Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 107214
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:36   #141
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
ExDesigner
И кстати я уже на чемоданах,куда ехать ,я хотел бы увас пороботать за 2000 у.е.в месяц
Согласен за 1800 у.е. !!!!
Бери меня!!!
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:51   #142
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

ExDesigner, Да где вы узрели большевизм та
Если я получаю 300 у.е. и машина у меня ЛАДА КАЛИНА,отдыхать ходим в местный лес-А охота мне 1000у.е., машину иномарку ,и отдыхать на турбазах

Я уже получаю 1000у.е.,машина иномарка 2000года ,отдыхаю на турбазах местных-А охота 3000у.е.,машину очень хорошую иномарку Х5 БМВ ,и отдыхать за границей.

Получаю 3000у.е.,машина Х5 БМВ,отдыхаю на КИПРЕ- А охота 10000у.е,машину БЕНКЛИ ,и жить за границей

И так далее можно продолжать до бесконечности-только вот я ну невижу БОЛЬШЕВИЗМА, НУ НЕВИЖУ и ВСЕ ТУТ
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 08:38   #143
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот мой вариант:
1) В салоне или в магазине устанавливается видео-наблюдение со звуком, это уже притормозит недобросовестных дизайнеров, в добавок договора печатаются на фирменных листах, пронумеровываются и наклеивается голограмма (стоит копейки), прежде чем выдаются на руки клиенту, оба договора уже заполненные идут на подпись хозяину фирмы, клиенту пока выдается чек с копией, акт приема-передачи делается по такой же схеме, с указанием полной суммы заказа. Так-же периодически засылаем казачков, для проверки.
2) Производство: так-же ставим видео-наблюдение, назначается кладовщик и учетчица полностью материально ответственные по договору, они ведут учет остатков материалов и фурнитуры, все закупы и выдачи фиксируются в журнале. Устраиваем сверку документов раз в месяц (калькуляция заказа сделанная в магазине с журналом)
3) Между магазином и производством не должно быть никакой связи, вся техническая документация передается надежным проверенным человеком или самим хозяином, так мы полностью разрываем цыпочку по которой совершается большинство махинаций
Схема еще сырая, но в общих чертах надеюсь понятна.

Критика и поправки приветствуются!
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:19   #144
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Продолжаю тему схем
СХЕМА НОМЕР 2(.....
....такая схема происходит около 5-10 раз ,разных по сумме и изделию,сколько это денег эти люди смогут уже к своей зарплате еще добавить.

ВНИМАНИЕ ЭТО ВСЕ НЕСЕТ КАК ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР А НЕ ПОСОБИЕ К ОБУЧЕНИЮ
Продолжениее следует..............
Охренеть! Я один этот бред вижу??? У вас в конторе (городе, стране) все такие???
to sdl: ты этим пользовался? или это твои предположения?
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:26   #145
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

В свое время великий СТАЛИН, для борьбы с корупцией,воровством и бесприделом ввел серьезные меры.
Вплоть до высшей меры.
Только его жесткие меры могли остановить это.
И знаете помогло.
Те кто ворует сейчас, называли его методы борьбы репресиями.
А как же, столько ворующей интилигенции посадил.
Если бы кто сейчас посадил наших депутатов Тимошенко,Ющенко с его женой и кучей депутатов со всеми мерами, то через 60 лет, в книгах опять бы написали-Вот мол, интелегенцию репресировали ни за что.
Но вот после его смерти,все по чуть чуть стало на свои места, а уж после 90-х!!!
ВОРОВСТВО это первый признак нашего нар.депутата или президента, хотя именно они должны быть гарантами совести и неподкупности.
А чем мы хуже их правда.
Жить та вем хорошо хочеться?
В Египет сьездить, машину с квартирой купить.
А то вон у соседа две машины и квартира 3х комнатная а я СТАРШЕ ЕГО ничего не имею,нечестно, надо что то делать...
Поэтому весь наш разговор бессмыслен в нашей стране воровали,воруют и будут воровать, от президента до рабочего.
И это пока не остановить никакими мерами, НИКАКИМИ.
Пока у власти не окажеться нормальный руководитель страны.
Мессия который у нас уже был, и которого мы так обосрали.
Скажите при Сталине такие люди как Лазаренко или Березовский остались бы живы, обворовав НАРОД на сотни миллионов долларов.
Думаю нет. Во времена Сталина врагов народа находили и приговаривали к смерти даже за пределами Родины.Что бы ДРУГИМ не повадно было
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:40   #146
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

В России, ... так говорят, три вида дохода - украл, нашёл или подарили.
... мы ещё Ламарка вспомним, блин, с его эволюцией видов...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 16:05   #147
melofon
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
melofon пока не определено
По умолчанию

Недавно открыли второй цех по производсту. Хочу ввести складскую программу для отслеживания куда уходит материал. Какую лучше поставить?
melofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 23:00   #148
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Охренеть! Я один этот бред вижу??? У вас в конторе (городе, стране) все такие???
to sdl: ты этим пользовался? или это твои предположения?
robin да не надо охреневать,это вобщем и не бред,и видить удаеться не толька вам.
Контора -(перевожу)это менты и все остальные силовые структуры.
ГОРОД И СТРАНУ -попрошу не трогать (не уместно)
все такие???-это какие я хотел бы знать А.
На последние вопросы отвечу так,БОЛЬШАЯ УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ ВЕТКУ ТО ЧИТАЙТЕ ВСЮ ИЛИ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
http://mebelsoft.net/forum/showpost....9&postcount=52

http://mebelsoft.net/forum/showpost....1&postcount=85 (читайте внизу поста)
И еще сами ответили на свой вопрос и сами задаете ,БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sdl
Продолжаю тему схем
СХЕМА НОМЕР 2(.....
....такая схема происходит около 5-10 раз ,разных по сумме и изделию,сколько это денег эти люди смогут уже к своей зарплате еще добавить.

ВНИМАНИЕ ЭТО ВСЕ НЕСЕТ КАК ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР А НЕ ПОСОБИЕ К ОБУЧЕНИЮ
Продолжениее следует..............
И если что повторюсь.

ВНИМАНИЕ ЭТО ВСЕ НЕСЕТ КАК ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ,А НЕ ПОСОБИЕ К ОБУЧЕНИЮ
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 23:54   #149
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Между магазином и производством не должно быть никакой связи, вся техническая документация передается надежным проверенным человеком или самим хозяином, так мы полностью разрываем цыпочку по которой совершается большинство махинаций
Ну да, дизайнер намеряет чудес..., а "цепочки" то и нет, секретного человека ни кто не знает... :cool:

А по периметру злые собаки, натасканные на фурнитуру и обрезки (а то мало ли, через забор перекидывать будут). ...Как раз только недавно Сталина вспоминали.
Кстати, забыли камеры и звук в сортирах поставить, вдруг там, как в Совдепии на мясокомбинатах, кромку под труселя наматывать будут или мебельные опоры..., уточнять не буду.

Да, до чего дорожка довела...
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 00:54   #150
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

ExDesigner

Видно Вас жена так контролирует чтоб котлеты не тырили.

И еще перестаньте перевирать чужие слова, люди здесь совета ищут, а большинство постов сводится к описаниям Сталина, камер в сортирах, бла бла на тему: это у нас в крови, генов и все такое, недовольны чем то пишите в личку, а то за всей этой демагогией, не видно дельных советов, не тема становится, а сплошное склотничество.

Комментарий модератора
SsensusS:
Предлагаете её подчистить ? Это я мигом !
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика