Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 22:24  
Нужны ли производителям мебели посредники
 
Аватар для Elenco
Elenco
Местный
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476

Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Elenco Elenco вне форума 31.07.2011, 22:24
Рейтинг: ()

Если речь об оплате посредникам, то выскажусь всё же:

имха - платить посредникам - прямая обязанность, честь и удовольствие для того , кому они подгоняют заказ. Бывают такие расклады: приносит дизайнер заказ в мебельную фирму, а ему там - ну, ты прибей к заказу, сколько считаешь нужным, а мы сделаем за такую-то цену... Не , ребят, ценовой дискриминации для клиента быть не должно. Без разницы - пришёл он к вам по объяве или привёл посредник. Получается, для клиентов от посредников цена выше? С чего бы?
Посреники деньги берут не просто так. Они выполняют работу. Найти клиента - это работа, которая дорого стоит. Люди, которые хотят зарабатывать на посредничестве реально много делают, для того, чтобы у них были заказы. И платить им должен не заказчик, а исполнитель, потому что именно ему оказывается услуга.
Просмотров: 104861
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ardimint (01.04.2016), Elision (26.03.2013), SP-mebel (25.08.2012)
Старый 17.08.2011, 16:22   #41
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edu72 Посмотреть сообщение
Когда на изделие "накладывается" две-три, а бывает и того больше, цены? За какие такие заслуги?
Если ваша продукция позволяет делать такую наценку и продается в достаточном количестве - есть смысл заниматься ее сбытом самостоятельно и снимать все сливки самому. К сожалению в ассортименте нашего магазина такая продукция отсутствует и на все фиксированная и достаточно скромная наценка.

ps Если не сложно приведите пример такой продукции, на которую ОНИ делают такую наценку.
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 17:16   #42
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Я, зачастую сталкиваюсь с несколько другой проблемой. И скорей всего речь именно о ней. Продавцы и посредники, пытаются диктовать цену - производителю. То есть, они изначально указывают цену, по которой согласны брать продукцию у производителя. А дальше всё просто, умный производитель, берёт лист бумаги и начинает считать в столбик, устраивают его такие условия или нет. А не опытный, соглашается и попадает на деньги. Отсюда и возникают разговоры о безумных накрутках. Так как без хорошего предварительного просчёта, человек согласился отдать свою продукцию, по некой, названной посредником цене (якобы тот, именно по такой цене эту продукцию брал у другого производителя, но тот сроки срывает, и поэтому было принято решение осчастливить Вас). В результате, когда продукция идёт в работу, оказывается, что прибыль производителя, практически равна нолю. Ну а продавец (ведь он всё заранее просчитал), имеет свой нормальный доход, в несколько раз превышающий доход производителя.

От сюда и разговоры о безумных накрутках посредника. А всего-то, надо учиться считать свою экономическую выгоду, и не идти на поводу посредника (думая, что он принесёт Вам стабильность в заказах, а Вы за счёт вала, своё возьмёте). Сначала вал - а уж за тем снижение цены. Но ни как не наоборот.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 20:19   #43
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А дальше всё просто, умный производитель, берёт лист бумаги и начинает считать в столбик, устраивают его такие условия или нет. А не опытный, соглашается и попадает на деньги.
В точку! Именно так и "попал" когда арендовал столярный цех.Договор был такой:я делаю двери в белом варианте(готовы под отделку),а другие люди их отделывают и продают.Вроде всех всё устраивает.Потом плавно выкрутили руки так,что я практически на сухарях,зато накрутка за "побрызгать лаком" мама дорогая.Лёгкая жаба задушила когда увидел какого качества берут двери у других по той же цене-калёвки "лохматые",сучки,нестыковки ,шпаклёвка.
Ну что тут скажешь?Кто тебе виноват? Повелся,чего плакать?Зато "поумнел" чуток,тоже положительный момент.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 00:05   #44
Edu72
Новичок
 
Аватар для Edu72
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Edu72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Если ваша продукция позволяет делать такую наценку и продается в достаточном количестве - есть смысл заниматься ее сбытом самостоятельно и снимать все сливки самому. К сожалению в ассортименте нашего магазина такая продукция отсутствует и на все фиксированная и достаточно скромная наценка.

ps Если не сложно приведите пример такой продукции, на которую ОНИ делают такую наценку.
Ну, как известно, "Скромность - вежливость королей", но в нашем регионе видимо скромность не в чести.
А то что касается наценки.
Долгое время работал и руководил группой компаний, сотрудничали с несколькими торговыми домами черноморского побережья (конкретика как понимаете здесь не уместна). Есть ряд определенных условий при которых ВЫ, как производитель, можете сотрудничать с подобными сферами. Но так же есть и возможности (обходные пути, что МЫ и делали) договорится на "человеческих" услових поставлять свою продукцию.
Так вот при официальном сотрудничестве с подобными "компаниями", нам, как производителям, пришлось бы, совершенно безосновательно накладывать на сформировавшуюся стоимость продукции еще дополнительную наценку, дабы как то покрывать расходы + торговый дом делает свою наценку, так как: реклама, аренда, з/пл. персонала и заработать что то надо........... Вот в связи с ЭТИМ и получалось, что в итоге, от производственной цены (с учетом доходной стороны предприятия) стоимость изделия увеличивалась в 2-3 а то и в 4 раза.

Вот я в общем то об этом.

Хотя всегда старались и находили заказчиков самостоятельно. И работать приятнее и ответственность чисто СВОЯ. Нет, как говорится "испорченного телефона".

Вот некоторые издели на которые сейчас посредники стараются сделать максимальные накрутки
__________________
Столярка + в Новороссийске
Edu72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (18.08.2011), Евгений 33 (19.08.2011)
Старый 18.08.2011, 00:44   #45
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Edu72, Вы описываете пример того, о чём я говорил выше. Именно, когда цену на изделие для покупателя формирует не производитель а продавец. Мне пришлось меблировать сеть магазинов престижной мужской одежды. Так там именно производитель устанавливает размер максимальной торговой наценки, если Вы конечно хотите торговать ихней продукцией. К огромному сожалению, такое может позволить себе фирма с ИМЕНЕМ. Небольшие и разрозненные фирмы, как правило узнают о конечной цене на свою продукцию (если реализуют её через посредника), только когда видят ценник в магазине. А это в корне не правильно. Правильно бутит, если производитель, заключая договор на реализацию своей продукции, будит устанавливать максимальную накрутку, вмести с посредником/реализатором. Но для этого, как минимум надо, чтоб данное требование, стало законом для основного числа производителей. Конкуренция не должна выглядеть - кто дешевле предложит. У неё должен быть девиз - кто предложит более качественное (это касается всего, и дизайна, и функциональности, и качества изготовления). Пока же, наша торговля работает по принципу купить подешевле - продать подороже - и ни за что не отвечать, страдать будут все и производители, и покупатели. А в "шоколаде" будут только те, кто посредине - посредники.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 20:45   #46
Edu72
Новичок
 
Аватар для Edu72
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Edu72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Edu72, Вы описываете пример того, о чём я говорил выше. Именно, когда цену на изделие для покупателя формирует не производитель а продавец. Мне пришлось меблировать сеть магазинов престижной мужской одежды. Так там именно производитель устанавливает размер максимальной торговой наценки, если Вы конечно хотите торговать ихней продукцией. К огромному сожалению, такое может позволить себе фирма с ИМЕНЕМ. Небольшие и разрозненные фирмы, как правило узнают о конечной цене на свою продукцию (если реализуют её через посредника), только когда видят ценник в магазине. А это в корне не правильно. Правильно бутит, если производитель, заключая договор на реализацию своей продукции, будит устанавливать максимальную накрутку, вмести с посредником/реализатором. Но для этого, как минимум надо, чтоб данное требование, стало законом для основного числа производителей. Конкуренция не должна выглядеть - кто дешевле предложит. У неё должен быть девиз - кто предложит более качественное (это касается всего, и дизайна, и функциональности, и качества изготовления). Пока же, наша торговля работает по принципу купить подешевле - продать подороже - и ни за что не отвечать, страдать будут все и производители, и покупатели. А в "шоколаде" будут только те, кто посредине - посредники.
Именно так Крепко жму руку за понимание
__________________
Столярка + в Новороссийске
Edu72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 22:20   #47
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edu72 Посмотреть сообщение
Ну, как известно, "Скромность - вежливость королей"
Позволю себе вас поправить, "Точность — вежливость королей" (L'exatitude est lapolitesse desrois (фр.)). А полная версия фразы имеет другое значение: "Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных.
То есть король вовсе не обязан быть точным (строго придерживаться распорядка дня, соблюдать часы приема и т. д.). Его точность — это только его любезность, знак внимания к кому-то, а отнюдь не обязательный атрибут королевского статуса".

Простите великодушно за офтоп, но не сдержался... Такие вещи я просто обязан был поправить.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.08.2011), Виталий Кацурба (20.08.2011), Евгений 33 (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 23:19   #48
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Пока же, наша торговля работает по принципу купить подешевле - продать подороже - и ни за что не отвечать
Давайте не будем обобщать. Если у производителя возникла проблема в работе с торговым посредником, то в основном потому, что данный производитель либо переоценил свои возможности, либо наоборот недооценил свой труд.

А на счет жадности... Сейчас хотим помимо готовой продукции предложить своим клиентам шкафы-купе. У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал (причем это цена для посредника)? Или работа собрать короб из ЛДСП и пару дверей так ценится?)
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 23:39   #49
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал (причем это цена для посредника)? Или работа собрать короб из ЛДСП и пару дверей так ценится?)
А вы попробуйте,соберите.А сколько толковый инструмент стоит знаете?Если взять нормально укомплектованную мастерскую(за фирмы я уже просто помолчу) где трудятся 2-3 честных патентообладателя не хилый джип можно приобрести .Под словом "нормально" я подразумеваю не коленочно-топорнные условия,а достаточно цивилизованные.Да хотя бы взгляните на арсенал инструмента и приспособлений в мастерской Дмитрия Довженко- вот это "нормально"!
Уверяю вас арендовать торговые площади немного проще чем содержать мебельное производство.Только давайте не будем пускаться в полемику как сложно торговать-как тяжко делать мебель.И тем и тем должны заниматься профессионалы.Вот я к примеру не торговец,ну нету у меня к этому предрасположенности,зато руками могу чуток ,да и придумать кое чего получается.И с чего вы взяли что материалы в готовом изделии это всего одна треть стоимости???У нас так около 2\3 это материалы и затраты(и то только прямые-аренда,электроэнергия,транспорт,услуги раскроя и т.п.)
Да,вот вам ещё пример: мебель с элементами маркетри(инкрустации)-материал на это идёт бросовый(свиль сучки,грибные окраски,в общем все возможные пороки,отходы делового шпона),а картина в стиле маркетри площадью в 0,5 м. кв. может стоить и 1000 евро и дороже.Тут как? Материала на грош,а работа на червонец.Дорого? А ну порежьте господа продавцы.И таких примеров можно накидать вагон.
Думаю что считать деньги в чужом кармане занятие весьма неблагодарное,тем более не зная специфики процесса.Тут важно обоюдное согласие производитель-продавец.А согласие,как известно,есть непротивление сторон.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 23:50   #50
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Давайте не будем обобщать. Если у производителя возникла проблема в работе с торговым посредником, то в основном потому, что данный производитель либо переоценил свои возможности, либо наоборот недооценил свой труд.
Я писал об этом выше:
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А дальше всё просто, умный производитель, берёт лист бумаги и начинает считать в столбик, устраивают его такие условия или нет. А не опытный, соглашается и попадает на деньги.
Но только не говорите, что честные, белые и пушистые - торговые посредники, озвучивая производителю цену, по которой он готов закупать его продукцию, просто не в курсе, сколько эта продукция должна стоить на самом деле. До сих пор, я таких не встречал (может мне просто не везёт). Но вот, ищющих и рыщющих в поисках у кого бы закупить подешевле - сколько угодно. А если - подешевле - то откуда качество?

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
А на счет жадности... Сейчас хотим помимо готовой продукции предложить своим клиентам шкафы-купе. У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал (причем это цена для посредника)?
Я не знаю какие у Вас цены на шкафы-купе, но могу сказать точно, у меня стоимость материала (без учёта транспортных расходов), составляет 70% - от стоимости шкафа. И это объективная цена, обусловленная рынком. И рад бы накрутить больше, но... .
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.08.2011), donik (20.08.2011), Uncle (20.08.2011), ПРАКТИК (20.08.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы Supaplex Обсуждение проектов участников форума. 12 20.09.2010 22:48
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика