Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: сколько готовы вложить в автоматизацию
нисколько 0 0%
до $100 1 6.25%
до $200 1 6.25%
до $300 2 12.50%
до $400 0 0%
до $500 0 0%
до $750 0 0%
до $1000 3 18.75%
до $2000 2 12.50%
готов на индивидуальную автоматизацию с оплатой по факту 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 23:24   #1
Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить
1plus
Местный
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
1plus 1plus вне форума 23.03.2011, 23:24
Рейтинг: ()

Предлагаю обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов за полный комплект:
  • Проектирование
  • Спецификации
  • Учетные программы (1С или другие)
  • Нормирование и сдельная оплата
  • Нормирование и на основе него планирование производства

при наличии народных версий всё равно фирмы покупают ПО.
вопрос - сколько максимально готовы заплатить
Просмотров: 22214
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 23:49   #2
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов за полный комплект:
Проектирование
Спецификации
Учетные программы (1С или другие)
Нормирование и сдельная оплата
Нормирование и на основе него планирование производства

при наличии народных версий всё равно фирмы покупают ПО.
вопрос - сколько максимально готовы заплатить
Ответ конечно прост- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ. На самом деле все понимают, что на шару не бывает хороших продуктов, поэтому клиент всегда готов заплатить "меньше чем за аналогичный продукт от конкурентов". И то при условии что он для себя уже решил вопрос насчет " а оно мне надо? " в положительную сторону. Думаю Вам лучше предложить свой продукт, свои решения, сделать презентации о возможностях , ну и самому себе обозначить стоимость своего товара. Кто заинтересуется-тот и свяжется с вами по указанным контактам (кстати я это сделаю немного позже, одно из ваших решений меня всерьез заинтересовало). А виртуальный аукцион на ПО или ERP - мне кажется немного неуместен. Да и вряд ли кто готов Вам со старта предложить деньги за незнакомое решение, так как зачастую ( я сам такой) клиент и сам толком не знает , что же именно ему нужно, так как просто не знает о существовании уже готовых решений.А если кто и знает конкретно что же ему все-таки необходимо, то ответ на Ваш вопрос будет звучать приблизительно в таком варианте : "Хочу точно такое же как AutoCad, только в 5 раз дешевле".
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1plus (24.03.2011), artart (23.03.2011), DTioutiou (24.03.2011), ZilovV (26.03.2011)
Старый 24.03.2011, 22:25   #3
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Ответ конечно прост- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ. На самом деле все понимают, что на шару не бывает хороших продуктов, поэтому клиент всегда готов заплатить "меньше чем за аналогичный продукт от конкурентов".
И да, и нет. Дело тут в том, что для софта не очень применимо понятие "аналог". По крайней мере, про САПР можно смело говорить, что аналогов там нет. Есть программы одного класса ("весовой категории" ), но все равно у каждой есть свои настолько неповторимые феньки, что аналогами их назвать очень сложно. И эти разные феньки - стоят разных денег.
Цитата:
А если кто и знает конкретно что же ему все-таки необходимо, то ответ на Ваш вопрос будет звучать приблизительно в таком варианте : "Хочу точно такое же как AutoCad, только в 5 раз дешевле".
Это не так уж и недостижимо. Есть китайский ZwCAD, и он где-то как-то отвечает заявленным условиям. Кстати, эта программа довольно популярна, к примеру, в соседнем Казахстане.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1plus (25.03.2011), FIDEL (25.03.2011), Restik (30.04.2011), ZilovV (26.03.2011)
Старый 24.03.2011, 22:33   #4
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО, очередная флеймотрёпка! Что за вопрос?
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
сколько максимально готовы заплатить
Аукцион что-ли? Нехорошо, но, вопросом на вопрос, а чего вы собственно хотите получить на "выходе"? Задачи и цели определены? Непонятно... Какой-то "рассеянный" вектор у топика получается. Через пять-шесть постов никто и не вспомнит, о чем было написано в первом...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2011, 00:04   #5
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Ответ конечно прост- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ. На самом деле все понимают, что на шару не бывает хороших продуктов, поэтому клиент всегда готов заплатить "меньше чем за аналогичный продукт от конкурентов". И то при условии что он для себя уже решил вопрос насчет " а оно мне надо? " в положительную сторону. Думаю Вам лучше предложить свой продукт, свои решения, сделать презентации о возможностях , ну и самому себе обозначить стоимость своего товара. Кто заинтересуется-тот и свяжется с вами по указанным контактам (кстати я это сделаю немного позже, одно из ваших решений меня всерьез заинтересовало). А виртуальный аукцион на ПО или ERP - мне кажется немного неуместен. Да и вряд ли кто готов Вам со старта предложить деньги за незнакомое решение, так как зачастую ( я сам такой) клиент и сам толком не знает , что же именно ему нужно, так как просто не знает о существовании уже готовых решений.А если кто и знает конкретно что же ему все-таки необходимо, то ответ на Ваш вопрос будет звучать приблизительно в таком варианте : "Хочу точно такое же как AutoCad, только в 5 раз дешевле".
да я в общем то создал эту тему, что б всё же попробовать выяснить потребности и возможности. даже не ради продвижения своей разработки, а ради понимания - куда лучше двигаться.

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
ИМХО, очередная флеймотрёпка! Что за вопрос?

Аукцион что-ли? Нехорошо, но, вопросом на вопрос, а чего вы собственно хотите получить на "выходе"? Задачи и цели определены? Непонятно... Какой-то "рассеянный" вектор у топика получается. Через пять-шесть постов никто и не вспомнит, о чем было написано в первом...
нет - не аукцион.
получив разные мнения можно и задачи с целями определять..

Последний раз редактировалось nayrogi; 25.03.2011 в 00:22. Причина: Пользуйтесь правкой!
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 00:27   #6
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
получив разные мнения можно и задачи с целями определять.
ИМХО, наоборот. Вы сначала определитесь, что вам нужно, а после и за советами и мнениями дело не станет! А так, не знаю... Вы как сами относитесь к людям, которые сами не знают чего хотят. К "не определившимся". ?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 14:43   #7
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

nayrogi
Цитата:
ИМХО, наоборот. Вы сначала определитесь, что вам нужно, а после и за советами и мнениями дело не станет! А так, не знаю... Вы как сами относитесь к людям, которые сами не знают чего хотят. К "не определившимся". ?
это именно то, что мне нужно - читать ниже:

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов
и потом проголосовать
и что тут неконкретно?
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 23:10   #8
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
это именно то, что мне нужно - читать ниже:

обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов
Если разговор таки зашел о деньгах (я прав?), то меня немного смутил Ваш ценник в опросе. Там у Вас дан диапазон 100$...2000$. Как я понял, эти деньги предлагается заплатить предприятию? Скажите, а что это за деньги? Что именно на них будет куплено (хотя бы на уровне Ваших предположений)? Поясните?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 00:29   #9
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Если разговор таки зашел о деньгах (я прав?), то меня немного смутил Ваш ценник в опросе. Там у Вас дан диапазон 100$...2000$. Как я понял, эти деньги предлагается заплатить предприятию? Скажите, а что это за деньги? Что именно на них будет куплено (хотя бы на уровне Ваших предположений)? Поясните?
несколько примеров...
*видел здесь на сайте предложения купить считалки в excel долларов так за 100 примерно...
*кто-то готов моделировать в "народном" ПРО100 и купить лицензионный Cutting за 200 долларов
*или например узкоспециализированную программу только к примеру для шкаф-купе долларов за 300
.... ну и так далее
откуда конечная сумма 2000 - я 4 года назад Woody+Sawyer купил почти за такие деньги - что-то около 1900 было по моему
и плюс потом прилично потратился на автоматизацию в 1С - это подходит под последний пункт опроса.

у Вас к примеру есть модульность и в результате разные затраты на автоматизацию..
у меня тоже..

и как то так я вижу - если основная масса = готовность платить 200-300 к примеру, то вероятно надо идти модульным путем (я сам являюсь сторонником этого)
а может быть результат голосования выявит, что нужны тиражные продукты с индивидуальной доработкой...

Последний раз редактировалось 1plus; 26.03.2011 в 00:32. Причина: добавил текст
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 00:50   #10
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
несколько примеров...
*видел здесь на сайте предложения купить считалки в excel долларов так за 100 примерно...
*кто-то готов моделировать в "народном" ПРО100 и купить лицензионный Cutting за 200 долларов
*или например узкоспециализированную программу только к примеру для шкаф-купе долларов за 300
.... ну и так далее
откуда конечная сумма 2000 - я 4 года назад Woody+Sawyer купил почти за такие деньги - что-то около 1900 было по моему
и плюс потом прилично потратился на автоматизацию в 1С - это подходит под последний пункт опроса.
Понятно, спасибо. В Ваших примерах Вы привели покупную стоимость (цену) того или иного софта. Но речь при этом ведете про затраты на автоматизацию. Однако ж стоимость софта и затраты на автоматизацию - это, мягко говоря, не одно и то же. Между этими величинами, как правило, даже нет никакой зависимости. А в чисто количественном исчислении вторая цифра - значительно выше первой.

Поэтому я пока пытаюсь уловить сущность и предмет разговора, предложенного Вами.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ps_Mike (26.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг? Pershin Aleks Производство мебели по индивидуальным проектам 121 23.06.2014 18:14
Сколько это может стоить ? potomu4to bCAD мебель 21 18.10.2012 20:42
Сколько весит мебель! Schkiper53 Техническая информация 8 25.04.2012 18:14
Сколько нужно рабочих Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 32 05.10.2010 22:20


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика