Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 08:52  
Системы РАУМПЛЮС и БРАУН
 
Аватар для Batuallo
Batuallo
Новичок
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Batuallo Batuallo вне форума 27.08.2008, 08:52
Рейтинг: ()

Вопрос: возможна ли установка нижних роликов от системы Raumplus 751 серия на двери модель Браун фирмы Браун. Системы очень похожие.
Цель: недорогой профиль и качественные ролики.
__________________
Мое кредо: ВСЕГДА!
Просмотров: 53662
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:48   #11
Irini25
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irini25 пока не определено
По умолчанию Расчет дверей

Вот фото дверей
Миниатюры
двери.JPG  
Irini25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:55   #12
Irini25
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irini25 пока не определено
По умолчанию Двери

На последнем фото есть ширина проема и высота от пола до потолка.
Каждая дверь делиться на 3 части (как на фото), будет либо ДСП либо бамбук+ДСП.
Будет всего 4 двери, надо как-то учесть перехлест дверей (не знаю сколько и как((). Двери планирую установить так: 2 по центру получаются утопленными по отношению к 2м крайним. Утопленные насколько я понимаю идут встык без перехлеста.
Вот фото как хотелось бы чтобы в рез-те выглядели двери.

Мну нужны чистые размеры каждой детали двери, т.е ДСП пилить на какие размеры?Нигде не смогла найти насколько ДСП заходить в профиль и разделители.

Система именно Раум+, 751 профиль.
Миниатюры
komandor_al_lazuryt1.jpg   171700-940fe199a2a9ab62220c4c03ff094bbf.jpg  
Irini25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 13:04   #13
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irini25 Посмотреть сообщение
Вот фото дверей
Сдается мне, что вы работали с какой то фирмой, от них был замерщик и конструктор, но теперь вы хотите сами это все обработать, сэкономить деньги. Имеете право. Но все же.... Вам полностью надо расчитать двери? Включая их размер? Так для встройки, особенно под углом расположенной нужны точные замеры со многих точек.

По диагонали двери располагаются не так как по прямой. Идет смещение двери друг за друга и расчет проема и соответственно дверей в этом случае может быть сделан только на модели ( в программе), а не рулеткой замерив проем. Если вы ручаетесь за размер этого проема, что дали. Расчитать нет проблем, это просто математика. Но вы не дали размеры расстекловок. Мы не телепаты ))).

Расчет дверей раумы 751-го профиля производится по формуле:
Высота проема - 40мм = высота двери. (2680мм- высота двери у вас)
Длинна проема - 5мм х количество шлегелей (лента буферная) которые будут соприкасаться + 26 х количество перехлестов / кол-во дверей. ((3393-15+52)/4=858мм у вас длинна одной двери)
Но с диагональю и без замеров можете пролететь. Двери чуть смести внутрь, это одно, наружу, уже другие размеры. К тому же при диагонали с боковыми стенками не соприкасается шлегель, одна дверь задним углом ручки соприкасается, а с другой стороны проема передней скругленной стороной... Как без модели это расчитать? Только на модели и с предварительным замером точный расчет может быть.
Размеров расстекловок у вас нет.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 13:24   #14
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Вот таблица расчета наполнения раумы официальная-


В жизни каждое предприятие от нее чуть чуть отступает. При таких вхождениях бывает туговато все входит, а зеркало на пол миллиметра с каждой стороны подрезать проблема, потому дается слабина. В каждой фирме все индивидуально, в зависимости от оборудования и рабочих.


P.S.
Если вы из Питера, то вот http://gardy.ru/ наша фирма (изготовление шкафов) , а это дочерняя http://www.profitroll.ru/ , как раз занимается изготовлением дверей, распилом ДСП, продажей фурнитуры и т.д. для других предприятий и частных заказчиков. Если вы не из Питера, то все же совет к проффессионалам обратиться.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 14:04   #15
Irini25
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irini25 пока не определено
По умолчанию

Эти картинки мне подруга нарисовала в спец.программе по моим эскизам (она конструктор по образ-ю). Замерщиков из фирмы не вызывали. Сэкономить хотим...пол-ся экономия на всем шкафу более 50%..это существенно для нас.
По поводу замеров..мы на полу с помощью лазерной рулетки все отмеряли, стены на кривизну тоже проверяли (есть отклонения но незначительные). на полу нарисовали маркером вид шкафа сверху, чтобы понять размеры и габариты. Для того, чтобы подруга рассчитала ДСП для наполнения дверей, ей нужны глубины пазов в профиле.
Что значит растекловка?)
Я из Москвы
Irini25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 14:15   #16
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irini25 Посмотреть сообщение
Эти картинки мне подруга нарисовала в спец.программе по моим эскизам (она конструктор по образ-ю). Замерщиков из фирмы не вызывали. Сэкономить хотим...пол-ся экономия на всем шкафу более 50%..это существенно для нас.
По поводу замеров..мы на полу с помощью лазерной рулетки все отмеряли, стены на кривизну тоже проверяли (есть отклонения но незначительные). на полу нарисовали маркером вид шкафа сверху, чтобы понять размеры и габариты. Для того, чтобы подруга рассчитала ДСП для наполнения дверей, ей нужны глубины пазов в профиле.
Что значит растекловка?)
Я из Москвы
Расстекловка, это разделенное наполнение горизонтальными профилями. Вот какого размера у вас нижний сегмент? верхний и т.д.
По поводу замеров:
Даю файлик для примера.
Увеличте (в документе) места примыкания ручек к боковым стенкам и посмотрите, как они приходят туда. А теперь мысленно переставьте двери боковые вперед, а средние назад. А теперь измените, мысленно угол линии дверей... Всегда размеры дверей будут меняться. А если у вас в направляющих двери чуть неправильно спозиционированы? Т.е. задние двери чуть подвиньте назад и посмотрите, насколько по диагонали уйдут размеры.

Цитата:
Для того, чтобы подруга рассчитала ДСП для наполнения дверей, ей нужны глубины пазов в профиле.
Я же вам вверху дал таблицу. Там все есть.

Как по вашему, оправдана наценка в 50% за расчеты и сборку с гарантиями, что у вас все будет работать нормально, после того, как я вам все это описал? Куча народу ведь работает над этим.
Вложения
Тип файла: pdf Базис.pdf (20.9 Кб, 116 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 14:50   #17
Irini25
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irini25 пока не определено
По умолчанию

Мда, сложно как))
В нашем вар-те проще сдлеать двери как у вас в ПДФ? (боковые назад, 2 другие вперед).
Наполнение дверей: есть же правило золотого сечения (как-то так)..мне нужно, чтобы нижнее ДСП=верхнему, а центральное поуже..чтобы гармонично смотрелось..как на фото выше. В см. не могу определить сколько((
Irini25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 14:56   #18
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irini25 Посмотреть сообщение
Мда, сложно как))
В нашем вар-те проще сдлеать двери как у вас в ПДФ? (боковые назад, 2 другие вперед).
Наполнение дверей: есть же правило золотого сечения (как-то так)..мне нужно, чтобы нижнее ДСП=верхнему, а центральное поуже..чтобы гармонично смотрелось..как на фото выше.
Делать можно как хотите, хоть спереди, хоть сзади, но их в вашем случае обязательно надо позиционировть, либо в комнате и рисовать на полу, причем зная, как эти двери точно будут стоять, либо в модели ( в программе)

Цитата:
В см. не могу определить сколько((
ДСП входит на 5мм, стекло, зеркало, и т.д. с уплотнителем- 4мм.
(Там написано - разделитель забирает
стекло+ дсп- 9мм
дсп+дсп- 8мм
стекло+стекло-10мм )
А расчеты по горизонту и вертикали тоже даны (заполнение)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 15:10   #19
Irini25
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Irini25 пока не определено
По умолчанию

Можете нарисовать мои двери (вид сверху) по той картинке, кот. я выложила вначале?Со всеми перехлестами и ручками...подруга по дверям никак не сообразит как что нарисовать (она с этим не работает((((().
Если делить на 3 части ДСП, то пол-ся так: 104-60-104 см...только надо учесть нижние, верхние направляющие и разделители по центру..
Спасибо
Irini25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 15:18   #20
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irini25 Посмотреть сообщение
Можете нарисовать мои двери (вид сверху) по той картинке, кот. я выложила вначале?Со всеми перехлестами и ручками...подруга по дверям никак не сообразит как что нарисовать (она с этим не работает((((().
Смешно сказали.... Давайте я еще и соберу приеду, что бы точно сошлось все. И вы ко мне претензий не имели.
Обращайтесь на сайт, который я выше дал, там есть телефоны. Пришлете подробный лист замера, мы изготовим вам двери и пошлем в Москву. Мы так часто делаем. Заказывают встройки, а не только шкафы из других городов у нас, цены у нас потому что щадящие. Но лист замера буду требовать подробный, не обесудьте)).

Цитата:
Если делить на 3 части ДСП, то пол-ся так: 104-60-104 см...только надо учесть нижние, верхние направляющие и разделители по центру..
Спасибо
В вашем случае надо делить видимые части (без профиля верхнего и нижнего и без 40мм) на 5 равных частей и 1/5 будет как раз центральная вставка (видимая часть).
это по поводу этой картинки

А дальше по системе расчета.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Технология сборки дверей-купе. Кондукторы, приспособления и прочие хитрости MAXXIM Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 49 09.05.2016 14:04
Построение и расчет дверей-купе Kudesnick Программы для конструирования и дизайна мебели 193 13.01.2014 22:22
Доводчик для дверей купе a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 33 05.10.2012 23:40
Чем гнете среднюю балку дверей шкафа-купе Aleck Оборудование и инструмент 44 03.04.2011 09:23


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика