Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 10:55   #1
Кондуктор для сверления Мастер 32
 
Аватар для mdenisv
mdenisv
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mdenisv mdenisv вне форума 19.08.2016, 10:55
Рейтинг: ()

Хочу вас познакомить с лично моей разработкой, я сам изготавливаю мебель, но теперь еще освоил обработку цветных металлов на чпу. Над кондуктором работал несколько месяцев и получилось очень не плохо, как мне кажется. В принципе кондуктор, назвал его Мастер 32, выполняет все основные операции по корпусу и работает с большинством ходовой фурнитуры(петли, направляющие), крепеж тоже самый необходимый такой как шкант, конфирмат, эксцентриковые стяжки рафикс и минификс.

Кроме прочего он еще работает с материалом от16 до 32 по торцу и от 16 до 26 по пласти, при этом по торцу он вообще не требует настройки, он самоцентрирующийся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.2 Кб
ID:	113014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	17.3 Кб
ID:	113015

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	18.1 Кб
ID:	113016

Просмотров: 57668
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cicoxx (21.02.2023)
Старый 19.08.2016, 11:24   #2
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот первое видео в котором думаю более понятно, что да как
Ссылка на сервисе
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2016, 11:26   #3
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
он еще работает
Показали бы в работе, на "материале", как ставится, как прижимается, куда чем тыкать)))

Вот... пока писал видео появилось... Спасибо. Изучим.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 13:24   #4
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Показали бы в работе, на "материале", как ставится, как прижимается, куда чем тыкать)))

Вот... пока писал видео появилось... Спасибо. Изучим.
Это Вам спасибо за интерес, яж его никому не показывал до вчерашнего дня, а мне как автору очень интересно мнение людей, которые в теме. Постараюсь показать в нормальной работе, что-то собрать, например. Просто на все времени не хватает.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 21:29   #5
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 239
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

mdenisv, и сколько это стоит
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 05:36   #6
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vas64 Посмотреть сообщение
mdenisv, и сколько это стоит
Я бы не хотел писать цену на форуме, так как могут посчитать за нарушение правил, если админы позволят конечно напишу, а так если очень интересно, то лучше на почту напишите она в ролике есть.

Не знаю для кого как, но я за один заказ на него могу заработать, например прихожую сделав, еще и останется.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 10:20   #7
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Дорогие, друзья!
Важное обновление в системе! В системе Мастер 32 появился адаптер втулок для более эффективного выполнения операций сверления, таким образом:
Сократилось время в операциях;
выросла производительность, как следствие;
отпала необходимость запоминать отверстия на шине для работы с плоскостью.

На соседнем дружественном форуме некоторые пользователи были обеспокоены тем, что втулки не фиксируются и со временем приведут к износу посадочных мест. Решил не пренебрегать такими советами, таким образом данное обновление значительно увеличило надежность всей системы- полное отсутствие износа посадочных мест.

Адаптер можно оснащать втулками под разные диаметры сверления, получая таким образом требуемые комбинации, например, 5+8, переворот адаптера дает 8+5 или, например, для торца шкант+шток эксцентрика 8+8.
Очень важно, что сохранилась изначальная идея быстрой перестановки втулок в элементах.
Ссылка на сервисе
Миниатюры
DSC_2165.jpg   DSC_2159.JPG   DSC_2176.jpg   DSC_2175.jpg  
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAM3EC (04.09.2016), АН-79 (29.08.2016)
Старый 15.09.2016, 18:37   #8
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

С Вашего позволения хочу показать процесс сборки пенала 2м высотой при помощи сверлильно-разметочной системы Мастер 32. Думаю данное видео позволит лучше понять возможности системы и принципы ее использования. В видео используется уже модернизированная шина для работы с плоскостью, о том что нового в шине можно посмотреть в кратеньком видео.
https://youtu.be/SRFmBUEWZD4

С новыми решениями сложные задачи по присадке, например, шкафов становятся проще и интересней.
Ссылка на сервисе
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2017, 16:44   #9
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

mdenisv, Здравствуйте. Я так полагаю, что мне нижеуказанных комплектующих хватит для изготовление мебели (в основном пока работаю с ЛДСП 16 мм )?
Базовый модуль с фиксированным отступом 8/9 мм (адаптеры для втулок в комплекте с ним?), 2 линейки, шина (600 мм), втулки 5 мм и 7,9 мм, ограничители глубины сверления с магнитом на 5 мм и 7,9 мм.
Сверла, думаю, что у себя в городе найду, фрезы есть. Вот не знаю стойку брать ли.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 20:13   #10
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
mdenisv, Здравствуйте. Я так полагаю, что мне нижеуказанных комплектующих хватит для изготовление мебели (в основном пока работаю с ЛДСП 16 мм )?
Базовый модуль с фиксированным отступом 8/9 мм (адаптеры для втулок в комплекте с ним?), 2 линейки, шина (600 мм), втулки 5 мм и 7,9 мм, ограничители глубины сверления с магнитом на 5 мм и 7,9 мм.
Сверла, думаю, что у себя в городе найду, фрезы есть. Вот не знаю стойку брать ли.
Доброго времени!
Вполне правильный выбор и самодостаточный, единственное нужно определиться с количеством адаптеров. В идеале нужно иметь все пары, так как перебирать их вообще не вариант, втулки сидят в них очень плотно. Я обычно советую минимум такие пары иметь:
5+8
5+8
8+8
5+8 пишу две так как в шине они оба ставятся, например, если полка присаживается, то сразу установили в шину на обеих концах и работаете, а если всего одна будет-это во первых перестановки частые, а во вторых есть шанс не туда установить при последующем переходе.
Ну и конечно в торец эти пары тоже будут использоваться.
8+8 это для торца под шкант и шток минификса.
Это как по мне миниму.
Если же в планах делать ряды под полкодержатели то 5+5 как минимум одна будет совсем не лишней, можно без перестановок (с имеющимися 5+8) делать ряд из 3-х отверстий, а для того что бы не переставлять и делать 5 отверстий в ряд нужен второй адаптер 5+5 ну либо перестановка.
Чуть не забыл, втулки отдельно от адаптеров идут.
Сверла поискать лучше до отправки, у меня многие с ними побегали(ищите по металлу, а то многие пробуют искать по дереву). Сверло на 5мм нужно удлиненной серии, мои около 130 мм, будет здорово если попадутся Томские(ТИЗ), у меня такие, они для глубокого сверления предназначены и имеют очень интересную заточку острия, в наш материал(ЛДСП) как в масло влетают.
По стойке решать только Вам, никому ее не навязываю, но сам бы от нее сейчас не отказался. Когда спрашивают стоит/не стоит я обычно спрашиваю, а есть ли сверлильный станочек? В общем со сверлильным можно жить нормально и без стойки, петли ей я в любом случаи не советую присаживать. Минификс и даже рафикс у края она легко фрезерует и не уводит.
Стойка меня обычно выручает на длинномерах, когда под минификс пробить нужно, так как на сверлильный корятить не вариант, по крайней мере у меня. А вообще стойка часто выручает, наверное от возможностей стоит отталкиваться, без дела лежать не будет когда она есть
Миниатюры
photo_2017-07-31_23-07-45.jpg  
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (30.09.2017), zzerg (30.09.2017), мамик (30.09.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты и номинальная мощность дрели для сверления под конфирматы и петли. mas Сверление 13 02.07.2020 19:30
Шаблоны для сверления Vidanikka Сверление 593 18.06.2020 12:52
Универсальный мебельный кондуктор - F.U.D.J. power_yura Объявления. 0 09.09.2015 12:39
Продам патрон для сверления CMT400-2 и сверла к нему Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 20.08.2014 15:09
Кондуктор под заказ Foleg Сверление 6 21.09.2012 21:45


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика