Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 02:48  
Плюсы и минусы различных алюминиевых систем
 
Аватар для АН-79
АН-79
Местный
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717

Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
АН-79 АН-79 вне форума 23.08.2011, 02:48
Рейтинг: ()

Давайте обсудим достоинства и недостатки алюминиевых систем разных торговых марок. Это поможет профессионалам более свободно ориентироваться на рынке комплектующих, а новичкам почерпнуть, что-то новое для себя и определиться в выборе поставщика, относительно присутствия такового на местно "рынке".
Я использую две алюминиевые системы (касательно полноценных рамочных) одну постоянно - это Aluma-Dekor (оптимальный класс - для тк.сть более или менее состоятельных клиентов) и то, что присутствует на рынке из не дорогих (на данный момент ЮФК, конечно, но в данной ценовой категории не до жировства, хотя если кто-то предложит альтернативу, буду очень ).

По поводу Aluma-Dekor выражу своё мнение так
- покрытие - катафорез (на рынке таких раз, два и ..., а то и вообще нет, ну кроме Boyard & Aristo и то под вопросом),
-толстостенный профиль,
-"ребристая" геометрия сечения,
-приличный список декоров,
-вставной шлегель!!! и т.д.,
-относительно всех какчеств - самая оптимальная стоимость (на мой взгляд конечно).
А в остальном давайте обсуждать.
Просмотров: 74766
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
konuhov999 (23.08.2011)
Старый 26.08.2011, 09:02   #11
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opium113 Посмотреть сообщение
Хотел спросить, кто то может встречал систему для фасадов которые используются в шкафах IKEA вот ссылка на инструкцию
Это Hettich Top Line 22,
Вам сюда http://www.hettich.com/ru/943_1309.htm
Здесь http://www.maxmaster.ru/catalog/top_line_22/

Или клон другого производителя.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 26.08.2011 в 09:59.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:16   #12
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opium113 Посмотреть сообщение
Хотел спросить, кто то может встречал систему для фасадов которые используются в шкафах IKEA вот ссылка на инструкцию
Вот здесь можно глянуть
http://www.mdm-complekt.ru/catalogue...BID=22&ID=1209

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Наш поставщик продает Аристо комплектами - необходимо только нужный комплект подобрать под себя, да дозаказать уплотнитель /если он нужен/. Брать россыпью - как раз в разы дороже. Была нужда - брал у них же РОСЛА /в принципе один в один и по форме и по расчетам/. И оказалось, что РОСЛА россыпью вышла дороже, чем я бы взял Аристо на тот же шкаф комплектом.
Не всегда удобно комплектвми покупать. Хотя комплекты - это хорошая идея, к тому же там анодированный профиль, а в нарезку окутка.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 03:02   #13
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Наш поставщик продает Аристо комплектами - необходимо только нужный комплект подобрать под себя, да дозаказать уплотнитель /если он нужен/. Брать россыпью - как раз в разы дороже. Была нужда - брал у них же РОСЛА /в принципе один в один и по форме и по расчетам/. И оказалось, что РОСЛА россыпью вышла дороже, чем я бы взял Аристо на тот же шкаф комплектом.
По поводу Аристо мнение не меняю, т.к. выше сказал, что за те же деньги беру профиль лучше. Насчёт комплектов согласен, но так ведь это же заведомый мелкий опт, по-этому и цена ниже. А так на счёт цен - мнение моё такое : Всё зависит от дилера, некоторые бренды в разных регионах могут и позиционироваться по разному. У нас раньше Аристо возил один дилер, преподнесли марку как выше средней, т.е. красивый ЛОГО, рекламная продукция и т.д., но ведь это не самое главное. Росла шла как эконом. Сейчас Аристо продаёт авторизованный дилер, возможно уже и по другим ценам, но желание отбили. А Росла у того дилера (первый упоминаемый) подорожал почти до старой цены Аристо (по их словам по ряду очень веских причин). Вот так.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
тоже не отношу себя к фанатам Аристо (так как торгую конкурирующим брендом), но все же заявка- "аналог в разы дешевле" не совсем объективна. Это все равно, что - "знаю места, где алюминий дешевле чем на бирже". Вывод такой- либо это не совсем аналог. либо - не "в разы дешевле". Не бывает чудес на рынке алюминия. И даже если Командор дороже своих конкурентов около 50 процентов, то это значит только одно - процентов 10 (максимум) разницы- это доп стоимость за бренд. а остальные 40 проц- это разница в массе алюминия на одном погонном метре.(насколько эта разница оправдана в эксплуатационных характеристиках раздвижной системы- это уже вопрос целесообразности, но уж никак не в неоправданной жадности или неадекватности цены Командора)

Всё верно, согласен. Не сочтите за чванство, но я тоже как бы вкурсе, что алюминий продается на кг., а не на м.п. Имел ввиду "Аналог" в большей степени не совсем в прямом, во всех отношениях, смысле. Посмотрел старые образцы Командор (обычная асиметрия) - честно сказать разницы в весе на 40
!!!процентов!!! не заметил, завтра пойду взвешу, отпишусь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
5 лет работаю Аристой никаких проблем небыло. Аристо протестирован в течении 5 лет, рекламаций небыло, кроме доводчика.
А впринципе какие могут быть коллега рекламации (кроме доводчика) к профилю. Тема то именно про ЭТО или ДРУГОЕ.


Предлагаю на спорить какой профиль лучше, а обсудить ньюансы в его конструкции (сечении), качество покрытия, проблемы возникаюшие в процессе эксплуатации и т.д. Это ко всем кто в ТЕМЕ.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (30.08.2011), Uncle (31.08.2011)
Старый 30.08.2011, 05:43   #14
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
проблемы возникаюшие в процессе эксплуатации и т.д.
Стараюсь использовать цвет СЕРЕБРО /тоесть прость анодированный алюминий./ Если с текстурированной пленкой, или под золото /шампань .../ то со временем на нижнем рельсе /через год-два/ появляетси светлая дорожка от роликов. Особенно если это межкомнатная дверь, или вход в гардероб, то плюс еще ногами запиннают нижний трек. Просто на алюминии это будет мало заметно. Да и цвет серебро подходит практически ко всем цветам без проблем. Это относится ко всем системам. Вот щас посмотрел на свой старый шкаф со стальной системой Командор и нижний рельс так меня раздражает. Был цвет Бук, теперь за 8лет там такая дорожка накатана.... .
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (31.08.2011)
Старый 30.08.2011, 17:44   #15
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Стараюсь использовать цвет СЕРЕБРО /тоесть прость анодированный алюминий./ Если с текстурированной пленкой, или под золото /шампань .../ то со временем на нижнем рельсе /через год-два/ появляетси светлая дорожка от роликов. Особенно если это межкомнатная дверь, или вход в гардероб, то плюс еще ногами запиннают нижний трек. Просто на алюминии это будет мало заметно. Да и цвет серебро подходит практически ко всем цветам без проблем. Это относится ко всем системам. Вот щас посмотрел на свой старый шкаф со стальной системой Командор и нижний рельс так меня раздражает. Был цвет Бук, теперь за 8лет там такая дорожка накатана.... .
Кстати, не замечали, что у многих брендов именно нижний трек не окутывается, а продают анодированный. Видончик конечно не тот (в плане цветосочетания), зато проблем таких нет. А ещё обратите внимание на Алюма-Декор (не в качестве рекламы), у него древесные декоры Катафорезные (прайм слой+анодировка в тон+прозрачное полимерное покритие, любому аноду до него е-ться и ....).
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.06.2017)
Старый 31.08.2011, 15:55   #16
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

FIDEL, взвесил на электронных весах, ассиметрию от Росла (0.032гр.), Алюма-Декор (0,040 гр.), Аристо (0,042 гр.), командор кто-то из салона увёл, блин, но посмотрел на Топал ..... маркетинг у них я думаю такой.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.06.2017)
Старый 31.08.2011, 16:34   #17
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
FIDEL, взвесил на электронных весах, ассиметрию от Росла (0.032гр.), Алюма-Декор (0,040 гр.), Аристо (0,042 гр.), командор кто-то из салона увёл, блин, но посмотрел на Топал ..... маркетинг у них я думаю такой.
К сожалению я в Украине не ориентируюсь в ценах на Росла и Алюма Декор, но если брать по весу, то заметно, что Аристо тяжелее Росла прибл на 33%, думаю, что и разница в цене где-то такая же. Жаль, что нет командора для сравнения

Последний раз редактировалось FIDEL; 31.08.2011 в 19:19.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.06.2017)
Старый 31.08.2011, 17:44   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
у него древесные декоры Катафорезные (прайм слой+анодировка в тон+прозрачное полимерное покритие, любому аноду до него е-ться и ....).
Можно по подробнее, и по Русски.
Меня друзья татарином зовут. Может по этому и не вьезжаю, или пишу ответы с ошибками.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
а в нарезку окутка.
Что закажете, то и привезут. Мне окутка нафиг не нужна - мне ее и не везут.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 23:43   #19
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Можно по подробнее, и по Русски.
Меня друзья татарином зовут. Может по этому и не вьезжаю, или пишу ответы с ошибками.

Добавлено через 9 минут

Что закажете, то и привезут. Мне окутка нафиг не нужна - мне ее и не везут.
Профиль Aluma-Dekor представляет самарская компания Версиво, производят его в Китае. Существует он как в классическом анодированном исполнении, так и в катафорезном. В тонкости технологии данного покрытия я не вникал, но знаю, что оно 3-х слойное для древесных декоров:
- 1 - анодированное покрытие, 2 - покрытие, имитирующее цвет и структуру дерева, получаемое путем термического перевода, 3 - катафорезное покрытие состоящее вроде как из чего-то на подобии эпоксида или аналога. Именно катафорезный слой довольно устойчив к истиранию, и в принципе если взять, к примеру, как ВЫ сказали нижний трек, в случае даже если оно протрётся, есть ещё и анод. Не в рекламу это всё сказано, сам потребитель, но с этим профилем работаю давно, и с рекламациями не сталкивался. Есть правда ньюансы связанные с производством. В частности из-за того, что у него паз под наполнитель расчитан так что-бы профиль не колотить на ЛДСтП, а плотно насаживать, нельзя использовать "левый" уплотнитель - как правило у подобных сечений других марок паз поменьше и зеркало с их уплотнителем очень легко входит, а значит и выходит. Наш дилер продаёт один уплотнитель не известно чьей системы, уже зае...ся им говорит, "не слышат", а может и нехотят, сами то из этого профиля шкафы делают, себе то наверное как положено покупают, по этому беру его в другом месте. Кому интересно залезте сюда aluma-decor.ru

А окутанным профилем вообще никогда не пользовался, , на мой взгляд конечно. Видел у конкурентов в салоне шкаф с задирами на плёнке, сразу всё понял.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
К сожалению я в Украине не ориентируюсь в ценах на Росла и Алюма Декор, но если брать по весу, то заметно, что Аристо тяжелее Росла прибл на 33%, думаю, что и разница в цене где-то такая же. Жаль, что нет командора для сравнения
Да, так примерно и есть, а Командор всё равно сильно дорогой, был у меня один кусок с давних времён асиметрии ихней, да не нашёл, но в сравнении с другими сечениями толщина стенок примерно средняя, так что, думаю и по весу асиметрия не будет тяжелее, а ещё сомнительно как-то то, что наполнитель вставляется на всю глубину сечения. Жёсткость от этого не страдает ?
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (01.09.2011), Евгений 33 (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 23:55   #20
Евгений 33
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 649 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 312
Евгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личность
По умолчанию

а мы любим аристу. первое- за так называемый е-профиль. стандартные открытые и закрытые заказчику современному стали поперек горла, ариста е-профиль радует. второе- глянцевые анодировки идут почти на ура, особенно бронза. третье- покупаем комплектами, возим в упаковке-всем нравится. вот только ихняя партнерская программа совсем бестолковая, какая-то беспонтовая. с уважением всем.
Евгений 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для мебельщиков: «Расчёт раздвижных систем шкафов-купе» RIX Программы для конструирования и дизайна мебели 45 03.02.2019 12:28
[Поиск] Поставщики систем гардеробных (Санкт-Петербург) Dakota Санкт-Петербург и Ленинградская область 6 07.10.2013 13:21
Плюсы и минусы работы с мебельными сетями snezhet ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 3 02.03.2011 23:41


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика