Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел > Налогообложение мебельного бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 11:08   #1
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка???
cna
Новичок
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cna cna вне форума 26.08.2008, 11:08
Рейтинг: ()

Уважаемые мебельщики, скажите мне пжл, кто из вас на какой системе налообложения работает? Я из Челябинской обл., у нас схема работы такова: ООО и ИП (предприниматель). ООО (на упрощенке) производит мебель по заявкам ИП, ИП (на вмененке-розница)- принимает заказы у физ.лиц через салон, в кот.стоят образцы фабрики-изготовителя.
Предполагаю, что у всех вас вмененка - как бытовые услуги с оплатой ЕНВД от кол-ва сотрудников. Поделитесь, как вы экономите на налогах и бухгалтерах. Для меня это очень ВАЖНО.Заранее всем спасибо.
Просмотров: 93706
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 22:40   #2
AlexZZZZZ
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexZZZZZ пока не определено
По умолчанию

Я считаю что вмененка не пойдет если есть производство (или 2 системы налогообложения на продажу и производство или скрывать производство, работая по ''левым накладным". Или просто по упрощенке 6% или 15% с прибыли, второй вариант посложнее, но можно сделать так чтобы прибыль была очень небольшой.
AlexZZZZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 15:08   #3
dgold
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dgold пока не определено
По умолчанию

Я скрываю рабочих таким способом,приготовил на них договора, если какая проверка показываю их, а потом несу регистрировать,затем через некоторое время увольняю,потом схема повторяется,а на счет готовой мебели, имею связи в ОВД, подкармливаю их и они меня не трогают, других легких способов помоему нет.
dgold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 16:17   #4
PLB
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PLB пока не определено
По умолчанию

У нас тоже весь наличный расчет на вмененке по индивидуальным заказам, в салоне стоят только образцы мебели. Безналичный расчет на упрощенке. Ведется раздельный учет. Для желающих иметь НДС в том числе - отдельная фирма с общим режимом налогообложения.
PLB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 20:54   #5
garbuz74
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Цитата:
Сообщение от dgold Посмотреть сообщение
Я скрываю рабочих таким способом,приготовил на них договора, если какая проверка показываю их, а потом несу регистрировать,затем через некоторое время увольняю,потом схема повторяется,а на счет готовой мебели, имею связи в ОВД, подкармливаю их и они меня не трогают, других легких способов помоему нет.
Добрый день.
Да конечно замечательно быть маленькой мобильной компанией, но до поры до времени все эти игры заканчиваются проблемами для руководства компании. Например если сотрудники не оформлены на предприятии совсем (что совсем плохо), то это влечет за собой:
1. сотрудник может в любой момент послать все и уйти;
2. он не несет материальной ответственности, даже если кучу бумажек напишет, в случае если он сломает например раскроечный центр на основе ЧПУ стоимостью 2, 2,5 млн. то с кого спрашивать будете, через суд вообще не разгребетесь...
3. отсутсвует дополнительное давление и контроль сотрудников.

P.S. Во всех случая рекомендую, использовать 2 предприятия, одно 6% другое 15%, ЕНВД и УСНО соотвественно, одно предоставляет аренду, другое продает, соотвественно 2 получает рассчитанный зароботок, зато может поставить себе в затраты з/п и много еще других плюсов, советуйтесь с юристами по налогам...

P.S. А что касается бухгалтеров, то могу только одно сказать, если вы не знаете сами принципы налогообложения, то это очень плохо, потому как бухгалтера, всегда могут допустить ошибку, а Вы как чайник даже не сможете проверить...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 11:31   #6
dvtar
Новичок
 
Аватар для dvtar
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dvtar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garbuz74 Посмотреть сообщение
1. сотрудник может в любой момент послать все и уйти;
2. он не несет материальной ответственности, даже если кучу бумажек напишет, в случае если он сломает например раскроечный центр на основе ЧПУ стоимостью 2, 2,5 млн. то с кого спрашивать будете, через суд вообще не разгребетесь...
.
А офрмленный не может? И по кзоту работник отвечает в пределах своей месячной зарплаты. Разбил ли он бентли,сломал ли станок с ЧПУ все едино!
dvtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 22:58   #7
miro7838
Новичок
 
Аватар для miro7838
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
miro7838 пока не определено
По умолчанию

Есть кто ответит на тотже вопрос только в Украине?
miro7838 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 15:25   #8
sanja
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sanja пока не определено
По умолчанию

Офрмляю работников только по трудовому соглашению -ИП от ИП , где оговариваются все ньюансы.
С налом работа по ЕНВД , по безналу -упрощенка.
Учет раздельный
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 00:45   #9
Mau
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mau пока не определено
По умолчанию

Мы сидим на упрощенке 6 % с того что приходит через счет, то что приходит из салона , а у нас там даже кассы нет, в карман. Рискованно конечно, но если платить все налоги мы давно бы закрылись.
Mau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:41   #10
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
С налом работа по ЕНВД , по безналу -упрощенка.
Учет раздельный
Можно поподробней? Что-то я не понял. А зачем упрощенку подключать если вы и так ЕНВД плотите.
Как я понимаю (то же через месяц салон открываю), заплатил ЕНВД с площади салона и все, налоговиков не интересует твоя прибыль. А вы им зачемто еще 6% дарите.
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел > Налогообложение мебельного бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для бизнеса zaika Создание и развитие мебельного предприятия 53 13.10.2018 02:18
Перспектива Вашего бизнеса aleks.ermolaev2010 Создание и развитие мебельного предприятия 32 09.01.2013 19:33
Прибыльность бизнеса Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 37 11.11.2012 22:39


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика