Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 23:15  
Вопрос к профи:может ли быть это итальянским диваном?
goga1963
Новичок
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
goga1963 goga1963 вне форума 10.06.2014, 23:15
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Прошу сильно не пинать, опыта по мягкой мебели немного. Суть вопроса: купил в крупной мебельной сети раскладной итальянский диван в кожаной обивке, заплатил примерно 125 000 руб. Сегодня привезли его в разобранном виде и, я в шоке от увиденного: каркас ДСП, причём ничем не закрытая, скрепки степлера вкривь и вкось, стежки швов в некоторых местах неровные. В общем завтра сборщики приедут собирать это чудо, а меня терзают смутные сомнения. .
А Италия ли это? Помогите разобраться!
Тут ссылки на крупные фотки, т.к. здесь на мелких видно плохо.
https://yadi.sk/d/zJyv-hDySyJnm
https://yadi.sk/d/xUgnCnKTSyJpR
https://yadi.sk/d/UTsXh8L1SyKFb
https://yadi.sk/d/95k_BJw8SyKFj
https://yadi.sk/d/ncEBlj_ISyKFy
https://yadi.sk/d/_pnv9xbiSyKG8
https://yadi.sk/d/_tfh4rn4SyKGJ

Миниатюры
DSC09539.JPG   DSC09540.JPG   DSC09541.JPG   DSC09542.jpg   DSC09543.JPG  

DSC09545.JPG   DSC09546.JPG  

Просмотров: 13154
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 16:27   #11
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgrenziy Посмотреть сообщение
Просто у них мало кто английский понимает...Лучше на русском...
...и конечно же, увидев письмо на английском , а не на русском , они его тут же выбросили в топку ... Напрочь ..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (14.06.2014), kylan (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 20:42   #12
goga1963
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goga1963 пока не определено
По умолчанию

Писал письмо на итальянском(с помощью Гугла) . Думаю, что увидев фотки они очень удивились и решили просто не отвечать, т. к. на оф. сайте фабрики этой модели просто нет. Наверное это какая-то левая сборка для российских потребителей.

Чисто по человечески Вас жаль, но то что вы сейчас подняли этот вопрос, это просто не логично, это нужно было делать ещё до покупки " СЕГО ТВОРЕНИЯ", тут и без бумаг видно, что от Италии он делался как минимум за 3 тысячи км. Обидно конечно, но это Вам послужит уроком, но если выставочный образец был другой Вы в праве через суд потребовать возврата денег. Удачи.
goga1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 21:16   #13
Evgrenziy
Местный
 
Аватар для Evgrenziy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 448
Evgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
...и конечно же, увидев письмо на английском , а не на русском , они его тут же выбросили в топку ... Напрочь ..
Не поверите, но вполне так может быть. Самые распространенные иностранные языки в Италии - немецкий и французский. Там больше говорящих на русском, чем на английском. Сам писал письма в Arpa. На первое письмо на английском не ответили.
__________________
Профессиональные библиотеки для Pro100
Evgrenziy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (14.06.2014)
Старый 15.06.2014, 05:10   #14
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

У нас такие Итальянские диваны собираются на раз два. И поверьте качество намного лучше. Конечно так же внутри фанера, ДСП и деревянный брус. Но ведь только заборы мы строим из дерева, а мебель лепим из опилок. У меня супруга работает на мягкой. Показал ей фотки из топика - она офигела. За такую лажу их обивщик уже бы давно работу искал, а прицепом бы и все получили, от зекройщика, швеи, мастера, старшего мастера, ОТК . А штрафы у них похлеще, чем у ГИБДД. Минимальный 2000руб. Да, забыл сказать - лейбу они свою вешают, а не косят под заграницу, хотя на спанбонде у них и сделано в Китае пишут. И Италия тоже мелькает.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 15.06.2014 в 06:56.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (15.06.2014), goga1963 (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 12:55   #15
goga1963
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goga1963 пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии и желание помочь, буду пытаться вернуть деньги.
goga1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 08:45   #16
goga1963
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goga1963 пока не определено
По умолчанию

Приключения продолжаются: внутри дивана оказался сломанным продольный брус который образует каркас спинки с лицевой стороны. Внешне это почти незаметно. Приехавший представитель магазина Hoff (я думаю, что теперь страна должна знать своих героев!) сказал, что 100% поломали во время перевозки. Однако когда я приехал в магазин писать бумагу о возврате товара и получении денег мне сказали, что поскольку акт о приёмке товара я подписал без замечаний, то диван поломал я сам, и всё что они могут сделать это заменить этот поломанный брус, а о возврате денег и речи быть не может! Даже не знаю какие теперь действия предпринять?
goga1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 09:12   #17
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Даже не знаю какие теперь действия предпринять?
Даввайте на больную тему ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Мне она сильно не колышит. Марку держим. И до суда стараемся урегулиловать.
Как у вас сложиться - отпишитесь.
Но Итальянцы бы точно не заморачивались конфликтом государств. Бабло бы вернули.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 09:28   #18
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga1963 Посмотреть сообщение
Даже не знаю какие теперь действия предпринять?
Для начала подать письменную претензию.
Текст примерно такой:
"Я, такой-то такого-то числа приобрел диван в таком-то магазине. За товар оплатил столько-то. Такого-то числа данный товар был доставлен мне в разобранном виде. О чем и был подписан предоставленный мне документ (тут нужно смотреть, что именно Вы подписали. По хорошему, Вы должны были подписать товаро-транспортную накладную, но никак не акт о приёмке товара, т.к. товар находился в разобранном состоянии и Вы не могли оценить его потребительские свойства). Такого-то числа для сборки дивана пришел специалист от вашей фирмы, который и обнаружил скрытое повреждение. Предложенный вашей фирмой ремонт дивана меня не устраивает. Прошу забрать дефектный товар и произвести мне возврат денежных средств в размере таком-то." (Если в течение 10 дней не ответят, идите в общество защиты прав потребителя. Они подскажут что, как и куда.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (17.06.2014), goga1963 (17.06.2014), kylan (17.06.2014), Uncle (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 12:32   #19
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga1963 Посмотреть сообщение
я думаю, что теперь страна должна знать своих героев!
Создайте тему ещё здесь , где подробно опишите ситуацию. После этого ссылка на эту тему будет отправлена Вашим "героям".. Иногда это имеет свое воздействие.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga1963 (17.06.2014), kylan (17.06.2014), ZilovV (17.06.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть проблема с диваном. moomin03 ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 7 05.08.2013 11:14
Вопрос по Итальянским фасадам alexeyka Фасады 4 10.10.2012 16:28


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика