Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 08:38  
Salon+3D
 
Аватар для Жоро Илиев
Жоро Илиев
VIP
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Жоро Илиев Жоро Илиев вне форума 17.12.2007, 08:38
Рейтинг: ()

SALON+3D


оф.сайт http://www.intear.com.ua/index.html.ru
Новая программа для размещения мебели и дизайна интерьера
Обширный опыт распространения WOODY 2.0 и InteAr послужил основой при разработке новой программы. По многочисленным пожеланиям пользователей новой программе пришлось вобрать в себя многие полезные свойства как Woody, так и InteAr. При этом она оказалась очень простой в освоении и использовании, пригодной для эксплуатации как на самой современной, так и на очень недорогой технике и под управлением самых популярных операционных систем. Кроме того, программа сочетает хорошую функциональную оснащённость с невысокой ценой, стабильна в работе и не требует платных дополнительных компонент. Сегодня многие пользователи уже убедились, насколько хороша новая программа.

Последний раз редактировалось ribun; 10.03.2014 в 12:23..
Просмотров: 54118
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgenu25 (10.02.2013), lemilija (10.10.2013)
Старый 07.11.2011, 12:49   #51
твп
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
твп пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
Имел честь юзать полную версию Салона. Также являюсь активным пользователем ПРО100.
Что есть Салон. Салон - это прога которая работает с файлами нарисованными в Woody. Это можно сказать на мой взгляд единственный плюс. Принцип просчёта стоимости изделий заключаецца в том, что есть, например изделие и вот вы прописываете на него цену в программе. В общем прога потом просто тупо суммирует "кубики" из изделий и типа всё. Удобная вестч как для серийной типа мебели. А вот ежли у вас типа нестандарт, то при изменении размеров тумбочки цена увы не поменяецца автоматически соразмерно с расходом кромочных и плитных и прочих материалов. Поэтому универсальной программой Салон я бы не назвал. Проанализировав его возможности, я понял, что проще в Woody в мастере сцены сложить кухню и в ней же родимой клиенту цену просчитать с учётом всех изменений в размерах и т д. Так что как по мне Салон - это возможно просто трофей в коллекции охотников за софтом и не более того.
Что есть ПРО100. Я как-то около года юзал енту прогу и не находил вней тоже функций по автоматическому просчёту стоимости изделия при изменении его размеров. Однако, глубжее изучив продукт, понял шо он, ****, самый шо ни на есть реально правильный продукт для, ****, индивидуального просчёта стоимости изделия. Оказалось, что там то как-раз и есть такая возможность как когда вы например меняете габариты тумбочки, то прога автоматом пересчитывает её стоимость. Я когда открыл эту функцию, неделю **** ходил как заворожённый, как будто волшебную палочку в руках подержал. Этот софт на мой взгляд рулит среди всех дизайнерских софтов. Сейчас правда пытаюсь уйти от него и перейти исключительно на Woody, однако, завораживающая простота использования программы и её необычайные возможности, **** не отпускают меня.
Хочу типа анонсировать ещё один интересный продукт, который нонче набирает потиху обороты в мебельной софт-индустрии. Имя его: Астра Конструктор мебельщик. Пишут сие чудо наши отечественные Украинские программеры. Эта прога есть продукт по функционалу очень похожий на ПРО100. На сегодняшний день он значительно хуже чем ПРО100. Но братва усиленно работает над его усовершенствованием и если **** выйдут на достойную визуализацию, то я не исключаю, шо поляков за пояс засунут. Но это ещё пока вопрос будущего. На сегодняшний день лучший и простой дизайн-софт - ПРО100.
Спасибо за внимание и всем удачи в непростой мебельной индустрии.
PRO100 отличная программа для магазина, действительно хорошо считает листовые матерниалы и по нм выводит общую сумму.
НО. она практически беполезна для производства. Есть возможность через Catting дать схему раскроя, но росстановки фурнитуры. ни кромки, не показывает.
С Woody только начал знакомиться, поєтому ничего сказать не могу. Кто реально работает с єтой прогой в Киеве или недалеко, пригласите в гости, очень хочется пощупать и задать массу глупіх вопросов.
твп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 15:45   #52
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 201
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Использовать Салон есть смысл только тем, кто конструирует в Вуди. В этом случае он может сильно облегчить работу при построении интерьера. Очень простая программа, в которой можно построить помещение и расставить мебель, созданную в Вуди. При этом программа подсчитывает цену заказа (есть возможность настроить три категории цены), печатает бланк заказа с картинкой, и т.д. Просто менять цвета. Импортирует 3дс. Можно делать библиотеки.
Сравнивать с про100 нет смысла, так как это скорее дополнение к Вуди, а разница между Вуди и про100 - большая.
Конечно, Салон заточен под стандартизированную мебель, а большинство работает под заказ, наверное. НО! У меня, например, кухонные ящики - стандартные, офисные шкафы - стандартные, столы, тумбы - стандартные... Я также создал библиотеки модулей для спальни, детской, прихожей, кабинета, гостиной, которые постоянно пополняю. То есть, свожу "индивидуальный подход" к продажам. А так как проектирую в Вуди, то Салон - то что надо.
К минусам можно отнести плохое качество картинки и трудности построения сложного помещения. Также на больших помещениях грузит машину (архикад, например, намного легче).
Использование Салона без Вуди считаю не то что нецелесообразным, а настоящим извращением :-)

Про100 же дает лучшую картинку, но смысл этой программы мне слабо понятен - такая себе середина между мебельным сапром и трехмерной графикой: ни сложную зд модель сделать, ни визуализацию, ни нормальный мебельный чертеж, ни калькуляцию, ни раскрой.

Добавлено через 2 минуты
P.S.

Чуть не забыл...
Тут спрашивали за дистрибутив...
Есть у меня, купил когда то в ИнтеАра. Но ключ - железный. Может подойдет к нему тот емуль, что упоминался выше... Пишите в Л.С., кому надо.
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 19:05   #53
viardeo
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viardeo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karasj Посмотреть сообщение
Тут спрашивали за дистрибутив...
Есть у меня
Дружище скинь на почту zakaz-vl@yandex.ru хочу потыкать
viardeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 00:09   #54
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 201
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Отправил линк в ЛС.
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:29   #55
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 201
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот, что бы всем было более понятно, что такое Салон, на досуге записал два ролика. Выложил на ютуб:
http://youtu.be/HjU8sp5SrtQ
http://youtu.be/EbXo-tG_E3g

Также попробовал прикрутить Pov-ray к салону. Ничего так, удобно - нажал "визуализировать" - и пошло. Свет, тени, зеркала... Вот только с настройками бы разобраться, а то от идеала еще далеко :-)
Миниатюры
salon+3d_render_001.jpg  

Последний раз редактировалось karasj; 21.01.2012 в 00:33. Причина: добавил картинку
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (22.01.2012), FIDEL (21.01.2012), Kon$tantin (07.11.2012), ribun (21.01.2012), zsv (21.01.2012)
Старый 08.03.2012, 01:50   #56
RarogSV
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RarogSV пока не определено
По умолчанию

Кarasj, а ты пытался из Салона в 3ds max заливать? Если да, то текстура осталась?
Желания нету растыкивать текстуру.
RarogSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 02:53   #57
anzorshu
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
anzorshu пока не определено
По умолчанию

Изделия из Woody переносятся как геометрия или с еще какими доп.свойствами?
anzorshu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика