Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 18:53  
Двух ярусная кровать. Надежна ли такая конструкция?
Aniko
Новичок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Aniko Aniko вне форума 11.06.2015, 18:53
Рейтинг: ()

Добрый день!
Проектирую кровать для своих детей. Спасибо данному форуму за бесконечно полезную информацию.

Материал выбран ЛДСП кастамону:
Дополнительная толщина ламината (до 0,15 мм);
Повышенная плотность ДСП (до 670 кг/м3).
размеры и толщина: 2800 мм х2070 мм, 18 мм;

Вопросы:
насколько надежна такая конструкция, если не крепить ее к стене?
не проломится ли 2-й этаж посредине, если предположить, что дети могут там прыгать? (вес детей 17 и 12 кг)
какие крепления (и где?) лучше использовать при сборе?
ну и вообще, кто что посоветует?

p.s. прошу прощения за "терминологию", я не специалист

Добавлено через 2 минуты
Собственно вот о чем речь:

прошу прощения, что в таком виде, но я подумала что быстрее так, чем в программе.
Уточню то, что не видно на рисунке:
- габаритные размеры 195Х85Х195
- внизу 3 ящика, выкатываются на роликах;
- нижнее основание под матрац лежит между боковых стенок на "рамке" из 4 поперечных (между ящиками и вдоль боковых стенок) и 1 дальней планки;
- на этом основании стоят фасадные и дальние фигурные панели, на которых лежит верхнее основание под матрац;
- между фигурными панелями внутри под верхним основанием полки для книг и "рамка" вдоль боковых стенок;
- к широкой фасадной фигурной стенке крепится лестница;
Просмотров: 30877
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:01   #21
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Что скажете?
Говорю НЕТ!)) Проект к пересмотру!! Кол-во ЛДСП, да еще темного, просто зашкаливает!! Да лучше легкая конструкция из металлокаркаса из магазина!
Мнение
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.09.2019), klim008 (30.09.2019), Vika-konstr. (29.09.2019), zzerg (05.10.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Старый 29.09.2019, 22:32   #22
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Ну что ж. Я приготовилась к критике, надела каску
))
основная претензия - ... а поиграть ? где?
предлагаю кровати заменить на шкафы-кровати
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.09.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Старый 29.09.2019, 22:45   #23
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Я приготовилась к критике, надела каску
Не критика, а как бы не делал, или как бы делал.
1. Столешка слишком глубокая, мм. 600 вполне хватит по глубине.
2. Правый подлокотник так же уменьшить, и по глубине, и по ширине.
3. Полки под столом убрать, но сделать правую опорную используемую тумбу под "подлокотником".
4. Частые полки над столешкой сдвинуть в правый угол. Сделать их консольными (с креплением к заднику и правой боковине. Торчащий угол скруглить, размер самих полок ~А4.
Все эти манипуляции позволят усадить ребёнка строго поперёк стены, со свободным (для ног и закатываемого кресла) подстольем, с чистым пространством на столе и с правым "накопителем", как под столом, так и над ним.
5. Открытую длинную полку - повыше, под учебники.
6. Верхних створок не 3, а 4 шт.
7.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Еще косо смотрю на забор справа. Не нравиться он мне.
Абсолютно согласен. Щелевой пыленакопительный пальцеломатель.
Лучше уж глухая панель с куском крашенного металла с магнитиками, пусть ребёнок что-то вешает, какой-никакой функционал.
Либо выбрать в этой панели радиусный сектор между нижней и верхней кроватями (но что бы не оголять левый торец столешки)
8. Ящики под кроватью. Таки выдвинуть чуть вперёд и их фасадами закрыть и средники и колёса.
9. Столешка утолщённая (26? 2х18?)... возможно где то ещё поиграть с утолщениями, боковины кровати скажем.
10. Лобовой "забор" верхней кровати... наверно поизящнее просто лобовая деталь с какой либо "волной".
11. Верхняя кровать показалась высоковато установленной (сажаем ребёнка на стул, меряем от попы до макушки, добавляем "на вырост", и примерно столько бы делал от нижнего матраца до корпуса верхней кровати.
12. Вид с нижней кровати на ламели верхней... не стал бы так оставлять.
13.
Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Кол-во ЛДСП, да еще темного, просто зашкаливает!
Так же согласен... А возможно использовать и пару цветов.

И был бы выложен сам проект (в программе, покрутить/повертеть) может и ещё чего нибудь усмотрелось бы))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (05.10.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Старый 29.09.2019, 23:30   #24
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
))
основная претензия - ... а поиграть ? где?
предлагаю кровати заменить на шкафы-кровати
Ну у меня эта комнатка и так, на столько маленькая, что дети там только хранят игрушки и спят ))) А играют в большой комнате (двух комнатная квартира). В нашей спальне если можно так сказать ))) Мы с мужем спим на большом угловом диване.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Не критика, а как бы не делал, или как бы делал.
1. Столешка слишком глубокая, мм. 600 вполне хватит по глубине.
Не согласна. если просто письменный стол - то да. 600 хватит. А если компьютерный - то как по-мне, то 700 идеально. Сейчас у меня 600 и это очень близко к глазам.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
2. Правый подлокотник так же уменьшить, и по глубине, и по ширине.
Не вижу необходимости. Я оставила достаточное место для прохода к окну и к форточке. А сидеть ровно в угол, чтоб две руки поддерживались, это самое удобное положение в угловом столе. Моё мнение!

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
3. Полки под столом убрать, но сделать правую опорную используемую тумбу под "подлокотником".
Я намеренно оставила правую сторону под столешницей открытой. Там батарея и я зимой часто ею пользуюсь для быстрой сушки одежды. Сами понимаете ))) Дети. Стирка после каждой прогулки )))

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
4. Частые полки над столешкой сдвинуть в правый угол. Сделать их консольными (с креплением к заднику и правой боковине. Торчащий угол скруглить, размер самих полок ~А4.
Все эти манипуляции позволят усадить ребёнка строго поперёк стены, со свободным (для ног и закатываемого кресла) подстольем, с чистым пространством на столе и с правым "накопителем", как под столом, так и над ним.
Планирую, что позже правый угол, у окна, займёт монитор. Да и писАть удобнее не боком к окну, а с бОльшим разворотом к нему )
А полки и так под размер А4 сделала. Плюс пара сантиметров для файлика ))

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
5. Открытую длинную полку - повыше, под учебники.
6. Верхних створок не 3, а 4 шт.
Открытая полка и так планируется для учебников. и её высота от стола расчитана так, что в будущем будет подставка под монитор 150мм плюс сам монитор как у меня сейчас (23 дюйма) 42 сантиметра высотой.
А дверей будет три, потому что они сейчас самого красивого размера. 395мм шириной.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
7.Щелевой пыленакопительный пальцеломатель.
Лучше уж глухая панель с куском крашенного металла с магнитиками, пусть ребёнок что-то вешает, какой-никакой функционал.
Либо выбрать в этой панели радиусный сектор между нижней и верхней кроватями (но что бы не оголять левый торец столешки)
8. Ящики под кроватью. Таки выдвинуть чуть вперёд и их фасадами закрыть и средники и колёса.
К щелевому пыленакопителю отношусь спокойно. Думаю, что я справлюсь )))
А ящики, вместе со всей нижней тумбой со сдвоенной 36-ой крышей, у меня уже имеются ))) Я сделала эту конструкцию когда только родилась Ксения. Сделала е как дешёвый способ ремонта дивана, на котором сейчас спят дети. Ящики отличные и очень удобные кстати. А фасады притопила на 100мм чтоб ногам не мешали подойти вплотную к постели.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
9. Столешка утолщённая (26? 2х18?)... возможно где то ещё поиграть с утолщениями, боковины кровати скажем.
10. Лобовой "забор" верхней кровати... наверно поизящнее просто лобовая деталь с какой либо "волной".
11. Верхняя кровать показалась высоковато установленной (сажаем ребёнка на стул, меряем от попы до макушки, добавляем "на вырост", и примерно столько бы делал от нижнего матраца до корпуса верхней кровати.
Столешка 36мм для прочности. А играть с толщиной в других местах не стала в целях экономии. Просто я захотела сделать все пожелания одним махом. (кроме кухни) И все мои пожелания вылились мне в десять листов раскроя. Для меня дороговато ))
Лобовой зазор - мне нравится. меня никогда не привлекали волны и линии с нечёткой геометрией )))
А верхняя кровать не высоковата. Она чётко позволяет сесть внизу не только маме, но и нашему папе )) по нему и меряла )))

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
12. Вид с нижней кровати на ламели верхней... не стал бы так оставлять.
13.....возможно использовать и пару цветов.
Пока стоишь - ламели ниже уровня глаз. Их не будет видно. А снизу - думаю, что это терпимо. Тем более, что ламели матрасы я уже купила
И цвет мне нравится. Он подходит под наш паркет. Приятный, тёплый цвет. Не модный? Да лишь бы нам нравился!

Большое спасибо за такую развёрнутую критику. Я ещё раз прошлась по всем "злачным местам" проекта и ещё раз убедилась, что мне всё нравится
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2019, 00:09   #25
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Большое спасибо за такую развёрнутую критику. Я ещё раз прошлась по всем "злачным местам" проекта и ещё раз убедилась, что мне всё нравится
Вика, тогда смысл просьбы о критике не понятен, если самой всё нравится.
В чём фишка понапрасну дёргать людей?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (05.10.2019)
Старый 30.09.2019, 00:26   #26
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Своего хватает за глаза. Извини, Вика, не погружался.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
В чём фишка понапрасну дёргать людей?
Думаю, дабы удостовериться.)
Укрепиться в мысли, что всё правильно.
И, это тоже нужно.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.09.2019), Vika-konstr. (30.09.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Старый 30.09.2019, 08:33   #27
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Ну что ж. Я приготовилась к критике, надела каску , и теперь хочу показать вам свой проект двухярусной кроватки для своих деток.
Делать планирую комплектом со столом, т.к. на следующий год у меня появится первокласник. Позже сделаю и второй письменный стол, когда малышка подростёт. Пока ей 2,5 года и второй столик ещё ждёт своей реализации.
Учитывала малогабаритность комнаты, высоту потолка и (обязательно) чтоб было возможно движение воздуха.
Проект для производства уже сделан. Осталось дело за малым. Ремонт и деньги.
Что скажете?
Миниатюры
По эскизам видно,что продумана каждая мелочевка. Если по самому проекту - забор из дсп не очень. Понятно,что в целях безопасности нужно что-то для верхнего яруса,но забор из дсп ,по мне не ахти.
Ну если разнести "в пух и прах":
Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Говорю НЕТ!)) Проект к пересмотру!! Кол-во ЛДСП, да еще темного, просто зашкаливает!! Да лучше легкая конструкция из металлокаркаса из магазина!
Мнение
Мнение разделяю (кроме темного дсп).
Есть у меня можно сказать в работе ,пообещал вернуться к проекту и его реализации к началу зимы,сейчас не до этого.
Есть вот такой базовый вариант прислали (улыбнул в целом),как направление, "из хотелок" клиента:

Скрытый текст



[свернуть]

Пока не до проекта,но мысли "витают" в таком направлении...Металлкаркас. Вика ,если в Вашем проекте для реализации ,использование металла проблематично из-за ограничений материалов "конторы". Обращайтесь ,что-то придумаем.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (30.09.2019), Vika-konstr. (30.09.2019), Константиныч (30.09.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Старый 30.09.2019, 09:05   #28
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Ну у меня эта комнатка и так, на столько маленькая, что дети там только хранят игрушки и спят ))) А играют в большой комнате (двух комнатная квартира). В нашей спальне если можно так сказать ))) Мы с мужем спим на большом угловом диване.
даже если не играть, то просто из соображений "побольше воздуха". Тем более, если квартира не большая, то зачем тратить место на громоздкую двух этажную кровать? Днем от нее какой прок, кроме ящиков под кроватью?
На мой взгляд такой выбор: 2-х этажная кровать = 800х1800(2000) , а два шкафа-кровати: 400х1600(два по 800). В шкафу кровати глубиной 400 мм можно по задней стенке сделать полки глубиной 15см - тот же склад книжек, тетрадей и подобного. + Приклеить зеркала на фасады шкафов и таким образом увеличить комнату
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (01.10.2019), Vika-konstr. (30.09.2019), Константиныч (30.09.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Старый 30.09.2019, 09:50   #29
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

слишком "громоздко", тем более в одном цвете это будет.. "на любителя"... в комнате будет тесно, а самое "обидное", лет через пять.. это придется все выбрасывать (не получится продать даже по отдельности), практически ничего не останется так как не заложена модульность.
мебель не будет "расти" вместе с детьми.

З.Ы. лично я бы сделал "подиум" под окно, на нем два стола.. под ним кровать выкатная.., а уж вторую кровать и шкаф разместить не проблема.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2019, 11:54   #30
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Ну что ж. Я приготовилась к критике, надела каску
Тут, пожалуй, только каской не обойтись.
А если серьезно- то к мнению наших гуру стоит, ИМХО, прислушаться! Даже если первая реакция- протест! Даже если "яужевсерешила"...
Тем более, что время есть. И есть уникальная возможность воспользоваться "коллективным разумом".
А еще можно,например, bbb i ko об опыте использования шкаф- кровати спросить.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
основная претензия - ... а поиграть ? где?
предлагаю кровати заменить на шкафы-кровати
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
дети там только хранят игрушки и спят ))) А играют в большой комнате
Это пока. Личное пространство неизбежно понадобится.

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
не заложена модульность.
мебель не будет "расти" вместе с детьми.
А дети (оказыватся) растут очень быстро...

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Что скажете?
ЗЫ. Согласна, что глубины 600 для стола мало. Но тоже считаю, что столы должны быть прямыми.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (01.10.2019), Vika-konstr. (30.09.2019), Константиныч (30.09.2019), Костя Луганск (30.09.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Метки
двухярусная кровать, детская


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение двух столешниц 38мм sparkfire Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 27.03.2014 15:24
Кровать IKEA. Конструкция. _konstruktor_ Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 8 11.11.2012 01:00
Нужна такая пуговица Март Материалы для изготовления мягкой мебели 18 10.06.2010 12:29


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика