Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 10:20  
Выбор фасадов для кухни
александр100
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
александр100 александр100 вне форума 15.09.2015, 10:20
Рейтинг: ()

Добрый день!

Помогите пожалуйста определиться с фасадами для кухни. Интересуют фасады под венге (или близко к нему) с фактурой. Пленку не очень хочу, многие продавцы сами от нее отговаривают. Шпон тоже мне кажется не очень практичным на кухне. Остается пластик. Пока присмотрел четыре варианта
1. Egger Н 1478 Пиния Авола коричневый трюфель. Я его пока на доске не видел, только карточки. По карточкам кажется что достаточно похож на Венге и есть фактура на поверхности
2. Arpa 4485 fin larix
3. какой-то из abet, точное наименование цвета не помню, а по сайту понять не получилось
4. resopal от odissey, цвет WE 439

У кухонь Мария есть еще два вида венге с фактурой, но они не говорят, или не знают производителя.

К сожалению, нигде пока не нашел чтобы можно было сравнить на доске хотя бы пару из этих вариантов. Как этих производителей можно отсортировать по качеству? Есть ли явные фавориты или аутсайдеры? Ну и кто из них больше похож на натуральное дерево по фактуре?

Спасибо!
Просмотров: 13516
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 21:34   #11
александр100
Новичок

Вес репутации: 0
александр100 пока не определено

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
это совсем не венге
так все-таки, у cleaf есть венге, или нет?=)

Цитата:
ps в поисках цвета не забывайте о свойствах материала и отзывах о производители.
А перечисленных в пером сообщении четырех производителей, Вы бы как отсортировали по качеству?
александр100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 22:09   #12
kylan
Модератор

Поблагодарили 13,648 раз(а) в 3,801 сообщениях
Вес репутации: 3358
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
собрал в кучу и сфотографировал
Станислав, увидел там веер от Кедра. Работаете с ними? Если да, то какие у вас получаются сроки по факту? А то нам заряжают от 5-ти до 14-ти дней. А по факту я получаю груз не раньше чем через месяц. Там неделя на транспортные.
Пока у них работал Сергей менеджером, все было нормально и вовремя. Но вот теперь у нас стала менеджером Анастасия, так я от них счет на оплату могу ждать день-три. А сам заказ как будто задвигают в самый край. У вас не так?
Старый 20.09.2015, 00:43   #13
FABRE
Модератор

Поблагодарили 11,669 раз(а) в 2,516 сообщениях
Вес репутации: 2735
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но вот теперь у нас стала менеджером Анастасия,

офф топ

Зато какая у неё вкусная фамилия- ЯГОТКИНА ))). Судя по тому как Гекает, приехала с Украины.
Мы практически не работаем с HPL пластиком и с кедром в частности. познакомились с ними на
ноябрьской выставки 2013 и с тех пор заказывали всего несколько раз( не наш продукт) , поэтому
что то конкретно сказать про них не могу.
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от александр100 Посмотреть сообщение
так все-таки, у cleaf есть венге, или нет?=)
какой то вы тяжелый на пассажир, вам шашечки или ехать .. александр100 сообщение № 6 содержит всю необходимую вам
информацию- я показал весь ассортимент клифа ввозимый на территорию России ( фото №1) и примеры
произведенной из него продукции ( часть не нами).

Цитата:
А перечисленных в пером сообщении четырех
производителей, Вы бы как отсортировали по качеству?
не посоветовал бы своим заказчикам ни одного. Питер огромный город с
с таким же огромным списком мебельных предложений, и то что перечислили вы, находится в самом конце.

Цитата:
Шпон тоже мне кажется не очень практичным на кухне.
назовите хоть одно основание для подобного вывода. я к сожалению не знаю бюджета вашего проекта,
поэтому не могу настаивать, но однозначно- цвет венге более естественен именно на натуральном продукте

FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (20.09.2015), kylan (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 09:53   #14
александр100
Новичок

александр100 пока не определено

Цитата:
я показал весь ассортимент клифа ввозимый на территорию России ( фото №1) и примеры
понятно, просто фотография обычно плохо передает цвет. В одном из магазинов меня уверяли что венге у cleaf есть, просто у них плашки такой нет. Но на сайте я такого тоже не нашел, вот думал что может плохо искал

Цитата:
не посоветовал бы своим заказчикам ни одного. Питер огромный город с
с таким же огромным списком мебельных предложений, и то что перечислили вы, находится в самом конце.
А из пластиков с рельефом хоть что-нибудь клиентам посоветовали бы?

Цитата:
назовите хоть одно основание для подобного вывода.
За ним нужно ухаживать. На многих кухнях в магазинах он поцарапан. Чем угодно его не потрешь для отмывания грязи. Ну и есть сомнения на счет поведения шпона при контакте с водой. Ну и почти всегда, когда продавцы видят что на шпон мы не согласны, тоже соглашаются что это не очень практичный вариант, аналогично с пленками. А так, без сомнения, это самый красивый вариант, у Arbor Nova есть и венге и рельеф.
александр100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 23:50   #15
putnic
Местный

Поблагодарили 492 раз(а) в 153 сообщениях
Вес репутации: 320
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность

Цитата:
а что это за производитель?
Индийский пластик Durian (Дариан). Если сориентируете, в каком городе вы находитесь, возможно смогу подсказать где увидеть вживую.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 00:19   #16
FABRE
Модератор

Поблагодарили 11,669 раз(а) в 2,516 сообщениях
Вес репутации: 2735
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима

putnic, а в чем принципиальное отличие Durian от других брендов , например Арпа, Лири, Аркобалено ?
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:20   #17
putnic
Местный

Поблагодарили 492 раз(а) в 153 сообщениях
Вес репутации: 320
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность

FABRE, я лицо ангажированное. Но вкратце, тиснения. Мы ушли чуть в сторону от всех тех, кто представлен на ранке - Арпа, Абет, Лемарк, Ламиколор и прочее. Наша фабрика представляет пластик с разнообразными тиснениями, такими, которых нет у других. Говоря о тиснениях, я не имею в виду обычные древесные рельефы. Пока, конечно, этот сегмент рынка пластиков занимает от силы 2 процента. Остальные 98% - столешницы, глянцы и просто матовые текстуры. Но тенденция (не люблю слово тренд) такова, что многие производители разворачиваются в сторону пластиков с тиснениями, глубокими текстурами.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (21.09.2015)
Старый 26.11.2015, 12:26   #18
Kistika
Гость

я согласна с тем мнением, что функциональность, качество и долголетие в использовании гораздо важнее цены)) поэтому сама стараюсь выбирать хоть и дорогие, но высококачественные и надежные конструкции )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 20:32   #19
Ika
Новичок

Ika пока не определено

Пленочные фасады Сидак очень хорошего качества и приемлемая цена. Венге есть.
Ika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 14:04   #20
Александр07
Новичок

Александр07 пока не определено
По умолчанию Мебельная компания

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Пленочные фасады Сидак очень хорошего качества и приемлемая цена. Венге есть.
Я вот заказывал свою кухню в городе Екатеринбурге в "Союз-Фасад". Хотя у них есть много филиалов и в других городах. Очень хороший дизайнер Иван Монаков - работать с ним одно удовольствие. Вообщем мне состряпали кухню такую какую я хотел. Быстрая доставка, качественный монтаж, оперативность, надежность. Советую вам обратить к команде профессионалов в компанию "Союз-Фасад" Вот их ссылочка на сайт если кому интересно конечно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр07 Посмотреть сообщение
Я вот заказывал свою кухню в городе Екатеринбурге в "Союз-Фасад". Хотя у них есть много филиалов и в других городах. Очень хороший дизайнер Иван Монаков - работать с ним одно удовольствие. Вообщем мне состряпали кухню такую какую я хотел. Быстрая доставка, качественный монтаж, оперативность, надежность. Советую вам обратить к команде профессионалов в компанию "Союз-Фасад" Вот их ссылочка на сайт если кому интересно конечно
Александр07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра