Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 17:32  
Кухонная столешница
Natacha
Гость

Версия для печати Отправить по электронной почте
Natacha 10.09.2011, 17:32
Рейтинг: (2 голосов - 2.00 средняя оценка)

Добрый день! Я живу в Курске. У меня такая ситуация. 1 октября 2010 года мне установили кухонный гарнитур. 1 сентября 2011 года обнаружила вздутие пластика на столешнице. Кухня угловая, поэтому столешница состоит из 3 частей. Пластик вздулся на стыке 2 частей справа от раковины ( в сантиметрах 15) и за смесителем. Должны ли кухонные столешницы однозначно изготавливаться из водостойкого ДСП (если да, то где это прописано). У нас столешница сделана похоже из обычного ДСП, потому как ни зеленых вкроплений, ни тем более зеленого среза, что является признаками влагостойкого ДСП, у нас не наблюдается. Должен ли заменить столешницу производитель за свой счет? В договоре о типе ДСП ничего не прописано. На приложении к договору с эскизом моей кухни и ее размерами указано только вот это: цвет ЛДСП: "ваниль", фасад - МДФ п/п "Япония" кофе метал DW-501-6Т, стекло - ..., ручка...Ю столешница - 28 мм "Слатекс" мрамор каррара 2424/S, ножки ... , ну и остальные комплектующие, типа направляющих, сушки и т.д.
Просмотров: 216262
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 22:08   #11
Uncle
Модератор

Поблагодарили 16,496 раз(а) в 5,182 сообщениях
Вес репутации: 4260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию. В понедельник пойду в отдел по защите прав.Нужно чтобы кто-то вел меня в этом деле. Поскольку что в мебели, что в юрисдикции полный профан.
Ни в коем случае не соглашайтесь платить ни за столешницу ни за работу основываясь на вышеуказанную статью.
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.09.2011)
Старый 10.09.2011, 22:24   #12
cudesnic09
VIP

Поблагодарили 24,104 раз(а) в 5,866 сообщениях
Вес репутации: 5618
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима

Natacha,А стык именно стык где проходит планка алюминиевая стянут стяжками?Вот такими:.Если нет то смело можете предъявлять претензию фирме производителю за нарушение технологии.Уголок который вы продемонстрировали это не стяжка это..... (рамки форума и приличия не позволяют выразится).
Объясню почему я так акцентирую внимание на этом моменте: стяжка столешницы позволяет плотно прижать две детали после нанесения герметика(влагостойкий клей,на худой конец силикон),получается тонкий,влагостойкий шов,герметик хорошо проникает в поры ДСП обеспечивая таким образом прочность стыка и его влагостойкость.
Что происходит когда нет стяжки:герметик наносится на поверхность(дай бог чтобы ее обеспылили и стык подгоняли не лобзиком,а фрезером или ручной циркуляркой),столешницы сдвигаются вместе от руки(какая тут может быть плотность сжатия и прилегание?)и фиксируются через поперечные планки нижних коробов шурупами,либо уголками на те же шурупы.
Что получаем: рыхлый,не уплотнённый клеевой шов большой толщины,а если пилили лобзиком от руки не по линейке(можете определить по характерным "извилинам" на линии реза-пилка лобзика всегда чуток "гуляет") то очень(!!!)большой.В следствии всего выше сказанного такой клеевой шов не способен должным образом защитить столешницу от влаги.А при ее повышенном скоплении(как в вашем случае с закрутками) стопроцентно не справляется с воздействием влаги-столешница "поплыла".
Еще раз напоминаюстяжки на стыках есть???Это ключевой момент в доказательстве своей правоты!
Про "полотенчико" с посудой.
Именно так мы и сушим посуду дома уже много,много лет-и со столешницей все в порядке,а кухня 25-и лет от роду.Пластик на столешнице прекрасно противостоит воздействию влаги если на нём нет повреждений(трещины,сколы и т.д.) доходящих до основы.
Если установщики и фирма изготовитель будут сопротивляться пригласите их ,пожалуйста,на этот форум-побеседуем на предмет" кто из кого верблюда делает".
P.S.Надеюсь вы не из Кишинёва?Ато в понедельник приедут меня бить ещё.
Старый 10.09.2011, 22:29   #13
manemeb
VIP

Поблагодарили 2,996 раз(а) в 532 сообщениях
Вес репутации: 795
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима

Цитата:
Спасибо всем за информацию. В понедельник пойду в отдел по защите прав.Нужно чтобы кто-то вел меня в этом деле. Поскольку что в мебели, что в юрисдикции полный профан.
Сколько стоит ваш гарнитур?(если можно сделайте фото "в полный рост")
Цитата:
И действительно хозяйка меня не проинформировала о том, что ДСП не влагостойкое.
И что изменилось бы?
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если нет то смело можете предъявлять претензию фирме производителю за нарушение технологии.
не вводи человека в заблуждения,нет правил предписывающих порядок соединения столешниц.
Цитата:
кухня 25-и лет от роду.пластик на столешнице прекрасно противостоит воздействию влаги если на нём нет повреждений(трещины,сколы и т.д.) доходящих до основы.
опять передёргиваешь cudesnic09, прекрасно же знаешь, что качество материала очень сильно упало. Natacha четыре года назад я остатком от столешницы закрыл лужу около цеха и он(остаток) пролежал до весны не изменив толщины. Сейчас даже производители с именем ставят время "сопротивляемости влаге" говоря тем самым что столешница не влагостойкая, что уж говорить о вашем ценовом диапазоне (ради бога не обижайтесь)

Последний раз редактировалось manemeb; 11.09.2011 в 01:25.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2011, 22:35   #14
cudesnic09
VIP

cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
не вводи человека в заблуждения,нет правил предписывающих порядок соединения столешниц.
Я не ввожу никого в заблуждение я говорю то,что должно быть сделано.И достаточно хорошо представляю что происходит если этого нет,чтобы так категорично заявлять и нести ответственность за сказанное.или на каждую операцию букву закона надо показать?Или вы будите оспаривать что стык столешниц должен(просто обязан!!! быть стянут стяжками?
Старый 10.09.2011, 22:39   #15
Z300
VIP

Поблагодарили 25,290 раз(а) в 6,970 сообщениях
Вес репутации: 5746
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима

Цитата:
я говорю то,что должно быть сделано.
Это аргумент в суде? И кем и что должно быть сделано?
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (13.09.2011), Elenco (12.09.2011), manemeb (10.09.2011), Uncle (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 22:40   #16
manemeb
VIP

Поблагодарили 2,996 раз(а) в 532 сообщениях
Вес репутации: 795
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима

Цитата:
Я не ввожу никого в заблуждение я говорю то,что должно быть сделано.
а я в таком случае считаю что такой вид соединения( шовный) вообще не имеет место быть на кухне, ибо это помещение с повышенной агрессивной средой и человек покупая эконом вариант должен понимать что и относится к мебели нужно соответственным образом

Цитата:
Или вы будите оспаривать что стык столешниц должен(просто обязан!!! быть стянут стяжками?

Наташа пожалуйста сфотографируйте ещё раз стык пришедшей в негодность но в лучшем качестве, иначе в своём стремлении вам помочь мы(форумчане-производители) не достигнем желаемого результата. Поверьте в ваших интересах получить информацию из "стана врага" в полном а главное компетентном виде. Что греха таить и среди нашего брата мебельщика полно халтурщиков и негодяев, но что то мне подсказывает, что у вас не тот случай. Поэтому и хочется защитить честное (надеюсь) коллег из Курска.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2011, 22:43   #17
cudesnic09
VIP

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Это аргумент в суде?
К сожелению по ламинированным столешницам нет руководства в электронном виде.Искуственный камень подойдёт? принцип тот же,покрытие столешницы разное,основа и там и там не влагостойкая.Так что господа выложить ролик?Это будет для скептиков и законопослушных граждан "аргументом"?
Цитата:
а я в таком случае считаю что такой вид соединения( шовный) вообще не имеет место быть на кухне, ибо это помещение с повышенной агрессивной средой и человек покупая эконом вариант должен понимать что и относится к мебели нужно соответственным образом
Ну всё.Понеслась душа в рай! Счас напомогаем......
Да не важно какой вид фурнитуры.Важно его назначение-стянуть стык.
Всё я спрыгнул.Счас начнётся бодание,тем более что соответствующий контингент уже подтянулся.
А видео и печатный вариант сейчас выложу.Бывайте "Коллеги"
Старый 10.09.2011, 23:04   #18
arina_2003
VIP

Поблагодарили 6,693 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1639
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима

Цитата:
Если нет то смело можете предъявлять претензию фирме производителю за нарушение технологии.
Нет, не может Договор заключен между фирмой-производителем и хозяйкой квартиры (съемной насколько я понимаю). Хозяйка согласилась с фирмой, а третье лицо претензии предъявить не может.

Цитата:
Сколько стоит ваш гарнитур?(если можно сделайте фото "в полный рост")
Да явно, эконом-вариант с птички... Для съемной квартиры ведь. Так что всегда можно с жильцов стрясти денежку.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alleko (11.09.2011), AndrewP (12.09.2011), cudesnic09 (11.09.2011), manemeb (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 23:05   #19
Z300
VIP

Поблагодарили 25,290 раз(а) в 6,970 сообщениях
Вес репутации: 5746
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима

Человек, обыватель, может, да и не обязан знать технологию. Технические тонкости для знатоков в соответствующих темах.
Не факт что сделано плохо, где это видно? Более того гост 16371-93 вообще разрешает отсутствие какого либо защитного слоя в сопрягаемых соединениях. Думаю пока отсутствие информации по эксплуатации и то… с претензиями на некачественную сборку монтаж.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (10.09.2011), Pankrat2 (10.09.2011), Uncle (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 23:07   #20
arina_2003
VIP

Поблагодарили 6,693 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1639
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Думаю пока отсутствие информации по эксплуатации
Заказчика Производитель явно предупредил что столешница не влагостойкая.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра