Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 21:23   #1
Стол для рукоделия
AnnaMal
Новичок
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AnnaMal AnnaMal вне форума 05.02.2011, 21:23
Рейтинг: ()

Не знаю по адресу ли я обращаюсь... Если нет так и скажите. Я смоделировала себе стол для рукоделия и работы за компом. Построила его в Базисе 70... Это моя первая работа, как проектировщика (слишком громко для меня) так и работы в такой программе. Мы с мужем собираемся заказывать раскрой по тому что я нарисовала. И тут меня гложит такая мысль, а вдруг у меня не стыкуются детали... Не могли бы вы посмотреть на мой проект с этой точки зрения. И еще. там не совсем доделаны угловые полки и угловая "нога" стола. С полками то я сама разберусь, но вот как сделать заднюю панель (что бы и материала немного пошло и чтобы конструкция была прочной).

Комментарий модератора
Z300:
Выкладывать лучше в общедоступном формате, вариантов ответов просто будет больше.

Вложения
Тип файла: zip table1.zip (51.4 Кб, 70 просмотров)

Просмотров: 58676
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 22:17   #2
AnnaMal
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AnnaMal на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, я добавлю рисунок, но меня интересует именно исполнение в программе

Комментарий модератора
Z300:
Тогда есть отдельная ветка базиса. http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
точнее http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=192
Миниатюры
table.jpg  
AnnaMal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 22:22   #3
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMal Посмотреть сообщение
Мы с мужем собираемся заказывать раскрой по тому что я нарисовала. И тут меня гложит такая мысль, а вдруг у меня не стыкуются детали...
И правильно делает, что гложет. Это изделие не может идти в раскрой. Слишком много косяков. Из того, что сразу бросилось в глаза:
1. Угловая горизонтальная панель "проникла" в боковину
2. Задняя стенка из двп настольного блока неимеет верхней опоры.
3. Нижние тумбы с ящиками необходимо снизу стянуть горизонтальными панелями.
4. Очень много "не правильных" размеров (с тысячными). Всё надо чистить.
5. Скажите как конструктор конструктору: " Как Вы собираетесь обрабатывать внутренний угол 90 гр?"
Ну в общем пока всё. Слишком внимательно не ковырял
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 23:27   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Деталировка такого стола руками занимает 20 мин. с перекуром. Задайте параметры-вам помогут, а затем обратным ходом тренеруйтесь в базисе, задавая исходные размеры деталей для программы. Без знания элементарной технологии создания корпусной мебели вы поимеете стопудовый попадазм на деньги.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (06.02.2011), artart (06.02.2011), Pankrat2 (06.02.2011), serg_n (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 23:38   #5
AnnaMal
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AnnaMal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Бегло просмотрел ваш проект. Сложилось впечатление, что привязками вообще не пользовались. И почему полка под монитор без радиуса по переду? На столешнице тоже радиус бы не помешал. Половина деталей имеет дробный размер. Может дизайн стола немного изменить (особенно если стол будет стоять у вас дома)? Мне кажется на столешнице вместо прямого внутреннего угла сделать плавный переход. Удобней будет сидеть, да и закромить проще. В общем до раскроя здесь еще много работы. Начните с ЛСК, когда ставите панели используйте клавиши привязок (ctrl, shift. alt, или ПКМ включите автопривязку) чтоб детали имели целый размер, а не дробный - вводите их значение на прямую. В общем в мануале это все есть. Не поленитесь, прочтите еще раз и подправте модель вашего стола. Ну а если он (стол) вам срочно нужен - напишите здесь - его подправим мы (сказал за всех), я точно помогу.
Спасибо за такой быстрый ответ... Постараюсь попробывать сама. Как я понимаю мне его надо перестраивать. А что такое ЛСК?

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
И правильно делает, что гложет. Это изделие не может идти в раскрой. Слишком много косяков. Из того, что сразу бросилось в глаза:
1. Угловая горизонтальная панель "проникла" в боковину
2. Задняя стенка из двп настольного блока неимеет верхней опоры.
3. Нижние тумбы с ящиками необходимо снизу стянуть горизонтальными панелями.
4. Очень много "не правильных" размеров (с тысячными). Всё надо чистить.
5. Скажите как конструктор конструктору: " Как Вы собираетесь обрабатывать внутренний угол 90 гр?"
Ну в общем пока всё. Слишком внимательно не ковырял
Я не конструктор и стол строила для себя. Изначально думали делать скругленный внутренний угол, но у меня не получилось. Буду мучать дальше. Просто муж давит, что надо быстрее...

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Деталировка такого стола руками занимает 20 мин. с перекуром. Задайте параметры-вам помогут, а затем обратным ходом тренеруйтесь в базисе, задавая исходные размеры деталей для программы. Без знания элементарной технологии создания корпусной мебели вы поимеете стопудовый попадазм на деньги.
Деталировка, как я понимаю, разбор по деталям? А параметры необходимо задавать общие (ширина, высота, длина стола). Я думаю что изначально начала строить не совсем правильно. Я начала с крышки стола и потом к ней все приставляла.

Последний раз редактировалось Pankrat2; 06.02.2011 в 00:16.
AnnaMal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (06.02.2011), Леонтий (06.02.2011), ПРАКТИК (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 00:06   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMal Посмотреть сообщение
Я начала с крышки стола и потом к ней все приставляла.
Проектировать, ИМХО, можно начинать с чего угодно.
Кстати, начинать со столешки (крышка стола), по моему сугубо личному, это правильно. Это главное, задающее габарит изделия. Наверняка, нужно вписаться в какие-то габариты. Далее не ошибиться в высоте столешки и обустройстве опор.
На Вашем эскизе вываливается большой (по ширине) ящик на выдвижение. Подумайте. А как Вы будете удерживать геометрию нижней стойки (нижних ящиков)?
Такое решение существует, но оно усложнено. А зачем оно Вам?
Я, так понимаю, собирать Вы тоже будете сами? Или муж?
Извините.
И обратьите внимание на угол. Выше говорилось о радиусе. Посмотрите на картинку.
Миниатюры
Стол1.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2011, 00:22   #7
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

AnnaMal, Возможно, в рамках данной темы, Вам не стоит спешить с Вашим проектом, а просто дать исходник, и посмотреть на проекты, которые, исходя из Вашего исходника, вам предложат форумчане.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2011, 00:52   #8
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
AnnaMal, Возможно, в рамках данной темы, Вам не стоит спешить с Вашим проектом, а просто дать исходник, и посмотреть на проекты, которые, исходя из Вашего исходника, вам предложат форумчане.
Полностью согласен с вышеизложенными мыслями по данной конструкции. К вопросам по ней коллег добавил бы ещё несколько: предпологается ли системник? необходимость столь частых полок? одинокая полка под монитор или принтер? и главное: это угловая конструкция, пристенная или островная, т.е. будет ли примыкать к стенам?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2011, 09:22   #9
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMal Посмотреть сообщение
Я не конструктор и стол строила для себя. Изначально думали делать скругленный внутренний угол, но у меня не получилось.
может просто надо доверится профессионалам. Получится и быстрее и дешевле. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но просто не люблю мебельщиков-любителей
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 11:44   #10
AnnaMal
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AnnaMal на пути к лучшему
По умолчанию

Основная работа, которая будет выполнятся за этим столом - рукоделие. Системника не будет у меня ноут. Такое количество полочек нужно для того, чтобы удобно разложить все нитки, бисер и т.д. Большой ящик - для бумаги большого формата. У каждого ящика и полочки есть свое назначение, в смысле функции я продумывала достаточно долго. По поводу угловой полки... Это то что еще вообще не доделано и не продумано, думаем поставить там принтер, но это только проект. Я писала в начале, что они еще не сделаны.
Спасибо большое за отклики. Я не обижаюсь. Просто заказывать такой стол будет дорого, а у нас сейчас ситуация когда надо считать... Собирать будет муж. Конструкция пристенная.
AnnaMal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (06.02.2011), Us13 (06.02.2011), ПРАКТИК (06.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрезерный стол SKVlad Фрезерование 62 19.02.2017 11:02
Билярдный стол anton Мебель и деревообработка. 42 11.07.2016 22:57
Шагающий стол _konstruktor_ Дизайн мебели и интерьера 4 10.12.2012 17:21
СТОЛ-САМОЛЕТ. Кто видел??? Светка Обсуждение проектов участников форума. 27 28.12.2010 02:21


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика