Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 22:34  
Самодельный Форматник
 
Аватар для Antoha8307
Antoha8307
Пользователь
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Antoha8307 Antoha8307 вне форума 10.05.2012, 22:34
Рейтинг: ()

Решили с напарником сделать что то вроде форматника. Весь инет обрыскал, кое что нашел. Сделал примерные наброски. Сейчас осталось дело за малым, все это воплотить в жизнь. Подскажите плиз. Подойдут ли двигатели след. типов. Основная пила- 1,05 КВат 5500 об\мин. Подрезная- 0,8 КВат 4500 об\ мин. Двигатели все синхронные, коллекторные. Делать собираемся без ремней и валов.


Заранее СПАСИБО!

Добавлено через 2 минуты
Кто изготавливал сам форматники, убедительная просьба. Может, что то нового подскажите? Или фото выложите своих изобретений
Просмотров: 58185
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 08:39   #11
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 304
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Ну про косой понятно, а что означает " у заготовки нет лица" что именно Вы имеете ввиду
"Лицо" это верхняя часть плиты при раскрое на обычном форматнике. Нижняя сторона плиты соприкосается со станиной станка (отсюда возможность появления царапин) и ступенька от подрезной пилы остается снизу (а ступенька от подрезной это всегда более выраженная полоска клея при кромковании). Верхняя сторона всегда остается целой (если не была повреждена до распила). Это особенно важно при изготовлении фасадов.
На станках Silkin нет лица, потому что нижней стороной лист соприкасается со станком, а на верхней остается ступенька от подрезной
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 09:55   #12
s.q.lap
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
s.q.lap пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
На станках Silkin нет лица, потому что нижней стороной лист соприкасается со станком, а на верхней остается ступенька от подрезной
Выходит у вас подрезная сверху? А что за конструкция, не вертикальная?
s.q.lap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 13:00   #13
vetalss
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vetalss на пути к лучшему
По умолчанию

по мне так для малого производства лучше сделать станок с верхним пилом, можно одному пилить. Вот пример такой
vetalss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (28.10.2012)
Старый 15.11.2012, 02:26   #14
SerIvanKosianov
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Першотравенск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SerIvanKosianov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Мебельной Ф Посмотреть сообщение
А насчет снижения себестоимости...
Прошу продолжить!
SerIvanKosianov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 08:08   #15
mrHaos
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrHaos пока не определено
По умолчанию

Несколько фото самодельного станка 640x480(205.18 kB) хостинг картинок[/IMG]

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 минуты
mrHaos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 18:27   #16
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Самодельный станок!?
Моё мнение -это тупиковое направление приложения усилий! Но если только для самоутверждения, и удовлетворения своих амбиций, может ещё из мазохистских побуждений!
Обычно этим занимаются (изготавливают станок собственными усилиями) от неуверенности в себе. Пытаются как можно дальше отодвинуть тот момент, (конечная цель так сказать), начала изготовления, а самое главное ПРОДАЖА мебели.
Лучше (опять мое мнение) купить Б/у, взять кредит, или в займы денег, купить станок и начинать делать мебель и начать зарабатывать! Дизайн, реклама, качество, клиентура. Вот куда лучше приложить свои силы и направить энергию!!!
Хотя сами с этого начинали(сделали станок)))), но это было 15 лет назад!
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 03:27   #17
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Самодельный станок!?
Моё мнение -это тупиковое направление приложения усилий! Но если только для самоутверждения, и удовлетворения своих амбиций, может ещё из мазохистских побуждений!
Обычно этим занимаются (изготавливают станок собственными усилиями) от неуверенности в себе. Пытаются как можно дальше отодвинуть тот момент, (конечная цель так сказать), начала изготовления, а самое главное ПРОДАЖА мебели.
Лучше (опять мое мнение) купить Б/у, взять кредит, или в займы денег, купить станок и начинать делать мебель и начать зарабатывать! Дизайн, реклама, качество, клиентура. Вот куда лучше приложить свои силы и направить энергию!!!
Хотя сами с этого начинали(сделали станок)))), но это было 15 лет назад!
Тупиковое направление для таких как вы.Уверенности в себе хватает и самоутвердился давно.Потому могу себе позволить,то что считаю нужным.
P.S.Ujin,прежде за что то браться нужно иметь мозги,знание,руки,желание и возможности.
Миниатюры
Изображение 003.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (02.12.2012), zzerg (08.07.2015)
Старый 02.12.2012, 19:15   #18
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Уважаемый, alexvit, это для души или для экономии средств? Каков бюджет подобного конструктива? Сколько времени уходит на сварку? Какое поверочное оборудование использовали при создании? Как добиваетесь точности? Какова она? В общем и целом, что делаете на подобном станке?
Я почему спрашиваю . Не потому, что я сам могу создать нечто подобное - в этом я полный ноль, но иногда приходится заказывать оборудование под заказ, и тогда черпаем идеи из народных кладезей мудрости. А дальше - станочники вешают свои блоки, электронику, сервоприводы, движки, дисплеи. Делают расчёты и т.д. Недавно, нам сваяли сверлильный станок с ЧПУ для сверловки металлических заготовок за 20000? . Нашей радости не было предела. При этом разработчик, творчески подойдя к процессу, использовал наши идеи и свои наработки.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (02.12.2012), weter (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 23:51   #19
weter
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
weter скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Самодельный станок!?
Моё мнение -это тупиковое направление приложения усилий! Но если только для самоутверждения, и удовлетворения своих амбиций, может ещё из мазохистских побуждений!
Обычно этим занимаются (изготавливают станок собственными усилиями) от неуверенности в себе. Пытаются как можно дальше отодвинуть тот момент, (конечная цель так сказать), начала изготовления, а самое главное ПРОДАЖА мебели.
Лучше (опять мое мнение) купить Б/у, взять кредит, или в займы денег, купить станок и начинать делать мебель и начать зарабатывать! Дизайн, реклама, качество, клиентура. Вот куда лучше приложить свои силы и направить энергию!!!
Хотя сами с этого начинали(сделали станок)))), но это было 15 лет назад!

Зря ВЫ так говорите. Я делал самодельный раскроечный, притом что пока лучше и удобнее него могу сказать что это раскроечный центр. В данный момент работаем на робланде (в чужом цеху) и покупаем альтендорф (в свой цех), но они не такие удобные и производительные. Решили делать потом ещё и самодельный с электроникой и сервоприводами. Я на своём самоделе легко кроил 30-35 листов в день, один и без напряга. Качество было нормальное не хуже чем на форматнике, притом что он у меня всё делал автоматически. Делал его месяц и окупил его за пару, вот и амбиции и мазохизм, и продали его после года работы за цену в пять раз выше себестоимости.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 01:02   #20
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Я на своём самоделе легко кроил 30-35 листов в день, один и без напряга.
А на том пепелаце что фото выкладывали??? 30Х70кг.=2100 в день- и биться сердце перестало!!!! Да вы просто монстр!.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой купить форматник? Сергей Диваныч Раскрой 58 04.05.2022 19:59
Давайте выберем форматник в пределах +/- 200 т.р.! Absent Раскрой 21 01.09.2015 00:28
Кромочник КОС 1-15 и форматник FILATO 3200L mobile Оборудование и инструмент 1 23.06.2011 09:29
Мой самодельный ЧПУ grep Оборудование и инструмент 31 08.03.2011 03:36
Самодельный инструмент aleks.ermolaev2010 Оборудование и инструмент 8 30.11.2010 04:37


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика