Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 213611
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 18.12.2011, 19:16   #181
gven
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gven на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
дистанционно сложно советовать, варианты разные могут быть. кривые драйвера( вообще их наличие и правильность установки...всяко бывает) сам порт, через что подключен...USB COM скорость передачи данных тобиш. Все таки я думаю что в ПО загвоздка. Тестовые задания есть на плоттере? ( у меня треугольник-квадрат режет например) посмотреть скорость в тестовом режиме. Как то так, копать ,смотреть, думать.
в тестовом режиме работает быстро, ага.. а вот когда текст отправляешь на резку - прямые линии вроде еще быстро, а вот круги или кривые - медленно.. режет он из Артката, может еще дело в этом? раньше я из корела резала. Ладно, спасибо за ответ
gven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 23:18   #182
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gven Посмотреть сообщение
прямые линии вроде еще быстро, а вот круги или кривые - медленно..
сложность рисунка тоже влияет, если сильно точками загружен то и наш плоттер скоростью не блещет.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 18:13   #183
elkus
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 333 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 219
elkus как роза среди колючекelkus как роза среди колючекelkus как роза среди колючекelkus как роза среди колючек
По умолчанию

Кто может рассказать про MIMAKI ? Много лет резала на SUMMA CUT D120, меня все устраивало, на новом месте начальство захотело купить плоттер, но SUMMA по цене не выдержала конкуренции с Японцем. А мне боязно - раньше протокол был HP-GL, теперь что-то принципиально другое.
elkus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 13:06   #184
Гончаров Александр
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 185
Гончаров Александр скоро придёт к известности
По умолчанию

Был как то вопрос про RABBIT, но ответов так и нет. Меня тоже интересует мнение про RABBIT HX-1350. Кто, что думает? Нужно СРОЧНО! А то делема.
Гончаров Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:11   #185
Наим
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 208
Наим - весьма и весьма положительная личностьНаим - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дайте пожалуйста совет по настройке плотера infinity 1350 уже несколько недель не могу настраивать резку , проблемы с резкой , режет файл с лишними линиями , да еще линии выходят за рамки файла , чем больше файл тем линии длинее , отметил на рисунке стрелками
Миниатюры
1 а.jpg  
Наим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 06:26   #186
Terran
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Terran пока не определено
По умолчанию Режущий плоттер Rabbit HX-1120N

добрый день, подскажите пожалуйста относительно работы на плотере Режущий плоттер Rabbit HX-1120N, настройке и особенностях работы.
сам никогда не работал на плоттере, если есть возможность то неплохо было бы найти инструкцию на русском языке.
заранее спасибо
Terran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:20   #187
Lemoon
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemoon пока не определено
По умолчанию LIYU SC-E SERIES

Здравствуйте! Мне достался режущий плоттер LIYU SC-E SERIES это все что я знаю о нем. В комплекте не было магнитика, который в держателе с ножом, нет грифелей для рисования. Если кто обладает информацией где все это можно купить или у кого-то это есть. Пожалуйста мне очень это надо, помогите информацией, драйвера и программы я уже скачал и установил, но опробовать так и не могу по выше указанной причине.
__________________
Теперь креатив в мебель.

Последний раз редактировалось Lemoon; 23.05.2012 в 16:34. Причина: Не включил уведомление
Lemoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 12:37   #188
Никочка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Никочка пока не определено
По умолчанию

Приветствую всех. Почитала эту тему. В основном все покупают большие плоттеры. И засомневалась - правильно ли мы сделали, что купили, (пока нам вполне хватает) silhouette craft robo. Маленький конечно, но я надеюсь, что когда его уже будет не хватать - будем покупать побольше. Может кто пользовался таким. Как вообще впечатление от него? Есть ли какие проблемы с ним? Может кто сталкивался? Отпишитесь.
__________________
С уважением, Никочка.
Никочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 15:37   #189
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот нашел у себя инструкцию по Графтекам 3000 серии на русском языке. Внимательно ознакомившись сделал вывод что и 5000 серия на 99% совпадает, так что ловите http://turbobit.net/ukz6rwvqb0l5.html
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 15:10   #190
morzz
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
morzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Почитала эту тему. В основном все покупают большие плоттеры. И засомневалась - правильно ли мы сделали, что купили, (пока нам вполне хватает) silhouette craft robo. Маленький конечно, но я надеюсь, что когда его уже будет не хватать - будем покупать побольше. Может кто пользовался таким. Как вообще впечатление от него? Есть ли какие проблемы с ним? Может кто сталкивался? Отпишитесь.
Хорош, но маловат и иногда не дорезал.
morzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Никочка (14.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика