Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 12:24  
Кровати. Одна выдвигается из-под другой
vladimir99
Пользователь
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vladimir99 vladimir99 вне форума 29.06.2008, 12:24
Рейтинг: ()

Хочу сделать две кровати, чтоб одна выдвигалась из под ругой на роликовых опорах. Кровати независимые друг от друга, т.е. не связаны между собой направляющими и прочими. Под матрацем будет лежать лист фанеры или OSB панель. Как считаете верхняя кровать будет достаточно надежна(п- образный каркас из спинок и задней стенки из 16 ламината будет нести нагрузку) или стоит еще как то усилить конструкцию?

Миниатюры
кровати.jpg  

Просмотров: 17834
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 15:40   #11
Krass
Пользователь
 
Аватар для Krass
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Жесткость проверяли рабочие весом гораздо большим чем дети.
А как про верили? Просто легли или сели? Или прыгали на ней в течении нескольких часов и после этого сделали экспертизу на микротрищины в ЛДСП , анализировали места креплений механизмов? Я говорю про временной износ данного изделия. Берём к примеру фанеру,дерево, ЛДСП. Сделаем идентичные кровати и придадим их одинаковой физическо-механической нагрузке,то получится примерно так (ЛДСП уступит по износу и фанере,и дереву из твёрдых пород.)
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!
Krass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 00:40   #12
Yevgeniy81
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgeniy81 пока не определено
По умолчанию

Выложите варианты, чертежи двухярусных кроватей кто сталкивался. Был заказ на детскую, а скроватями дело иметь не приходилось...
Yevgeniy81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 01:17   #13
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
Мне ЛДСП тоже как материал для подобных вещей не внушает доверия. Как минимум фанера должна идти на производство кроваток. Это дети они и попрыгать могут и не один разок. По этому в целях безопасности использовал бы другой материал ,а не ЛДСП.
Я думаю что лучше всего металокаркас ,а затем все обшить его ЛДСП.Просто и надежно.
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 00:24   #14
gal555
Пользователь
 
Аватар для gal555
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 205
gal555 скоро придёт к известности
По умолчанию

А Вы не хотите применить немного другой подход к этой извечной проблеме 2х детей, а именно подымающаяся и прячущаяся в шкаф кровать. Не обязательно вертикально, можно как в поезде вертикально. Есть много рзных механизмов (по вариантам и деньгам). Один из самых распостранённых "Технолифт". А сверху, например, шкаф с пантографами или чего ещё. Делал другу пару лет назад - до сих пор ненарадуются с женой. Но увы не сохранилось проекта. Лучше всего подходит для длинных узких комнт. Стоимость у нас в белоруссии детской со столом под окно на 2 места вышла без матрасов в районе 1000-1200уе. Основания для прочности брали металические, а потом - на что фантазии хватит, прочность обеспечена. А по стоимости они по 50уе.

Надеюсь кому-нибудь идея пригодится.

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Хочу сделать две кровати, чтоб одна выдвигалась из под ругой на роликовых опорах. Кровати независимые друг от друга, т.е. не связаны между собой направляющими и прочими. Под матрацем будет лежать лист фанеры или OSB панель. Как считаете верхняя кровать будет достаточно надежна(п- образный каркас из спинок и задней стенки из 16 ламината будет нести нагрузку) или стоит еще как то усилить конструкцию?
gal555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 03:50   #15
deemer
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
deemer пока не определено
По умолчанию

Незнаю, но помоему не оч удобно с точки зрения психологии - сложили и у одного ребенка кровать осталась а у другого...
deemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 11:32   #16
gal555
Пользователь
 
Аватар для gal555
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 205
gal555 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deemer Посмотреть сообщение
Незнаю, но помоему не оч удобно с точки зрения психологии - сложили и у одного ребенка кровать осталась а у другого...
А падать со второго этажа лучше? Я знаю очень многих людей, которым пришлось отказаться из-за этого от 2го этажа после пары полётов детей, иногда специальных, иногда во сне.
gal555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 19:32   #17
Talalaev
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Talalaev пока не определено
По умолчанию

Как сказал мой некогда бывший начальник "Дети быстро растут, а родители часто уезжают)))) " Однажды была двух ярусная кровать, к сожалению рисунка не осталось, Три горизонтальных перегородки + задняя стенка до пола, справа был выезжающий шкафчик, а с лева в торец вставлялась вторая кровать

и еще на втором этаже стенка в высоту, что бы ребенок не упал была 500мм, а лаз что бы туда можно было залесть шириной 350мм
Talalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 18:58   #18
shoorik
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shoorik пока не определено
По умолчанию

хочу сделать кравать типа подиум, поделитесь ссылками и чертежами у кого есть
shoorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 00:49   #19
n1me
Местный
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 211
n1me на пути к лучшему
По умолчанию 1

Выложите варианты или чертежи двухярусных кроватей плиз!
n1me вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 13:25   #20
BOPOH
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 194
BOPOH на пути к лучшему
По умолчанию

Кому-нибудь приходилось сталкиваться со шкафами-кроватями . Хотелось бы узнать какие механизмы подъема используются да и на конструкцию бы посмотреть .
BOPOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровати с резьбой по дереву. STEPSS Обсуждение проектов участников форума. 6 24.04.2013 21:48
Механизм диван-кровати dragast Механизмы трансформации 5 29.04.2010 20:44


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика