Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 18:26  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы

Практически на каждом мебельном предприятии, изготавливающем мебель по индивидуальным проектам, существует проблема просроченных заказов. Не важно - руководитель ли Вы мебельного предприятия, менеджер в салоне или сборщик в цехе - данная проблема тем или иным образом касается каждого. Это недополученная прибыль и испорченная репутация предприятия, потраченные нервы на разбирательства с заказчиком и хождение по судам, внеплановая сверхурочная работа цеха с целью наверстать график и т.д.

Если Вас данная проблема хоть как-то коснулась - приглашаем Вас высказаться по данному вопросу на нашем форуме. Давайте искать решение вместе.

Предлагаю всем мебельщикам, перед кем на самом деле стоит проблема срыва сроков заказов, сформулировать и написать список, почему это происходит на их предприятии.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России

Последний раз редактировалось Construktor; 25.01.2011 в 16:25.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 08:27   #301
Андрей Залыгин
Пользователь
 
Аватар для Андрей Залыгин
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 191
Андрей Залыгин на пути к лучшему
По умолчанию

Ну наконец то появился разработчик ИТМ, способный сформулировать то как и на каких принципах функционирует ИТМ.
Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
... давайте общаться конструктивно, не надо показывать свою «крутость» и «продвинутость». На этом форуме, да и не только, лучше всего работает правило: «будь проще и люди к тебе потянутся»
...
Тут с я с Вами Александр Сергеевич полностью согласен. К нашему общему с Вами сожелению те, кто предлагают здесь приобрести и продают плоды Вашего, реально титанического труда (я знаю, что такое разработка - сам таков) вас подводят уже тем, что не могут ответить на вопросы форумчан и вместо того, чтобы признаться в том, что не знают то, как работает ИТМ - публисно задаются вопросом "А кто ты такой, чтобы тебе отвечать?" и получив ответ - переходят к диалогу "дурак-сам дурак". Я предлагаю директора по продажам ИТМ Соболева Глеба Юрьевича отправить на курсы изучения "функционала ИТМ" в МГУЛеса, где к счастью уже организованы, надеюсь платные, курсы, а уже потом разрешать ему участвовать в открытых дискуссиях. Я понимаю, что Глебу Юрьевичу поставлена задача во что бы то ни стало продавать ИТМ - но не за счет же Вашей репутации, репутации разработчика.
Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
... задачи МИНИМИЗАЦИИ риска срыва сроков выполнения заказа. Совсем исключить риски, конечно, не получится. Причины могут быть разные: сборщики запили, машина от поставщика не приехала, денег на закуп не хватило. Да масса ситуаций в непростой работе мебельщиков. Но снизить их можно следующими способами: ...
Сегодня постораюсь ещё выделить время и прокоментировать Ваши пояснения ... Думаю, Вы оцените и примите к сведению то, что я приведу в качестве аргументов своего утверждения о том, почему ИТМ не может решать проблемы срыва сроков производства, работающего по индивидуальным заказам.
Цитата:
Я не ставлю под сомнение Ваше членство в определенных кругах и ассоциациях, но с другой стороны не вижу основания с Вашей стороны так авторитетно заявлять о том, как и какие задачи решает ИТМ.
Прошу прощения у общественности за флуд - далее постораюсь искупить вину интересной информацией, но ... если уж речь зашла "за понты" - то это не ко мне. Александр Сергеевич представьте, что Вы серьезно занимаясь спортом лет эдак 20 - добились признания своих результатов в виде звания "Заслуженный мастер спорта" ... и тут какой то посторонний человек, вольно расуждающий о вашем виде спорта и не способный ответить ни на один Ваш конкретный профессиональный вопрос начинает выяснять: а кто вы такой, чтобы ему отвечать на Ваши вопросы? Наверное, Вы ему покажете нагрудный знак отличия ... скажите что вы тот самый "Заслуженный мастер спорта" и т.п.... да ещё если по боксу о ... то ... и так далее

Надеюсь, что Вы меня правильно поняли?
__________________
С уважением
Андрей Залыгин

Последний раз редактировалось Андрей Залыгин; 28.01.2011 в 09:01.
Андрей Залыгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 08:45   #302
Андрей Залыгин
Пользователь
 
Аватар для Андрей Залыгин
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 191
Андрей Залыгин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Вот вам ссылочка на фотки одного челябинского производства, владелец взял за основу систему тойота, ...
Обратите внимание на фотографии рабочих мест.
http://monbelier.ru/ru/aboutcompany/manufaktura/
... Генеральный(он же собственник) просто фанатик-производственник, данное производство ставил с нуля. Посмотрите все его ролики, возможно у вас поменяется взгляд на привычные вещи.
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Ну у меня примерно такие. Только рабочего беспорядка поболе, но если прибраться, то можно фотографировать.
Этого великого собственника зовут Сергей Генадьевич Ефименко. Я ИМХО предполагаю, уважаемый artart, что если заставить прибраться, то цех будет выглядеть так же. Однако на предприятии Сергея Генадьевича - об этом переживают сами рабочие, а так же они переживают за каждый заказ. А заказы у него исключительно индивидуальные интерьеры престижных особняков (от 1000000 $ за заказ). И все до последнего понимают цену ответственности. А поставки у него идут аж из Африки и Южной Америки. Как он этого добился - не скажу. Догадывайтесь сами.
__________________
С уважением
Андрей Залыгин
Андрей Залыгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 08:46   #303
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А чужая статистика
Я не про чужую статистику, я про опыт... Тем более рекомендации, а не вмешательство в управление производством. Решение принимает управляющий.

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
1. Он нашел поставщика который сорвал ему сроки поставки оборудования.
Несколько опрометчивый вывод. Каким образом можно проверить среди поставщиков точность выполнения будущего заказа? Все скажут одинаково мы сделаем всё за ваши деньги. Критерий выбора в данном случае – друг, я сделал бы то же самое.
На месте manemeb я бы может сначала узнал о наличии материала или возможности альтернативы. Но совет давать в этом случае не совсем корректно, потому как нет полной картины.

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
2. Он не просчитал вероятные риски и не включил штрафные санкции в договор, благодаря чему и влетел "на аренду".
Где написано, что их нет? Извиняюсь, но это вообще наивно. Как то забывается момент, что договор составляется на поставку торгоборудования а не ради штрафных санкций, потому как тупо надо открыть магазин.
Рассмотрите худший вариант, для заказчика. Он отказывается от услуг этого производителя и ждёт когда появятся штрафы у него на счёте? Ну допустим не ждёт… тратит ещё оборотные…, а какая вероятность, что данная процедура не повторится с другим поставщиком…?, заметили; "нет в регионе". Тогда надо забыть о магазине и открывать конкретный бизнес по выбиванию долгов . Ну и ? какой вывод?
Поэтому и ищется компромисс, все санкции имеют второстепенное значения, время важнее. А чрезмерное усиление санкций с целью отсева "нерадивых" может привести только к одному - можно остаться вообще без поставщиков.

ps Кстате вопрос об отсутствии нужного цвета какого нить материала не такой уж редкий..., был и у нас, а казалось и город не маленький...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 09:08   #304
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Как то забывается момент, что договор составляется на поставку торгоборудования а не ради штрафных санкций, потому как тупо надо открыть магазин.
Как то забывается момент, что договор подписывается для того, чтобы его исполнять. Или с друзьями это делать не обязательно?

Не исключено, что со стороны подрядчика было сделано все, чтобы избежать данной ситуации. Получил заказ (а желательно и до) - выясни по наличию материала. Нарисовалась проблема - свяжись с заказчиком. Возможно для заказчика первично вовремя открыть магазин а не использование 22 плиты в изделии. Ну а если заказчик готов ждать - значит это уже не проблема а компромисное решение.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 09:13   #305
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Для того что бы торгоборудование было поставлено в нужном месте и в нужное время.

ps Блин некогда, но вспомнил эпизод, по теме. на ул. Смазчиков, чуть повыше развилки с проспектом Космонавтов, кто знает.... там. Один очень принципиальный хозяин магазина (?) открывал магазин 2 года(!).
Усё я уехал, пардон.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 09:47   #306
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Несколько опрометчивый вывод.
Люди делятся на тех кто ищет решение проблем и тех , кто ищет причины по которым проблема не может быть решена.

Вы не можете уловить сути моих сообщений, ваша "система внутри вас" устроенна так, что у вас виноваты все вокруг вас но только не вы. Это еще любят назвать словом "менталитет". Это не изменить так сразу даже парами десятков сообщений на форуме.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (29.01.2011)
Старый 28.01.2011, 09:50   #307
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
PS Интересно бы было услышать Ваш ответ на поставленный вопрос, а также ответы тех, кто поставил спасибо только "за откровенность".
PPS Если бы заказчик не был вашим другом что-нибудь бы изменилось?
Я именно сейчас нахожусь в такой ситуации как уважаемый manemeb. Объект должен был сдан 20 января. Фактически будет всё доделано 7 февраля.
Мне "подфартило" только тем, что накосячили ещё и строители. Штрафных санкций мне никто не выдвигает, но была проделана работа за бесплатно, которая вытекала из косяков строителей.
Спасибку поставил за то, что человек выразил своё мнение пусть и отличающееся от моего.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (28.01.2011), manemeb (28.01.2011), Pankrat2 (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 11:51   #308
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вывод вполне логичен. Именно товарищеские отношения помешали вашему клиенту решить свою проблему. В противном случае на деньги бы попали не он а Вы.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
PS Интересно бы было услышать Ваш ответ на поставленный вопрос,


Хреновым бы я был другом , если бы позволил товарищу попасть на деньги.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Только, заказ этот является торговым оборудованием и арендная плата моему другу уже идёт.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
то есть принимать координальные меры "по спасению", экономически не выгодно.
Стоимость попытки уложиться в срок, выше, чем арендная плата за период и мне проще оплатить простой помещения.
Но я думаю, что хреновый будет у меня друг, если позволит мне так поступить. К огромному счастью, не всё ещё измеряется только в деньгах. И решение в возникшей ситуации мы обязательно найдем, как находи раньше.
Конечно в нашей ситуации, финансовые потери неизбежны, но когда задержки по срокам сдачи не ведут к денежным тратам( например вовремя не установили кухню ), очень обидно непонимание ситуации заказчиком. А желание ещё на этом заработать, ну тут уж .....,В таких случая, когда позволяют финансы, прекращаю все действия по выполнению условий договора.


P.S. очередной раз убеждаюсь, что обсуждать что либо не зная деталей и подробностей бессмысленно. Только лишний повод для дискуссий моралистам и теоретикам.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (28.01.2011), bobson (28.01.2011), Us13 (29.01.2011)
Старый 28.01.2011, 11:55   #309
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Залыгин Посмотреть сообщение
Тут с я с Вами Александр Сергеевич полностью согласен. К нашему общему с Вами сожелению те, кто предлагают здесь приобрести и продают плоды Вашего, реально титанического труда (я знаю, что такое разработка - сам таков) вас подводят уже тем, что не могут ответить на вопросы форумчан и вместо того, чтобы признаться в том, что не знают то, как работает ИТМ - публисно задаются вопросом "А кто ты такой, чтобы тебе отвечать?" и получив ответ - переходят к диалогу "дурак-сам дурак". Я предлагаю директора по продажам ИТМ Соболева Глеба Юрьевича отправить на курсы изучения "функционала ИТМ" в МГУЛеса, где к счастью уже организованы, надеюсь платные, курсы, а уже потом разрешать ему участвовать в открытых дискуссиях. Я понимаю, что Глебу Юрьевичу поставлена задача во что бы то ни стало продавать ИТМ - но не за счет же Вашей репутации, репутации разработчика.
Не хочется отвечать, но надо...
Андрей, Вы меня посмешили… Но, как-то не забавно на этом форуме заниматься тем, чем мы с Вами сейчас занимаемся.. Вы пробовали завести Пронько в ветке ИТМ, своими «остальными вопросами», которых не было, но он оказался умнее (начальнику положено) и не стал ввязываться в бесполезный разговор.. Если помните, мой вопрос Вам звучал так: «…чтобы отвечать, я хотел бы понять кому – производителю мебели ли, нуждающемуся в инструменте; добросовестному конкуренту ли, желающему улучшить свой продукт, используя сильные стороны ИТМ; продавцу софта ли, желающему диверсифицировать свой софтовый бизнес, физическому лицу ли, получающему радость и удовольствие от полета мысли; злобному троллю ли, алчущему негатива и пр…».
Вы так и не ответили…
Вы – не мой профиль. Я членами, хоть и экспертных советов, не занимаюсь. Моя аудитория – потенциальные покупатели софта, которые в нем нуждаются или производители софта, с которыми можно интегрироваться в целях повышения эффективности конечного программного продукта…
Мне было любопытно, и я посмотрел Ваши посты на форуме, вкл. еще /mebelsoft.net… Предлагаю прекратить здесь никому не нужную дискуссию, а, если хотите, перенести ее в другое место, где проще реализоваться обладателю нагрудного знака ЗМС по боксу)))
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 12:59   #310
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

А мне сообщения Залыгина нравятся
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, индивидуальный заказ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика