Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 23:36  
О мебельных программах по раскрою
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 21.11.2007, 23:36
Рейтинг: ()

Господа мебельщики! Мы изготавливаем столешниы из искуственного камня. Необходимую толщину сендвича набираем из ЛДСП (низ), ДСП (средина) и покрываем все это плитой камня. Суть вопроса состоит в том, что нам приходится кроить однотипные детали из разных по формату листов. Подскажите Плиз какая из множества раскройных програм в состоянии помочь нам систематизироватьэтот процесс .
_______________________________________
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 751766
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (23.02.2014)
Старый 27.09.2010, 00:24   #571
DEMVOL
Новичок
 
Аватар для DEMVOL
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
DEMVOL пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
Господа мебельщики! Мы изготавливаем столешниы из искуственного камня. Необходимую толщину сендвича набираем из ЛДСП (низ), ДСП (средина) и покрываем все это плитой камня. Суть вопроса состоит в том, что нам приходится кроить однотипные детали из разных по формату листов. Подскажите Плиз какая из множества раскройных програм в состоянии помочь нам систематизироватьэтот процесс .
_______________________________________
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Я работаю с 2-D Place и очень доволен. В ней очень много настроек и алгоритмов и можно подргнать под себя так что будуте довольны. Просто надо хорошо изучить.
DEMVOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 16:13   #572
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMVOL Посмотреть сообщение
Я работаю с 2-D Place и очень доволен. В ней очень много настроек и алгоритмов и можно подргнать под себя так что будуте довольны. Просто надо хорошо изучить.
Это очень хорошо! А тогда сможете раскроить в этой программе вот это тестовое задание:
http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=514

Настройки, алгоритмы - произвольные, если Вы хорошо изучили программу, Вам и карты в руки!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 20:12   #573
D_Sease
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 177
D_Sease на пути к лучшему
По умолчанию

2-D Place никогда меня не подводил. Другой софт даже не пытался пробовать.
D_Sease вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 22:20   #574
андрей 83
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
андрей 83 пока не определено
По умолчанию

как я понял по отзывам других пользователей, астра невезде сможет помочь?
андрей 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 13:08   #575
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 242
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 83 Посмотреть сообщение
как я понял по отзывам других пользователей, астра невезде сможет помочь?
Таких отзывов , вроде бы, не было. А везде ни одна программа не поможет. Вам удобно в ней работать - работайте и не обращайте внимания на отзывы. Вон , 2-D Place уже сколько лет все хвалят и отзывы хорошие, правда результатов пока не видели. Возьмусь ее протестировать, опыта нет, результат получится скверный, напишу что программа "не очень". Ну, а что остается делать если специалисты 2-D Place не тестируют ничего и не "рекламируют" товар.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:18   #576
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос к работающим в Sawyer. Как точно создать таблицу в экселе или txt, что бы программа его приняла? Я только в одном месте в инете нашел описание, но применение его к успеху не привело. Импортировать не хочет нормально. Вообще несколько лет работал в Plaz. Там импортировать легко. Программа неплохая, простая. Но часто на последнем листе выдает нерешаемые проблемы) Приходиться в ручную редактировать.
Sawyer, говорят, пакует получше, но только учусь с ним работать.
По Plaz, если надо, могу тест тоже прогнать...
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 00:05   #577
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
По Plaz, если надо, могу тест тоже прогнать...
О, очень-очень надо! Вот, чтобы не искать, и задание: http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=514
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 13:59   #578
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Результаты теста Апрель_R19 в Plaz 5.5:
Статистика:
Длина резов=3391,2 м.
Количество плит материала=140
Количество карт раскроя=повторов много, но кто ж их подсчитает))
Кстати по времени, точно не засекал, но часа полтора примерно...

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Судя по всему Базис Раскрой (в сочетании с БМ 8.0) являеться на сегодня одним их лучших раскройщиков. Хотя Sawyer, я слышал, тоже отлично раскладывает. И технологично. Но по удобству он не очень. Да и с кромками там проблемы. Из вуди кромки берет и печатает. А отдельно - нет!)
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:42   #579
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Судя по всему Базис Раскрой (в сочетании с БМ 8.0) являеться на сегодня одним их лучших раскройщиков. Хотя Sawyer, я слышал, тоже отлично раскладывает. И технологично. Но по удобству он не очень. Да и с кромками там проблемы. Из вуди кромки берет и печатает. А отдельно - нет!)
Буквально позавчера заказывал раскрой.Фирма работает именно в Sawyer.Количество листов получилось одинаковое,технологичность...В Б-Р все таки получше(чуток,но лучше,это учитывая что Б-Р у меня 2008год),а вот кромок нет,спецификации на картах кроя читаются с трудом(хотя может это от настроек зависит?).С доп. списком тоже нет возможности(на сколько я понял со слов оператора) работать.К сожалению могу выложить раскрой только в Б-Р,из Sawyer дать отказались-конфиденциальность блюдут( дети!!!).Да-на картах кроя в Б-Р сразу указываются и дополнительные вырезы(под трубы и т.п.) в Sawyer такой функции нет(опять на сколько я понял).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 16:01   #580
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Результаты теста Апрель_R19 в Sawyer 1.6:
Статистика:
Длина резов=3493 м.
Количество плит материала=134
Количество резов=4069
В соере раскрой работает интерполяционным образом) И по времени события развивались следующим образом....):
на 10-й секунде он подготовил карты на 138 листов. На 5-й минуте - на 136 листов. На 14 мин - затрамбовал в 135 листов. На 25-й минуте - уже 134 ( результат БМ).
Теперь вопрос!! Чем же Plaz занимался 1,5 часа?!))
Карты по Plaz смотреть тоскливо))
Карты по Sawyer во вложении http://webfile.ru/4798889. Смотреть в ACDSee или фотошопе.
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Nowy Rozkroj 4.8 - 8.02 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Мебельных дел мастер arsenii1981 Журналы 5 22.12.2014 13:52


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика