Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 22:02  
Как проникнуть в профессию конструктор мебели?
Foundsky
Новичок
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Foundsky Foundsky вне форума 15.03.2018, 22:02
Рейтинг: ()

Не так давно закончил технический вуз, а буквально месяца 2 назад загорелся желанием проектировать мебель. Автокадом я владею на среднем уровне, видео по базису мебельщику посмотрел и понял, что сам я технические моменты самой отрасли могу осваивать долго, но все это будет далеко от реальности. Пока не начну работать, спецом не стану. Попробовал звонить по вакансиям и проситься взять меня помощником/учеником конструктора. При том, что зп я просил минимальную (Москва 10-15к) все думали и отказывали. Потом я ошарашил одного работодателя тем, что готов вообще без зарплаты минимум месяц, но увы... Ведь все же имеющие сейчас опыт, когда-то устроились впервые.... Это все как предисловие получается было... А вопрос в названии темы. Как же быть и что делать?
Просмотров: 13093
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 15:22   #11
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foundsky Посмотреть сообщение
конструктивные особенности изучить проблемы нет, а вот с фурнитурой как разбираться?
Заблуждение...
С точностью до наоборот
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (17.03.2018), Drono (16.03.2018), klim008 (19.03.2018), zzerg (16.03.2018), АН-79 (16.03.2018)
Старый 17.03.2018, 01:22   #12
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foundsky Посмотреть сообщение
Не так давно закончил технический вуз, а буквально месяца 2 назад загорелся желанием проектировать мебель. Автокадом я владею на среднем уровне, видео по базису мебельщику посмотрел и понял, что сам я технические моменты самой отрасли могу осваивать долго, но все это будет далеко от реальности. Пока не начну работать, спецом не стану. Попробовал звонить по вакансиям и проситься взять меня помощником/учеником конструктора. При том, что зп я просил минимальную (Москва 10-15к) все думали и отказывали. Потом я ошарашил одного работодателя тем, что готов вообще без зарплаты минимум месяц, но увы... Ведь все же имеющие сейчас опыт, когда-то устроились впервые.... Это все как предисловие получается было... А вопрос в названии темы. Как же быть и что делать?
Ув.Foundsky свою позицию в теме озвучил там где поставил "спасибки".Более лично по Москве мне сказать не чего.....Но мой субъктивный взгляд Вы на верном пути(смотреть ниже)
Далее реклама. Если администрация форума посчитает нужным удалить....нормально.
Если в Киеве есть молодой человек с позицией и желанием Foundsky(сори для примера) пишите в личку, обговорим в тел.режиме.
Для форумчан пояснения:
Готов подготовить конструктора(после 24 лет просьба не заморачиваться) по всем параметрам.... Начиная от монтажа для начала.Первый монтаж кухни уже в четверг.Нужен 2 номер( приниси подай) за деньги (оплата по месту)т.е оплачиваю я.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tehnik (18.03.2018)
Старый 17.03.2018, 07:44   #13
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Готов подготовить конструктора
Прошлой весной имел опыт подготовки дизайнера-конструктора. Человек в Польше решил заняться мебельным бизнесом. Я, в течении месяца, начитывал ему базовые знания, разумеется он оплачивал индивидуальное обучение.
Сначала думал, что же ему месяц рассказывать, но через недели три вдруг понял- ни разу не укладываюсь в сроки, сильно до хрена информации.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.03.2018), Tehnik (18.03.2018), zzerg (17.03.2018), Костя Луганск (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 12:19   #14
Bigle
Пользователь
 
Аватар для Bigle
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 107
Bigle скоро придёт к известности
По умолчанию

Думаю, для начала, нужно спроектировать что-то для себя, для друзей, потом это собрать. Увидеть косяки, исправить. Понять сам процесс. И так, несколько раз.
Bigle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (17.03.2018), Foundsky (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 23:41   #15
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Для автора топика- попасть в конструктора через цех, вполне реально и не очень долго. За год управитесь. Днем работа на производстве, вечером дома за компом изображаете то, что сделали днем.
Я думаю, что уважаемые коллеги сильно усложняют процесс) Как бы поступил в Вашем случае я:
  1. Иду на рубоард, скачиваю и устанавливаю последнюю версию "народного" базиса http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&start=3380#lt
  2. Иду на сайт Базиссофта, смотрю деморолики https://www.youtube.com/user/bazissoft и пытаюсь повторить увиденное сам
  3. Нахожу себе наставника на форуме в разделе по Базису (который, возможно не бесплатно, будет сопровождать первые проекты)
  4. Устраиваюсь на работу)
Уложился бы за месяц)
Цитата:
Сообщение от Foundsky Посмотреть сообщение
Попробовал звонить по вакансиям и проситься взять меня помощником/учеником конструктора. При том, что зп я просил минимальную (Москва 10-15к) все думали и отказывали.
Учеником не возьмет никто. Устраивайтесь конструктором. Будьте увереннее и сразу просите достойную зарплату. Будет, чем поделиться с наставником)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 01:14   #16
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Устраивайтесь конструктором. Будьте увереннее и сразу просите достойную зарплату.
Кажется мне, что Базис это просто инструмент, помогающий конструктору, а не наоборот. Я вот Базис практически не знаю, но мебель как-то конструирую.
Приоритет отдал бы принципам конструирования.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 01:24   #17
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я думаю, что уважаемые коллеги сильно усложняют процесс)
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Устраиваюсь на работу)
Уложился бы за месяц)
Зачем я лет восемь посещал родио-кружок, три года учился радио-монтажу, 5.5 лет института...
Если можно было просто скачать P-CAD и, через месяц конструктором на ХАРТРОН проектировать систему управления "БУРАНом"...
...ну а в общем, я прекрасно владею "блокнотом", но не пишу стихи

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Устраивайтесь конструктором. Будьте увереннее и сразу просите достойную зарплату.
Не сделав сотни замеров, ни собрав и установив сотню кухонь, зарплату надо просить такую, что бы хватало на переделку.
Наличие классного рубанка не делает из Вас мастера, владение рубанком так же...
И лишь почувствовав в каком направлении можно размахивать этим рубанком, Вы имеете шанс стать мастером
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 08:01   #18
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
...ну а в общем, я прекрасно владею "блокнотом", но не пишу стихи
А вопрос стоял не "Как стать хорошим конструктором" а
Цитата:
Сообщение от Foundsky Посмотреть сообщение
Как проникнуть в профессию конструктор мебели?
Разницу улавливаете?)

Даже сотня замеров или несколько лет работы сборщиком не гарантирует, что работник станет хорошим конструктором. К этому должна быть предрасположенность.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Кажется мне, что Базис это просто инструмент, помогающий конструктору, а не наоборот. Я вот Базис практически не знаю, но мебель как-то конструирую.
Приоритет отдал бы принципам конструирования.
Несомненно Вы правы. Это инструмент, но инструмент очень удобный. Особенно модуль Базис-шкаф. Все коробки (шкафы-купе и тп) конструируются в течении 5-10 минут.
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Если можно было просто скачать P-CAD и, через месяц конструктором на ХАРТРОН проектировать систему управления "БУРАНом"...
Вы серьезно сравниваете те "гробики", которые 90% времени проектирует конструктор мебели, с БУРАНом?) Ну если конечно предполагается конструировать мебель подобной сложности - тогда, несомненно, сначала в радио-кружок)))

ps чтобы стать конструктором надо больше конструировать. А не подметать стружку у станков. А больше без опыта ему ничего не доверят. Так что считаю, что более трудоемкое и долгое решение вопроса далеко не всегда является наиболее верным)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (19.03.2018), zzerg (18.03.2018)
Старый 17.09.2022, 00:36   #19
FoxLi
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FoxLi пока не определено
По умолчанию

Ну можно поспорить, если человек выложится на 101,то ценный кадр никто не выкинет..тут или амбиции не равноправны знаниям и возможностям человека или плохо работает совсем. А детки привыкли, что все на блюдечке с каемочкой..вот и трудности ))
FoxLi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 01:19   #20
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxLi Посмотреть сообщение
если человек выложится на 101,
Я за свои 55 не видел 101. Никогда.
Но. Если человек хочет идти (или его напрягают, что длится не долго. Человек всех посылает и уходит), он идёт. Но, если он не видит перспективы.. Это всё вычёркивается.
Это относится к творчеству. Где найти творческого человека???

На сегодня колоссальная нехватка спецов.

Как в рабочих профессиях, так и в инженерах.
Например, в конструкторах.
Мебельного искусства.

Я говорю не об обыкновенном мойдодыре. Из камня.Это мелочь.
Есть желающие?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.2 Construktor Астра Конструктор Мебели 540 21.02.2024 14:42
конструктор сложной мебели olegip Стол заказов 2 05.03.2018 08:29
Требуется конструктор мебели romalavrik Стол заказов 4 07.03.2014 18:24
Требуется конструктор мебели furniture.im_Olga Объявления. 0 04.03.2014 05:53


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика