Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 21:00  
Жду отзывы и замечания
 
Аватар для kylan
kylan
Модератор
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220

Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kylan kylan вне форума 04.02.2011, 21:00
Рейтинг: ()

Создал сайт www.56-orsk.ru . Для себя. Чтоб клиенту при случае можно было свои работы показать. Немного не доделал. Название от имени нашего города и номера региона. Все сделано в программе Dreamweaver 8 на html , так как на бесплатном хостинге. Жду отзывы и замечания.
Просмотров: 20316
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scel (08.02.2011), volk18 (19.02.2011)
Старый 26.02.2011, 05:32   #11
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Создал сайт www.56-orsk.ru . Для себя. Чтоб клиенту при случае можно было свои работы показать.
kylan, без обид...))
спокойно относитесь к критике...)))

вы всё-таки определитесь:
- для себя?
или
- клиенту работы показать?

если для себя - то какая разница какой он этот сайт...
если клиенту показать - ну если только такому который про интернет по радио слышал...
шучу однако...

такое ощущение, что вы очень торопились...
или как-то не со всей ответственностью и серьезностью подошли к своему сайту...

видно или первый ваш сайт, или один из первых...
фотографии - честно вам скажу - никакие... темные, плохие экспозиции, обрезанные углы, кривые перспективы...
модели - немного лучше... однако... висят в воздухе...
из всей графики нормальными можно посчитать только фотографии фурнитуры и мебельной опоры...

вобщем я бы не стал такой сайт показывать клиенту...
лучше найдите нормального web-дизайнера и сайтостроителя... даст бог - клиентов убережёте...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 07:01   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
1. "Замерный лист" - весом 63,5 Мб ?! фигасе
Его вес как и указан 495 kB, но вот ссылка ведет не туда. Подправлю.
Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
2. ссылка на расчёт дверей купе битая
Да верно. Исправлю.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 07:13   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
видно или первый ваш сайт, или один из первых...
Это второй.
Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
фотографии - честно вам скажу - никакие...
Плохо знаком с фотошопом.
На монтаже не успеваешь или забываешь сфотографировать, а после прошествия какого-то времени то к клиенту некогда заехать сделать снимки, то у него там уже бардак и не убрано. В общем что есть, то есть, зато мое, а не скаченное с инета.
Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
лучше найдите нормального web-дизайнера и сайтостроителя...
А на чем тогда учиться? Как разнообразить свой кругозор? Ведь при создании сайта приходится осваивать язык разметки html , попутно графический редактор, приходится напрягать мозг при написании текстов.
А у вас у всех я просто просил указать на мои огрехи и ошибки. Ведь свежим взглядом легче увидеть недочеты.
Спасибо всем за дельные советы.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
volk18 (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 07:47   #14
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Плохо знаком с фотошопом.
На монтаже не успеваешь или забываешь сфотографировать, а после прошествия какого-то времени то к клиенту некогда заехать сделать снимки, то у него там уже бардак и не убрано. В общем что есть, то есть, зато мое, а не скаченное с инета.
да... желательно чтобы было всё готово заранее... я знаком с этими ситуациями...
тут чисто ваши инвестиции... штативчик, свет, аппарат...
можно конечно всё фотошопить...
однако качественное фото - сами понимаете... его в конечном счёте всё равно обрабатывать...

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А на чем тогда учиться? Как разнообразить свой кругозор? Ведь при создании сайта приходится осваивать язык разметки html , попутно графический редактор, приходится напрягать мозг при написании текстов.
А у вас у всех я просто просил указать на мои огрехи и ошибки. Ведь свежим взглядом легче увидеть недочеты.
Спасибо всем за дельные советы.
честно вам скажу... странный подход...
я не занимаюсь производством и продажей мебели...
однако пользуюсь ей и покупаю ее время от времени...
почему-то меня как пользователя мебели не интересует ни цикл производства, ни хим. состав лака, которым она покрыта (почём зря... о здоровье надо тоже думать...), ни клей внутри плиты...
меня интересует сколько будет служить, насколько качественна, какой функционал она мне даст, удовлетворит ли мои потребности... и т.д. и т.п.
и также не возникает желание самому делать столы, стулья, диван, фурнитуру клепать и т.д...

---------

я это не ради полемики...
то что вы желаете разобраться во всём этом - это не плохо в общем-то...
просто у вас на мебель может не остаться времени...
сайт это же всего лишь инструмент в вашем бизнесе, причем не самый главный...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 07:50   #15
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А на чем тогда учиться? Как разнообразить свой кругозор? Ведь при создании сайта приходится осваивать язык разметки html , попутно графический редактор, приходится напрягать мозг при написании текстов.
+ многа

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
да... желательно чтобы было всё готово заранее... я знаком с этими ситуациями...
тут чисто ваши инвестиции... штативчик, свет, аппарат...
можно конечно всё фотошопить...
однако качественное фото - сами понимаете... его в конечном счёте всё равно обрабатывать...
может проще рендерить в максе? одна модель 1000р.

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
честно вам скажу... странный подход...
я не занимаюсь производством и продажей мебели...
однако пользуюсь ей и покупаю ее время от времени...
у меня такое "мировозрение": - "все что можно сделать самому без привлечения спец техники, инструмента и т.п. я делаю сам (это касается чего угодно, от замены масла в афто, до ремонта в кв.)
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 08:35   #16
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
просто у вас на мебель может не остаться времени...
Давайте тогда ничем посторонним не заниматься, а то времени на основную работу не хватит. Будем только работать в одном направлении и ни шага в сторону, а то вдруг народ без мебели останется.
Да, построить сайт это не день, не неделя, у меня на это ушло около месяца вечерних посиделок. Но также около месяца у меня ушло на освоение азов программы Pinnacle Studio и создания в ней 35 минутного фильма из четырехчасового отснятого материалла.
Конечно понятно, что каждым делом должен заниматься специалист, но ведь спецы раньше были кем? Пока не научились.
Вот повисел мой сайт два месяца в инете, насобиралось много озывов, вот теперь я ясно вижу где нужно править, а где полностью переделать.
Да и вообще - мебельщик- это творческая натура и она не может заниматься только одной и той же работой. Нужно ведь отдыхать. А занятие совершенно другим делом и есть отдых.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennady (10.03.2011), mrsamodelkin (26.02.2011), volk18 (26.02.2011), Vostorg (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 08:52   #17
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Нужно ведь отдыхать. А занятие совершенно другим делом и есть отдых.
ещё раз плюсану
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (26.02.2011), dmebel (26.02.2011), kylan (26.02.2011), volk18 (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 09:14   #18
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 196
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да и вообще - мебельщик- это творческая натура и она не может заниматься только одной и той же работой. Нужно ведь отдыхать. А занятие совершенно другим делом и есть отдых.
да тут не поспоришь)))
тем более что дело интересное...))
тогда набирайтесь терпения, и начинайте отдыхать-трудиться...))
ибо в таком виде оставлять не очень.. надо улучшать))


Цитата:
может проще рендерить в максе? одна модель 1000р.
может... я тут вообще не силён...
всегда пользуюсь услугами стороннего 3д дизайнера...
цена указанная вами - божеская...
но нужно смотреть что получается на выходе...
все равно все как-то в сторону качественного фото смотрю...
это вам любой художник (хоть и в душе всего лишь, как я) подтвердит...
мне кажется, что фото может смотреться гораздо выигрышней модели...
хотя, может я просто слаб в 3д дизайне и недооценниваю 3дмакс и ему подобные.
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 09:32   #19
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Мастер Степаноff, прочитал другие ваши сообщения по этой теме и понял, что вы достаточно осведомлены в области создания сайтов (или сами их делаете). Хочу объяснить свою позицию. Придет ко мне человек заказывать мебель и просит показать мои работы. Так как мебель изготавливаем по индивидуальным заказам - образцов как таковых много нет. Показываю на компе фотографии своих работ, да даю в руки посчюпать материалы. Или если по телефону на вопрос "где это можно посмотреть" отсылаю на www. , где те же самые фотографии. Для нашего города этого вполне достаточно. Мой сайт на данном этапе - моя визитка. Не визитка какой либо фирмы, а типа портфолио моих работ. Проба пера, так сказать. Вот фирмы, на кого я работаю, тоже задумываются над своими сайтами и вот здесь уже с учетом моих ошибок нужно создавать полноценный сайт на платном хостинге, с привлечением профессионалов в области графики и сайтостроения.
К стати с графикой в большинстве случаев напряги. Чтоб после монтажа сделать хорошие фото изделия придется все за собой убрать, протереть пыль, помыть полы, разложить вещи и предметы интерьера. Но мы ведь не Школа Ремонта. Вот и получаются кривые фотки с наличием инструмента, чьих-то рук/ног, опилок и т.д. Типа вот такой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1313ю.jpg
Просмотров: 15
Размер:	32.0 Кб
ID:	32277
Ее на сайт не выложишь, но заказчику же ведь показать можно. А таких фоток у меня много.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (26.02.2011), Vostorg (26.02.2011), Мастер Степаноff (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 09:40   #20
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
может... я тут вообще не силён...
всегда пользуюсь услугами стороннего 3д дизайнера...
цена указанная вами - божеская...
просто есть большая проблема - слишком маленькие помещения, зачастую "удачно" сфотографировать просто не возможно

я тоже "пока" пользуюсь услугами стороннего
Миниатюры
11_post.jpg   fin_green_kitchen2.jpg   fin_kitchen_red.jpg  
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика