, а владельца это заставляет делать либо плохая экономическая ситуация либо эгоизм,Будет нормальный доход, и отношение к работнику поменяется.
Почему тогда ваши работники не разбегутся в ИП и приходить , когда хочется и делать , когда хочется, а н-нет, лучше зарплату и рабочий день 8 часов. отработал и СВОБОДЕН и голова не болит, что завтра надо суетиться , что-то доставать, куда-то ехать, устанавливать, инструмент ремонтировать, и другие вкусняшки и сюрпризы.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Многие люди предпочтут экономить , но быть свободными в распоряжении своим временем и силами, чем заработать на чуток больше, но свободы до пенсии не видать
Вы поставьте себя на их место. Если вам предложат зарплату стабильную, ту которую вы сейчас зарабатываете, что вы выберете?

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
спрос рождает предложение , а не ассоциации и государственные лица
Кто платит тот и музыку заказывает, а не некто третий
Если нет спроса его нужно создать. Спрос можно создать если знаешь как . Можно развести заказывающего и он закажет ту музыку, которую Ты хочешь слушать.
Оля это уже все есть и называется нейромаркетинг. И ту модель мебельного бизнеса, которую я описал. как раз и построена на нейромаркетинге.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 08:12   #17
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
От автора я понял то,что как отойти от индивуального к серии.
Практически с точностью до наоборот,ну да ладно......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 08:16   #18
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Vostorg, Вы, оперируете сегодняшними понятиями, Виталий смотрит немного дальше. Я уже писал в другой теме. что при том развитии информуслуг и работе с потребителем могут произойти коренные перемены. в мебельном бизнесе. Так при условии, что заказчик будет готов ждать исполнения его инд. заказа от 8 до 12 недель, то этот заказ уже сегодня может исполнять фабрика ( см. предложение Ангстрем) Т.е если дальнейшее развитие (так я его излагал в другой теме про использование ИИ) предложения сократится до 4-5 недель. это уже прямая конкуренция гаражнику. При снижении сроков исполнения до 3-х недель. гаражнику остается делать только изделия из ЛДСП самого низкого потребительского уровня и по качеству и по дизайну.
И это не за горами при внедрении 5G процесс пойдет стремительно.
Как выжить в таких условиях, спросите Вы. Отвечу, если вы хотите остаться в мебельном бизнесе. точнее рынке, то у вас три варианта.
1-й Начинать укрупняться за счет объединения или поглощения.
2--й вариант. закрываться, но идти наемником в другую успешную компанию, которая пошла по 1-му варианту. Но продать свой труд как можно дороже
3-й вариант. Сидеть и плыть по течению, что приведет к началу 2-го варианта, т.е. закрытию, а вот будет ли вакансия. к тому времени, это вопрос.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2018, 08:31   #19
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение

Вы поставьте себя на их место. Если вам предложат зарплату стабильную, ту которую вы сейчас зарабатываете, что вы выберете
Уж точно не работать на кого то за те же деньги, только за существенно большие

Про спрос вы не поняли о чем речь, там формировать ничего не надо он уже есть

Добавлено через 7 минут
Самозанятость вовсе не означает, что человека больше никуда не берут на работу, а значит лишь что при прочих равных он выбрал работать сам собой, потому как деньги те же, а свобод больше
И не сравнивайте "наемных" работников и "предпринимателей", если действующий предприниматель раззорится и пойдёт работать наемно, то это лишь временное решение. Тогда как человек готовый работать только по найму сам никогда бизнес не откроет, он может быть в бизнесе в качестве второго партнера или ещё каким то образом, но у руля- никогда. Потому что это 2 разные психологии и 2 разных уровня риска/ ответственности
ZOLA вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 08:31   #20
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Про спрос вы не поняли о чем речь, там формировать ничего не надо он уже есть
Спрос бывает разный большой и малый. А придется иногда рождать спрос.
например я сейчас работаю над рождением спроса по одному социальному проекту. Его вроде как бы нет, но если дать правильную информацию и о тех преимуществах, которые этот проект сулит, то будет рожден сначала малый спрос. а потом лавинообразный.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 181 12.08.2021 22:51
Продаю услугу по продвижению Вашей продукции! Владислав_Владимирович Продаю | Сдаю 0 05.03.2018 11:54
Помощь в организации и настройке работы уже существующего мебельного производства Хохолл Ищу работу 0 09.01.2017 10:13
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика