Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 01:49   #1
Помогите с планировкой кухни 10 м.кв., частный дом
vjachek
Пользователь
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина,Хмельницкий
Сообщений: 54

Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vjachek vjachek вне форума 25.06.2014, 01:49
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Помогите с планировкой кухни. Хочется приблизительно так как нарисовал, помогите причесать. Часный дом, размеры 3,6м на 3,6м.
Кухню буду делать сам. Планировку кухни делал в ПРО100. Файлы прилагаю, вдруг будет надо.
Мне не нравится малая площадь рабочей поверхности, чтобы ее увеличить пристроил тумбу и стол у окна.
Делать кухню буквой "г" под окном не хочу по трем причинам: высота подоконника 790мм; будет закрыт радиатор - ухудшится теплоотдача (в кухне и так зимой холодно); жене не нравится доступ к мойке в углу.
Буду благодарен за помощь, что надо дополню.

Файлы ПРО100:
https://yadi.sk/d/GuUR80jUUk7LT
https://yadi.sk/d/x9fKA5-MUk7F8

Миниатюры
Кухня - вариант 1.jpg   Кухня план.jpg   Кухня пустая.jpg   Кухня слева.jpg   Кухня справа.jpg  

IMAGE10001.jpg   IMAGE10002.jpg   7b40cd320a34.jpg   93bb3cf5f77a.jpg   be316ec7bb31.jpg  


Просмотров: 17202
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 19:28   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Хоть что-то напишите пожалуйста
Не вижу места под ложки, вилки. Под варкой им место, а слева/справа распашные. Сами говорите - мало места, а тут еще выдвижными ящиками отбираете остатки.
Пеналы у холодильника - жесть. Особенно правый нижний фасад от духового шкафа. Хоть ручки бы поставили схематично. Или там без ручек? Тогда почему на дригих модулях стоят? И как будет доступ в мертвый угол? И возле холодильника ни когда не мешает рабочая зона. Что помешало ее там создать?
Хоть что то написал, как просили.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vjachek (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 19:42   #3
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vjachek Посмотреть сообщение
жене не нравится доступ к мойке в углу.
Ещё как вариант расположения мойки



То есть сделать Г-образной столешницу. Крайнюю слева нижнюю тумбу развернуть на угол до батареи и поставить мойку на левое крыло столешницы.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vjachek (27.06.2014)
Старый 30.06.2014, 00:28   #4
vjachek
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина,Хмельницкий
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 192
vjachek скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Не вижу места под ложки, вилки. Под варкой им место, а слева/справа распашные. Сами говорите - мало места, а тут еще выдвижными ящиками отбираете остатки.
Да.... посмотрел на свое творчество, после Вашего ответа, глаза открылись. Сырой проект - конечно выложил, и еще прошу совета.
Постараюсь исправится. Подправил левую часть кухни. Image 3.jpg Высоту шкафчиков хочу сделать 720 мм (если фасады будут стандартные) или 800 мм если на заказ.Ширина: мойка - 800мм; след. шкаф - 550мм; вытяжка - 610мм; крайний шкаф - 443мм. Фасады на шкафах кроме сушки вышли большие - но делить не хочу. Просядут на трех петлях? (фасады скорее всего из МДФ)
Внутри сделал по две полки: зазор будет около 210 мм или практичнее одну полку с зазором 330мм.
Низ тоже подправил. Выдвижные ящики - хотел, потому что не надо залазить в тумбочку и там чтот-то искать, а вытянул ящик и все на виду. Места они конечно сьедают много, и делать их надо. Хотел всю кухню в ящиках .

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Пеналы у холодильника - жесть. Особенно правый нижний фасад от духового шкафа. Хоть ручки бы поставили схематично. Или там без ручек? Тогда почему на дригих модулях стоят? И как будет доступ в мертвый угол? И возле холодильника ни когда не мешает рабочая зона. Что помешало ее там создать?
Здесь тоже подправил. Image 4.jpg ; Image 5.jpg Изначально планировал кухню без столешни с тумбой под окном - но получается мало рабочей поверхности (столешни). Потому и влепил ее туда с тумбой. также хотел чтоб была промежуточная поверхность между двумя частями кухни. Что-то типа острова - но только под окном. Правый нижний фасад плох тем что закрыт тумбой? Рабочая зона возле холодильника - продолжить дальше до стены? Можно подробнее.


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ещё как вариант расположения мойки.
Когда строился так и планировал столешню Г-образно. Но, как часто бывает, получился подоконник ниже нормальной высоты столешни. Вот это и выбило с колеи. Выходит надо делать ступеньку. Пробовали пользоватся мойкой на такой высоте немного неудобно - низко ( 795мм против 875мм)
Image 1.jpg; Image 2.jpg

Сейчас пользуемся такой мебелью :
IMG_2664.jpg

Буду благодарен если ответите. Хоть что-то Хоть кто-то.
Миниатюры
Image 4.jpg   Image 5.jpg   Image 6.jpg   Image 1.jpg   Image 2.jpg  

IMG_2664.jpg  
vjachek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 03:52   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Рабочая зона возле холодильника - продолжить дальше до стены? Можно подробнее.
Здесь обычно такой момент- положить/вынуть из холодильника. Придется бегать на другую сторону, а это больше 2-х метров. Или табурет рядом ставить. В вашем случае может вместо пеналов сделать по классической схеме - один пенал с духовым шкафом к окну, и там желательно фальш планку на всю высоту, типа зазор тепловой, и фасадам легче - ручка о стену не бьется в распашном варианте и духовой шкаф без проблем открывается. А между холодильником и этим пеналом как обычно - низ отдельно, верх отдельно (здесь можно их глубину увеличить). Появится дополнительная поверхность 1200мм. И холодильником удобнее пользоваться, и готовить на этой стороне проще, нежели между мойкой и варкой.
Цитата:
Фасады на шкафах кроме сушки вышли большие - но делить не хочу. Просядут на трех петлях? (фасады скорее всего из МДФ)
Нет, но среднюю петлю я бы ставил не по центру, а со смещением вверх.
Цитата:
Подправил левую часть кухни
Нужны ящики- так и ставьте их. Три под варкой, по два слева справа от нее. И посмотрите, может модули правый\ левый от плиты сделать одинаковыми по ширине?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vjachek (30.06.2014)
Старый 04.07.2014, 01:16   #6
vjachek
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина,Хмельницкий
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 192
vjachek скоро придёт к известности
По умолчанию

Со стороной кухни где мойка и варка, в принцыпе, понятно. Остаются детали.

Сторону, где холодильник, я попробовал нарисовать в двух вариантах:
1)С рабочей поверхностью между пеналом с духовкой и холодильником. Пенал с духовкой получается шириной 750мм (духовка 600мм+ фальш панель 150мм). На рабочую поверхность останется 1050мм. Увеличить глубину верхних шкафов намного не выйдет будут мешать работе на столешне. Прицепил шкаф над холодильником. Так ,мне кажется, холодильник выглядит не отдельно стоящим.
2) С выдвижной столешней 600мм., маловато получается. Но думаю места выложить продукты, с холодильника, будет достаточно. Ширина получается 600мм., поскольку духовка в среднем пенале. Духовкой под стеной наверное будет неудобно пользоваться, к духовке в центре будет доступ с двух сторон. Как конструктивно сделать выдвижную столешню пока не думал, думаю можно на шариковых полно-выдвижных направляющих.
Ну и стол под окном - на нем можно готовить и он будет промежным звеном между сторонами кухни. Нарисовал из столешни и круглых металических ног. Мне кажется он не вписывается в общий вид кухни, но пользоватся им будет удобно. Как бы его преобразить, чтоб он вписался в общую картину?

Очень жду критику.
Пока больше нравится второй вариант и стол у окна.
Миниатюры
доп_раб пов.jpg   выдв столешня.jpg  
vjachek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 12:26   #7
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vjachek Посмотреть сообщение
помогите причесать
НАБРОСАЛ ПО БЫСТРОМУ
Миниатюры
001.jpg   002.jpg   003.jpg   004.jpg   005.jpg  

006.jpg   007.jpg   008.jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.08.2014), vjachek (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 14:46   #8
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

vjachek,Вы от варианта к варианту оставляете шкафы на левой стороне с ящиками. назначение которых мне не понятно. В смысле удобства пользования...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vjachek (06.07.2014)
Старый 07.07.2014, 00:21   #9
vjachek
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина,Хмельницкий
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 192
vjachek скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
vjachek,Вы от варианта к варианту оставляете шкафы на левой стороне с ящиками. назначение которых мне не понятно. В смысле удобства пользования...
Такими шкафами не пользовался - мне кажется удобно тем, что можно все туда поместить и иметь всегда под руками. У меня ведь мало настенных шкафов и тумб. Компоновку самих шкафов - подробно не продумывал, взял в библеотеке Про100.
А чем они неудобны?
vjachek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 01:58   #10
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

vjachek
Дом вроде бы частный. А нельзя было изначально разместить мойку и плиту иначе? Я бы скомпоновала угловую кухню вдоль двух стен: там, где сейчас обеденный стол, т.е. по стене слева от двери, и там, где высокие шкафы. В самом дальнем углу был бы холодильник (рядом с окном). А вот обеденный стол мог бы отлично встать у окна. Почему именно так? Между холодильником и стеной с окном остался бы довольно значительный промежуток - сантиметров пятнадцать, чтобы ручка холодильника не билась о стену. Но этот зазор нужен ещё по другой причине. Наружные стены подвергаются значительным перепадам температур, поэтому необходимо обеспечить их вентиляцию. Как раз по этой причине не рекомендуется ставить вдоль наружных стен любую громоздкую корпусную мебель, так как тем самым нарушается вентиляция стен, из-за чего может возникать плесень (батарея здесь не поможет, так как отопление не является круглогодичным).
Если же перенос коммуникаций не предусмотрен, то было бы лучше разместить весь набор высоких шкафов вкупе с холодильником по стене, где сейчас обеденный стол, т.е. по той стене, что слева от двери, холодильник при этом окажется в углу, а сам стол тогда уж переставить к окну. С точки зрения архитектуры это было бы вернее.
Кстати, располагать навесные шкафы с остеклёнными фасадами рядом с вытяжкой, с точки зрения моих клиентов, не слишком практично в плане ухода. Глухие фасады мыть намного проще.
А для выкладки продуктов из холодильника можно воспользоваться и передвижным кухонным столиком.

Последний раз редактировалось kylan; 15.12.2018 в 15:45. Причина: нет вложения
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vjachek (07.07.2014), yug11 (15.07.2014), власта (07.07.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с дизайном кухни Michalysch Дизайн мебели и интерьера 4 20.11.2013 01:17
нужен частный мастер-профи CABBA-q Объявления. 0 08.08.2012 18:36
Друзья, помогите с проектом кухни sam29 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 17.03.2012 00:10


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика