Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 22:40  
Раскрой ручной дисковой пилой.
Kolobok
Новичок
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kolobok Kolobok вне форума 06.02.2009, 22:40
Рейтинг: ()

Кто-нибудь кроит ЛДСП ручной циркуляркой с направляющей шиной - поделитесь опытом.
Просмотров: 117409
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alx China (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:14   #111
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alx China Посмотреть сообщение
Я так старался, а у вас столько скепсиса. Но ведь это же здорово иметь компактный распиловочник у себя дома.
Ссылка на сервисе
Вы представляете сколько времени понадобиться что бы распилить данной пилой скажем 5 листов ДСП?
То есть я хочу сказать,для мало мальского производства поставленого "под бизнесс" она не выгодна
Так как вы неделю будите кроить эти 5 листов...
Легче заплатить "копейки" вам распилят ДСП, и поклеят кромку "на стороне" и вы заберете готовые детали на следующий день, или в тот же день.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alx China Посмотреть сообщение
В мире столько сел и деревень,
А откуда в селах и деревнях магазины по продаже ДСП? )))
Его продают только в городах, а в городах уже есть услуги по поклейке кромки и распилу
Вы можете даже позвонить по телефону на склад,заказать необходимое ДСП,раскрой и поклейку кромки(карту раскроя можно сбросить по электронке)
А оплатить это все Банковской картой.
Идея хорошая, но она немного устарела
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alx China (21.10.2016), cudesnic09 (20.10.2016), DOMIN.888 (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:40   #112
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Прочитал тему и возник вопрос - почему не рассматривается для раскроя ЛДСП пила Mafell MT55? Стоит как Фестул 55-ка.

Она сделана с функцией подрезки, на видео показано, с 4:05.
Хотя мне редко приходится пилить ЛДСП, но работа этой пилы полностью устраивает, сколов нет.
Правда, нужно делать два прохода.

Это не реклама, просто интересно.

Ссылка на сервисе
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alx China (21.10.2016), Константиныч (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:55   #113
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но она немного устарела
Да,лет эдак на двадцать.В "лихие 90-е" цены бы ей не было!
Виталий Кацурба,
Виталий!TS-ка от Festool с хорошо заточенным диском+противоскольный вкладышь+грамотно прирезанная шина + ДСП нормального качества=тоже пилит без сколов.
Правда хватает этого листов на пять от силы.
Да и "забэмбаешься" по шине кроить.
Попробовал пару раз и забил.Проще,быстрее,качественней,а в итого дешевле раскроить на стороне.
Урезать,допилить,подложку скажем на барную стойку выпилить,это да,это в цеху и погружной по шине.Но кроить в промышленных масштабах???
Садомазохизм с мебельным уклоном.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alx China (21.10.2016), anb (20.10.2016), DOMIN.888 (20.10.2016), Виталий Кацурба (20.10.2016), Константиныч (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 12:57   #114
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Напали на человека... Он же не позиционирует своё изделие, как
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
для мало мальского производства
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
кроить в промышленных масштабах
А всего лишь
Цитата:
Сообщение от Alx China Посмотреть сообщение
компактный распиловочник у себя дома
По мне - ниша этого изделия, кроме домашних мастеров - угловая подрезка, вырезать одну-две недостающие детали из остатков, урезать ошибочно покроенные или при монтаже подгонка, а не раскрой в масштабах производства. На это указывает и длина шины в комплекте.

Меня уже неоднократно посещали мысли заиметь компактный раскроечник, как раз для таких мелких подрезок. Ближайший форматник всего в 2х км от меня, но поехать вырезать даже одну деталь - отнимает 30-40 минут времени - погрузить-доехать-разгрузить-подождать, пока докроят лист-поздороваться, за жизнь перекинуться-покроить-дать на пиво-погрузить-доехать обратно-разгрузить. А ведь бывает за день и два-три раза возникает такая необходимость.

Так что, на мой взгляд - вполне востребован в своей нише будет, с учётом вполне бюджетной стоимости.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2016, 14:22   #115
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
По мне - ниша этого изделия, кроме домашних мастеров - угловая подрезка, вырезать одну-две недостающие детали из остатков, урезать ошибочно покроенные или при монтаже подгонка,
я вот думаю - если прижать сверху 10мм дсп кусок, будут ли сколы без подрезной пилы?
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alx China (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 17:13   #116
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
будут ли сколы без подрезной пилы
Если хорошо прижать - не будет. Хотя пару заказов назад - мне и на пильном центре умудрились со сколами нижние листы покроить...
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alx China (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 17:53   #117
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Так как вы неделю будите кроить эти 5 листов...

В день от пяти до восьми листов. Кухня или два шкафа, только линейка 3 м., и верстак грамотный. Для гаража в деревне норм. Проще привезти на крыше пять листов всё же.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alx China (21.10.2016), AMIK (20.10.2016), Uncle (20.10.2016), zzerg (28.10.2016), Костя Луганск (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 22:24   #118
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Меня уже неоднократно посещали мысли заиметь компактный раскроечник, как раз для таких мелких подрезок.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
TS-ка от Festool с хорошо заточенным диском+противоскольный вкладышь+грамотно прирезанная шина + ДСП нормального качества=тоже пилит без сколов.
Вот и вся "любовь".
Можно обойтись(точнее я обхожусь):погружная пила+шина-направляющая+фрезер.Не надо каждый раз прирезать шину после заточки пилы.Фрезер с копировальной фрезой+линейка прекрасно справляются со сколами.Да! И ступеньки от подрезки НЕТ!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 20.10.2016 в 23:17.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alx China (21.10.2016), anb (20.10.2016), Виталий Кацурба (21.10.2016), Константиныч (21.10.2016), Костя Луганск (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:58   #119
Alx China
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Alx China скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Напали на человека... Он же не позиционирует своё изделие, как



А всего лишь


По мне - ниша этого изделия, кроме домашних мастеров - угловая подрезка, вырезать одну-две недостающие детали из остатков, урезать ошибочно покроенные или при монтаже подгонка, а не раскрой в масштабах производства. На это указывает и длина шины в комплекте.

Меня уже неоднократно посещали мысли заиметь компактный раскроечник, как раз для таких мелких подрезок. Ближайший форматник всего в 2х км от меня, но поехать вырезать даже одну деталь - отнимает 30-40 минут времени - погрузить-доехать-разгрузить-подождать, пока докроят лист-поздороваться, за жизнь перекинуться-покроить-дать на пиво-погрузить-доехать обратно-разгрузить. А ведь бывает за день и два-три раза возникает такая необходимость.

Так что, на мой взгляд - вполне востребован в своей нише будет, с учётом вполне бюджетной стоимости.
Спасибо Константин за хороший комментарий. Мобильность компактность, а также разумная цена. Вот основные плюсы устройства на которые я хочу обратить внимание. Ко всему я собираюсь выпустить базу для монтажа под распространённые погружные пилы. Думаю начать с Макиты.
Тоесть клиенту который имеет погружную пилу не придется покупать вторую, он просто отвинтит свою базу и прикрутит к моей. Во первых просто, а во вторых расширяет возможности ее использования как ручного распиловочного.
Делать допил на ней вообще легко особенно в сочетании с перпендикулярным упором.
Я не скажу что ручной распиловочник пулемет, но он может кроить два листа одновременно как пильные центры я так уже делал не раз, надо заснять на видео.
Потом есть огромный рынок в Индии где очень маленькие цеха и очень плотный городской трафик. Также в Узбекистане есть перспектива, ну и просто мастера из интереса тоже могут попробовать. Главное, чтоб у человека появилась альтернатива из чего выбирать. И сэкономить время и деньги.




Alx China вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 15:58   #120
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Фрезер с копировальной фрезой+линейка прекрасно справляются со сколами.
Криволинейные детали, внутренние углы и вырезы под печки/мойки - так и делаем.

Прямые детали подрезаю на станке. Ставлю вылет диска 8.5мм над столом и обратным ходом за два захода. Ступеньки так же нет Хотя, я её уже давно не видел - мои раскройщики перешли на подрезные с трапецией.

Если деталь не сильно ответственная/видная - малярная лента, наклеенная по линии реза, помогает...

Можно и в два слоя - подкладывать обрезки 10мм...

Но это всё полумеры.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Можно обойтись
Обойтись то можно, но зачем обходиться, когда предлагают компактное и довольно бюджетное решение.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно снять нагар с дисковой пилы tata Раскрой 56 01.10.2021 17:01
ФРЕЗЕР РУЧНОЙ (Ликбез для начинающих) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 63 12.03.2017 11:06
Ручной пескоскоструйный аппарат sos416 Всё о пескоструйной обработке. 87 07.12.2012 13:30
Ручной электроинструмент Статус ? Aleks1129 Электроинструмент (ликбез) 2 30.01.2012 16:21
Основы работы с настольной пилой Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 2 12.10.2009 17:08


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика