Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 14:56  
Хочу заказать шкаф купе полностью из дерева, что посоветуете?
FOX16
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FOX16 FOX16 вне форума 06.08.2015, 14:56
Рейтинг: ()

Размеры шкафа примерно 2м в ширину, 2.6 или 2.8 в высоту и 60 в глубин, двери зеркала. Предлагают ясень, ольху и бук, не знаю что выбрать.
Так же предлагают массив или щит, я так понимаю разницы между массивом и щитом особой нет?
Шкаф будет стоять в спальне, так что хочу получить максимальную экологичность, материалов. Может посоветуете какой хороший лак для него?

Заранее благодарен за ответы.
Просмотров: 12413
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 09:17   #21
Сима
Гость

а у меня некий другой вопрос. Мне кажется мебель практически вся из ДСП, не замечала что она пахнет. Подскажите, как узнать хорошая дсп или нет, мы не так давно комнату детскую сделали и мебель вся из дсп (или как она правильно называется)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 10:52   #22
FOX16
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FOX16 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
а у меня некий другой вопрос. Мне кажется мебель практически вся из ДСП, не замечала что она пахнет. Подскажите, как узнать хорошая дсп или нет, мы не так давно комнату детскую сделали и мебель вся из дсп (или как она правильно называется)
По производителю можно узнать, но это если вам говно вместо нормального ДСП не подсунули. А вообще в детскую ДСП нельзя, так же как виниловые обои, потравите ребенка. Я себе поставил шкаф из мебельного щита ясеня, выглядит отлично и экологично. Здоровье дороже любых денег.
FOX16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 10:55   #23
mebel.co
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
mebel.co на пути к лучшему

Экологичность - это всё утопия Наше жильё наполнено такими материалами, что ваш шкаф едва-ли изменит ситуацию. Колбасу из магазина ведь едите? Экологично ли?
Если по сути:
если бюджет не поджимает - такие вещи выполняются из мебельного щита. Щит бывает разного сорта: АА, АВ, ВС и т.д. С сучками, без и т.д. Любое дерево набирает и отдаёт влагу, при этом меняя геометрию - его "крутит". Чтобы снять напряжения волокон в древесине, уменьшив фактор "кручения" - древесину распускают на мелкие длинные дощечки - ламели, которые потом между собой склеивают. Такой получившийся материал и называется мебельным щитом. Если одну ламель крутануло - остальные ламели компенсируют деформацию. Сращивать ламели можно разными способами - от этого зависит внешний вид мебельного щита.
Делать шкаф полностью из дуба или ясеня, например - суть дело неэкономное. Я бы рассмотрел вариант - внутрянку из сосны, фасадные элементы и декор - ясень, к примеру. Если дуб - он в малярке прокрасится в более тёмный тон, нежели ясень или сосна, поэтому комбинируя материалы, нужно учитывать эту его особенность. Внутри шкафа только очень изысканный эстет будет наслаждаться полками из ценных пород древесины)
mebel.co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 11:09   #24
Сергей_К
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сергей_К на пути к лучшему

Можно еще фанеру использовать для вставок, если каркас рамный - будет дешевле и вполне качественно. Фанера есть разной толщины и это очень прочный материал, наверное даже прочнее дерева, так что в плане практичности это не минус. И внешний вид шпонированая фанера не испортит - не специалист может и не догадается что это не массив. Даже на фасадах часто рамку делают из массива, а внутрь вставляют вставку из фанеры. Фанеру и не покрутит, и это уменьшит стоимость.
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 19:46   #25
mebel.co
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
mebel.co на пути к лучшему

Наполнение - дсп шпонированный так и просится. Фасады - массив, но только размеры немалые, тут важно акцент на гарантию делать, при материале с неважной сушкой выкрутит плоскости.
mebel.co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра