Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 18:44  
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 08.07.2012, 18:44
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
В интернете бывает всплывают ролики,статьи и прочее,над которыми не только можно,но и нужно ЗАДУМАТЬСЯ...
Согласен,но как-то онобоко этот ролик предлагает задуматься...
Скорее смахивает на заказную пропаганду
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
Просмотров: 108410
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (08.07.2012), iqor (08.07.2012), Uncle (08.07.2012), VadikYa (05.04.2015), volk18 (13.07.2012)
Старый 18.01.2019, 23:49   #191
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если Вам "смешно", значит для себя Вы не видите иного предела как довольствоваться тем что "сказали".
Вы так себя возвеличиваете что ли? Недовольный - значит прав априори.
Я писал о другом. А так пустое, Вам должны всегда и все.) Про свои обязанности тока забывают, вон оброком обложили на выживание.)
Главное ляпнуть и нос по ветру - это куда проще.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2019, 23:55   #192
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В моём понимании общество имеет право и возможности создать механизмы контроля над расходами вызывающие доверие
Любой механизм контроля будут создавать люди (отдельные человеки), и контролировать "механизм контроля" то же будут люди.... И тут вопрос)... А кто будет контролировать тех людей? Ну, что бы они нормально "контролировали"? Кто будет контролировать контролёров?...
Да... и попутно вопрос... кто будет решать как поделить статьи расходов? А их там не одна и не две...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QwertyzZ (20.01.2019), Z300 (18.01.2019), Константиныч (19.01.2019)
Старый 18.01.2019, 23:58   #193
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Кто будет контролировать контролёров?...
Знаю ответ. НАРОД!
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Константиныч (19.01.2019), ПРАКТИК (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 00:16   #194
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вы так себя возвеличиваете что ли? Недовольный - значит прав априори.
Даже в мыслях не было себя возвеличивать. Я лишь сказал своё мнение. Я ничего не писал о том что я абсолютно всем не доволен, равно как и наоборот. Если Вы писали о другом значит я Вас не правильно понял. Я считаю что платить налоги нужно, но те кто их собирает так же обязаны отчитываться перед теми кто эти налоги платит. Процесс должен быть двух сторонним.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Главное ляпнуть и нос по ветру - это куда проще.
Вот именно это по моему Вы и делаете данными словами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Кто будет контролировать контролёров?...
Элементарно! Во-первых: судить по результатам. Во-вторых: думать как решить этот вопрос должны те кто получает за это зарплату. Или уступить место тем кто умнее. Я же не учу их как делать мебель! ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Да... и попутно вопрос... кто будет решать как поделить статьи расходов? А их там не одна и не две...
Этот вариант уже давно существует и работает. В общем называется "системой сдержек и противовесов". Идеала тут достичь невозможно, но стремиться к этому необходимо.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
atol (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 00:45   #195
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Судя по последним постам) о сроках выхода на пензию у соседей призадумались больше чем в России.
Не будите лихо пока оно тихо граждане страны Украины, накаркаете себе, у вас там быстренько скреативят премогу с зрадой.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Мне разрешения спрашивать? Вы бы щи свою жену учили варить, куда вы всё в эксперты-то лезете, ну прям в любой дырке затычка.)
Постишь картинки идиотов, собстна для них же изначально деланных.)
Напишите - и принесите это себе на работу. Посмотрят как на идиота, эт в лучшем случае.)
Своим постом заранее приношу извинения,так как "жаловаться" не привык,поэтому намеренно согласен на обоюдные штрафные санкции(хотя ,как уважающего законы сообщества форумчанина ,это противоречит моим взглядам в открытых ветках форума).
Со своей стороны не вижу повода на запрет в участии в обсуждении пенсионной реформы в России,тем более что причины не уважаемому мною пользователю, с волчьей мордой, известны.
Z300 в своей семье разберусь без Екатеринбургского идиота и в пользованной прокладке, в вашем лице,не нуждаюсь.Как и многие граждане Украины в идиотском представлении о креативе.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 00:53   #196
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Во-первых: судить по результатам.
Что за бред?... Или хотите сказать что может наступить такое время когда не будет существовать людей хоть чем-то недовольных?))... При чём людей с любым (!) достатком... Зависть и жадность ещё ни кто не отменял. И недовольные не переведутся никогда.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В общем называется "системой сдержек и противовесов"
Эта та которая базируется на договорняках между сдерживающими и противовесящими? Когда каждый блюдёт исключительно свои интересы?...
Это скорее между равными структурами, сенаторами, акционерами и т.п., но не между "верхами" и "низами"... Не нравиться политика "верхов" - вперёд на выборы.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z300 (19.01.2019), Константиныч (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 02:23   #197
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Никак.
Вопрос был такой - как относится к отчислениям, которыми ты ни когда не воспользуешься, но платить обязан? Я и говорю, как к "дани", за то, что ты есть. Нет тебя - нет платежа, ты есть - плати.
Все остальные налоги и платежи, взымаются за конкретные действия, а не платятся авансом, как пенсионные отчисления. Поэтому и возникают вполне нормальные вопросы у нормальных людей.

Пенсия у депутатов ГД в десять раз выше, чем у моей мамы. Но я считаю, что она для этой страны сделала не меньше, чем они. И я бы с превеликим удовольствием отдавал ей то, что отчисляю в никуда.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


И да, если поднять взгляд выше портрета - то можно увидеть, что настоящее солнце там.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 19.01.2019 в 03:57.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atol (19.01.2019), Константиныч (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 02:49   #198
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Что за бред?...
Вот не хотел же впрягаться в тему, но... Уважаемый, ПРАКТИК, Вы не обратили внимания что я со своей позицией в течение вот уже нескольких сообщений удерживаю себя от оценок высказанных мыслей своих оппонентов (включая и Вас) при помощи ярлыков типа "бред", "фигня", "ерунда" и т.п. в качестве аргументов. Ваша позиция видимо предусматривает подобное вполне себе допустимым. О чём это мне говорит... О том что у выразителей вашей позиции слабее развито понятие самоцензуры, удерживания себя в рамках каких-либо правил даже на уровне бытового спора в отсутствие "надзора сверху" удерживающего вас от нарушений. Так же и в жизни, те кто уважает правила игры, закон, договорённости и т.д. - те не нуждаются в жёстком контроле сверху. Главное чтобы эти правила соблюдали все. Но в том-то и беда, потому что подобное отношение ожидается и от оппонента. А тот оппонент считает что может позволить себе бОльшее, типа взять костет в драке на кулаках или обозвать "бредом" мысли собеседника. Думаю Вы меня поняли.
Впрочем, если я ошибаюсь и это всё не про вас, то пропустите мимо ушей и не реагируйте.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Зависть и жадность ещё ни кто не отменял. И недовольные не переведутся никогда.
Я не считаю себя жадным или завистливым. Видимо по этому я не считаю эти качества основными у окружающих меня людей. Я так же не считаю что все люди - сволчи и бараны которых нужно держать в законе и только стричь с них шерсть. А быть чем-то недовольным - это нормальная реакция любого человека которых желает чтобы завтра было лучше чем сегодня.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Эта та которая базируется на договорняках между сдерживающими и противовесящими? Когда каждый блюдёт исключительно свои интересы?...
Вот откуда желание всё "приблатнять" ? С вашего фан-сектора - то "общак", то "договорняк"... Совпадение? Не думаю. )) Но на Ваш вопрос мой ответ - нет. Уж точно не "исключительно свои интересы".
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Это скорее между равными структурами, сенаторами, акционерами и т.п., но не между "верхами" и "низами"...
Если к примеру Вам удобно воспринимать себя "низом" или "верхом", то на здоровье. Только не мешайте тем кто воспитан в иной парадигме где по правилам игры все равны.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atol (19.01.2019), klim008 (20.01.2019), QwertyzZ (20.01.2019), Uncle (19.01.2019), vas64 (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 09:18   #199
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 656 сообщениях
Вес репутации: 524
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Но я считаю, что она для этой страны сделала не меньше, чем они.
Наверное, надо разделить "страну" и "государство". Ваша мама делала для страны, а не для государства.
Налоги платят граждане государства, а не жители страны.
Вот в этих словах и "дьявол" окопался.
Государство - вотчина государя и его свиты. И это факт.
Пока будет государство, будут и "бараны" и "налоги в карманы".
Это наша данность. Пока нет явной альтернативы приходится играть по этим правилам.
Это ни хорошо, ни плохо... Вся жизнь - просто партия в "стратегию" (ну или в шахматы, кому как нравится))
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (19.01.2019), Z300 (19.01.2019), zzerg (19.01.2019), Константиныч (19.01.2019), ПРАКТИК (20.01.2019)
Старый 19.01.2019, 13:17   #200
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вопрос был такой - как относится к отчислениям, которыми ты ни когда не воспользуешься, но платить обязан? Я и говорю, как к "дани", за то, что ты есть.
Если имеется ввиду отчисления на счет ПФР, так инд.предприниматель на УСН уменьшает свой налог на сумму пенсионных взносов.

Отсюда простой вывод, раз у вас ИП - значит вы занимаетесь коммерческой деятельностью, соответственно, заранее знаете, что налоги придется платить. Но ВМЕСТО этих налогов платите в ПФР.

Никакого "обязан". Нет прибыли - закройте юр.лицо, это можно сделать в любой месяц. Взнос в пенс.фонд - трешка в месяц....маме пенсию платят наверное больше.

Зарплата депутатов и откуда они воруют - это уже отдельная тема. В качестве задуматься - гос.тендер на ремонт здания - 6 млн., тендер на проектирование ремонта этого здания - 17 млн.

А можно пример хоть одного государства на земле, где народ решает, куда государственные деньги потратить?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z300 (19.01.2019), Константиныч (19.01.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю поставку из Германии mrsamodelkin Всё о пескоструйной обработке. 2 24.04.2012 23:20
Предлагаю удаленную работу sborchik Предлагаю работу 0 31.10.2011 22:56
Предлагаю удаленный сервис для ЧПУ производства Monlen Ищу работу 1 20.04.2010 12:20
Предлагаю комплектующие к окнам ПВХ kvit Материалы и комплектующие 0 14.07.2008 13:50


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика