Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Результаты опроса: Сколько готовы платить
1час=1эвро 2 2.13%
1час=10 рублей 15 15.96%
1час=30 рублей 9 9.57%
определенную сумму в год 15 15.96%
один раз за безлимит 63 67.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 14:03   #1
Сколько Вы готовы платить за КД?
 
Аватар для KD_RUS
KD_RUS
Местный
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KD_RUS KD_RUS вне форума 06.03.2015, 14:03
Рейтинг: ()

Во сколько должна обходиться KD и почему?

Сейчас почасовая оплата. В среднем 1 час = 1 евро. Как ни странно, среди клиентов - 70% компании, продающие эконом кухни.
Были ключи. 400 евро в год на комп.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
Просмотров: 96890
Вверх
Старый 06.03.2015, 17:12   #2
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

На мой взгляд цена адекватна. Но платить бы не стал все равно. Не хватает знаний, чтоб работать в КД. Увы, мобискрипт, каталоги, отделки фасадов - не самые простые в освоении элементы. И чтоб настроить КД под свое производство (даже эконом сегмента) нужно убить немало времени. И с этой задачей вообще далеко не каждый справится.

ИМХО.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 19:26   #3
sinigami69
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sinigami69 пока не определено
По умолчанию

Я бы готова была платить за данную программу, но даже 2-3 евро за час это очень дорого для меня с сегодняшним курсом. А еще проблема в том, что некоторые компании создают каталоги для "народных" версий, и хош-не-хош приходится работать в них и искать на просторах дополнительные каталоги по технике, свету и сопутствующей мебели для кухни.

Добавлено через 2 минуты
В дополнение к цене - на оф. сайте написано про стоимость 2 или 3 евро в час (точно не помню).
sinigami69 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (12.03.2015)
Старый 11.03.2015, 22:09   #4
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 395
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Я бы купил КД за 400 евро, но без ограничений. Ну или по типу Базиса (хочешь обновиться - продли ТО), при чем на работоспособность уже купленной программы это никак не должно влиять.
Почему? Просто не люблю ограничения. Купил - значит мое. И время есть для изучения и разработки каталогов и никому ничего не должен кроме как развиваться, развиваться и развиваться.
P.S: французы просто работать не любят. Они любят, чтобы колонии на них работали )))) Им же нужно утром как минимум минут на 30 опоздать, потом попить кофе с круасаном, а потом может быть они успеют что нибудь сделать до следующего кофе-тайма. ))))
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2015, 08:50   #5
patriot33
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
patriot33 пока не определено
По умолчанию

Не вижу смысла платить почасово. Лучше бы сделали определенную стоимость на срок. Скорость работы у всех разная.
patriot33 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zeljo33 (08.09.2019)
Старый 24.03.2015, 11:47   #6
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Статистика простая:
1. На прорисовку 1-го заказа уходит 30-40 минут работы программы.
2. Для получения заказа нужно 3-4 большие прорисовки. Условно говоря, 3-4 клиента = 1 заказу
3. Итого, на 1 реально принятый заказ уходит 3 часа работы программы. Прибавление к себестоимости заказа 200 рублей. Да простыми переговорами можно получить скидку в несколько тысяч рублей, а то и десятков тысяч рублей. 200 рублей - фон в общей стоимости.
4. Программа КД - бесплатна. Стоят часы к ней.
5. Для России сейчас 1 час = 1 евро.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 22:38   #7
mbl-style
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mbl-style пока не определено
Восклицание

дорого нужно еще к то муже учить сотрудников которые не сразу все понимают

Добавлено через 8 минут
реальная стоимость около 40000 вечная лицензия с последующими обновлениями
mbl-style вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 23:09   #8
viardo
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 123
viardo на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется это какой-то неправильный подход. Уверен, что эта программа может заинтересовать гораздо больше людей, чем продавцов кухонь и мебели. Далеко не каждый может освоить 3D Maх, да и нет на это времени. А вот получить быстрый результат приближенного фотореализма - это очень привлекает. Например, тем кто собирается своими силами делать ремонт в квартире, дизайнеров, рабочие бригады и частные мастера, которые всегда могут показать своим клиентам как будет примерно выглядеть конечный результат. Я, например, долго искал похожую программу, пока не наткнулся на Kitchendraw и от нее просто в восторге!!! Никакие Pro 100 не дают такого быстрого и простого фотореализма. Перед этим пытался освоить Archicad и оплевался, это было сложно, жалко потерянного времени и главное не нужно, а результата такого небыло. Сейчас я делаю в таунхаусе ремонт и прежде чем что-то сделать, пытаюсь в каждом помещении создать в KD как это будет выглядеть (см.ниже), программа очень в этом помогает.

Что касается цены, я бы точно отдал за нее деньги, но не более реальных 10-15 т.р. с бесплатным доступам к разным нормальным и качественным каталогам. Вышла бы новая версия со всякими интересными и удобными плюшками, пожалуйста доплати 5 тыс. и пользуйся до следующего обновления. Уверен, что пользователей было бы больше, производители программного обеспечения получили бы сразу большую сумму и могли бы вложиться в ее развитие, а каталоги должны создаваться бесплатно любыми желающими производителями для расчета стоимости и рекламы их продукции. Ведь как удобно: построил, посмотрел как скажем диван смотрится в твоем интерьере, сколько стоит и где его купить. Это же так здорово!

Я с первых шагов влюбился в эту прграмму, хотя и не являюсь продавцом кухонной мебели.
Миниатюры
50_04.jpg  
viardo вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 16:42   #9
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

1. 90% покупателей часов - фабрики эконом. Почему? Они считают. Заплатить 150-200 рублей за 1 принятый заказ - для них ерунда.
2. Глобализация - не пустой звук.
3. 15 тыс в год за 1 комп готовы платить?
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 15:41   #10
рита12
Новичок
 
Аватар для рита12
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Украина.
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
рита12 на пути к лучшему
По умолчанию )

Ну вот сужу по себе)я попробывала кд)мне она оч понравилась)работаю в студии мебели) живу в Украине)точнее в донецкой обл )сами знаете ситуация мягко говоря не оч в стране и с курсом)допустим на то что бы её хорошо освоить и настроить под себя мне бы понадобилось дней 5 не меньше )вот сейчас людей по пальцам пересчитать можно,кто что то берет,мне бы было проще купить её один раз и пользоваться в дальнейшем так как сейчас я незнаю на что я могу рассчитывать) а то выходит ты не покупаешь а на прокат на время берешь)
рита12 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sinigami69 (03.09.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Подъемы как платить timofenn КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 8 14.09.2014 16:30
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг? Pershin Aleks Производство мебели по индивидуальным проектам 121 23.06.2014 18:14
Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить 1plus Программы для конструирования и дизайна мебели 20 26.03.2011 21:35
Сколько нужно рабочих Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 32 05.10.2010 22:20


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика