Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 10:09  
кто заказывал мебель из Китая?
Ol`ka
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ol`ka Ol`ka вне форума 04.09.2013, 10:09
Рейтинг: (1 голосов - 1.00 средняя оценка)

Решила заказать кровать и диван кожаные из Китая.

Кто пробовал так заказывать? Какие нюансы при заказе? На что лучше обращать внимание?
Просмотров: 25823
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 08:13   #11
dimaekb
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimaekb пока не определено

Цитата:
Сообщение от Фронта Посмотреть сообщение
У нас заказывают мебель с Китая. Вспомнила случай, когда клиент заказ кожаные диван с креслом, но пришли не того оттенка (отличался цвет на картинке), так он не отчаялся, выставил мебели на продажу в местном сайте не увеличивая цену. Так в первые 3 дня сразу и выкупили, еще и запросами замучили: почему так дешево? Затем перезаказал точно такой диван с креслом, но уже по каталогу образцов кожи, высланному из Китая.

Потом выяснила, что он детскую, кухню, кровать и матрас тоже с Китая тащил))) Делайте выводы!
Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в закупке мебели в Китае. В прошлом году я купил 3х комнатную квартиру в Екатеринбурге 100м2. И первая же мысль, которая у меня возникла, где выгодней купить мебель и все остальное. Поехал в Москву в мебельные магазины-все одно и то же и очень дорого. Пообщался с друзьями и родственниками, и общее решение было отправиться в Китай в Гуанчжоу. Но изначально решил, что мне помощники не нужны и, что все могу сделать самостоятельно: в интернете нашел перевозчиков мебели из Китая и рванул на рынок в Фошань. В первые два дня был в полном шоке! Выбор огромный, цены приемлемые, но связался с выбранными транспортниками и узнал цены на доставку. Сложив составляющие, получил цены выше чем в Москве. Но я в это не поверил и решил найти китайца-помошника. Это была 2я ошибка. Цены ниже не стали, но он меня вывел на транспортную компанию, в которую я потом приехал самостоятельно, отдельно без него. Оказались очень адекватные люди с большим опытом работы на Фошаньском мебельном рынке, смогли сразу подобрать магазины, которые мне нужно посетить, обеспечили порядочным переводчиком, посоветовали что выгодно и можно покупать и что нет и в итоге, разместив заказ, через 7 дней я отправился домой. И могу сказать, что из семи дней я только закупался 3, а 4 первых дня были потеряны из за собственной самоуверенности. Поэтому я Вам рекомендую перед тем как поехать в Китай основательно подготовьтесь, найдите компанию, которая будет Вас обслуживать, так как в наличии ничего нет, все нужно заказывать, и кто то после Вашего отъезда должен заниматься Вашим грузом, принимать, проверять, отправлять. Как рекомендацию могу Вам сообщить, что дешевую мебель в Китае покупать не выгодно, так как перевозка сожрет всю Вашу экономию. Перед поездкой я рассчитывал закупиться не более чем на 15-20 тысяч $, но при такой дешевой мебели доставка выходила в два раза дороже цены на мебель. В итоге я купил все, что хотел, но потратил более 50 т. $. Кстати, такого кол-ва денег у меня не было, но предоплата требовала 30%. Остальные деньги я перевел на все ту же обслуживающую компанию по окончанию производства моего заказа. Срок производства в зависимости от позиций заказа занял от 14 до 40 дней. Желаю всем не повторять моих ошибок. Если не сможете найти в интернете то, что Вам нужно, напишите мне в личную почту, я вышлю контакты тех, кто помог мне лично. А теперь информация для тех, кто не знает где чего можно купить в Гуанчжоу:
Рынок мебели: Фошань, Шуньдэ, Лэцхун.
Рынок люстр и света: Гучжень.
Рынок штор: Гуанчжоу, Хайинь.
Рынок керамической плитки, сантехники, мрамора, гранита: Фошань(запад).
Мой груз мне шел из Китая около 2х месяцев. Так как товары выходили в разное время, то я отправлял товары сборными контейнерами в разное время через Москву с доставкой до Екатеринбурга. Выходило примерно 650-700 долларов за куб.
Желаю Вам приятного дня.
dimaekb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 09:54   #12
Фронта
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Фронта пока не определено

Кровать - 1200*2000 мм, розовая, с 2мя отделами, стоимостью 750 ю., весом 120 кг с упаковкой, объемом 0,7 куб. м.

Стол - угловой с полками, розовый, стоимостью 1080 ю., примерным весом 150 кг, объемом 0,7 куб. м.

Стул - розовый, стоимостью 238 ю., весом 25 кг, объемом 0,1 куб. м.

Тумба - 2 шт, цвет как на картинке, стоимость 218 ю/шт, вес 8 кг/шт, объем 3 куб. м.

Курс на момент просчета 1 ю. - 6 руб.

Стоимость комплекта в Китае - 15 024 руб. (2504 ю. * 6 руб)
Наша комиссия 20% - 3 005 руб.
Доставка по Китаю за весь комплект - 4 200 руб. (700 ю. * 6 руб.)
Стоимость доставки до Владивостока - 34 210 руб. (311 кг * 110 руб.)
Перегрузка - 3000 руб.
Доставка ТК "ЖелдорАльянсом" с Владивостока до Питера - около 7 000 руб.

Итого стоимость такого комплекта детской в Санкт-Петербурге - около 66 500 руб. по предварительному подсчету

Фронта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 05:22   #13
Фронта
Новичок

Пишу конечный отчет по детской:
30.10.2013 г. детская поступила на наш склад в Китае и была отправлена в Россию.
13.11.2013 г. мы встретили мебель во Владивостоке и отправили на адрес получателя в г. Санкт-Петербург.

Стоимость комплекта - 15 024 руб. (2 504 ю.).
Наша комиссия 20% - 3 005 руб. (501 ю.).
Доставка по Китаю - 1 200 руб. (200 ю.).
Доставка с нашего склада в Китае до Владивостока - 21 930 руб. Общий вес 204,5 кг: стул - 8,5 кг, 196 кг - кровать, стол и 2 тумбы. Стоимость доставки стула 135 руб/кг, а всего остального 105 руб/кг + 202 руб. китайская страховка.
Доставка ТК "ЖДЭ" с Владивостока до города получателя - 7 999 руб. с обрешеткой.
Доп. расходы составили 3 000 руб. - это автоэкспедиция по г. Владивосток.

Итого стоимость данного комплекта детской в г. Санкт-Петербург будет 52 158 руб. , где разница с предварительным расчетом составляет около 14 000 руб.
Старый 31.03.2014, 11:58   #14
serg43_86
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
serg43_86 пока не определено

Я заказывал как то диван!!! Пожалел разница в цене не соизмерима с разницей в качестве... лучше найти нашего родного производителя, у которого вас устроит и цена и качество... Поискав можно найти!!!!
serg43_86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 02:44   #15
Фронта
Новичок

Цитата:
Сообщение от serg43_86 Посмотреть сообщение
Я заказывал как то диван!!! Пожалел разница в цене не соизмерима с разницей в качестве... лучше найти нашего родного производителя, у которого вас устроит и цена и качество... Поискав можно найти!!!!
А где заказывали и сколько он стоил?
Старый 23.04.2014, 17:16   #16
Alexan86
Гость

С Китаем не дружу,не удачный опыт,даже вспоминать не хочется.Скажу одно,деньги потратил,а то что хотел не получил
Старый 24.04.2014, 08:59   #17
Фронта
Новичок

Alexan86, а что у вас произошло?
Старый 24.04.2014, 18:30   #18
Groove
Новичок

Поблагодарили 56 раз(а) в 11 сообщениях
Groove скоро придёт к известности
Восклицание

А если брак... то как обратно?
Groove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 10:10   #19
Фронта
Новичок

Цитата:
Сообщение от Groove Посмотреть сообщение
А если брак... то как обратно?
При получении мебели от продавца, каждый посредник должен проверить ее на брак. У нас проверка проходит в виде фотоотчета, пример ниже:

Это только часть фото, их больше.
Распаковывается вся мебель, проверяются швы, повреждения, сколы и т.д. Еще не разу не было такого, чтобы мебель приходила с явным браком! Но "браки" бывают и незаметные, можете прочитать здесь один отзыв покупателя, где запечатлены те самые скрытые дефекты http://red-pufik.com/viewtopic.php?f...it=отзыв#p4712
Старый 31.03.2015, 12:42   #20
Анна009
Гость

По умолчанию хорошая фирма

Мне очень понравилась фирма КАРГО-R005. Они осуществляют мебельные туры и доставку мебели в Россию. Перелет, виза, полное сопровождение в Китае, размещение в отеле, предоставляют переводчика. Цены не заламывают. В общем я была более чем довольна. Все на высшем уровне. Если кому будет интересно вот их номера 84952367454, 89208188888
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра